форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Поездка в Крым

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Поездка в Крым  (Прочитано 15067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yiv
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Челябинск-Донецкая область

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 13

« Ответ #15 : Июль 13, 2011, 12:49:11 pm »
0

Решил высказаться про украинский бензин, хотя это не относится к теме. Многие, не зная специфики Украины, делают заключение о качестве украинского бензина. Я живу на Востоке Украины и с 1976г (после пуска) пользуюсь продукцией Лисичанского НПЗ и ничего плохого не могу сказать. Восемьдесят процентов бензина сейчас НПЗ экспортирует в Россию. Желающие могут посмотреть здесь  http://06451.net.ua/  Так что заключение, что в России бензин лучше, вызывает удивление. Всё зависит от сети заправок и от контроля качества топлива их хозяевами. Даже на заправках одного бренда в различных областях бензин разный по качеству. Просто надо заправляться на проверенных заправках, Какие заправки надёжные ,а какие нет, к сожалению приезжим неизвестно- отсюда и такие выводы.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2011, 13:41:29 pm от yiv »
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #16 : Июль 13, 2011, 17:26:27 pm »
0

Заливал дизель (жутко дорогущий) исключительно на ОККО ни чего плохого сказать не могу.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #17 : Июль 13, 2011, 17:35:20 pm »
0

Решил высказаться про украинский бензин, хотя это не относится к теме. Многие, не зная специфики Украины, делают заключение о качестве украинского бензина. Я живу на Востоке Украины и с 1976г (после пуска) пользуюсь продукцией Лисичанского НПЗ и ничего плохого не могу сказать. Восемьдесят процентов бензина сейчас НПЗ экспортирует в Россию. Желающие могут посмотреть здесь  http://06451.net.ua/  Так что заключение, что в России бензин лучше, вызывает удивление. Всё зависит от сети заправок и от контроля качества топлива их хозяевами. Даже на заправках одного бренда в различных областях бензин разный по качеству. Просто надо заправляться на проверенных заправках, Какие заправки надёжные ,а какие нет, к сожалению приезжим неизвестно- отсюда и такие выводы.

Я сам езжу к родным в Славянск. И вот уже лет 5 не заливаюсь ни на Лукойле, ни на ТНК в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Лично имел печальный опыт промывки форсунок инжектора и замены свечей зажигания.
В прошлом году в этих краях безопасно было заправляться на Донбасснефтепродукт, Укрнафта и Параллель. Как обстоят дела сейчас, кому можно доверять? На сегодня еще и соляра интересует. Буду признателен за консультации. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
yiv
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Челябинск-Донецкая область

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 13

« Ответ #18 : Июль 13, 2011, 18:30:42 pm »
0

RAV-24, я уже писал в своей ветке "помощь в дороге" - мои приоритеты  shell , wog , окко  Расположение АЗС , принадлежащих этим брендам можно найти здесь

http://www.shell.ua/home/content/ukr/products_services/on_the_road/shell_station_locator/#subtitle_7

http://wog.ua/ukr/azs/

http://www.okko.ua/ua/filling-stations/


К сожалению в Славянске ничего нет. Про Донбасснефтепродукт, Укрнафта и Параллель ничего не могу сказать, т.к. сам заправляюсь на  shell, а отзывы об этих АЗС лучше узнать у местных водителей. 



 
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #19 : Июль 14, 2011, 10:46:16 am »
0

RAV-24, я уже писал в своей ветке "помощь в дороге" - мои приоритеты  shell , wog , окко  Расположение АЗС , принадлежащих этим брендам можно найти здесь

К сожалению в Славянске ничего нет. Про Донбасснефтепродукт, Укрнафта и Параллель ничего не могу сказать, т.к. сам заправляюсь на  shell, а отзывы об этих АЗС лучше узнать у местных водителей. 

Игорь!

Спасибо огромное за ссылки! rulezz Они пригодятся не только мне.
АЗС Донбасснефтепродукт, Укрнафта и Параллель каждый раз проверяет свояк, что живет у нас в Славянске. Бензин на них приемлемый. По опросам продавцов бензина он поступает к ним с Лисичанска, что как раз под боком у Славянска. Вполне вероятно, потому как вот уже лет 5 я сам не имел проблем с автомобилями после заправок на этих АЗС.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Alex549
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

« Ответ #20 : Июль 16, 2011, 22:20:25 pm »
0

Wog в Феодосии (которая сразу после железки) в 80 литровый банк при остатке в 35 литров вогнали 73!!!!! Бензин 95Mustang по 11,15! 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8(
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #21 : Июль 17, 2011, 09:35:04 am »
0

Wog в Феодосии (которая сразу после железки) в 80 литровый банк при остатке в 35 литров вогнали 73!!!!! Бензин 95Mustang по 11,15! 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8( 8(
Я как раз на обратном пути там заправлялся. Все было хорошо. Правда всяких мустангов не заправлял, обычный 95
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #22 : Июль 18, 2011, 19:38:21 pm »
0

Народ!
Кто планирует ехать в ближайшие выходные 22 июля в ночь на 23 в Крым по М4?
Готов пойти вместе по маршруту до Богучара, а там как карта ляжет.
Уж больно не хочется одному штурмовать эту трассу, вдвоем уже веселее.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
alex1961
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Стерлитамак

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 19, 2011, 17:31:17 pm »
0

Повезло вам с бензином видать. А может, в Крыму или Сумской области он нормальный?
Во всяком случае в Донецкой и Луганской областях мой свояк, что проживает в Славянске, давно вычеркнул из списка Лукойл и ТНК как самые неблагонадежные АЗС. И я на них не заправляюсь уже лет пять :(
Возможно и повезло с бензином, хотя я пользовался заправками только в Крыму и Смеле. Заехал с полным баком заправленным перед границей в Судже, по поводу топлива в других АЗС сказать ничего не могу, только  свой опыт этой поездки.
Записан
Alex1961
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #24 : Июль 21, 2011, 13:06:38 pm »
0

Похоже, что мой призыв поехать в Украину по М4 в эту пятницу 22 июля к одноклубникам как глас вопиющего в пустыне :(
Жаль, конечно.
Ладно, будем проверять "козьи тропы" в одиночку :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #25 : Июль 21, 2011, 15:16:23 pm »
0

  - ну скажите кто нить, что на территории Украины происходит с тонировкой????
  - надо ли включать ближний свет фар( дневные ходовые)
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #26 : Июль 21, 2011, 15:54:40 pm »
0

  - ну скажите кто нить, что на территории Украины происходит с тонировкой????
  - надо ли включать ближний свет фар( дневные ходовые)

Да уж, лень матушка почитать темки про поездки в Крым, иначе и не сказать.
Читайте, а лучше распечатайте и возьмите с собой в машину: http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #27 : Июль 21, 2011, 16:34:07 pm »
0

Да уж, лень матушка почитать темки про поездки в Крым, иначе и не сказать.
Читайте, а лучше распечатайте и возьмите с собой в машину: http://adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11. :)
благодарю, неделю уже сижу глазки в монитор пучу, первый раз собрался в Крым, этой статьи не видел.
многое совпадает из рассказов клубней, но много и разнится, вот про тонировку не нашел, наказали ли кого нить или нет.
а про фары писали что Ураинские машины едут без них, а на российских туристов с включенными "летят ДАЙцы как светлячки на свет"
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #28 : Июль 21, 2011, 17:56:20 pm »
0

благодарю, неделю уже сижу глазки в монитор пучу, первый раз собрался в Крым, этой статьи не видел.
многое совпадает из рассказов клубней, но много и разнится, вот про тонировку не нашел, наказали ли кого нить или нет.
а про фары писали что Ураинские машины едут без них, а на российских туристов с включенными "летят ДАЙцы как светлячки на свет"

Так оно и есть. Идешь с фарами днем - жди полосатых палок. Но у них должен быть весомый довод для остановки, почитайте сайт Дыбова и спокойно проезжайте после милых улыбок ДАЙцам, если, конечно, ничего не нарушали. Хорошее общение с ними, душевное, иногда время экономит. Можно и права начать качать из-за пустяка и потратить на это полчаса. А зачем? Понятно, если вас разводят - тут уж надо на своем стоять до конца.
С тонировкой езжу давно в Украину, более 10 лет. Но у нас нет тонировки на передних стеклах и никому мы особо не интересны. Хотя свояк занимается продажей автомобилей, бывают у него и такие, что и лобовое затонировано, и ничего, проходит и ТО и продает.
Как будут ДАЙцы относится к нашим авто, тонированным по кругу, сказать не могу :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #29 : Июль 21, 2011, 18:37:37 pm »
0

Александ, к сожалению я не поеду 22, пока даже сказать точно не могу поеду ли я вообще куда-нибудь :(
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Поездка в Крым

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: