форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Питер-Хельсинки-Питер-Москва

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва-Питер-Хельсинки-Питер-Москва  (Прочитано 1092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя

Захотелось нам с женой смотаться в Чухляндию, она же Финка.. Поехали через её (жены) родной город - Петербург. Выехали 30 декабря в 1 дня. Спецом купил в Ашане шоколадных дедов морозов - поздравлять наших стражей дорог. Заправились (полный бак + 20л в канистру), протолкались на МКАДе и легли на курс. Дорога понравилась. Ехали километров 90 стандартно.. Расход 7,2л. Шли уверенно, гаишников видел только на оформлении какого-то ДТП и засада в одном селе (сейчас не скажу точно, Новгородская область), благо выручал навигатор Гармин, куда я предварительно залил инфу о радарах и т.д. (кстати, кто знает, почему-то это чудо дорогу от Мск до Петербурга определило в 2000 км.. при разных настройках.. Что за беда?). Приехали в час ночи. И через день, в 3 часа пополуночи, легли на курс Петербург-Выборг-Торфяновка (пограничный пункт). Перед Торфяновкой заправка в обязательном порядке, иначе заправляться по финским ценам - евро с гаком за литр. Грешен, каюсь, на границе немного похулиганил, и объехал очередь. Если кто видел - ИЗВИНИТЕ! :) Финляндия встретила нас быстрым оформлением (и в тёплом помещении!), ровным асфальтом и хорошей погодой.. Въехали в Чушку около 8 утра. В 11 часов уже в Хельсинки. Пришлось привыкать к их правилам парковки (в т.ч. и в торговых центрах). Но все гладко и ровно. Через 3 дня назад. Оч большая разница съезжать с финского асфальта на наш.. Вот уж воистину. две русские беды.. Дорога комфортная, машин немного (ехали ночью). И через неделю опять в Москву. Выезжали часов в 11 дня. Перед выездом заправился на ТНК на Коломяжском (около Сезона) - дикая кака. И машина не едет, и расход ломовой. Не знаю, что случилось, но если туда мне дороги оч понравились (особенно в Тверской области), то обратно, было ощущение, что была ковровая бомбардировка. Ехал в постоянном напряжении. Около 10 вечера были в Москве. Итого: 2200 км пройдено, к машине претензий никаких, оч добротно, надёжно.. Но самое главное - ни одного гаишника! ЗА всё это расстояние, хотя и нарушал по скорости.. Все-таки постоянно орущий о засадах навигатор - тема :) Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла! :)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Питер-Хельсинки-Питер-Москва

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: