Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Самые первые впечатления (250км)  (Прочитано 126262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kvin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0


До этого была 2115, на ней ездил ровно 2 года, брал новую. На сиде вторую неделю. Впечатления/эмоции:
Очень жесткая подвеска!!! Только из-за жесткой подвески не рассмтривал Октавию... Надеюсь, разболтается, будет лучше.
Зачем в механике 6 передач? Точнее сказать, почему передачи такие "короткие"? В городе задолбался переключаться. Еду спокойно70-80 на 5-й, а она мигает - шестую давай. Представляю обороты двигателя на 120-140 км/ч (пока что выше 100 не разгоняюсь)... В пятнашке 120 км/ч - 3000об/мин, и это, я считаю, адекватно (в ней 80 л.с.)!
Несколько смущает расход бензина: ок. 10,5л/100км. Может, это так пока новая..... Заливаю 95-й (ТНК/Лукойл, самые удобные)
Управляемость хорошая, даже на штатной резине R15.
Разгон тоже понравился, но пока новая разгоняюсь плавно.
В салоне большое количество всякого рода карманов-полочек-коробочек. Можно набрать много барахла. "Многослойный" пол в багажнике очень удобный - культурно убирается весь инструмент.
Магнитола не читает русские буквы: вместо них знаки вопроса. Неудобно. Качество звука довольно посредственное....
На воздушном патрубке нашел этикетку Мобил1 - типа, залито масло "тест", "заменить не позднее 1000км". Прокомментируйте, кто-нибудь.....
Пока все....
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Pavel-cat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

подвеска у всех жесткая. расход 10,5 для города нормально для Сида. штатные колеса, вроде, R16, не R15. А поповоду ТО-0 сейчас придут умники и скажут, не смотрите на  этикетку и ездите 15000 км не меняя масло. я поменял масло на 2000 км
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

хм странно, наоборот после таза наконец-то нашел для себя ту жесткость (в сиде) которой не избыточно, а достаточно.
после полностью зашумленого таза с более менее качественной аудиосистемой, сид напрочь поразил полным отсутствием какого либо качества звука

Цитировать (выделенное)
"Многослойный" пол в багажнике очень удобный - культурно убирается весь инструмент.

не хотелось бы думать о том, что и с этим авто придется возить с собой столько инструмента/датчиков,
гоните от себя эти мысли)))
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2011, 17:38:35 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kvin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

подвеска у всех жесткая. расход 10,5 для города нормально для Сида. штатные колеса, вроде, R16, не R15. А поповоду ТО-0 сейчас придут умники и скажут, не смотрите на  этикетку и ездите 15000 км не меняя масло. я поменял масло на 2000 км

Штампованые диски - R15. Комплектация - Комфорт.
По поводу ТО-0: это дело веры. Как-то сервисмен сказал: "как масло потемнеет - меняй". Я планирую поменять масло и фильтр на 1,5-2т.км., не в сервисе, сам.
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

на 5-и ступке при 3000 об. 100км.ч. на пятой.
а на 6-й сколько оборотов на сотне?
Записан
kvin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

на 5-и ступке при 3000 об. 100км.ч. на пятой.
а на 6-й сколько оборотов на сотне?
В районе 2500-2700....
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Штампованые диски - R15. Комплектация - Комфорт.
По поводу ТО-0: это дело веры. Как-то сервисмен сказал: "как масло потемнеет - меняй". Я планирую поменять масло и фильтр на 1,5-2т.км., не в сервисе, сам.
Тоже скоро стукнет 2000, масло и фильтры планирую менять. Какое масло посоветуете? (У официалов ТО 0 делать не хочу, буду делать у друзей)
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Какое масло посоветуете?
Шелл льют.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
kvin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Шелл льют.
На предыдущую 15-ку залил шелл 10W-40: заметил, что машина стала работать лучше. Потом залил Mobil 5W-40: тоже заметил разницу. Все-таки машина новая, завожу 2 раза в день (на/с работы), поэтому пока остановился на Mobil1 0W-40. Это около 2 т.р. за 4 литра.
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
ILIav
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Расход нормальный,такой и будет,может летом чуть меньше.
Масло обязательно поменяй и следи за тем,какое масло будут заливать.
Подвеска в порядке,позже будет сзади справа что то постукивать,это обычное дело для ceed"ов
6-я передача нужна,очень,когда обкатаешь машину, можно будет быстро ехать,так вот,на 150-170 захочется переключиться.
А вообще машина отличная,у меня ceed купе,я очень доволен! rulezz
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

после полностью зашумленого таза с более менее качественной аудиосистемой, сид напрочь поразил полным отсутствием какого либо качества звука
Позволь поинтересоваться,уважаемый, что за техника стояла на предыдущей машине. Укажи номер модели хочу по цифрам в характеристике сделать сравнение. У меня в комплектации престиж звук вполне устраивает. Сабвуфер ставить излишне. На разных уровнях громкости звук полноценный.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
diana7dg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 29790 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

0

Штатная музыка в Сииде нравится больше всех, что у меня были на предыдущих авто (FL престиж).
А вот нижний уровень в багажнике для себя считаю бесполезным, такое уже было на предыдущей машине. Чтоб туда не напрягаясь залезть придется всё достать из багажника и поставить на ...... незнаю куда, обычно большая часть в году у нас везде грязно. Или напрягать мышцы и поднимать полик со всем барахлом (омывайка, огнетушитель, аптечка, набор автомобилиста и т. д.). Такие вещи, которые могут понадобиться не дай бог в любой момент (а я вдруг еду из Ашана, например), не могу позволить себе хранить под поликом!
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

Позволь поинтересоваться,уважаемый, что за техника стояла на предыдущей машине. Укажи номер модели хочу по цифрам в характеристике сделать сравнение. У меня в комплектации престиж звук вполне устраивает. Сабвуфер ставить излишне. На разных уровнях громкости звук полноценный.

отчегож, не поведать, в принципе собираюсь воссоздать нечто подобное возможно с немного другой базой и в сиде со временем
набор был таков:
сильно не аудиофильская голова sony cdx3350)) - нравится дизайн меню, красный подсвет и все такое.
зацеплена одним единственным линейный выходом (большой минус) через Y тройники на усь Hifonics ZX6400.
т.е мидбас + твиттер в поканальном включении, далее на входящих в набор кроссоверах твиттеры подрезаны дополнительно еще под сцену
компонентная акустика MB Quart RCE 216 в деревянных подиумах в зашумленных дверях (Вибропласт М2 внутри/снаружи + сплен под обшивку), твиттеры были закреплены на стойках лобового стекла +/- на уровне глаз, ориентированы на работу на отражение
саб 12" Hertz HX 300D в 25-28 литровом покупном, но доработанном ящике в крыле в багажнике включен мостом на оставшиеся два канала усилителя.

питание усилителя/головы протянуто от батарейки.
акустические кабели нужного сечения и длины хендмейд)

много нелепостей и так сказать кривой организации системы, но мне нравилось, да и люди ездившие в машине втч далекие от звука отмечали получившиеся намеки на качество

слушать сидовское "бубнилово" начинает постепенно раздражать), хотя радио вести москвы или аудио инглиш курсы конечно вполне пойдет :D

ЗЫ забыл авто таз2112
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 15:17:07 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kvin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0


слушать сидовское "бубнилово" начинает постепенно раздражать), хотя радио вести москвы или аудио инглиш курсы конечно вполне пойдет :D


Точно.. бубнилово. + магнитола не читает .wav фотмат!!!
Сегодня подцепил ноутбук через AUX, запустил тестовый диск (из Audiohobby): низы бухают, так, что дверь трясется (гоняют воздух), верхи тоже странные - как будто вместо пищалок старые советские бумажные "высокочастотники". Сделал вывод: скорее всего, беда в акустике.
Сравниваю с магнитолой Pioneer 4100 + а/с овалы Pioneer 6916. FLAC или APE разжимал в WAV и слушал с флешки...
P.S. смотри подпись :)
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 22:27:50 pm от kvin »
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Март 01, 2011, 15:10:56 pm »
0

Похоже потрудились в выборе не один день и не одну ночь. Сони действительно славились своим функционалом, но к сожалению звуковаю часть до ума сони не доводит. Делает вам честь что и здесь вы на высоте, поставив усилитель. По характеристикам сухих цифр очень даже не плох. И наконец сам кузов от 2112 вечная головоломка борьбы с интерференцией и дефракцией (для непосвященных вспомните круги на воде),но и здесь шумка в сочетании с расчетом объёма акустики и расклад на компоненты это плюс. Теперь понимаю чем вас не устраивает родная сидовская балалайка. Я же всё-таки хочу иметь прежде всего автомобиль, а не концертную площадку.И меня то что стоит изначально устраивает. В любом случае желаю искренне осуществить задуманное. Красивый и чистый звук в дороге это здорово, дорога становиться короче, а поездка приятней. Вроде всё сказал и добавить практически нечего, удачи в задуманном! rulezz
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: