Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: "отметки в правах"  (Прочитано 7465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42


Друзья! обратите внимание на свои документы (права). Не придавал значения, а произошло следующее. Останавливает меня доблестный инспектор, без видимых причин (на мой взгляд), что-то пробормотал, как я понял это он спрашивал документы. На вопрос, в чем причина остановки? ответ: операция..... угнано авто, рядом стояли БМВ, Хонда, Форд (т.е совершенно разные марки). Посмотрев права,  он, доблестный инспектор выпалил: права любим качать (а я еще и не говорил ни чего), отдал документы и пошел.... , я постоял чуть, чуть и поехал. Оказывается, я уже  дома обратил внимание, у меня на ушах ( конечно в правах  :)) , стоят меточки (карандашиком).
Как потом выяснил, это гайцы меточки ставят  fire!. Слышал, но думал меня это не коснется. Посмотрите подобного у вас нет?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Если это карандаш - стерай.
А на эту тему целюю передачу показывали. Есть место быть.
Я ещё тогда свои права посмотрел. Всё чисто. Фото у меня в форме МВД  :D (когда служил в армии получал) %)
Записан
Красиво жить не запретишь!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Слышал про такое...
У меня ничего нет))))
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

А уж думал (про форму), доблесный страж порядка решил свою лепту внести :)
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Может кто-нибудь знает - какие бывают метки в правах?
Тогда расскажите о них или ссылочку на ресурс выложите, интересно почитать)
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

ВЫДЕРЖКИ С ФОРУМОВ  =Achtung!=
Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, -
делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. - Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле
заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями,
мы выяснили: если дырку вам "просверлили" на носу - значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно
в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай "выкололи" глаз - а то и не один, - вы "конкретный
козел" - до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать
стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила
зримые доказательства существования особого "языка". Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке "пометку"
на носу, сходу поинтересовалась: "Попался пьяным за рулем?" Тот удивился: "Кто сдал?" Выяснилось: на самом деле катил с дня
рождения друга "под мухой", попался у самого дома, "дал 300 долларов на лапу" - откупился.
Еще одну дырку "в носу" я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с
применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
- Дырявят, как на зоне, - возмущается владелец "девятки" Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали
за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул "последние" 50 рублей
вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб "пистон" - отметину - "жадный".
- Пусть "накалывают", пусть знают наших, - восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. -
Я, например, на удостоверении теперь "с сережками" в ушах. А все потому, что "правдоискатель", два раза в суд подавал, с
успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать
по-черному, на радаре у них - 149! Только глянули на права - отпустили с матерком.
Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!


Посмотрев вчера по НТВ "Главную дорогу" навеял вопрос, есть ли у кого отметки в правах, которые гайцы ставят иголкой или ручкой.
Например такие:
Один глаз - Спорит, агрессивный
Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный
Нос - Был задержан в пьяном виде, откупился
Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы
Два уха - то же что и одно, неоднократно.
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
Буква V - казел, аналог глаза
Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз
PS :такую тему не нашел через поиск, если что не бейте сильно
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

ой  :), а  у меня метка-то не самая плохая  rulezz, не буду ее стирать. Вот только я не судился, что назывется досудебно решал вопрос  в рамках закона разумеется.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А уж думал (про форму), доблесный страж порядка решил свою лепту внести :)
да не, не страж я. Служил во Внутренних войсках МВД РФ. Там есть форма военная (зелёная), а есть серая - как у ментов. Так мне "повезло" ходил в серой.

Прошу прощения чо не по теме, но не хотелось чтоб меня приравнивали к ....стражам
Записан
Красиво жить не запретишь!
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

На ресурсе vkontakte.ru есть группа Автолюбители vs ГИБДД, а в ней обширная тема про метки в ВУ.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=323920

Кстати, проверял "купленность" прав по этим меткам. У большинства коллег в моей конторе сведения совпадают.
Записан
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

там регистрироваться надо, нельзя ли выложить статейку прям сюда?
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #10 : Январь 25, 2008, 18:05:06 pm »
0

На ресурсе vkontakte.ru есть группа Автолюбители vs ГИБДД, а в ней обширная тема про метки в ВУ.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=323920

Кстати, проверял "купленность" прав по этим меткам. У большинства коллег в моей конторе сведения совпадают.

Точно, у жены в правах в правом нижнем углу точка - она сдавала экзамены за деньги, у меня чисто. Причем под ламинатом - не сотрешь. И мальнькая, но четкая, т.е. если не знаешь куда смотреть то не увидишь, а если знаешь, то полюбому увидешь.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 18:14:23 pm от Anatoliii »
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #11 : Январь 25, 2008, 18:15:18 pm »
0

там регистрироваться надо, нельзя ли выложить статейку прям сюда?

Я бы скинул сразу, но там не статья. Обсуждение.
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #12 : Январь 25, 2008, 18:16:57 pm »
0

На ресурсе vkontakte.ru есть группа Автолюбители vs ГИБДД, а в ней обширная тема про метки в ВУ.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=323920

Кстати, проверял "купленность" прав по этим меткам. У большинства коллег в моей конторе сведения совпадают.

Точно, у жены в правах в правом нижнем углу точка - она сдавала экзамены за деньги, у меня чисто. Причем под ламинатом - не сотрешь. И мальнькая, но четкая, т.е. если не знаешь куда смотреть то не увидишь, а если знаешь, то полюбому увидешь.

Во-во, и у меня точка. Маленькая такая, микроскапическая. Характерно, что у многих, кто проплачивал права, точка стоит в одном и том же месте, с точностью до долей миллиметра. Процесс автоматизирован?
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #13 : Январь 27, 2008, 15:15:26 pm »
0

ПЕРЕПЕЛ не держи зла  :), а форма тебе идет  rulezz. Но первое впечатление действительно - страж порядка ......но не грозный....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #14 : Январь 27, 2008, 15:24:26 pm »
0

...26.01.08, поворот на стоянку на рынке, через сплошную под носом у мусора (машина не мусорская, тонированая, с камерой внутри, мусорская стоит на этой самой стоянке)...очень переживал, что за "мое хамство" "проткнут права"...не проткнули
...выкупил их обратно за 1000р.

p.s. выражаю особую благодарность моему отцу, ну и мусору "спасибо" - продажным оказался.  :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: