Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Царапаются стекла Kia Ceed FL  (Прочитано 72402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxide42
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov

Всем доброго времени суток!  :)

Сам езжу на машинке недавно, 19 января только из салона забрал, и практически сразу на лобовом стекле автомобиля, в рабочей зоне водительского дворника, стали появляться потертости и глубокие царапины. До этого я был владельцем нескольких автомобилей с разным пробегом, и ни на одном из них таких дефектов не было. В сервисном центре, куда я приехал примерно 3 недели назад, меня внимательно выслушали и направили к инженеру по гарантии. Он согласился со мной, что таких дефектов быть не должно, и, возможно, это брак, связанный с нарушением процесса изготовления стекла, предложил отправить запрос в Москву, т.к. он не знает, каким образом определить бракованное стекло или нет. И вот уже как три недели говорит, что ответ от Москвы так и не приходил. Звонок по горящей линий тоже ничего не принес, т.к. там мне посоветовали обратиться к другому диллеру, а других диллеров у нас в городе нет.

Косяк это или нет? у всех стекла такие нежные или только мне так "повезло"? сегодня ещё обратил внимание, что и на боковом водительском стекле появилась царапина..  :(
Записан
Панда
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Люберцы

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Вот и я
0

У меня тоже самое (по стеклу). ИПГ сказал что это не гарантия, т.к пробег на то время был 3000 км. Объяснил это тем что это мех. повреждения, от попадания мелкого песка. Я забил на это. На других машинах такого у меня не наблюдалось.
Да действительно у нас мягкое стекло.
Записан
Oxide42
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
0

Не песок, а алмазная крошка должна быть:) а нету, интересно, никаких ГОСТов по прочности лобовых стекол? Или может какая-нибудь экспертиза независимая? Как-то не очень приятно ездить на новой машине с закосяченным стеклом..
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Всем доброго времени суток!  :)

Сам езжу на машинке недавно, 19 января только из салона забрал, и практически сразу на лобовом стекле автомобиля, в рабочей зоне водительского дворника, стали появляться потертости и глубокие царапины. До этого я был владельцем нескольких автомобилей с разным пробегом, и ни на одном из них таких дефектов не было. В сервисном центре, куда я приехал примерно 3 недели назад, меня внимательно выслушали и направили к инженеру по гарантии. Он согласился со мной, что таких дефектов быть не должно, и, возможно, это брак, связанный с нарушением процесса изготовления стекла, предложил отправить запрос в Москву, т.к. он не знает, каким образом определить бракованное стекло или нет. И вот уже как три недели говорит, что ответ от Москвы так и не приходил. Звонок по горящей линий тоже ничего не принес, т.к. там мне посоветовали обратиться к другому диллеру, а других диллеров у нас в городе нет.

Косяк это или нет? у всех стекла такие нежные или только мне так "повезло"? сегодня ещё обратил внимание, что и на боковом водительском стекле появилась царапина..  :(
3аполните эту форму http://www.kia.ru/question/ по Вашей проблеме, прикрепите фотографию . Если есть КАСКО по ней стекло заменят. Стёкла у KIA нежные, чаще проверяйте на предмет песка под дворниками. Не в коем случае не очищайте сухими дворниками поверхность стекла.
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 23:17:44 pm от Владислав »
Записан
Defen
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • жизнь стоит того, чтобы улыбаться ей.
0

Да стёкла у нас не АЙС ,  sux зимой скребком такую паутину можно наделать.Сам думал уже полировать,но поймал камень.... теперь замена. Боковые такие же нежные.   :'(
Записан
Oxide42
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
0

3аполните эту форму http://www.kia.ru/question/ по Вашей проблеме, прикрепите фотографию . Если есть КАСКО по ней стекло заменят. Стёкла у KIA нежные, чаще проверяйте на предмет песка под дворниками. Не в коем случае не очищайте сухими дворниками поверхность стекла.

Спасибо за ответ. КАСКО есть. Для КАСКО достаточно царапин для замены стекла? или камень прилетевший изобразить?  :) И такой вопрос ещё, может быть есть дубликаты стекол, более прочные?
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 23:18:03 pm от Владислав »
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

0

Спасибо за ответ. КАСКО есть. Для КАСКО достаточно царапин для замены стекла? или камень прилетевший изобразить?  :) И такой вопрос ещё, может быть есть дубликаты стекол, более прочные?
Правильней сказать дефекта. Позвоните своему страховому агенту, узнайте правило замены. Про дубликаты не знаю, но стекло можно забронировать. (плёнкой)
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 23:18:20 pm от Владислав »
Записан
Oxide42
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
« Ответ #7 : Март 03, 2011, 10:27:14 am »
0

Поеду в ЮГ МОТОРС, поговорю с ИПГ, окончательного ответа он мне так и не дал.. может решит поменять стекло :)
Записан
Oxide42
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • http://vkontakte.ru/vtumanov
« Ответ #8 : Март 04, 2011, 15:06:05 pm »
0

В общем, сегодня ИПГ дал окончательный ответ. Повреждения механические и гарантия на это не распространяется..  :(

Возьму письменное заключение, буду дальше думать...
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Март 04, 2011, 15:15:24 pm »
0

ничего подобного нет. Пробег 12000
Записан
AllucarD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Наблюдения у кого, что показали? Реально ли царапаются и от чего именно???
Записан

Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ верит!!!
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

фотки давайте по возможности  B)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: