форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка салонного зеркала заднего вида с автозатемнением (на FL)

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Установка салонного зеркала заднего вида с автозатемнением (на FL)  (Прочитано 45823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lain
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9


Для установки на Ceed FL вместо обычного зеркала электрохромного, никаких особых переделок не потребуется. Приклеенная на стекло площадка подходит для любого зеркала.
Каталожный номер штатного электрохромного - 851012H000.
Старое зеркало снимаем приподнимая защелку и сдвигая вверх (к потолку). Новое одевается и фиксируется винтиком под звездочку (TORX) T20.
На зеркале разъем к которому нужно подключить минимум два провода - к первому выводу питание, ко второму общий. Можно взять питание с подсветки бардачка или с прикуривателя, в плафоне освещения к сожалению есть только постоянное питание, а нужно что бы отключалось при выключении зажигания. Можно еще задействовать третий контакт - это вход включения задней передачи, при этом затемнение отключается, но мне было лень прокладывать еще один провод. Если и понадобится, можно отключить затемнение кнопкой на зеркале.
Записан
ROMIX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ногинск МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #1 : Май 22, 2011, 00:21:37 am »
2

под левой накладкой стойки лобаша есть разъём какраз для зеркала,розовый провод "зажигание",чёрный минус,сам подключил радар и регистратор.
Записан
Печкин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

под левой накладкой стойки лобаша есть разъём какраз для зеркала,розовый провод "зажигание",чёрный минус,сам подключил радар и регистратор.


Добрый день. у меня есть пару вопросов по поводу аодключения и снятия накладки.
1, каким образом снять эту накладку (левую) и + у меня в ней подушка безовасности
    И при снятии накладки это не повлияет на подушку безопасности  которая в стойке.
2, И возможно ли более подробно описать подключение видео регистратора к этому разьему.
    (как я понял один провод от регистратора подключаем к розовому , а второй провод от регистратора подсоеденяем к черному) это правельно????
Я просто в электрике профан. :'(
Записан
MJ-600 Plus Turbo и SB 145MAG на магнитном основании.
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

0


Добрый день. у меня есть пару вопросов по поводу аодключения и снятия накладки.
1, каким образом снять эту накладку (левую) и + у меня в ней подушка безовасности
    И при снятии накладки это не повлияет на подушку безопасности  которая в стойке.
2, И возможно ли более подробно описать подключение видео регистратора к этому разьему.
    (как я понял один провод от регистратора подключаем к розовому , а второй провод от регистратора подсоеденяем к черному) это правельно????
Я просто в электрике профан. :'(

1) подушка там у всех, небоись, под крышечкой с надписью аирбэг болтик, выркучивай и тяни накладку вправо, в сторону пассажира, как отщелкнится, тяни вверх, выйдет из пазов в углу стекла, все накладка в руках.
2) верно, только я не знаю где предохранитель стоит в регистраторах, по идее на конце штекера в прикуриватель, достаешь и ставишь в разрыв плюса пред- ль, всё. юзаешь.
Записан
Печкин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

1) подушка там у всех, небоись, под крышечкой с надписью аирбэг болтик, выркучивай и тяни накладку вправо, в сторону пассажира, как отщелкнится, тяни вверх, выйдет из пазов в углу стекла, все накладка в руках.
2) верно, только я не знаю где предохранитель стоит в регистраторах, по идее на конце штекера в прикуриватель, достаешь и ставишь в разрыв плюса пред- ль, всё. юзаешь.


Спасибо за разьяснения. все понял. Крышечку уже открывал болт видел. Вчера закупил провода. Теперь все в выходной буду собирать.
Как соберу все сфоткаю и выложу .
Записан
MJ-600 Plus Turbo и SB 145MAG на магнитном основании.
Печкин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вчера заехал на набережную. На встречу клуба . Там поинтересовался что да как . Один одноклубник все показал на моей машине как снимать со стойки заглушку и где находится разьем. Оказалось все просто и элементарно. Спасибо ему огромное . Правда не спросил как его зовут (моя вина каюсь). :(
Записан
MJ-600 Plus Turbo и SB 145MAG на магнитном основании.
miro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Азов г.Ростов-на-Дону

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Ынжынер, чирти исчо!
0

цена правда в экзисте кусается. 4 851,44р.!
Записан
Печкин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Ну вот и я в эти выходные подключил радар и видеорегистратор к колодке. все здорово получилось и все работает. Возникла одна маленькя проблема.Это подключение проводов к колодке. Как я это сделал. Я обпаял концы проводов и воткнул в колодку (пришлось повозится) потом обмотал изолентой и все собрал.
Записан
MJ-600 Plus Turbo и SB 145MAG на магнитном основании.
Pastuh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • Сид АКПП 1,6 2017г
0

Спасибо автору!
Зеркало поставил. Подключал на 3 клеммы: плюс, минус и заднюю скорость - чтоб автозатемнение отключалось при движении задним ходом. Работает отлично.

Может кто знает - зачем на зеркале 5 выводов под разъем? Интересуют назначение и распиновка. Может в него встроен ВТ, навигатор, тетрис и бегун за пивом?   :D

P.S. Перед установкой поглядел в салоне у дилера на количество проводов, подходящих  к зеркалу при заводской установке в штатной комплектации. Так и есть: три провода.
Записан
Single
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

  • Ceed - наше все!
0

Спасибо автору!
Зеркало поставил. Подключал на 3 клеммы: плюс, минус и заднюю скорость - чтоб автозатемнение отключалось при движении задним ходом. Работает отлично...
А в разъеме под левой накладкой разве есть клемма задней скорости?
Записан

vw_passat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Спасибо автору!
Зеркало поставил. Подключал на 3 клеммы: плюс, минус и заднюю скорость - чтоб автозатемнение отключалось при движении задним ходом. Работает отлично.

Может кто знает - зачем на зеркале 5 выводов под разъем? Интересуют назначение и распиновка. Может в него встроен ВТ, навигатор, тетрис и бегун за пивом?   :D

P.S. Перед установкой поглядел в салоне у дилера на количество проводов, подходящих  к зеркалу при заводской установке в штатной комплектации. Так и есть: три провода.

Остальные выводы используются в зеркалах с датчиками температуры и для открывания дистанционных ворот. (в самых простых версиях зеркал этого нет)
Записан
Skoda Octavia A5 FL Elegance WR6 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в.
Новая поршневая с 01.2016 (104 тыс. км)
Ребилд 6АКПП Aisin 09G 08.2016 (128 тыс. км)
Продана 07.2017 158 тыс. км
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

цена правда в экзисте кусается. 4 851,44р.!
а мне он 8600 говорит  :D. зажрались..

Добавлено позже: [time]Декабрь 16, 2011, 18:08:05 [/time]
А в разъеме под левой накладкой разве есть клемма задней скорости?
по идее должна. на престиже скорей всего там и подключают.

PS сам бы поставил, но за тонировкой 5% в sw меня как то не слепит.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 18:10:12 pm от AlexRT »
Записан
Pastuh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • Сид АКПП 1,6 2017г
0

А в разъеме под левой накладкой разве есть клемма задней скорости?
У меня под левой передней стойкой парктроник стоит, так что сигнал брал не с колодки  :)
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

а мне он 8600 говорит  :D. зажрались..

Добавлено позже: [time]Декабрь 16, 2011, 18:08:05 [/time]
по идее должна. на престиже скорей всего там и подключают.

PS сам бы поставил, но за тонировкой 5% в sw меня как то не слепит.
Да, сигнал заднего хода в разъеме под левой стойкой живет. Процитирую себя с ветки про подсветку ног :D:
В левой стойке есть разъем:

В этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11370.75.html я ищу распиновку этого разъема (FR11 - называется), вроде такая вырисовывается:
1 - "HOT IN ON" - Белого цвета (судя по фотке это - розовый)- к нему все подключают радар-детекторы
2 - Задний ход - Серый - можно использовать для камеры заднего хода
3 - "HOT AT ALL TIMES" Красный (вроде как на 15А висит)
4 - Сигнал открытых дверей "Минус" - желтый
5 - "HOT AT ALL TIMES" Красный (вроде как на 20А висит)
6 - Ground - черный
Желтый минус идет на плафон от него зажигаются лампы когда открываются двери. Вот только я не знаю напряжение на нем плавно гаснет или на крыше где-то стоит приблуда которая эту функцию выполняет.
В любом случае я эту инфу пока не проверял, это только чтение схем, т.е.  на свой страх и риск копайтесь в этом раъеме :D (он точно идет на потолок, не на подушки, когда снимал потолок его отсоединять приходилось...)

Single
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

  • Ceed - наше все!
0

Да, сигнал заднего хода в разъеме под левой стойкой живет. Процитирую себя с ветки про подсветку ног :D:
Какой удобный разъем!
А я тащил провода от фонарей зх до магнитолы!
Дело за малым - приобрести зеркальце ...
Записан

Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка салонного зеркала заднего вида с автозатемнением (на FL)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: