форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA Ceed 2,0CRDi TX Sportpack. История покупки. Первые впечатления +ФОТО

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: KIA Ceed 2,0CRDi TX Sportpack. История покупки. Первые впечатления +ФОТО  (Прочитано 9135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasca
  • Гость
« Ответ #15 : Январь 22, 2008, 21:43:46 pm »
0

Молодец, хороший подарок к днюхе получился. Поздравляю не ток с Сидом но и с прошедшим Днем Варенья.  rulezz beer
« Последнее редактирование: Январь 23, 2008, 09:52:11 am от vasca »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #16 : Январь 22, 2008, 22:25:32 pm »
0

Мой первый пост на форуме - в конце лета прошлого года. Ровно тогда, когда я задумался о покупке Сида, стал им интересоваться. Через какое-то врямя, мне уже захотелось его купить. Потом пару месяцев продавал свою машину. Ну так и получилось.

А я зарегился в день заказа машины в салоне)))
Т.к. до этого рассматривал другие варианты, но сид всех победил)))

Согласен с тобой, наши машины стоят своих денег на все 100%
Записан
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Январь 22, 2008, 22:29:53 pm »
0

stelpali, автор же в своем отчете указал размер -17"! ЗАЧОТ! rulezz
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Январь 23, 2008, 00:48:18 am »
0

TO alotofbacardi 
 
 
Колеса размер????

225/45 R17
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Январь 24, 2008, 23:37:39 pm »
0

Ну что, на одометре первая тысяча.
Технически все ок, единственное, километрах на 500, разок почему-то сама вырубилась ESP. Пытался включить кнопкой - результата 0. Заглушил мотор, завел снова - всё ок.
Посмотрим, как будет дальше.

По случаю выпавшего свежего снега и первой тысячи, съездил на заброшенную бетонку аэродрома у нас в городе. Там я когда-то учился ездить, да и на всех машинах, что у меня были, приезжал зимой, чтобы попрактиковаться в зимнем вождении (заносы и т.д.). Особенно не "выеживался", разика 3-4 попробовал бросить машину в занос с системой ESP и без. Скорость до 50 км/ч. (30-40 км/ч).
Ну что сказать. Даже без ESP, Сид очень стабильная машина. Отправить его в занос получилось только провокацией (резкий сброс газа + доворот руля). При этом очень легко потом было вернуть его "на путь истинный". Буквально 1-2 колебания и мы снова едем ровно.
C включенной ESP вообще ничего не получалось. Даже играя газом и вихляя рулём, единствеенное, что было - стрекот АБС то с одной стороны, то с другой. После 2-ух неудачных попыток, решил не мучить больше машинку, и отправился к выезду.
Да, забавная штука - это летное поле - довольно популярное место для обучения вождению - оно большое (не менее километра в длину и метров 50 в ширину) и покрытие более-менее сохранилось, хотя местами есть на стыках плит противные ямки. Так или иначе, ездить волне можно, главное не носится сломя голову. А по снежку так вообще довольно мягко. Совсем один там бываешь редко, но и "толпы" обычно нет. В зависимости от времени, бывает от 0 до 5 соседей, но каждый старается не мешать другому, все держаться далеко, благо место позволяет. В этот раз сосед был один и "тише воды, ниже травы", явно учили вождению кого-то. Так вот, на прощание разок кинув машину в занос и выйдя из него, направляюсь к выходу, гляжу, на поле едет машина, а немного позади еще одна. (дело было вечером, так что самих машин видно, только фары). Дабы не возникло непоняток, съезжая с поля на дорогу, мигнул поворотником. Первая машина заехала а поле, а вторая вдруг останавливается.... включает мигалки на крыше  8( и оттуда выходит человек в желтом жилете явно по мою душу.
Так! - мелькула мысль - сейчас будут трясти бабки - следующая мысль - а что мне можно "нарисовать" - превышение скорости? - вряд ли, агрессивную езду? - может быть, но ездить здесь можно, и правил самих по себе я никаких не нарушал... Так что денег точно не дам, в конце концов, я, наоборот, улучшал навыки вождения, не создавая ни для кого какой-либо угрозы...
Я остановился. Человек в желтом жилете подошел ко мне.
- Дорожная полиция. Ваши документы (естественно, на местном языке).
- Добрый вечер. Вот права и тех.паспорт (естественно, на великом и могучем)
Поизучал, заглянул в салон...
- Катаетесь (уже по-русски, но сам из местных)
- Да, пробую машинку по снегу, хотите вместе покатаемся?
- Нет, спасибо, мы и так весь день за рулем. Вы один?
- Да, как видите.
- Страховка обязательная есть у вас?
- Да, вон наклейка на стекле.
- Счастливого пути (отдавая документы).
На этом я поехал дальше. Но вот одного я не пойму - что они там делают? Трясут тех, кто учится ездить, то есть, ещё без прав? Так где им ещё учиться? В-общем, нехорошие люди.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #20 : Апрель 06, 2008, 15:07:37 pm »
0

На одометре 7000 пробега меньше, чем за 3 месяца. Немного быстрее наматываю километры, чем ожидалось. В целом, машиной я очень доволен. Каких-либо существенных проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не было. Ничего нигде не застучало, не загремело и не заскрипело. Кузов после зимы себя тоже чувствует отлично. Правда, по прежнему, иногда докучает выключение ESP. Происходит это так - стоим допустим в пробке, ничего не делаем. Вдруг обороты двигателя сами подпрыгивают на отметку 1200, какое-то время держатся там, потом, опять же сами, возвращаются обратно на 800, мгновение позже загорается ESP OFF. Глушим мотор, постоим, заводим снова - все ок. После посещения сервиса по этому поводу, на какое-то время проблема пропала (сказали, что ничего не нашли, но поправили какой-то коннектор), сейчас вылезла снова. Поеду опять. Проблема плавающая, то есть, то нет (причем, по закону подлости, когда приезжаешь на серсис, то все в порядке), поэтому найти её нелегко и понять сервисменов здесь можно, но всё равно, надо это как-то решать, чтобы я был доволен машиной на все 100%  :)

В прошлую пятницу поменял резину на летнюю. Обнаружил при этом два момента, характерных для Сида со спортпакетом. Первый - приятный. В отличие от обычного Сида, где заводская летняя резина - "бюджетный"  Michelin Energy, на машине со спортпакетом идет дорогая резина Michelin Primacy HP. Это такой приятный бонус.
Неприятный момент заключается в том, что на наших "Европейских" дорогах при аккуратной, в общем езде (по бордюрам не скакал, ямки старался объезжать - но все не объедешь), я погнул три 17" диска из четырех. Будем выпрямлять, хотя для 17" дисков это процедура не из дешевых.
Записан
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #21 : Апрель 18, 2008, 20:21:54 pm »
0

Теперь сил нет захотелось дизелек,ну всем Сиидик хорош rulezz
Записан
Eugene
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 18, 2008, 20:28:34 pm »
0


Теперь сил нет захотелось дизелек,ну всем Сиидик хорош rulezz


Так где ж его, 2-х литровый, взять то!
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #23 : Апрель 29, 2008, 13:59:56 pm »
0

Да, после таких отчетов, садишься в авто гордо выпятив грудь и снисходительно поглядывая на всех остальных.  rulezz
Записан
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

здорово....
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

KIA Ceed 2,0CRDi TX Sportpack. История покупки. Первые впечатления +ФОТО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: