Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Возврат запчасти  (Прочитано 1672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sampai
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 21500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1


Извените если не там разместил :)

Заказал в салоне пару запчастей (из состава переднего бампера), произвел предоплату посредством банковского перевода. но щас нашел дешевле и в наличии. салон говорит что отменить заказ нельзя. подскажите правы ли они, пож.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Извените если не там разместил :)

Заказал в салоне пару запчастей (из состава переднего бампера), произвел предоплату посредством банковского перевода. но щас нашел дешевле и в наличии. салон говорит что отменить заказ нельзя. подскажите правы ли они, пож.
по закон прав потребителей они не правы. А по опыту скажу, вы поступаете по свински. Без обид.
В том месте, где дешевле, купите, а через день ещё найдёте дешевле..тоже возвращать будете?
Я таких покупателей стараюсь динамить до нервного срыва, чтобы прочувствовали, что так делать очень нехорошо....
А если заказ уже пущен в дело, то тем более. Я вот к примеру принимаю заказы от клиентов, заказываю в Китае и Европе...беру всегда 100% предоплаты, плюс договор на поставку и приложение с указанием подтверждения от клиента на какой именно товар. В дебри не захожу.. :D
Были случаи, когда привозили не то, по вине поставщика..и я всегда отменял заказ..или возвращал деньги..но т.е. шёл на уступки клиента.
Но когда заказ в деле, то отменить я его не могу....и получается, у меня скапливается неликвид на складе.
Безусловно, деньги возвращаю, но с у чётом минуса какого то процента.....
Так что Вы вправе отказаться, но поступаете некрасиво.
Записан
sampai
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 21500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Я думаю Вы не совсем правы. поясню - заказ делался по телефону и мне было сказано, что срок ожидания два-три месяца. вы бы стали просто сидеть и ждать?
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

Я думаю Вы не совсем правы. поясню - заказ делался по телефону и мне было сказано, что срок ожидания два-три месяца. вы бы стали просто сидеть и ждать?
Значит надо было сразу отказываться......если сроки не устраивают.......
и искать дальше........
Записан
Удачи на дорогах !
sampai
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 21500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

Были отработаны все возможные варианты. это был единственный. но потом оказалось, что один из магазинов случайно по ошибке привез то что надо мне
Записан
Slims
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 22

  • Деньги - это зло , но порой "зла не хватает".
0

один из магазинов случайно по ошибке привез то что надо мне
фантастика одним словом ... если не секрет, а что за деталь была?
Записан
Если Вам помог мой совет , не стесняйтесь , жмите на благодарность )))

RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Извените если не там разместил :)

Заказал в салоне пару запчастей (из состава переднего бампера), произвел предоплату посредством банковского перевода. но щас нашел дешевле и в наличии. салон говорит что отменить заказ нельзя. подскажите правы ли они, пож.
Никого не слушайте. Делайте как Вам удобно. Закон на Вашей стороне. А наши барыги не обеднеют.
Записан
sampai
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 21500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

0

подкрепляющий элемент переднего бампера
Записан
Slims
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 22

  • Деньги - это зло , но порой "зла не хватает".
0

Никого не слушайте. Делайте как Вам удобно. Закон на Вашей стороне. А наши барыги не обеднеют.
Вот из-за таких клиентов как правило и страдают нормальные и адекватные люди. Это те которые могут отвечать за свои слова. Те которые не мечутся , как пингвин по бетону, в поисках запчасти  после того когда её уже в двух магазинах заказали. Вот по этому мы не когда не придём к нормальным рыночным отношениям. Пока не будет нормального отношения между покупателем и клиентом. И в итоге , человек не способный ответить за свои действия , будет всегда прикрываться ЗЗПП. Не хочу кого либо обидеть но эта правда жизни, подкреплёная 8-ми летнем стажем работы в сфере поставки автокомпонентов. 
Записан
Если Вам помог мой совет , не стесняйтесь , жмите на благодарность )))

RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Вот из-за таких клиентов как правило и страдают нормальные и адекватные люди. Это те которые могут отвечать за свои слова. Те которые не мечутся , как пингвин по бетону, в поисках запчасти  после того когда её уже в двух магазинах заказали. Вот по этому мы не когда не придём к нормальным рыночным отношениям. Пока не будет нормального отношения между покупателем и клиентом. И в итоге , человек не способный ответить за свои действия , будет всегда прикрываться ЗЗПП. Не хочу кого либо обидеть но эта правда жизни, подкреплёная 8-ми летнем стажем работы в сфере поставки автокомпонентов. 
Неадеквата хватает по обе стороны баррикад. Одна сторона хочет максимум забрать, а противоположная минимум отдать. И так будет всегда, пока существуют товарно-денежные отношения. При любой системе, при любой власти.
Но, закон есть закон. И я, как потребитель, рад, что он на моей стороне.
Записан
Slims
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 22

  • Деньги - это зло , но порой "зла не хватает".
0

Неадеквата хватает по обе стороны баррикад. Одна сторона хочет максимум забрать, а противоположная минимум отдать. И так будет всегда, пока существуют товарно-денежные отношения. При любой системе, при любой власти.
Но, закон есть закон. И я, как потребитель, рад, что он на моей стороне.
Я согласен с Вашим высказыванием.  Наши законы не совершенны и по этому пока так , "баррикады" останутся. Но тем не менее всегда можно найти удобный для всех компромисс, когда и "волки сыты и овцы целы" - это нормальные человеческие отношения.
Записан
Если Вам помог мой совет , не стесняйтесь , жмите на благодарность )))

RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Я согласен с Вашим высказыванием.  Наши законы не совершенны и по этому пока так , "баррикады" останутся. Но тем не менее всегда можно найти удобный для всех компромисс, когда и "волки сыты и овцы целы" - это нормальные человеческие отношения.
Почему-то мне думается, что "жить в это время прекрасное, уж не придется ни мне, ни тебе"  :)
Записан
Slims
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 22

  • Деньги - это зло , но порой "зла не хватает".
0

Почему-то мне думается, что "жить в это время прекрасное, уж не придется ни мне, ни тебе"  :)
Как не прискорбно , но это факт.
Записан
Если Вам помог мой совет , не стесняйтесь , жмите на благодарность )))

buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Март 02, 2011, 20:21:38 pm »
0

Извените если не там разместил :)

Заказал в салоне пару запчастей (из состава переднего бампера), произвел предоплату посредством банковского перевода. но щас нашел дешевле и в наличии. салон говорит что отменить заказ нельзя. подскажите правы ли они, пож.
Закон о защите прав потребителей гласит:"заказчик в праве отказаться от выполнения заказа в любой момент, предварительно возместив все затраты по исполнению заказа."
Проще говоря можешь не брать но заплатить обязан. Так же привезённый товар подлежит возврату только в одном случае если будет признан именно заводской брак при изготовлении, а не при порче по пути следования. Помните об этом.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: