форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Логистика у ОД или сроки поставки запчастей

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Логистика у ОД или сроки поставки запчастей  (Прочитано 67798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119


Хочется понять, почему при том, что в экзисте запчасти лежат с наличием и доставкой со сроками 1-7 дней, у ОД озвучиваются сроки 1,5-2 месяца? Я понимаю, что ОД не в экзисте закупаются, но что у них с логистикой, почему экзист может доставлять за 1-7 дней запчасти, а ОД - намного, в разы дольше? Откуда такая разница?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

ггг кто оплачивает запчасти дилеру кмр...как это делается безналом...сколько на это уходит время...

А экзист барыги в хорошем смысле слова  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

ггг кто оплачивает запчасти дилеру кмр...как это делается безналом...сколько на это уходит время...
Я сталкивался и с тем, что когда за свой налик что-то хотят люди купить, все равно сроки большие (при ценах много выше экзистовских). И потом, дилеры нищие что ли? Получили гарантийное письмо по оплате от КМР и вперед - покупайте за свой счет. Или клиент никуда не денется, так что можно и расслабиться?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Я сталкивался и с тем, что когда за свой налик что-то хотят люди купить, все равно сроки большие (при ценах много выше экзистовских). И потом, дилеры нищие что ли? Получили гарантийное письмо по оплате от КМР и вперед - покупайте за свой счет. Или клиент никуда не денется, так что можно и расслабиться?

Не знаю не сталкивался, брал у дилера шумку капота была в наличии, крепежа не было, но можно было заказать ждать 2 дня...

Гарантийная же замена это всегда долго  :(
Ну,а по статистике все запчасти на сид в Москве могут оказаться максимум за 7 дней...но опять замечали что в экзисте на один и тот же товар несколько цен в зависимости от срока поставки...я антенну на сид у них заказывал и ждал 17 дней...потому что чисто из корее ее перли, а мне не срочно было нужно...и экономия 200руб...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Graff24
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #4 : Март 19, 2013, 14:34:55 pm »
0

Ну,а по статистике все запчасти на сид в Москве могут оказаться максимум за 7 дней...но опять замечали что в экзисте на один и тот же товар несколько цен в зависимости от срока поставки...я антенну на сид у них заказывал и ждал 17 дней...потому что чисто из корее ее перли, а мне не срочно было нужно...и экономия 200руб...

Внесу свои 5 копеек...
По гарантии жду пружину на правое переднее колесо.
Сдал 2 марта и до сих пор получаю ответ "Едет, заказана с Москвы. Вроде числится в Питере, но до нас еще не дошла. Ждите." Порядок ответов можно менять.
Спустя неделю выяснилось, что пружина пришла не на мой Ceed, а вообще на другую модель.

Сегодня новый ответ "По бумагам к нам поступило. По факту пока не можем найти."

Вот так то с логистикой у оф. дилеров.

Так что надеяться на "7 дней с Москвы" не стоит.

Дилер СВ.
Записан

Deaddy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая

    Авто: BMW 528 AT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Сроки у экзиста маленькие, потому что они используют любые каналы поставок, а оф. дилер может закупаться только у представительства, а оно, в свою очередь, только в головном отделении. Закупка "на локальном рынке" требует согласования с "головой", а уж тем более для гарантийного ремонта.
Сам работаю в закупках, знаю эту кухню изнутри... Тот ещё цирк с бубнами, клоунами и медведями  %)
S4astliff4ik
« Ответ #6 : Май 24, 2016, 09:43:49 am »
0

А есть какие-нибудь максимальные сроки поставки?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Логистика у ОД или сроки поставки запчастей

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: