форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Запах бензина на холодном движке

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Запах бензина на холодном движке  (Прочитано 7955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!

имеется ряд проблем с машиной:
*при запуске на холодную идет запах бензина из выхлопной трубы (после прогрева такого не замечается).
*так же на моем сиде очень большой (как мне кажется) расход топлива: 11-12 литров на сотню в смешанном режиме. (а если я буду жать на ней поболее, то будет кушать все 20)
*двигатель очень долго прогревается, но даже когда он прогрет, при включении печки стрелка температуры падает почти до нуля. когда начинаешь движение постепенно, но, опять же, медленно поднимается в рабочее положение. (незнаю, можте так и должно быть? на старой машине такого у себя не замечал)

так же есть вибрация в режиме драйв во время стоянки(про это уже много читал и понял, что сошлись на том, что для сида это вполне нормально

приехал на нулевое ТО, указал на все свои проблемы. мне ответили, что у меня все нормально и расход такой как и должен быть. почитав форум, понял, что не все в порядке все таки...

скажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
и какие действия я должен предпринять...
Записан
Lanzar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

0

*при запуске на холодную идет запах бензина из выхлопной трубы (после прогрева такого не замечается).
Смесь обогащёная при запуске, вот и воняет. По мере роста температуры двигателя "мозг" меняет пропорции топливной смеси и запах пропадает. Не парься.
так же на моем сиде очень большой (как мне кажется) расход топлива: 11-12 литров на сотню в смешанном режиме. (а если я буду жать на ней поболее, то будет кушать все 20)
А пробовал жать? 11-12 литров зимой вполне нормально. У меня так же. Вообще показания БК не стоит прямо брать на веру. У него полно факторов, влияющих на погрешность. Имхо самая главная - работа на ХХ. У меня 2 дня машина на стоянке молотила на автозапуске каждые 2 часа БК показал 75л на сотню 8( . Потом пока бак выжег, показания упали до 18л.
двигатель очень долго прогревается, но даже когда он прогрет, при включении печки стрелка температуры падает почти до нуля. когда начинаешь движение постепенно, но, опять же, медленно поднимается в рабочее положение. (незнаю, можте так и должно быть? на старой машине такого у себя не замечал)
См. тему выше. Так быть не должно.
так же есть вибрация в режиме драйв во время стоянки(про это уже много читал и понял, что сошлись на том, что для сида это вполне нормально
Ты сам ответил на вопрос. :) Вибрации часто - вещь субъективная.
Записан
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Вообще показания БК не стоит прямо брать на веру. У него полно факторов, влияющих на погрешность. Имхо самая главная - работа на ХХ. У меня 2 дня машина на стоянке молотила на автозапуске каждые 2 часа БК показал 75л на сотню  . Потом пока бак выжег, показания упали до 18л.
замерял не по БК... смотрел сколько бензина до полного бака на пройденный маршрут... да и расхожднеия с компьютером получались не больше чем на пол литра...
сравнивая мой ceed с моими соседями по дому и работе, например, расход меня вообще не устраивает (например: nissan primera 1,6-8л, opel zafira 1,8 - 9 л.).  и все таки зима-зимой, но такого не должно быть. ведь по пробкам я езжу редко, тк мой рабочий график не совпадает с заторами...
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

когда указываешь ср. расход нужно обязательно указывать и ср. скорость, так при ср. скорости в 22км/ч расход 8,8л/100км, а при 26км/ч уже 7,9л/100км, это у меня так, а у тебя может еще двигло необкатано, тогда ещё и пробег указывай!
Записан
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

когда указываешь ср. расход нужно обязательно указывать и ср. скорость, так при ср. скорости в 22км/ч расход 8,8л/100км, а при 26км/ч уже 7,9л/100км, это у меня так, а у тебя может еще двигло необкатано, тогда ещё и пробег указывай!
когда отдавали с ТО, сказали, что у меня средняя скорость на БК всего 23 км/ч, и что не удивительно, что расход топлива 11,4 л. Так же добавили, что расход начнет падать только от 28 км/ч... вот как-то  так...
нулевое ТО делал на 2600км пробега... сейчас 2900км
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

когда отдавали с ТО, сказали, что у меня средняя скорость на БК всего 23 км/ч, и что не удивительно, что расход топлива 11,4 л. Так же добавили, что расход начнет падать только от 28 км/ч... вот как-то  так...
нулевое ТО делал на 2600км пробега... сейчас 2900км
понятно, двигло еще не обкатано до конца, так что не парся пока, а так готовься к стукам спереди и замене стоек стабилизаторов или втулок %)
Записан
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

понятно, двигло еще не обкатано до конца, так что не парся пока, а так готовься к стукам спереди и замене стоек стабилизаторов или втулок %)
не понял, про какие замены вы говорите? о_О зачем так пугать?
Записан
Lanzar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

0

понятно, двигло еще не обкатано до конца, так что не парся пока, а так готовься к стукам спереди и замене стоек стабилизаторов или втулок %)
Ты забыл про стуки справа сзади!!! :D
Записан
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ты забыл про стуки справа сзади!!! :D
вы уж ребят меня простите, но я совсем не понимаю о чем идет речь...  :-[  8[
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

вы уж ребят меня простите, но я совсем не понимаю о чем идет речь...  :-[  8[
Не заморачивайся, все нормально у тебя с машиной. Обкатывай спокойно. Накидывай 1 л. расхода за комфорт - АКПП как я понял у тебя.
А ребята выше просто так шутят beer
PS И заполни профиль - так интереснее :)
Записан
del_line
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не заморачивайся, все нормально у тебя с машиной. Обкатывай спокойно. Накидывай 1 л. расхода за комфорт - АКПП как я понял у тебя.
А ребята выше просто так шутят beer
PS И заполни профиль - так интереснее :)
спасибо огромное! )))
ща заполню...
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #11 : Март 02, 2011, 11:05:34 am »
0

*так же на моем сиде очень большой (как мне кажется) расход топлива: 11-12 литров на сотню в смешанном режиме. (а если я буду жать на ней поболее, то будет кушать все 20)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16779.0.html

Цитировать (выделенное)
*двигатель очень долго прогревается, но даже когда он прогрет, при включении печки стрелка температуры падает почти до нуля. когда начинаешь движение постепенно, но, опять же, медленно поднимается в рабочее положение. (незнаю, можте так и должно быть? на старой машине такого у себя не замечал)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29070.0.html

Цитировать (выделенное)
так же есть вибрация в режиме драйв во время стоянки(про это уже много читал и понял, что сошлись на том, что для сида это вполне нормально
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2116.0.html

Тема -очередной клон.
Закрыто.
« Последнее редактирование: Март 02, 2011, 13:45:03 pm от Altar »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Запах бензина на холодном движке

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: