Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
Автор Тема: Ремонтные работы, цены.  (Прочитано 154829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #30 : Июль 28, 2011, 02:59:00 am »
0

Вчера заменил тормозную жидкость аппаратным методом 1100р.
В Сармате в выставочном зале теперь стоят только KIA вся линейка автомобилей, наконец-то появился стенд с сеткой ТО для каждой модели с ценами.
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #31 : Август 24, 2011, 09:50:32 am »
0

Неделю назад по гарантии поменяли передние стойки и опоры стоек.
Диагностировали передок при помощи монтировок в"сборе". Вердикт - всё нормально!!!!
На асфальте -ИДЕАЛЬНО, а вот на просёлке опять полез стучёк.
Плюнул в сторону "диагностов" , "отцепил" передние лапки , отцепил стойки стаба от стоек и ..... стаб упал в низ практически без усилий.
"На яму" сказал Петька Василию Ивановичу....
Полтора часа с подбором головок (не всякая помещается в ограниченном пространстве) и поменяны ВТУЛКИ СТАБА !!!
Заодно и стойки стаба на FFF. Хотя старые были ещё в очень не плохом состоянии за исключением сморщенных и потрескавшихся пыльников - смазки внутри как воробей какнул.
Набил смазкой Мобиловской новые стойки стаба и водрузил на место.
Вот теперь Full HD , новая машина.
Трохи для сэбэ занёс втулки обеих стабов в расходники на манер фильтров. Буду менять при малейшем сомнении .
Цена деталюх - копейки. Время замены час- полтора , из-за передка нужна яма или эстакада ( для совсем продвинутых идеален подъёмник ) и практически - счастье тишины!!!
Цена вопроса - в среднем по 100 руб за резинку и даже  если менять тысяч через 20 .... , ну в общем для меня не вопрос.
В Сармате 150 руб втулка и замена одной передней 600 руб, задней по моему 450 , не гарантия - для кого то и это не вопрос.
« Последнее редактирование: Август 24, 2011, 09:52:44 am от SW »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #32 : Август 24, 2011, 22:00:03 pm »
0

Время замены час- полтора , из-за передка нужна яма или эстакада ( для совсем продвинутых идеален подъёмник )
Вопрос с подъёмником для всех нуждающихся, можно будет решить с сентября. В нашей среде есть любезный человек за пару монет предоставит подъёмник  :) Сергей Х. стал управляющим автосалона  rulezz
Записан
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Август 27, 2011, 09:38:50 am »
0

Пятилитровая банка Motul 8100 0w30 - 3200р. в Трио Виде! Я в шоке! Где может подешевле есть, никто не в курсе?
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #34 : Август 28, 2011, 06:13:19 am »
0

Пятилитровая банка Motul 8100 0w30 - 3200р. в Трио Виде! Я в шоке! Где может подешевле есть, никто не в курсе?
3ачем 5-ти литровую банку покупать? CEE'D c дв. 1.6 объём масла 3.3 литра.
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/motul/motul-8100-x-lite-0w30-1l
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/motul/motul-8100-x-clean-5w-40-1l Рекомендовано KIA
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 06:22:51 am от Владислав »
Записан
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #35 : Август 29, 2011, 09:29:06 am »
0

Четыре литрушки по 660р - тоже дороговато. Что случилось то? Цена скакнула вверх....  fire!
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
sledak54
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Кто сколько тратил на ТО2? Мне тут насчитали около 9000 р. Откуда такой ценник блин! Половину бы сам поменял, но по гарантии хочу подшипник выжимного поменять, а то скрип при нажатии, как у телеги sux, да стойку стабилизатора (левая стучит, правая не очень, но хочу сразу две). Боюсь с гарантии слететь. А свои запчасти можно на ТО брать, а то салонный фильтр без дела лежит?
Записан
Damien Thorn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 17800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

А свои запчасти можно на ТО брать, а то салонный фильтр без дела лежит?

Расходники меняю сам. На первое ТО брал только своё масло и масляный фильтр. Сказал приемщику, что салонник меняю всё равно каждые три месяца, впрочем, как и фильтр двигателя. Возражений не поступало.
Записан
KIA Ceed sw fl '10; SUZUKI Grand Vitara '11; KIA Sportage '12; TOYOTA Caldina '04; AUTHOR Traction '10; GT Avalanche '10
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Кто сколько тратил на ТО2? Мне тут насчитали около 9000 р. Откуда такой ценник блин! Половину бы сам поменял, но по гарантии хочу подшипник выжимного поменять, а то скрип при нажатии, как у телеги sux, да стойку стабилизатора (левая стучит, правая не очень, но хочу сразу две). Боюсь с гарантии слететь. А свои запчасти можно на ТО брать, а то салонный фильтр без дела лежит?
Цена за ТО-2 (дилерский сбор, нома/час, стоимость запчастей), работы выполняют по сетке ТО-2 где (I) осмотр, (R) замена.
По гарантии всё заменят, приёмщику скажи, что не так, когда будешь автомобиль в сервис отдавать. Фильтр (салонный, двигателя) сам меняй, приёмщику скажешь поменял денег меньше возьмут.  
Свои запчасти можно брать, но они должны быть в оригинальной в упаковке KIA/Hyundai, а масло с допусками.
SAE 0W-40 API SL,SM  Helix Ultra Extra Polar 0W-40
SAE 5W-40 или ILSAC GF-3  Helix Ultra Extra 5W-30
SAE 5W-30 или ACEA A3      Helix Ultra AG 5W-30, Helix Ultra 5W-40
SAE 5W-40 или ACEA C3      Мotul 8100 X-clean 5W40

« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 23:19:47 pm от Владислав »
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

На асфальте -ИДЕАЛЬНО, а вот на просёлке опять полез стучёк.
Плюнул в сторону "диагностов" , "отцепил" передние лапки , отцепил стойки стаба от стоек и ..... стаб упал в низ практически без усилий.
"На яму" сказал Петька Василию Ивановичу....
Полтора часа с подбором головок (не всякая помещается в ограниченном пространстве) и поменяны ВТУЛКИ СТАБА !!!
Заодно и стойки стаба на FFF. Хотя старые были ещё в очень не плохом состоянии за исключением сморщенных и потрескавшихся пыльников - смазки внутри как воробей какнул.
Набил смазкой Мобиловской новые стойки стаба и водрузил на место.

Трохи для сэбэ занёс втулки обеих стабов в расходники на манер фильтров. Буду менять при малейшем сомнении .
Цена деталюх - копейки. Время замены час- полтора , из-за передка нужна яма или эстакада ( для совсем продвинутых идеален подъёмник ) и практически - счастье тишины!!!
Цена вопроса - в среднем по 100 руб за резинку и даже  если менять тысяч через 20 .... , ну в общем для меня не вопрос.
В Сармате 150 руб втулка и замена одной передней 600 руб, задней по моему 450 , не гарантия - для кого то и это не вопрос.
Схему работ покажите, пожалуйста  :) стойки стаба на FFF.
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Схему работ покажите, пожалуйста  :) стойки стаба на FFF.

В смысле как менял? Фото и видео контроль не вёл по причине работы в одиночку, тесноватой "ямы" и грязных рук.
А что не ясно с FFF ? Кстати смотрел "родные" каталожные и там теперь малое колечко с мин. зазором.
Просто они явно дороже FFF.

Процесс замены мною втулок "в одного" могу расписать в цветах и красках если нужно.
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

А что не ясно с FFF ? Кстати смотрел "родные" каталожные и там теперь малое колечко с мин. зазором.
Просто они явно дороже FFF.

Процесс замены мною втулок "в одного" могу расписать в цветах и красках если нужно.
Не ясно обозначение FFF не могу найти их в каталоге, пожалуйста номер каталожный напиши.  :)

Добавлено позже: [time]12 Сентябрь 2011, 23:40:30[/time]
SW, Сергей Х. спасибо!


В очередной раз выкрутил свечи, а они в саже  :( Позвонил ребятам обсудили этот вопрос. SW с ходу датчик массового расхода воздуха, сдох либо глючит в камеру сгорания попадает только бензин, воздуха нет, обогащённая смесь (повышенный расход горючего) низкое давление в топливной рампе. Был у Сергея Х. сканер показал зажигание с опережением. (низко октановый бензин) Не отвертеться мне от этой же процедуры
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17894.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,36125.0.html :)
 
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2011, 22:03:57 pm от Владислав »
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Ха, а зачем от неё отворачиваться ?
Я её периодически делаю - эффект есть.
Главное чтоб ДМРВ был жив.
И при промывке не лей очиститель карба в щель между корпусом БДЗ и осью заслонки.
Говорят там присутствует спецсмазка на весь срок службы узла. А очиститель её лихо вымывает, появляется люфт оси заслонки , заслонка начинает цеплять за корпус БДЗ и аллес капут ...
Записан
Владислав
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Привет академики!

Ещё одним стуком стало меньше  :) сегодня заменили эластичную муфту, весь узел сняли и новый поставили.  :)  

Добавлено позже: [time]24 Октябрь 2011, 22:43:55[/time]
А вибрацию двигателя так побороть не могу пака, работаю над этим.
Проверил подушки дв., акпп в норме, электрику дв., провёл полную диагностику двигателя всё идеально, а вибрация остаётся есть предположение, что форсунки переливают ...  В этом деле мне помогают парни из BG. Работа дв. им не понравилась, сейчас обновляют программы сканеров и т.д. в конце недели снова за работу.  :)  
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 19:57:53 pm от Владислав »
Записан
melnik-nsk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

  • Андрей
0

Привет Влад. Где проходил сея процедуру по замене эластичной муфты?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: