Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Электроусилитель  (Прочитано 3581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Уважаемые сидоводы, скажите кто сталкивался.
Вчера мне пришлось резко менять полосу для того чтобы обогнуть не кстати решившего выехать чела, так вот меня немного напрягло, то что электроусилитель отработал с некоторой задумчивостью.
Точнее крутанув руль в одну сторону, машина сразу среагировала и ринулась туда, но вот вывернув сразу обратно, она сделала это с некой задумчивостью, причем явно было, что это не проскальзывание колес а именно задержка в отработке рулевого управления маневра. мне смутно кажеться, что я где то в тестах читал, что электроусилитель на наших сидах обладает чем то таким и это вроде даже испытатели подметили. было ли у кого что подобное ?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Это называется снос передней оси  :)
Электромотор находится на рулевой колонке...что очень гуд и исключается такие задержки по определению даже если усилитель выключится... :)
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 15:45:49 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Это называется снос передней оси  :)

Если вы читали мой текст, то там было сказано, что не было сноса оси, уж поверьте не первый год за рулем, и даже на спец курсах зимнего вождения катался, и уж ощущения от сноса или заноса чувствую как говорят одним местом, тут была именно некая задержка в обратном отрабатывании поворота рулем.
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

Вам же уже сказали, что даже при наличии усилителя связь между рулем и колесами ЖЕСТКАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ НЕИЗМЕННАЯ. Усилитель меняет лишь УСИЛИЕ на руле. Но Вы не первый год за рулем, Вам даже ABS  уже мешает.
Записан
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Но Вы не первый год за рулем, Вам даже ABS  уже мешает.

Вообще то я не переходил на личности и уж тем более не просил давать оценку каких либо моих знаний и качеств, если Вам очень хочется сказать кому либо гадость или устроить ругань, то будьте любезны использовать для этого другое место и время, а не форум и вовсе не незнакомых вам людей.

p/s и раз уж вы так "умно" написали, то почитайте тему про ABS, и почему то тех кто ей не доволен будет большинство.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 08:43:55 am от Iliyab »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5 : Март 07, 2011, 01:51:53 am »
0

Вообще то я не переходил на личности и уж тем более не просил давать оценку каких либо моих знаний и качеств, если Вам очень хочется сказать кому либо гадость или устроить ругань, то будьте любезны использовать для этого другое место и время, а не форум и вовсе не незнакомых вам людей.
Не надо обижаться - человек дело пишет.

Цитировать (выделенное)
p/s и раз уж вы так "умно" написали, то почитайте тему про ABS, и почему то тех кто ей не доволен будет большинство.
Почему? Я лично очень доволен - хорошо работает. Глянул мельком тему в этом же разделе как раз про довольны/недовольны - вроде доволен народ.

А у Вас ESP есть? Может быть это она сработала так? Просто никаких задержек в рулежке физически быть не может по причинам, которые озвучил так обидевший Вас участник :) Конструктивно неоткуда там задержкам браться, руль механически связан с колесами.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
rus-blood
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 30610 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #6 : Март 09, 2011, 12:26:06 pm »
0

А у Вас ESP есть?

+1
Где-то здесь проскакивало, что ESP может создавать такое впечатление, будто машина рулем не управляется.
Записан
tomas_amigo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation в пределах МКАДа

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Март 09, 2011, 22:48:43 pm »
0

Добрый вечер,меня интересует вопрос по рулевому управлению а именно на 80(примерно)км/ч при движении рулем из стороны в сторону создается впечатление что рул.рейка плохо закреплена на своем месте и передняя часть авто "гуляет".
Записан
если б я имел коня это был бы номер,если конь имел меня я б наверно помер....

Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #8 : Март 09, 2011, 22:54:22 pm »
0

В мартовском "За рулем" как раз пишется про задумчивость при экстремальной рулежке.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #9 : Март 10, 2011, 08:48:02 am »
0

Последние 2 поста - похоже на работу ESP, удерживает машину от заноса.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #10 : Март 10, 2011, 14:32:02 pm »
0

Уважаемые сидоводы, скажите кто сталкивался.
Вчера мне пришлось резко менять полосу для того чтобы обогнуть не кстати решившего выехать чела, так вот меня немного напрягло, то что электроусилитель отработал с некоторой задумчивостью.
Точнее крутанув руль в одну сторону, машина сразу среагировала и ринулась туда, но вот вывернув сразу обратно, она сделала это с некой задумчивостью, причем явно было, что это не проскальзывание колес а именно задержка в отработке рулевого управления маневра. мне смутно кажеться, что я где то в тестах читал, что электроусилитель на наших сидах обладает чем то таким и это вроде даже испытатели подметили. было ли у кого что подобное ?
Было похожее на "залипание"???
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #11 : Март 10, 2011, 15:53:14 pm »
0

В мороз 12-15 электроусилитель стал издавать звуки,похожие на вой.
При более высокой температуре все норм.
Ни у кого не было?
Записан
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 10, 2011, 18:47:26 pm »
0

Было похожее на "залипание"???

Первое отвечу тем кто спрашивал выше, у меня нет ESP.

Про залипание, даже и не знаю как охарактеризовать данное поведение, пробовал несколько раз специально на чистом асфальте, и каждый раз на первое действие автомобиль реагировал сразу и без задержек, а вот отработку следующего действия он как бы задерживал чуть чуть. вот когда едите змейку, или объезжаете вдруг возникшую канаву, вы делаете резкий маневр в одну сторону и сразу крутите обратно, и вот именно на обратно автомобиль реагирует с некой задумчивостью, так как будто машина думает исполнять или не стоит.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Март 10, 2011, 20:31:05 pm »
0

и вот именно на обратно автомобиль реагирует с некой задумчивостью, так как будто машина думает исполнять или не стоит.
Колеса жестко связаны с рулем, никаких люфтов в исправном рулевом нет, у сида очень короткая рейка - он мега-чувствителен к поворотам руля (даже слишком - очень нервный).

Может быть это загадочная "интегрированная система активного управления" рулит так? Хотя, она есть только в комплектации с ESP. В-общем, загадка. За своим сидом такое замечал только на скользкой дороге - так работает ESP.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #14 : Март 10, 2011, 20:46:05 pm »
0

Причём здесь ЭУР? и те более "залипание". Между рулём и (по цепочке) колёсами жёсткая связь, а ЭУР облегчает работу рулём. Как руль повернули - так и колёса повернулись.
Здесь причина в резине (даже давление играет роль); в качестве дорожного полотна и в жёсткости кузова.

п.с.+1
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: