форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Жду оригинал ПТС... как долго еще ждать?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Жду оригинал ПТС... как долго еще ждать?  (Прочитано 13526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


вообщем ситуация  такая, полностью оплатил и купил машину 12.02.2011 г. у ОД в г. Ноябрьск ЯНАО, сразу забрал и перегнал по копии ПТС домой, в Губкинский... сегодня уже 22.02.2011 а оригинал ПТС до сих пор не пришел (по акту према-передачи авто они гарантируют мне его предоставить в течении 5-7 дней), менеджер (Воликова Галина) когда звоню со своего номера на сотовый тупо не берет трубку, когда с чужого берет и кормит обещаниями типа когда придет я вам позвоню, складывается такое очущение что типа получили бабос и все, и ПТС ему тоже не нужен, они даже не могут мне ответить где находится оригинал ПТС (в дороге, или еще в москве в банке, или еще там где то)... меня соответственно терзают смутные сомнения...
вариантов масса...
1. Потеряли
2. Крутят Бабки в банке, наживаются на процентах.
3. Пытаются кинуть (или кинули), хотя с трудом представляю как, машина ведь у меня...
4. ... хрен его знает что они там еще могут делать...
что посоветуете?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Да не приятная ситуация...на самом деле почему все так...когда машины везут куда либо...ПТС как правило везется отдельно, ожидание 10 дней это пока не срок, думаю стоит подождать...машина самое главное у вас...копия птс делается весьма просто...у меня например банк потерял ПТС, я им сдавал его как залог кредита...не все так плохо :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Просто отдать 700 штук и ждать не известно сколько... и ездить нельзя т.к. машина на учете не стоит...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Просто отдать 700 штук и ждать не известно сколько... и ездить нельзя т.к. машина на учете не стоит...
Россия блин, даже заявить то некуда...вот они и не чешутся... :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Я думаю как их можно почесать (пошевелить, встряхнуть и т.д.)... по документам у меня токо  в акте-према передачи стоит пункт, что продавец обязан предоставить оригинал ПТС в течении 5-7 рабочих дней после 100% оплаты... придется ехать в ноябрьск и составлять договор поставки птс и на его основании уже трясти доллера...
Записан
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

сегодня уже 26.02.2011 а оригинал ПТС так же еще не пришел, в понедельник планирую к официалу с претензиальным письмом, у коро есть опыт в подобных делах, поделитесь, как его писать?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

...копия птс делается весьма просто...у меня например банк потерял ПТС, я им сдавал его как залог кредита...не все так плохо :)

копия делается в ГАИ(ГИБДД) хозяину машины действительно быстро если машина уже стоит на учете-как в Вашем случае.Если машина еще не имеет регистрации и номеров,то человек не может на нее получить копию ПТС в ГИБДД,а вынужден ждать когда же настоящий ПТС ему в салоне отдадут.Поэтому для автора темы это не вариант.
Записан
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Поэтому для автора темы это не вариант.
Подскажите сели можете нормальный вариант, диллер просто уже кумарит, "завтраками" только кормит... не может предоставить оригинал, деньги уплаченные в кассу он тоже мне вряд ли вернет без оснований, в суд идти конечно нет желания (долго и муторно), пытаюсь решить вопрос по любовно, хотя (насколько я знаю) согласно закона о защите прав потребителя за день просрочки идет пеня в размере 1% от стоимости авто... но мне не нужны их проценты а нужен мой ПТС, тем более пока судится буду они просто могут "типа" обанкротиться... потом ищи ветра в поле...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Подскажите сели можете нормальный вариант, диллер просто уже кумарит, "завтраками" только кормит... не может предоставить оригинал, деньги уплаченные в кассу он тоже мне вряд ли вернет без оснований, в суд идти конечно нет желания (долго и муторно), пытаюсь решить вопрос по любовно, хотя (насколько я знаю) согласно закона о защите прав потребителя за день просрочки идет пеня в размере 1% от стоимости авто... но мне не нужны их проценты а нужен мой ПТС, тем более пока судится буду они просто могут "типа" обанкротиться... потом ищи ветра в поле...
 

Я Вам очень сочувствую и если бы знала такой волшебный способ,то обязательно бы помогла.Но увы,нет нормальных вариантов,кроме закидывания жалобами и суда!  :( Давите на КМР,жалуйтесь на дилера,подавайте претензию - только в письменном виде.Так как товар Вам уже передали,поэтому тут вряд ли прокатит даже пеня-нужно советоваться с юристами.Я только одно знаю,что копию ПТС Вы точно не получите,поскольку машина на учете на Вас еще не стоит вот и все. :( Я когда машины покупаю,никогда их не забираю из салона и не плачу полностью деньги,пока не увижу в наличии всех документов,нужных для постановки на учет,а иначе можно так долго ждать.Не документов-нет покупки авто,лучше найти другого дилера или другую машину нежели проблемы.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

сейчас  уже по копии ПТС ездить можно? Здорово....

нельзя,но если за всю дорогу не остановят ни разу или попадется понимающий гай,то можно,все равно особо ничего он не может сделать пока машина на транзитах или с момента покупки не прошло 5 дней.
Записан
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

сейчас  уже по копии ПТС ездить можно? Здорово....
По заверенной копии, но гайцы не остановили, может и нельзя.... но диллер уверял что до дома доехать можно, и у знакомого гайца звонил спрашивал, он сказал что можно.... а еще сказал что пригнал домой поставил, и лучше не катаца, а оригинал подождать...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

а еще сказал что пригнал домой поставил, и лучше не катаца, а оригинал подождать...

естественно! без номеров и регистрации можно ездить только 5 дней,а если нет оригинала ПТС,то лучше не ездить совсем-тут нельзя с Вашим знакомым гайцем не согласиться.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Вот в том то и дело-вроде средство передвижения в наличии есть,а использовать его пока на учет не поставишь-нельзя.В общем автору пока бомбить салон претензиями-ничего более не остается,а при худшем развитии событий-в суд.Без ПТС на учет он не поставит и копию ПТСа не получит,иначе сотни таких же покупателей были бы счастливы,а случай увы не единичный.
Записан
romik89g
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-14177.html

Да я вообще смысла такой езды не вижу.На учет  поставить машину нельзя ,а это основная цель я думаю в данной ситуации.
Ну да, с этим все понятно, я тоже об этом предполагал, мне даже с КМР запрос  не пришел, я им и писал и звонил, что б узнать судьбу ПТС, в ответ ничего...
основная цель, что бы машина дома стояла, а то отдать деньги за воздух тоже не вариант...
а вопрос по претензиальному письму остается открытым, кто что посоветует как его писать...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Ну да, с этим все понятно, я тоже об этом предполагал, мне даже с КМР запрос  не пришел, я им и писал и звонил, что б узнать судьбу ПТС, в ответ ничего...
основная цель, что бы машина дома стояла, а то отдать деньги за воздух тоже не вариант...
а вопрос по претензиальному письму остается открытым, кто что посоветует как его писать...

Ничего удивительного,они отвечают через одно место.Сама посылала запрос про гарантию,вот уже почти 2 года и жду ответ. 8( Так что реакции  в Вашем случае не удивляюсь уже.

Претензию в принципе можно писать в свободной форме.Возьмите вот тут за образец и по подобию напишите свою http://www.potrebitel.net/samozaschita/autoservice.shtml .Самое главное писать в 2-х экземплярах и один экземпляр с печатью и подписью секретаря оставить у себя,если будут отказывать в печати и подписи-посылать заказным письмом претензию по почте!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Жду оригинал ПТС... как долго еще ждать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: