Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: АКПП - вопрос  (Прочитано 33500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TheFlash
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Январь 25, 2014, 19:14:17 pm »
0

На хорошо прогретой коробке можно и неощутить толчки, она более плавно переключается, а особенно со свежим маслом
То есть наличие толчков - плохо, а отсутствие еще ни о чем не говорит,я так понимаю?
А если владелец масло недавно сменил то и вообще концов не найти?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #46 : Январь 25, 2014, 20:15:18 pm »
0

вот меня замотали владельцы МТ т.к когда за ним едешь, у него первая длиннее чем у АТ и у меня вторая пошла в набор оборотов а у него только на 2 переключился и мне приходится притормаживать что бы в зад ему не дать, но тут он ускоряется и я на газ , и вот он пинок т.к обороты в низ пошли и акпп переходит на пониженную а тут ей сразу повышают , вот тут у меня иногда пинок.  :( по сему когда тошнота вижу впереди на МТ перестраиваюсь от него  %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #47 : Январь 25, 2014, 20:34:07 pm »
0

То есть наличие толчков - плохо, а отсутствие еще ни о чем не говорит,я так понимаю?
А если владелец масло недавно сменил то и вообще концов не найти?
на Сидах очень надежная коробка, чтоб ее убить к 30000, надо сильно стараться.  Толчки могут быть при включении, особенно если машину оставили на Р под горку без ручника. Да и при движении, пока не поймешь все ее тонкости, например при оооочень вялом разгона. После полного знакомства со своей машиной могу похвастаться эффектом вариатора, переключения можно отследить только по тахометру  :D
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
job
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Верхняя Салда

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

у нас не то чтобы толчки, а как бы сказать "двигатель напрягается". Если слабенько держать тормозами то можно лучше почувствовать. А в движении толчки так это из-за адаптивности наших АКПП. Чем резче и сильней давишь газ тем на более высоких оборотах идут переключения и после дольше удерживается пониженная. поэтому перемежая просто плавный быстрый разгон с последующим резким сбросом с паузой и подгазовыванием АКПП переключает 1-2-3-2(1) и после перехода на пониженные следует толчок по трансмиссии т.к. коробка не может так быстро сообразить что будет дальше разгон или торможение. Переход на 3-ю под сброс газа обусловлен склонностью к экономичности ПО коробаса, в горку 6-8% на 60км\ч может запросто 4-ю воткнуть при 1100-1200 об\мин У меня при экспериментах толчки на 60 км\ч проходили, но там совсем слабые. Кстати пониженная хорошо втыкается без нажатия газа в пол. Очень удобно перед обгонами подготовиться.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 18:35:52 pm от job »
Записан
Ilya36
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Павловск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2014, 21:19:39 pm »
0

Подскажите,пожалуйста,как снять рукоятку АКПП?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2014, 21:25:51 pm »
0

Подскажите,пожалуйста,как снять рукоятку АКПП?
Лови: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21088.msg739159.html#msg739159
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

блокиратор механический с шестерни отходит
так это норма или есть проблема????
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Chinarik
« Ответ #52 : Апрель 02, 2016, 14:03:59 pm »
0

Всем привет подскажите, сид - мой первый авто на автомате. и честно пока не нравится как он работает :( замечаю, что как будто тупит по пробкам и путает передачи, ступоры итд. т.е после толкания в пробке начинаешь пободрей разгоняться и случается провал довольно ощутимый ( как будто в стену упирается) потом переключает передачу и дальше норм. Автомат создан для комфортной езды, а получается что не очень то комфортно ( в чес может быть дело, подскажите пожалуйста
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #53 : Апрель 02, 2016, 14:27:20 pm »
0

Всем привет подскажите, сид - мой первый авто на автомате. и честно пока не нравится как он работает :( замечаю, что как будто тупит по пробкам и путает передачи, ступоры итд. т.е после толкания в пробке начинаешь пободрей разгоняться и случается провал довольно ощутимый ( как будто в стену упирается) потом переключает передачу и дальше норм. Автомат создан для комфортной езды, а получается что не очень то комфортно ( в чес может быть дело, подскажите пожалуйста
Проверьте уровень масла, состояние масла, так же провалы возможно и не из за акпп а из за двигателя- свечи, топл фильтр давно меняли?
Так же можно для профилактики дросель почистить
Записан
Chinarik
« Ответ #54 : Апрель 02, 2016, 17:48:28 pm »
0

Проверьте уровень масла, состояние масла, так же провалы возможно и не из за акпп а из за двигателя- свечи, топл фильтр давно меняли?
Так же можно для профилактики дросель почистить
Масло уровень не проверял, но неделю назад менял с промывкой. может быть не кпп? как раз в ближ дни собираюсь менять свечи, топливный фильтр, промывать инжектор и дроссель. спасибо за совет!
Записан
Chinarik
« Ответ #55 : Апрель 07, 2016, 21:00:52 pm »
0

Масло уровень не проверял, но неделю назад менял с промывкой. может быть не кпп? как раз в ближ дни собираюсь менять свечи, топливный фильтр, промывать инжектор и дроссель. спасибо за совет!
все поменял,промыл-ехать стала лучше,но ступора иногда бывают все таки.
Записан
Николай Хохлов
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июнь 22, 2016, 14:11:30 pm »
0

Хаба ребят.
Кед 1.6а 2008г. Вопрос следующий:
Неделю назад в пробке на солнце, +30 начала пинаться коробка. Появились провалы при переключении с 1 на 2 передачу. При заезде в маленькую на горочку на ТТК был так же провал и авто заглохло вообще (завелся и поехал дальше). Происходит это только когда авто прогревается (или перегревается). Доезжаю до Мск из области 90 км. - все в норме, спустя полчаса - час по пробкам начинается это безобразие. Масло в коробке меня около 20000 назад, (в прошлом году), свечи менял около 3000 назал. На выходных заменил все фильтры (кроме топлевного) и масло в движке, ничего не помогло - второй день подряд езжу и в пробках спустя какое то время на жаре начинается то же самое. Подскажите пожалуйста куда обратиться для диагностики или что можно предпринять самостоятельно. shoot
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #57 : Июнь 22, 2016, 16:01:09 pm »
1

Хаба ребят.
Кед 1.6а 2008г. Вопрос следующий:
Неделю назад в пробке на солнце, +30 начала пинаться коробка. Появились провалы при переключении с 1 на 2 передачу. При заезде в маленькую на горочку на ТТК был так же провал и авто заглохло вообще (завелся и поехал дальше). Происходит это только когда авто прогревается (или перегревается). Доезжаю до Мск из области 90 км. - все в норме, спустя полчаса - час по пробкам начинается это безобразие. Масло в коробке меня около 20000 назад, (в прошлом году), свечи менял около 3000 назал. На выходных заменил все фильтры (кроме топлевного) и масло в движке, ничего не помогло - второй день подряд езжу и в пробках спустя какое то время на жаре начинается то же самое. Подскажите пожалуйста куда обратиться для диагностики или что можно предпринять самостоятельно. shoot
Для начала посмотреть ошибки в блоке управления и акпп
Скорее проблема не в коробке а в двигателе, возможно из за датчика коленвала
Когда дергается, тахометр на месте стоит или тоже дергается?
Записан
Николай Хохлов
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Июнь 22, 2016, 17:14:55 pm »
0

Для начала посмотреть ошибки в блоке управления и акпп
Скорее проблема не в коробке а в двигателе, возможно из за датчика коленвала
Когда дергается, тахометр на месте стоит или тоже дергается?
Не обратил внимание на тахометр.
Но обороты не набирает какое то время вообще, мотор как на холостых. Спустя какое то время только начинает ехать.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #59 : Июнь 22, 2016, 18:23:34 pm »
0

Не обратил внимание на тахометр.
Но обороты не набирает какое то время вообще, мотор как на холостых. Спустя какое то время только начинает ехать.
Даже если акпп будет в аварийном режиме то мотор обороты полюбому набирать будет
Может давление топлива маленькое из за фильтра, когда меняли топливный фильтр? Так же может быть из за датчика коленвала
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: