форум kia ceed > Земляки > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область (Модератор: Владислав)

 

Ну вот проехал 18140 или расход бензина за год.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Автор Тема: Ну вот проехал 18140 или расход бензина за год.  (Прочитано 114391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #150 : Ноябрь 13, 2011, 12:12:13 pm »
0

Привет Мирлан! SW использует 0W30. Масло 0W30 можно использовать с +10.
Привеееет Владислав!!! Аааа, всё ясно. Ну значит мне не стоит звонить дилеру и требовать залить другое масло.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
ono
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово-Сити

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Прав или не прав, зато у меня пистолет!
« Ответ #151 : Ноябрь 13, 2011, 12:47:07 pm »
0

Привет Мирлан! SW использует 0W30. Масло 0W30 можно использовать с +10.
Хм... ну всёже получается, что дилер сам не придерживается своих правил, типа делайте все как в сервисной книжке. Если они масло льют не посмотрев, может и что нибуть ещё делают на "отволи"?!
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #152 : Ноябрь 13, 2011, 13:17:06 pm »
0

Ну значит мне не стоит звонить дилеру и требовать залить другое масло.
Нет.
Хм... ну всё же получается, что дилер сам не придерживается своих правил, типа делайте все как в сервисной книжке. Если они масло льют не посмотрев, может и что-нибуть ещё делают на "отволи"?!
Стоп! 3десь нужно пояснить если бы автомобиль официально выпускался только для Российского рынка, то в книжке была бы запись о масле 0W30 ну а поскольку производство KIA ориентировано на европейский рынок соответственно нормы на использование масла иные. Книжки тупо переведены на русский язык без поправок на погодные условия. Что касается ОД масло они получают бочковое по дилерской сети с допусками KIA для эксплуатации автомобилей в сложных погодных условиях кое являются наши условия. Ошибки здесь нет.     
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #153 : Ноябрь 13, 2011, 16:54:51 pm »
0

может и что нибуть ещё делают на "отволи"?!
Конечно!!! Мне антифриз заменили, и не спросив меня об этом. Это в Кемерово, Юг-Моторс.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
shyrik998
« Ответ #154 : Ноябрь 14, 2011, 04:25:03 am »
0

Нет.Стоп! 3десь нужно пояснить если бы автомобиль официально выпускался только для Российского рынка, то в книжке была бы запись о масле 0W30 ну а поскольку производство KIA ориентировано на европейский рынок соответственно нормы на использование масла иные. Книжки тупо переведены на русский язык без поправок на погодные условия. Что касается ОД масло они получают бочковое по дилерской сети с допусками KIA для эксплуатации автомобилей в сложных погодных условиях кое являются наши условия. Ошибки здесь нет.     

Это уж точно
Записан
ono
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово-Сити

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Прав или не прав, зато у меня пистолет!
« Ответ #155 : Январь 17, 2012, 05:36:29 am »
0

Вот и исполнился 1 год как я катаюсь на Сиде с пробегом 16700. Впечатления от машины хорошие, но есть одно но которое минусует все плюсы, это отвратительная подвеска, шумная до нельзы, на дворе -29 и она становится как барабан. В остальном все ок, не каких вопросов к работе двигателя нет, скрипов в салоне не замечено, электроника работает на ура, - 30 машина заводится без проблем и прогревается быстро.  :)
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #156 : Январь 17, 2012, 16:45:01 pm »
0

но есть одно но которое минусует все плюсы, это отвратительная подвеска, шумная до нельзы, на дворе -29 и она становится как барабан.
У меня так же. Грохочет просто жесть!!! Даже после замены стоек стабилизатора.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
shyrik998
« Ответ #157 : Январь 18, 2012, 07:35:08 am »
0

Вы в такие морозы поаккуратнее с амортизаторами. в ямки не влетайте, чтобы не потекли.
отвратительная подвеска, шумная до нельзы, на дворе -29 и она становится как барабан.

А ты как хотел?
Записан
ono
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово-Сити

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Прав или не прав, зато у меня пистолет!
« Ответ #158 : Январь 18, 2012, 07:38:52 am »
0

Вы в такие морозы поаккуратнее с амортизаторами. в ямки не влетайте, чтобы не потекли.
А ты как хотел?
Хотел что бы что бы этого стука "долбанного" не было, по любой неровности едешь и слышишь как подвеска работает, печально  :(
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #159 : Январь 18, 2012, 14:49:39 pm »
0

Вы в такие морозы поаккуратнее с амортизаторами. в ямки не влетайте, чтобы не потекли.
Это в какие морозу в ямки не влетать чтоб не потекли амортизаторы? А то я с Москвы ехал и разок пробил подвеску. Машина загружена была под завязку.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
shyrik998
« Ответ #160 : Январь 18, 2012, 19:07:17 pm »
0

Это в какие морозу в ямки не влетать чтоб не потекли амортизаторы? А то я с Москвы ехал и разок пробил подвеску. Машина загружена была под завязку.
Это когда -30 и отмороженный амортизатор отказывается работать
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #161 : Январь 19, 2012, 08:25:44 am »
0

Вот и исполнился 1 год как я катаюсь на Сиде с пробегом 16700. Впечатления от машины хорошие, но есть одно но которое минусует все плюсы, это отвратительная подвеска, шумная до нельзы, на дворе -29 и она становится как барабан. В остальном все ок, не каких вопросов к работе двигателя нет, скрипов в салоне не замечено, электроника работает на ура, - 30 машина заводится без проблем и прогревается быстро.  :)
время владения 1 год  3 месяца  4 дня (как пишет банер мой мнизу  :D)
скоро 2 ТО...пробег 29000 с копейками...
про подвеску не согласен несколько...
прогретая подвеска да и сутра (у меня машина спит на тёплой парковке) нареканий ваще не вызывает ни каких
холодна подвеска (сейчас за бортом -30..машина стоит на рабочей парковке) после рабочего дня деревяная...стараюсь первое время поаккуратнее с ней...прогревается и становится опять айс...
есть авто без подобных проблем? или авто с подогревом амиков и резинок в сайлентах?
или при любом раскладе при -29 подвеска становися барабанной?
сдаётся мне это не вопрос сида...а как бы вообще климата нашего...как бы не возникает же вопросов к сиду почему после суток на улице при -30 экранчик магнитольный подтормаживает и кристалики мёрзлые там  ;) так и тут...
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #162 : Январь 21, 2012, 12:34:35 pm »
0

Это когда -30 и отмороженный амортизатор отказывается работать
Ааа. Таких морозов ещё не было в средней полосе. Значит пока не о чём беспокоится. :)
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
ono
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Кемерово-Сити

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Прав или не прав, зато у меня пистолет!
« Ответ #163 : Январь 21, 2012, 12:40:28 pm »
0

Ааа. Таких морозов ещё не было в средней полосе. Значит пока не о чём беспокоится. :)
Это вам везёт, а тут за -30 вот уже пару дней стоит... и приходится ездить.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
« Ответ #164 : Январь 21, 2012, 12:47:11 pm »
0

Это вам везёт, а тут за -30 вот уже пару дней стоит... и приходится ездить.
Собираюсь в Омск выезжать. Вот там то наверное и попаду на морозы. Ну, не минус 30 конечно, но и не минус 15.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область (Модератор: Владислав)

 

Ну вот проехал 18140 или расход бензина за год.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: