форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

7 месяцев по дороге в 10000 километров

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 7 месяцев по дороге в 10000 километров  (Прочитано 101289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shuligan
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0


Приехал на работу с показателями одометра 10004 км. Без двух дней как 7 месяцев за рулем. Ceed 1.6AT Luxe.
Голосуя в теме «Доволен ли я покупкой..» при пробеге 2500-3000 км. в пользу Сида, я был под большим впечатлением. Новая машина, новые возможности, новый уровень комфорта и т.п. Да и сейчас не изменю своего мнения, хотя в машине не все так гладко.
Сразу после покупки с моего авто не сходили взгляды прохожих. Многие подходили и интересовались, задавали вопросы. Всем отвечал с удовольствием. А совсем недавно подошел мужчина (уже в возрасте). Купил он cerato, хотя душа лежала к ceed. Сид ему казался молодежным авто, а года то уже не те. Вот теперь каждый раз видя Сид кусает локти. Машину надо покупать сердцем.
Первую тысячу километров пытался ездить спокойно, но получалось не всегда Пару раз подмывало рвануть со светофора.
На трех тысячах решил съездить к дилеру. Поменять масло и фильтр. Отношение в салоне какое-то было странное. Два разных мира: мир продажи авто и мир его обслуживания. Учтивость и обходительность в одном, лень и недовольстве в другом. После ТРЕХ часов мне вернули машину.
С наступлением холодов появился всем известных стук (постукивание на неровностях) справа сзади. Плюс ко всему машину уводило. Приехал в сервис все объяснил и после фразы «а до ТО15000 не судьба было доездить» у меня приняли машину. Обещали, что вся процедура займет 2 часа. В результате оказалось 4. Сделали сход-развал. А стук объяснили плохо прикрученной запаской. А в целом диагностика ничего не показала. Хотя я им объяснял, что из багажника все вынимал и ездил с тем же постукиванием. Не успев доехать до дома, как и ожидалось, стук снова появился.
В тот день шел сильный мокрый снег, но это не волновало того, кто положил ключи с брелком сигнализации от авто на капот. Приложив изрядное усилие - оторвал примерзшие к железу ключи, но осадок……
Из салона проводили со словами «До ТО 15000 не о чем не парьтесь»
Сверчки.
Определить где завились сверчки я так и не смог. Гуляют по всей торпеде + в крепеже пассажирского ремня безопасности. В особые холода их количество значительно усиливается. Но в целом терпимо и под хорошее настроение совсем незаметны.
Музыка.
Полностью устраивает. Только иногда не определят флешку (media error). После нескольких попыток все играет. Радио ловит нормально. Те станции у которых сигнал слабоват и на стационарных устройствах так же плохо играют и в машине.
Подумываю поставить саб.
Электрика.
Не подводила. Света фар хватает. Все работает в штатном режиме.
Двигатель и коробка.
Динамика и эластичность устраивают полностью. Коробка работает плавно без сильно-заметных толчков. Кикдауном пару раз пользовался. Несколько раз не удалось «включить». Наверное сам что то не так делал.
Сейчас немного изменился звук работы двигателя. Появилась небольшая вибрация в салоне. Думаю на холода и бензин. Заправляюсь только на ЛУКОЙЛе. Пробовал заливать 92 и 95. Ощутимой разницы не заметил и пока остановился на 92. Расход 12 литров.
Салон.
При росте 196 и весе 120 кг мне вполне комфортно. Все очень удобно расположено. Была одна дальняя поездка (около 700 км без остановок) – очень комфортно, только зона для левой руки маловата. Немного промялась левая боковая часть кресла.
 Небольшая авария выбила из колеи. Под замену задний бампер и противотуманку. Жду согласование сметы от страховой (но эта уже другая тема).
В целом если бы не наша зима, то машиной был бы доволен на 110 процентов. А так хочется чего-нибудь повыше и покрепче.
Ждем весны и новых впечатлений.
Цените свою машину!
Записан
agesandr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 47340 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Этот стук и меня беспокоил :(, все там же справа сзади. Не думай, не гадай, а просто едь в сервис и делай осмотр ходовой. Мне поменяли стойку стабилизатора и амортизатор, все по гарантии. Да, попроси и передние глянуть, а то они смотрят только на то,на что жалоба. У меня еще и тяга рулевая нашлась на замену, тож по гарантии. odo 21300km
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

7 месяцев по дороге в 10000 километров

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: