Вопросы эксплуатации > Юридическая поддержка

Разворот по короткому радиусу

<< < (104/105) > >>

academic:

--- Цитата: den_yar от Март 19, 2011, 11:44:20 am ---Тогда перед чем устанавливаются знаки 4.1.х и на что действуют?


--- End quote ---
тут тогда получается, что от буквы Б можно повернуть ещё и направо  %)

den_yar:

--- Цитата: academic от Март 21, 2011, 15:53:22 pm ---тут тогда получается, что от буквы Б можно повернуть ещё и направо  %)

--- End quote ---
Странный народ, почему то распространено мнение, что при отсутствии знаков и разметки (а также патрульки ДПС в бижайшей видимости) можно ехать куда и как угодно. Кроме знаков и разметки еще Правила существуют.

academic:

--- Цитата: den_yar от Март 21, 2011, 16:01:02 pm --- Кроме знаков и разметки еще Правила существуют.

--- End quote ---
1. если всё так просто, то зачем знак поставлен?
2. в ПДД написано что второе ППЧ справа может быть ТОЛЬКО одностороннее?

п.с. кстати "короткий" разворот рассматривается, и разрешается в билетах ПДД
раз и два

den_yar:

--- Цитата: academic от Март 21, 2011, 16:31:13 pm ---1. если всё так просто, то зачем знак поставлен?

--- End quote ---
Для экзаменационного вопроса.
В данном случае знак по сути запрещает поворот направо в первое пересечение.

--- Цитировать (выделенное) ---2. в ПДД написано что второе ППЧ справа может быть ТОЛЬКО одностороннее?

--- End quote ---
Вы хотите, чтобы в ПДД, как в инструкции для микроволновки, прописали запрет сушить кошек?
На самом деле:
1. по умолчанию дороги двухсторонние.
2. по умолчанию разделительная полоса разделяет проезжие части с встречным движением.
3. знаки и разметку используют, как раз в тех случаях, когда движение организовано нестандартным образом.
4. в ГОСТе особо оговорено, что, например, знак 5.5 или 3.1 можно не применять, если противоположные ПЧ просматриваются через разделительную полосу, т.е. неширокий бульвар и т.п.

--- Цитировать (выделенное) ---п.с. кстати "короткий" разворот рассматривается, и разрешается в билетах ПДД
раз и два

--- End quote ---
Здрасьте! Вы походу вообще не в теме? Речь не о "коротком" или "длинном" развороте, а о попадании на "встречку" при выезде с пересечения проезжих частей на перекрестке дорог с разделительной полосой. Т.е. на перекрестке с несколькими ППЧ. На ваших картинках одно ППЧ и ничего не нарушается.

Gaid:

--- Цитата: den_yar от Март 21, 2011, 16:57:06 pm ---Речь не о "коротком" или "длинном" развороте, а о попадании на "встречку" при выезде с пересечения проезжих частей на перекрестке дорог с разделительной полосой. Т.е. на перекрестке с несколькими ППЧ. На ваших картинках одно ППЧ и ничего не нарушается.

--- End quote ---
Ну мы же выяснили уже, что на перекрестке без трамвайных рельс всегда одно ППЧ  %)  :popcorn:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version