Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: АКПП - вопрос  (Прочитано 33502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #30 : Май 06, 2013, 16:44:07 pm »
0

Люди! Подскажите, в чем дело? Сид 2011г. акпп, переключение с 3 на 4 скорости происходит рывок (быстрый или плавный разгон - без разницы), в сервисе пожимают плечами.. Кто нибудь, отпишитесь!!!
Ошибки какие есть в блоке управления акпп? Уровень масла нормальный?
Записан
Дарья Суматохина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Май 06, 2013, 22:27:09 pm »
0

Были на диагностике, ошибок нет, на холодную и на горячую уровень масла  нормальный, все разводят руками, сказать толком никто ничего НЕ МОЖЕТ!!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #32 : Май 07, 2013, 07:29:30 am »
0

Были на диагностике, ошибок нет, на холодную и на горячую уровень масла  нормальный, все разводят руками, сказать толком никто ничего НЕ МОЖЕТ!!
Если машина на гарантии, лучше добить дилера что бы отремонтировали, вплоть до замены, а если не на гарантии, надо делать диагностику лучше у спецов в конторах которые занимаются ремонтом и диагностикой акпп, возможно ошибки смотрели в блоке управления двигателем, а в блок акпп и не входили сканером или что бы не заморачиваться стерли и сказали нету. Возможно какая то механическая неисправность, забит канал, подклинивает соленоид и т д можно долго гадать, да и по телефону или инету не скажешь что случилось, надо видеть неисправность, были случаи что неисправность акпп была из-за светодиодных ламп заднего хода.
Записан
Дарья Суматохина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 08, 2013, 00:19:29 am »
0

Спасибо за добрый совет, честно говоря, я больше не знаю к кому обращаться, была у диллеров, я не думаю, что они могут обмануть и не посмотреть, то что надо смотреть, да и машина уже не на гарантии.. , придется смириться.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #34 : Май 08, 2013, 15:46:02 pm »
0

Спасибо за добрый совет, честно говоря, я больше не знаю к кому обращаться, была у диллеров, я не думаю, что они могут обмануть и не посмотреть, то что надо смотреть, да и машина уже не на гарантии.. , придется смириться.
Ну у дилеров не специалисты работают, поэтому и не могут определить. Можно в инете в поисковике набрать ремонт и диагностика акпп и обратится к спецам на диагностику, может ничего стращного и нет
Например тотрансмишн http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=46634 Спросите сколько диагностика стоит и запишитесь а по результатам будете дальше решать
Записан
Дарья Суматохина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Май 09, 2013, 00:43:52 am »
0

Все, записалась к другому спецу(сказал, что без диагностики определит проблему), в выходные отпишусь!!
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 25, 2013, 19:19:16 pm »
0

Сколько литров в наших АКПП для полной замены надо?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #37 : Май 25, 2013, 19:42:15 pm »
0

Сколько литров в наших АКПП для полной замены надо?
Где то тема была про масло акпп
В акпп всего 7 литров
При откручивании сливной пробки сливается примерно 2,1 литра
При замене масленного фильтра акпп сливается порядка 3 литров
Если менять полностью с промывкой то лучше брать литров 10-12
Если очень черное то мин 12 -14
Записан
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #38 : Июнь 10, 2013, 00:50:15 am »
0

н как в двигателе! Сухие островки есть почти до середины между верхними и нижними парами отметок. Т.е между С и Нот эти островки сухие у меня
слышал от какого-то спеца интернетного, что в этом случае вращается вторичный вал, а следовательно износ выше...
Записан
TheFlash
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Январь 24, 2014, 07:25:47 am »
0

Сидоводы, помогите советом, пожалуйста. Думаю о покупке ceed sw 2011 года 1.6 с АКПП. Знакомые посоветовали обязательно проверить работу коробки. То есть на сервис, понятное дело отгоню, но проверить надо, мол, все равно. Проблема в том, что я на АКПП никогда не ездил. Только на тест-драйве как-то 15 минут. Говорят проверить можно нажав тормоз, включить на D, потом перевести на R. Если толчок при переключении есть - бежать от этой машины как можно дальше. Вопрос - толчка в идеале вообще не должно быть? Или слабый допускается? Или??? В общем нид хелп.
Пробег у машины 31-32 тысячи, не гарантийная.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #40 : Январь 24, 2014, 10:50:49 am »
1

Сидоводы, помогите советом, пожалуйста. Думаю о покупке ceed sw 2011 года 1.6 с АКПП. Знакомые посоветовали обязательно проверить работу коробки. То есть на сервис, понятное дело отгоню, но проверить надо, мол, все равно. Проблема в том, что я на АКПП никогда не ездил. Только на тест-драйве как-то 15 минут. Говорят проверить можно нажав тормоз, включить на D, потом перевести на R. Если толчок при переключении есть - бежать от этой машины как можно дальше. Вопрос - толчка в идеале вообще не должно быть? Или слабый допускается? Или??? В общем нид хелп.
Пробег у машины 31-32 тысячи, не гарантийная.
Конечно слабый будет толчек, вы же держите на тормозе и переводите движение авто
Надо посмотреть масло в акпп и на запах тоже, что бы не пахло горелым, на ходу скоростя должны переключаться практически незаметно, правда многие пишут что на рейсталенге чувствуется небольшой толчек при вкл 2 передачи, но это скорее из-за алгоритма работы электронной педали и дроселя
Записан
TheFlash
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Январь 24, 2014, 20:35:59 pm »
0

Конечно слабый будет толчек, вы же держите на тормозе и переводите движение авто
Да, сегодня у коллеги попробовал на свежем дизельном Эвоке - довольно ощутимый толчок при переключениях.
Записан
job
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Верхняя Салда

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #42 : Январь 25, 2014, 14:47:52 pm »
0

Толчки могут быть при переводе P-R , P-D , N-R ,N-D но они небольшие и должны чувствоваться с задержкой не более 1,5 секунды после перевода рычага. Само собой негорелый запах масла на щупе, уровень после пробной поездки на месте в районе метки HOT, нет шумов от коробки при движении и просто при переключении(скрежета, воя, треска), в движении нет резких толчков при плавном педалировании газом.   
Записан
TheFlash
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 25, 2014, 16:31:11 pm »
0

Пощупал сегодня на месте - нога на тормозе. Честно говоря вообще не уловил никаких толчков. Передача менялась на дисплее ессно. То ли машина в нормальном состоянии, то ли я лошара :)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #44 : Январь 25, 2014, 19:04:08 pm »
0

Пощупал сегодня на месте - нога на тормозе. Честно говоря вообще не уловил никаких толчков. Передача менялась на дисплее ессно. То ли машина в нормальном состоянии, то ли я лошара :)
На хорошо прогретой коробке можно и неощутить толчки, она более плавно переключается, а особенно со свежим маслом
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: