форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Предохранитель розетки 12В. Хэлп.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Предохранитель розетки 12В. Хэлп.  (Прочитано 37929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #90 : Июль 22, 2011, 17:38:22 pm »
0

Парни, что-то меня не радует перегорание этого предохранителя на 15, розеточного. На него ставлю только зарядку мобильного или навигатора. Ну чего он перегарает???
Есть ли в продаже эти предохранители чисто на 15? Нет никакого смысла покупать наборы разных.

В крупных магазинах есть отдельно 15В. Посмотрите, не происходит ли замыкания в блоках питания зарядок и нет ли посторонних предметов в разьеме розетки.
Записан
с уважением, ViSuAl.
katstep
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Ноябрь 21, 2011, 18:15:58 pm »
0

Когда исправный компрессор выбивает предохранители на сиде, а на других машинах работает нормально, или компрессор работал-работал, а потом вдруг перестал, это может быть подарком от китайцев. Дело в том, что диаметр дырки в розетке может быть немножко разным. В сиде - меньше, а, например, в жигулях - больше. Если дырка маленькая, то у боковых контактов на вилке есть хороший шанс достать до центрального контакта. С понятным результатом. А "в другой машине" работает себе и работает. Все нормально

 у меня дважды перегорало на авторегистраторе,на остальных -ок! думаю,дело в том,что заглючил авторегистратор-писал,нет зарядки и я  силой проталкивала в розетку зарядку! и тут - всё,темнота;)
поменяла предохранитель,нежно  воткнула зарядку- ок!
Записан
chernykh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #92 : Ноябрь 23, 2011, 16:53:35 pm »
0

Кстати я проблему решил так - купил новую зарядку для навигатора и предохранитль гореть перестал :) Видно глючила зарядка.
Записан
Ёжа
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва: ЦАО, ЮЗАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за тему!! Оч помогло :) сдохли розетка и прикуриватель с разницей в пару дней и конечно же в тот день, когда сдох прикуриватель сдохла и зажигалка как ток вышла из дома и телефон резко запросил есть :) залезла посмотрела - оба предохранителя ЁК ! Поменяла (один запасной в салоне был, второй под капотом...это к вопросу (читала тут выше) о том, есть ли в салоне зап. или нет) у меня есть, точнее был  :) и фигня напоминающая пинцетик тоже присутствует  %) ) - заработало  :)
В общем всем еще раз спасибо за тему :)
Записан
Asunny
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Январь 17, 2013, 13:11:10 pm »
0

Извиняюсь если где-то было. Сегодня случилась неприятная вещь проколо колесо. Хотел снять штатные ключи не влезли по диаметру в отверстия в колесах. Решил подкачать тырк насос, а розетка в багажнике фигу. Никогда ей не пользовался, где смотреть я так понимаю для начала предохранитель? Где какой искать, подскажите пожалуйста.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #95 : Январь 17, 2013, 13:26:17 pm »
0

Извиняюсь если где-то было. Сегодня случилась неприятная вещь проколо колесо. Хотел снять штатные ключи не влезли по диаметру в отверстия в колесах. Решил подкачать тырк насос, а розетка в багажнике фигу. Никогда ей не пользовался, где смотреть я так понимаю для начала предохранитель? Где какой искать, подскажите пожалуйста.
Предохранитель в блоке предохранителей в салоне RR P/OUTLET на 15А - задняя силовая розетка в багажнике.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30203.msg1153436.html#msg1153436
Сам блок найдёшь тут, слева от водителя в торпеде: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3106.msg1096688.html#msg1096688
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #96 : Январь 17, 2013, 14:14:21 pm »
0

Была аналогичная проблема с китайским компрессором, воткнул в розетку на панели - не работает(даже не запустился), воткнул в розетку в багажнике - аналогично. Причиной оказался разъем китайского компрессора - развалился и накоротко коротил при вставлении. Выгорели оба предохранители. Колесо накачать так и не получилось :D
Записан
TaPycb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Май 28, 2013, 13:49:03 pm »
0

Отличная тема, возникла проблема с розеткой в слоне, в багажнике работает, буду сегодня пробовать! rulezz
Записан
niklep
  • Новичок
  • *

  • ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Апрель 18, 2016, 21:15:38 pm »
0

Доброго времени. Такая проблема возникла, может кто поможет советом.
Собрался колеса подкачать. Подключил компрессор в розетку 12V - не включился. Вылетел предохранитель.
Подключил к прикуривателю - включился, заработал. Авто при этом было заведено. Через минут 5 авто неожиданно "потухло".
В итоге сейчас оно не реагирует даже на зажигание. Работает только климат, фары, индикатор открытых дверей и салонное освещение.

Предохранители прозвонил все в салоне и под капотом. Сгорел только от розетки 12V, остальные целы. Что странно, предохранитель прикуривателя цел...
Что делать с релюхами под капотом - не знаю, может они перегорели? Жду визита электрика...
Записан
niklep
  • Новичок
  • *

  • ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #99 : Апрель 19, 2016, 21:09:11 pm »
0

В общем, один из блоков мультипредохранителя перегорел. Запаяли - все Ок.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #100 : Апрель 19, 2016, 21:12:30 pm »
0

Мда.. у меня как то вилка от компрессора поплавилась))  а таких проблем не было 
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Предохранитель розетки 12В. Хэлп.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: