форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Сборка иномарок в России

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Сборка иномарок в России  (Прочитано 6405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Господа,простите если не в тему...,кажется был слух о том,что фольц в России завод открывает ( или открыл уже) ,кажется под Калугой ( или нет) и начинает сборку автомобилей  у нас ( или только Шкоду собирать будут)...????
блин ,но что тогда произойдет,судя по печальному опыту с Фордом,бумером...вся российская сборка гораздо хуже европейской...,мне кажется в скором времени и Шкода,и фольц,и Ауди ( если будут у нас собирать) ...станут гавенейшими автомобилями...,да могут возникнуть споры,что наша сборка не хуже...пример...:
знакомый взял дизельный биммер из Калынынграда...,почти каждый месяц в сервак...все гремит,трещит...короче,не научились русские люди еще ,что-то делать хорошо и надежно...это всего лишь мнение,а не утверждение!!!!!!
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Господа,простите если не в тему...,кажется был слух о том,что фольц в России завод открывает ( или открыл уже) ,кажется под Калугой ( или нет) и начинает сборку автомобилей  у нас ( или только Шкоду собирать будут)...????
блин ,но что тогда произойдет,судя по печальному опыту с Фордом,бумером...вся российская сборка гораздо хуже европейской...,мне кажется в скором времени и Шкода,и фольц,и Ауди ( если будут у нас собирать) ...станут гавенейшими автомобилями...,да могут возникнуть споры,что наша сборка не хуже...пример...:
знакомый взял дизельный биммер из Калынынграда...,почти каждый месяц в сервак...все гремит,трещит...короче,не научились русские люди еще ,что-то делать хорошо и надежно...это всего лишь мнение,а не утверждение!!!!!!

Да так оно и есть!!! Вот поэтому я и хочу европейца (сборка)!! И если корейца, то корейской сборки!!
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Господа,простите если не в тему...,кажется был слух о том,что фольц в России завод открывает ( или открыл уже) ,кажется под Калугой ( или нет) и начинает сборку автомобилей  у нас ( или только Шкоду собирать будут)...????
блин ,но что тогда произойдет,судя по печальному опыту с Фордом,бумером...вся российская сборка гораздо хуже европейской...,мне кажется в скором времени и Шкода,и фольц,и Ауди ( если будут у нас собирать) ...станут гавенейшими автомобилями...,да могут возникнуть споры,что наша сборка не хуже...пример...:
знакомый взял дизельный биммер из Калынынграда...,почти каждый месяц в сервак...все гремит,трещит...короче,не научились русские люди еще ,что-то делать хорошо и надежно...это всего лишь мнение,а не утверждение!!!!!!
блин, Калининград-то тут причем?
они, считай, только колеса прикручивают.
другое дело, что любимые наши производители могут второй сорт, некондицию по ихним меркам, для сборки в Россию отправлять. Типа - им и так ништяк будет... я больше склоняюсь к этому варианту.
что, на автоторе конвейер есть? в смысле, производство?
из нормальных деталей в нормально продуманной конструкции все нормально собирается-разбирается.
да хотя бы на жигули купите что-нибудь в магазине да и попробуйте сами поменять...
потому что в основном на продажу идут детали, не допущенные до конвейера. брак. плохо проштамповано, плохо зачищено... то что доработки требует. на конвейере нет времени и специальных людей на это. проще сказать постащику - давай нормальные детали. вот и для буржуев, мне кажется, калинград - отличный выход из положения.
престиж марки не испортят, т.к. авто только для России...

PS: это мое личное мнение, сложившееся только логически. абсолютно не объективное. ;)
PPS: а по поводу запчастей ВАЗ... на город в профиле посмотрите...
« Последнее редактирование: Январь 19, 2008, 10:46:38 am от S_N »
Записан
aton
  • Гость
0

Господа,простите если не в тему...,кажется был слух о том,что фольц в России завод открывает ( или открыл уже) ,кажется под Калугой ( или нет) и начинает сборку автомобилей  у нас ( или только Шкоду собирать будут)...????
блин ,но что тогда произойдет,судя по печальному опыту с Фордом,бумером...вся российская сборка гораздо хуже европейской...,мне кажется в скором времени и Шкода,и фольц,и Ауди ( если будут у нас собирать) ...станут гавенейшими автомобилями...,да могут возникнуть споры,что наша сборка не хуже...пример...:
знакомый взял дизельный биммер из Калынынграда...,почти каждый месяц в сервак...все гремит,трещит...короче,не научились русские люди еще ,что-то делать хорошо и надежно...это всего лишь мнение,а не утверждение!!!!!!
Фольксваген открыл уже завод в калуге. Собираются там пассат, джетта и октавия. НО! Собирают там из машинокомплектов, как сида, так что качество не должно сильно пострадать. Другое дело, что в 2009 г собираются расширить модельный ряд и локализовать производство. Вот тогда и посмотрим...
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Завод -это пока только один цех с несколькими подъемниками  :). Еще собирают Фабию. Планируют собирать совершенно новую модель, создаваемую для развивающихся стран. Компоненты ее сейчас испытывают на концепте Up! Собирать Ауди не планируют.
Записан
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
0

А официалы хвалят Кал-сборку (не в пример Ижевской  ;) )... ....хм.
ТагАЗ был неоднократно признан лучшим некорейским Хундаем...
Афтатор тоже трудиццо...
Мне (с 5-ти летней-то гаранией) - пофиг, хоть Сайгон :D :D :D
Записан
Герой антигейксенонового движения.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

На этой неделе в рубрике "Тест-драйв" в программе "Доброе утро, Россия!" на РТР ведущий Иван Зенкевич рассказывал как раз о новинках рос.автопрома. Речь шла о заводах, на площадях которых будет организована сборка иностранных автомобилей. Так, скоро старшего брата СИДика начнут собирать в Ижевске.
Более подробную инфо можно получить, зайдя по следюющей ссылке: http://www.utro-russia.ru/news.html?id=33770  ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
0

Так, скоро старшего брата СИДика начнут собирать в Ижевске.
Более подробную инфо можно получить, зайдя по следюющей ссылке: http://www.utro-russia.ru/news.html?id=33770  ;)
Однако какую Сироту? до-рестайл или после-????
Записан
Герой антигейксенонового движения.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0


Однако какую Сироту? до-рестайл или после-????


судя по тому что Ижевск выпускает те модели, которые перестали выпускать на родине в Корее, то Черато (он же Сирато, он же Церато, он же...) будет собираться в России в версии до-рестайл :D
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
0

будет собираться в России в версии до-рестайл :D
Это гут, до-рестайл гораздо симпотичнее после- rulezz rulezz rulezz
Записан
Герой антигейксенонового движения.
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Январь 20, 2008, 15:12:44 pm »
0

Меня удивляют русские люди - если у них сломался БМВ, собранный в Калиниграде - виновата русская сборка.
Тоже самое с Фордами.

Знаете, у нас БМВ из Германии, И форды тоже не из России. И, представьте себе, они тоже ломаются!!!
(Форды довольно часто, кстати)

Пора понять, что машина - это довольно сложный девайс, и да, он может ломаться. Где ты его не собирай.
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 20, 2008, 16:08:55 pm »
0

Имелось ввиду сравнение европейской и нашей совкой сборок...
А с утверждением ,то что на любом автомобиле случаются поломки,абсолютно верно =Achtung!=
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Январь 20, 2008, 17:42:19 pm »
0

будет собираться в России в версии до-рестайл :D
Это гут, до-рестайл гораздо симпотичнее после- rulezz rulezz rulezz
Судя по фото в ЗР будут собирать послерестайлинговую, как и у нас в Украине.
Кроме того, в этом году планируют начать выпуск : на ТагАЗе - "Элантра" предыдущая и внедорожники "Саньен" предыдущего поколдения, на ГАЗе - "Крайслер Себринг" предыдущиий(т.н. "Siber" - Сибирь, значит ? :D), на GM под Питером - Шевроле Каптиву и Опель Антара (что одно и тоже), в Елабуге -ФИАТ Линеа. А еще на Тойоте под Питером уже собирают Кэмри.
Кстати, как вам обещанная цена 18 т.у.е. за "Себринг"? в базе - эл.привод сиденья водителя, складывающиеся зеркала и прочие навороты, двиг. 2л 141л.с.
Вся инфа из ЗР.
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 20, 2008, 18:19:00 pm »
0

Кстати, как вам обещанная цена 18 т.у.е. за "Себринг"? в базе - эл.привод сиденья водителя, складывающиеся зеркала и прочие навороты, двиг. 2л 141л.с.
Вся инфа из ЗР.
[/quote]
Так это же а-ля Волга...так же вроде...ну и,покажите мне хоть одного ,кто купит русский автомобыл за 18000 у.е...хотел бы я на таких посмотреть...
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #14 : Январь 20, 2008, 18:22:38 pm »
0

Имелось ввиду сравнение европейской и нашей совкой сборок...


В прессе неоднократно публиковалось, что на сборку БМВ в Калининград постоянно приезжают проверки с БМВ, которые очень высоко оценивают уровень, на котором происходит сборка. Верить этому или нет - дело каждого.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Сборка иномарок в России

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: