форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
Автор Тема: Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.  (Прочитано 118579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akvitty
« Ответ #225 : Январь 15, 2012, 11:36:43 am »
0

ага. отличная. ездил на такой. если с 2007 года ничего не изменилось, то там даже подогрева боковых зеркал нет.

зы не бери антару, каптива уже обновилась. значит и антара вот-вот выйдет. думаю что в базе она будет немного более оснащенной. ну и немного дороже. зато актуальный дизайн и салон. мне новая каптива понравилась кстати.
Вы не поняли. Это уже обновленная, модельный ряд 2012, поставка 4 месяца, пока их в Москве нет. Дрыгатель 2,4 170 л.с., коробка 6АТ новая. Вот комплектация, по-моему очень ничего:
http://www.armand-opel.ru/cars/antara/price/
Смотрите комплектацию Enjoy, стоимостью 1 060 000. Вот она, если повезет со скидкой от знакомого, обойдется в 909 тыщ.
Кстати, салон у Антары не обновится практически. Внешний вид тоже. Только двигатель, коробка, подвеска, комплектации.

Да, и безопасность - появились боковые подушки и еще что-то.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 11:48:30 am от akvitty »
Записан

Pacemaker
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Домодедово

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #226 : Январь 15, 2012, 12:10:50 pm »
0

что то обленились в опеле. вон шевроле вполне сносный рестайлинг замутила. сейчас он выглядит интереснее антары.
 drive.ru/chevrolet/news/2010/09/13/3586629/ne_prints_ne_nischiy.html
Записан
Думай о том, что говоришь и не говори о том, что думаешь.
akvitty
« Ответ #227 : Январь 15, 2012, 12:19:24 pm »
0

что то обленились в опеле. вон шевроле вполне сносный рестайлинг замутила. сейчас он выглядит интереснее антары.
 drive.ru/chevrolet/news/2010/09/13/3586629/ne_prints_ne_nischiy.html
По-Вашему, она сильно изменилась? Салон пока не показали. Очень условный рестайлинг, честно говоря. В Антаре будет то же самое... Легкий рестайл, на серьезные изменения рассчитывать не приходится, к сожалению. Зато технические улучшения на лицо.

Добавлено позже: [time]Январь 16, 2012, 10:09:48 [/time]
Ну что, могу поделиться впечатлениями от тест-драйва Киа и Актиона.
1. Спортейдж.
Плюсы:
- очень эргономичный, комфортный салон, все сделано для человека, сиденья очень удобные.
- подвеска мягче, чем у Антары (вот уж не думала!)
- едет вполне прилично для 2,0, я была приятно удивлена
- полный привод подрубает мгновенно
- самая шустрая коробка из 3-х авто, которые я тестила (очень быстро реагирует на кик-даун по сравнению с остальными, быстро перебирает передачи)
- самая тихая и плавная коробка из тех же 3-х авто (определить, что она перелючила передачу можно только по оборотам)
- острые тормоза
- эстетика интерьера и экстерьера на порядок выше, чем у конкурентов (ощущение, что едешь на более дорогом авто)
- качество исполнения высокое (зазоры кузова ровнее и меньше, салон не скрипит вообще - пробег 24 000 км)
- самое дешевое обслуживание, страховка
- самая богатая комплектация.

Минусы:
- самая высокая стоимость
- самый маленький клиренс
- едет посредственно, на равне с Антарой 2,4
- потенциально гремучая подвеска
- шумка очень плохая, на высоких оборотах двигатель ревет, как раненый зверь, в салоне от этого целая гамма звуков!




Добавлено позже: [time]Январь 16, 2012, 10:17:23 [/time]
2. Нью Актион.
Плюсы:
- едет очень шустро, без натуги абсолютно, подхват прямо с низов
- высокий клиренс
- приятный просторный салон, великолепная обзорность
- удобная посадка
- адекватная цена
- низкий расход топлива
- самая комфортная подвеска, просто супер!

Минусы:
- дурацкий руль, тонкий, большой, не "хваткий", портит все ощущение от эргономики салона
- феноменально высокая стоимость страховки!!!! 81 тыс. рублей за КАСКО на год! Вообще ни в какие ворота!!!  8( 8( 8(
- высокая стоимость обслуживания
- сборка "Соллерс" дает о себе знать - все кузовные зазоры разные и кривые!!! Сравнивая с корейской сборкой, просто испоганили машину!
- комплектация уступает Киа, на равне с Антарой
- не понравились тормоза - тугие и невнятные по сравнению с Киа
- коробка работает "жестко", говорят, связано с дизелем. Передачи прям "толкаются" при переключении.

В сухом остатке: больше внего понравилась Киа. Если не выгорит со скидкой на Антару, в апреле закажу Спортик.  rulezz
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 10:22:07 am от akvitty »
Записан

dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #228 : Январь 18, 2012, 19:26:54 pm »
0

http://www.kia.ru/models/newsportage/options/   есть смысл покататься по салонам,и поискать комплектацию "престиж",со скидкой,и если посчастливется найти,то антары,и пр. будут нервно курить в сторонке.За такую цену и комплектацию...
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 19:28:57 pm от dalex »
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #229 : Январь 18, 2012, 19:56:47 pm »
0

http://www.kia.ru/models/newsportage/options/  .
залез и охренел от цен особенно на дизеля fire! я тигуан дешевле на 80 тысяч, взял практически в схожей комплектации 8( а если добавить к моему еще 50 тысяч то комплектация будет уже лучше спорта, и еще и все равно будет дешевле на 30 тысяч, и это спорт уже со скидкой а тигуан еще без 3% скидки, я просто в шоке!
Записан
akvitty
« Ответ #230 : Январь 22, 2012, 16:00:57 pm »
0

Сегодня тестила Йети по случаю.
1,8 TSI, DSG-6. Едет автомобиль действительно очень хорошо! Турбинка включается на 1,5 тысячах. Рулится замечательно, шумка шикарная. Подвеска комфортная, салон сделан очень добротно.
Комплектация, правда, не очень (максималка). А все допы с завода стоят денег просто опупенных!
Из минусов - внешность очень на любителя, не очень просторно. Нет принудительного подключения полного привода.
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #231 : Январь 22, 2012, 17:09:50 pm »
0

Рулится замечательно, шумка шикарная. Подвеска комфортная, салон сделан очень добротно.
Теперь понятно... С такими заниженными требованиями и санг-ёнг - машина.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #232 : Январь 22, 2012, 19:27:54 pm »
0

Кстати спортадж после чиповки едет очень шустро и расход уменьшается - у друга 2,0 механика после прошивки(я прошивал) мол 12л в городском режиме(у меня 13л 1,6АТ). Я ему говорю быть не может, обнулил ему сам бортовик и на день забрал себе, ему своего сидика отдал. За день накатал 186 км, 12,5л расход. akkord
« Последнее редактирование: Январь 22, 2012, 19:29:52 pm от chirokchi »
Записан
akvitty
« Ответ #233 : Январь 22, 2012, 20:36:12 pm »
0

Теперь понятно... С такими заниженными требованиями и санг-ёнг - машина.
Уж кто бы говорил про заниженные требования...  :D С Вашей машиной-то... за такие деньги  ;)
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #234 : Январь 22, 2012, 20:49:40 pm »
0

Уж кто бы говорил про заниженные требования...  :D С Вашей машиной-то... за такие деньги  ;)
Ну что ети, что санг-ёнгу до моей машины как до луны пешком - в плане комфорта, вместительности, динамики, других ездовых качеств и пр. она дает гораздо больше разницы в цене :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #235 : Январь 22, 2012, 21:31:04 pm »
0

Ну что ети, что санг-ёнгу до моей машины как до луны пешком - в плане комфорта, вместительности, динамики, других ездовых качеств и пр. она дает гораздо больше разницы в цене :)
Убеждайте себя  :D Аминь  %)
Даже самая максимальная супер-пупер комплектация и красивая приставка "S-max" не сделает Фокус машиной, достойной такой цены.
Меня на такой (не в максималке, конечно) водитель забирает из дома, когда я по командировкам езжу.
Обижать Вашу машину не буду. Достаточно сказать, что езжу в S-maxе каждый месяц как минимум. И при предложенном выборе, несомненно предпочла бы Йети. А лучше Спортейдж  :D
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #236 : Январь 22, 2012, 22:17:04 pm »
0

Да-да-да  lol  lol  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
akvitty
« Ответ #237 : Январь 22, 2012, 22:25:46 pm »
0

Да-да-да  lol  lol  lol
Не верите, что кому-то может быть не по душе Ваш автомобиль? Это забавно  ;)
Ладно, не переживайте, у Вас, конечно, потрясающая машина  B) Куда уж там Шкоде и Киа...
Записан

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #238 : Январь 22, 2012, 22:28:14 pm »
0

Не верите, что кому-то может быть не по душе Ваш автомобиль? Это забавно  ;)
Честно? Встречал таких только в интернете ;) И только среди тех, у кого ее нет или кому она просто не по карману.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2012, 22:31:07 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #239 : Январь 22, 2012, 22:29:43 pm »
0

А Актион какой был на тест Драйве бенз или дизель и про коробку не понял авто или ручка?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sportage (Модератор: Flint)

 

Общая тема обо всех конкурентах нового KIA Sportage.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: