форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Горит индикатор ручника

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Горит индикатор ручника  (Прочитано 21879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fdi8
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Загорелся индикатор ручника, долила тормозную жидкость в бочок, и индикатор не потух. Что не так?  :-[
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Ручник   не связан с тормозной жидкостью. Проверьте проводку и выключатель лампы, он стоит на кронштейне рычага ручного тормоза.
Записан
弗拉基米尔
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Ручник   не связан с тормозной жидкостью. Проверьте проводку и выключатель лампы, он стоит на кронштейне рычага ручного тормоза.
Еще как связан. Контрольная лампа отрабатывает четыре системы. Ручник, уровень тормозной жидкости в бачке, ESP (при наличии) и EBD (совместно с ABS).
Автору темы. Человек, умеющий работать с мультиметром, сможет легко проверить на исправность датчик уровня и концевик ручника. Если они исправны, то Вам прямой путь к дилеру на ремонт.
Записан
Tyomerlan
0

Ручник  не связан с тормозной жидкостью

Ручник не связан, а вот индиктор у них - один на двоих :)
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Еще как связан. Контрольная лампа отрабатывает четыре системы. Ручник, уровень тормозной жидкости в бачке, ESP (при наличии) и EBD (совместно с ABS).
Автору темы. Человек, умеющий работать с мультиметром, сможет легко проверить на исправность датчик уровня и концевик ручника. Если они исправны, то Вам прямой путь к дилеру на ремонт.
Очень легко дать совет профессионалу, который все понимает, достаточно лишь указать ссылку или номер схемы или просто назвать своим именем, ну например мультиплексор.. А теперь   попробуйте объяснить  человеку, не связанному с электроникой что такое разорвать цепь. Я же не говорю что лампы ручника вообще не существует. Есть светодиод, и барабанные колодки ручного тормоза не связаны с рабочими тормозами, как в ВАЗах, где они совмещены. А послать к дилеру проще простого. Необходимо проверить не только датчики уровня и концевик ручного тормоза, но и проводку. Методы проверки могут быть разные и совсем не обязательно иметь под рукой мультиметр. Например для проверки датчика уровня тормозной жидкости достаточно отсоединить разъем от бачка, а для проверки концевика ручного тормоза достаточно разорвать (не в смысле порвать) цепь (в смысле провод) концевика, сняв разъем с контакта концевика. Необходимо посмотреть также визуально не пережат ли где-нибудь провод от концевика ручника.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 09:16:16 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Saimon666
0

Такая же проблема. Не гаснет индикатор ручника. В первый день при опускании рычага ручника индикатор еле заметно горел, а сейчас горит постоянно одинаково. Уровень тормозной жидкости в норме, скидывал клемму датчика, пробовал проверить сопротивление на датчик,показывает 0. Что может быть? Концевик ручника?
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Точно конечно не помню, был разговор на форуме про это лет 10 назад, говорилось вроде бы про разьем на лонжероне левом в районе фары и акб со стороны бампера, там был плохой резиновый чехол и попадала вода от которой гнили контакты в разьеме, возможно в этом проблемма, точно не помню
Записан
Saimon666
0

Точно. Было такое у меня тоже, перетерся силовой провод идущий на замок зажигания. Там завод пожалел 10см гофры. Надо проверить, хотя тогда я там все замотал толстым слоем изоленты. Пробовал концевик ручника проверить, все нормально. Вот реально походу где то коротит на массу. Слабенько горит индикатор все время.
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Горит индикатор ручника

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: