форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Год без воздушного фильтра! Что делать?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Год без воздушного фильтра! Что делать?  (Прочитано 20429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #30 : Апрель 03, 2011, 09:05:19 am »
0

Отвез вчера претензию, жду ответа. После ТО двигатель прибавил, никаких нареканий, буду посмотреть внимательно  :) , советы понял, спасибо, начну с компрессии


Получили ответ?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
quark
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сосновый Бор, Лен. область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 22, 2011, 12:06:07 pm »
0

Получили ответ?
Ага, получил, все как и предсказывалось - проверка фильтров не входит в объем предпродажных работ, от завода никаких нареканий не было, извините, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #32 : Апрель 22, 2011, 13:12:42 pm »
0

а сам то почему не проверил, хоть бы ради интереса на фильтр глянул, как он бедненький поживает, может продуть надо или заменить???
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #33 : Апрель 24, 2011, 04:18:48 am »
0

Ага, получил, все как и предсказывалось - проверка фильтров не входит в объем предпродажных работ, от завода никаких нареканий не было, извините, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Если хочешь что то сделать - делай по уму.... Прводи экспертизу двигателя на предмет износа, наличия загрязнений в поддоне масла и все остальное, как сказал тебе MAKS520-поверь это один из немногих "клубней" к чьим советам я бы прислушался... Остальная твоя дерготня - детский сад... Тебя везде грамотно отфутболят!!!

Добавлено позже: Апрель 24, 2011, 04:20:43 am
а сам то почему не проверил, хоть бы ради интереса на фильтр глянул, как он бедненький поживает, может продуть надо или заменить???
А заодно и фильтр бензонасоса проверить - ему тоже тяжело... свечи повыкручивать - они прям в аду работают.... Зачем человеку нужно дуть в фильтр-если он знает что через 15 000 его ему поменяют.... Ты много раз чистил свечи между ТО?????
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2011, 04:20:43 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #34 : Апрель 24, 2011, 08:44:14 am »
0

имхо надо оценить состояние патрубка от фильтра до заслонки, если фильтра не было на нем будет налет пыли не отличающийся от такового на патрубке входа в коробку фильтра
а то мало ли что там кому приснилось, может фильтр был, просто сняли и давай человеку мозг рушить, зачем это уже вопрос другой.

если же сторона коробки фильтра и патрубок на заслонку в пыли то, мерять компрессии и т.д.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #35 : Апрель 24, 2011, 13:22:46 pm »
0

имхо надо оценить состояние патрубка от фильтра до заслонки, если фильтра не было на нем будет налет пыли не отличающийся от такового на патрубке входа в коробку фильтра
а то мало ли что там кому приснилось, может фильтр был, просто сняли и давай человеку мозг рушить, зачем это уже вопрос другой.

если же сторона коробки фильтра и патрубок на заслонку в пыли то, мерять компрессии и т.д.
Если бы в патрубок налипла пыль - то плавали бы обороты холостого хода, так как забился бы узел дроссельной заслонки... У меня фильтры всегда были на месте - но через 3 года эксплуатации машина стала глохнуть... Прочистили узел дроссельной заслонки - и все пучком....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #36 : Апрель 24, 2011, 21:31:26 pm »
0

Как нибудь вскрой узел - посмотри сам...познавательно будет

А можно и мне узнать, что же я там могу увидеть познавательного?
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #37 : Апрель 24, 2011, 21:48:44 pm »
0

И Вы тоже вскройте...и посмотрите! По крайней мере заслонку увидете точно... Давайте от темы не отвлекаться...

Так мы от темы и не отвлекаемся.
Что еще криминального, кроме заслонки, я там должен увидеть?
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #38 : Апрель 24, 2011, 21:57:05 pm »
0

Исходим из того, что Вы ничего никому не должны... А хотите увидеть - не здесь пытайте-а вскройте и посмотрите.... Рассказывать в красках-что и как, мне как то лениво!!!

Так зачем вообще было на форум заходить?
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #39 : Апрель 24, 2011, 22:03:29 pm »
0

Про Вас ничего не могу сказать - это вы сами решаете... О себе умолчу-как бы отчет держать не намерен!!!

Понятно...
Удобная позиция...
Если с Вами кто-то не согласен, то Вы - "как бы отчет держать не намерен".
Продолжайте в том же духе... Это прибавит авторитета...
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #40 : Апрель 24, 2011, 22:35:44 pm »
0

Спецы из сервис-центров, это где они тут? Сидой забанили тут целую ветку про этих спецов из всяких центров и можно на новых людей наезжать? Такое впечатление что некоторые одноклубники кровно заинтрересованы в пиаре отдельных спецов и центров. При этом потеряна всякая совесть и чувство меры. Может хватит тут пиарится и изображать высшие силы и говорить только намеками?
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #41 : Апрель 24, 2011, 23:15:48 pm »
0

Ответь мне сам, а то получется прямо теория заговора, кто всем известный спецовый центр тронет тот враг форума, кто хвалит на коне, всем наверное интересно такие расклады :)
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #42 : Апрель 24, 2011, 23:20:32 pm »
0

Не могу молчать. :D Сида уже нет поэтому и не молчу. Когда отдельные форумчане считат что поймали кота за кое-что, то грех их не разуверить. Почему я должен 4 года слушать то что тебе кажется умным на форуме и при этом не говорить что это бред. Головокружение от успехов всегда приходит может стоит остановится и перестать лихо печатать коменты в стиле траволты и задуматся?

Добавлено позже: [time]Апрель 24, 2011, 23:25:24 [/time]
Хватит уже - ты понимаешь что тема НЕ ТА.... Тебе в кайф на публику работать???? НЕ ЗДЕСЬ - будь ласка....
Уважаемый Сидой, а где та тема то? Если тема не та, то благодаря таким как ты её банят :) я уже писал что уважения к бумаготворчеству в количестве твоих 6 тыс. сообщений нет. Поэтому какая публика, я сейчас на своем коренном уже форуме покруче отзавы читаю, и ничего, не надо нервничать все будет хорошо на новичков форума твои посты действуют безотказно радуйся :)
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2011, 23:28:20 pm от Kirill »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #43 : Апрель 25, 2011, 00:07:55 am »
0


А если бы там написали г@вно, а не грязь?! Ты сам то хоть видел эту ГРЯЗЬ?  На форуме есть тема,почитай на досуге.
П.с. На сиде нет дмрв
Уважаемый колючкин! Лично при мне, лично на моем авто мастера с Техцентра промывали узел дроссельной заслонки... ЛИЧНО я видел то г@вно, которое оттуда вылилось... Тебе же ЛИЧНО мои наблюдения фиолетовы-они как всегда тупы и заказные....

Добавлено позже: [time]25 Апрель 2011, 00:12:29[/time]
Не могу молчать. :D Сида уже нет поэтому и не молчу. Когда отдельные форумчане считат что поймали кота за кое-что, то грех их не разуверить. Почему я должен 4 года слушать то что тебе кажется умным на форуме и при этом не говорить что это бред. Головокружение от успехов всегда приходит может стоит остановится и перестать лихо печатать коменты в стиле траволты и задуматся?

Добавлено позже: [time]Апрель 24, 2011, 23:25:24 [/time]
Уважаемый Сидой, а где та тема то? Если тема не та, то благодаря таким как ты её банят :) я уже писал что уважения к бумаготворчеству в количестве твоих 6 тыс. сообщений нет. Поэтому какая публика, я сейчас на своем коренном уже форуме покруче отзавы читаю, и ничего, не надо нервничать все будет хорошо на новичков форума твои посты действуют безотказно радуйся :)
Высказался? Полегчало? Не представляешь как я рад что ты вылил все свое неадекватное дерьмо здесь-а не на своем коренном форуме... Типа наплевать в этот форум напоследок-в твоих глазах большая заслуга.....
-
Траволта коменты не писал.... lol
-
И потри за собой "грязь" - это не твой коренной форум...

Добавлено позже: [time]25 Апрель 2011, 00:18:33[/time]
to quark
-
 Если еще тема актуальна... Заказывай экспертизу двигателя, время проведения экспертизы сообщаешь тому продавцу, у которого купил авто... в противном случае - любому официальному дилеру, с просьбой прислать представителя на экспертизу. Берешь акт, составленный по результатам экспертизы - и посылаешь в КМР... Геммороя много - но если ты хочешь заморочиться заменой движка - попробуй... 80% что тебя "прокинут" - но шанс 20% есть что поменяют движок, если экспертиза выявит существенное ухудшение характеристик движка...
-
модераторам
Очередное извинение что влез в спор с неадекватами...осточертели они уже!!! За собой стер все посты не по теме....
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2011, 00:21:02 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #44 : Апрель 25, 2011, 03:15:49 am »
0


Заметь,в твой адресс с моей стороны никогда не было оскорблений - "неадекват" или что то в этому духе (1).  Ты первый перешел на "ты"... А так же сам того незамечая переходишь на личности.  
А по теме экспертизы,ты знаешь что это и во сколько она обойдеться? Советчик блин (2) :D ему откажут в 100% (3)
Это тебе не советовать,как копеечные стойки стабилизатора по гарантии заменить (4)

Впредь буду  игнорировать такого адеквата (5)  shoot
1. Не я это сказал... Под это слово я тебя не подводил-сам туда "вписался"!!!
2. Ему было сказано - что на 80% его "прокинут". Человек наверно сам разберется - нужно ему это или нет...
3. Да неужели???? ты уже это проходил?
4. Узколобо читаете тему, молодой человек...
5. НУ СЛАВА БОГУ! ИМЕННО ЭТО Я И ПРОСИЛ....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Год без воздушного фильтра! Что делать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: