Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Автор Тема: Оф. дилер БН "Моторс" (Брянск)  (Прочитано 153189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serega_kss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 60100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4


В этой теме предлагаю делиться опытом прохождения ТО и разных обращений к оф. дилеру БН "Моторс". Все что связанно с ним. Все пожелания и жалобы можно так же оставить: http://www.bnmotors.ru/forum/2-kia-motors/2--kia

Мое первое ТО 15 000 запомнилось хорошим переливом масла движка (выше максимума на 1 см.) после чего я катался обратно к ним, и они его отсасывали обратно. Интересно дочего надо быть рукожопым когда центр основывается только на автомобилях одной марки и зафигачить столько масла. На след. ТО обязательно буду сидеть и ждать в центре пока полностью остынет двигло и стечет (доверие пошатнулось).

Вообщем народ отписываемся не стесняемся. Может кому будет полезно узнать что к чему!
« Последнее редактирование: Март 09, 2013, 20:59:20 pm от admin »
Записан
Vet32_ceed
0

Ну напишу кратко, когда сцепление не выжето (идет звук как будто кузнечики стрекочут по лету), выжимаешь сцепу все нормалек, чё то за 3 раза посещения они так её и не сделали, хотя в листе всё это указывали
Записан
Sany-976
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Брянская обл.

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Do not fly faster then your angel !
0

Не знаю как в БНе,а в Москве у официалов за провидением работ можно наблюдать по монитору,на который выводится изображение с камеры которая установлена в сервесе.А если пожелаете находится рядом со своим авто вовремя проведения работ,пожалуста,вас ни кто не попросит выйти.Это я думаю объясняется тем,что работоют там действительно профессионалы,а не (рукожопые дяди Васи) которые даже не знают какое количество масло заливать.
Если так и дальше пойдет то на очередное ТО поеду в столицу.Там еще и скидку сделают!!!!!
Записан

+79051000886
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Добрый день! Если есть вопросы по автозапчастям и по стоимости ремонта, готов ответить от лица компании ООО "БН-Моторс". Постараюсь отвечать в кратчайшие сроки.
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ну напишу кратко, когда сцепление не выжето (идет звук как будто кузнечики стрекочут по лету), выжимаешь сцепу все нормалек, чё то за 3 раза посещения они так её и не сделали, хотя в листе всё это указывали

попытался помочь с консультацией по этому вопросу, узнать причину у инженеров БН-моторс, однако не нашел ни одного посещения а/м Kia Ceed с гос.номером в550ет32 в сервисы БН-моторс. Соответственно напрашивается выводы: или вы поменяли номер, или ни разу у нас не были
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

По поводу просмотра ремонтных работ: да, в некоторых салонах в Москве есть возможность просмотра сервисной зоны, в салоне Renault компании БН-моторс это предусмотрено при строительстве нового салона. В автосалоне Kia Motors в данный момент идет установка и отладка видеокамер для просмотра ремонтных работ

А если пожелаете находится рядом со своим авто вовремя проведения работ,пожалуста,вас ни кто не попросит выйти.

Ни в одном крупном и серьезном салоне Москвы Вас не пустят в сервисную зону и Вы не сможете стоят у механика над душой. Только смотровое окно или экран монитора.
Записан
Sany-976
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Брянская обл.

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Do not fly faster then your angel !
0

По поводу просмотра ремонтных работ: да, в некоторых салонах в Москве есть возможность просмотра сервисной зоны, в салоне Renault компании БН-моторс это предусмотрено при строительстве нового салона. В автосалоне Kia Motors в данный момент идет установка и отладка видеокамер для просмотра ремонтных работ

Ни в одном крупном и серьезном салоне Москвы Вас не пустят в сервисную зону и Вы не сможете стоят у механика над душой. Только смотровое окно или экран монитора.

По вашему к-39 или вист-авто не серьёзные и не крупные салоны? Или я п...ол?
Записан

+79051000886
Vet32_ceed
0

попытался помочь с консультацией по этому вопросу, узнать причину у инженеров БН-моторс, однако не нашел ни одного посещения а/м Kia Ceed с гос.номером в550ет32 в сервисы БН-моторс. Соответственно напрашивается выводы: или вы поменяли номер, или ни разу у нас не были

не верте всему что написано на аватарке))) отписал в личку
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

По вашему к-39 или вист-авто не серьёзные и не крупные салоны? Или я п...ол?
У меня сразу возникает ответный вопрос. судя по подписи у Вас пробег 9500км, и вы уже побывали в двух автосалонах Москвы. У Вас вторая машина Киа?

Не знаю насколько они серьезные, ибо не был. Если автосалон является официальным дилером, это, к сожалению, не всегда значит что он серьезен. Как пример могу привести официального дилера Киа в г.Орел, который был лишен дилерства в апреле 2010г. Для меня серьезный автосалон - Фаворит моторс, Русь авто или Бизнес Кар, например.
Вообще если говорить про просмотр ремонта, то это вопрос вечный. Отвечу так:
С одной стороны Вам хочется видеть что происходит с машиной, хотя вы никогда, например, не видите как готовят Вам еду в ресторане (за исключением конечно некоторых, или шашлычной где Вы видите как Вам жарят шашлык - хотя тоже не видите из какого мяса). Однако вы почему-то хотите увидеть процесс ремонта автомобиля, хотя от еды также зависит ваше здоровье, как и от машины
С другой стороны Вы приезжаете в официальный дилерский салон, где Вас встречают, и просят просто посидеть на диване с чашкой кофе. Автосалон полностью отвечает за свой ремонт, держит автомобиль на гарантии и по первой просьбе старается устранить неисправность в соответствии с гарантией. Я согласен, что во всем есть человеческий фактор, любой может ошибится. Это может быть и сотрудник отдела запчастей и механик. Но, согласитесь, что любой такой промах исправляется без записи, с извинениями и без приреканий с нашей стороны. В ресторане Вам повар тоже может пересолить салат.

И я очень надеюсь, что вы не п...ол))
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

Ни в одном крупном и серьезном салоне Москвы Вас не пустят в сервисную зону и Вы не сможете стоят у механика над душой. Только смотровое окно или экран монитора.

Я был во многих салонах Москвы (Тойота, БМВ, Мерседес), и если там попросить, что бы машину вместе с подъемником, механиком перенесли поближе к кафе, где вы пьете коньяк во время ТО, что бы все видеть - это сделают! :)
В салонах К-39 можно ходить в ремзоне вместе с машиной - сам был, ремонтировался -видел.
Ща вообще чем дальше, тем больше можно. Хотя мне ни камеры, ни присутствие не нужны, я лучше дома подожду....

Волнует другое, умер стартер.....
Сижу теперь без машины, а все по тому, что у БН на складе нет такой важной запасной части, как стартер, поломка которых уже вошла в норму у машин старше 2 лет т.е. спрос есть!
Могли бы и позаботиться о наличии оной на складе! punish
А мне теперь на такси катайся 7-10 дней, пока не привезут (как сказали)

Так что, если получится быстрей - пишите.  :)
Записан
Vet32_ceed
0

попытался помочь с консультацией по этому вопросу, узнать причину у инженеров БН-моторс, однако не нашел ни одного посещения а/м Kia Ceed с гос.номером в550ет32 в сервисы БН-моторс. Соответственно напрашивается выводы: или вы поменяли номер, или ни разу у нас не были

мне если можно тоже проконсультируете, номер как уже писал раньше, скинул в личку
Там  вроде вилку какую то продували или чё то типо того, и уже через км 50 появлялся этот стрекот
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

Я был во многих салонах Москвы (Тойота, БМВ, Мерседес), и если там попросить, что бы машину вместе с подъемником, механиком перенесли поближе к кафе, где вы пьете коньяк во время ТО, что бы все видеть - это сделают! :)

Коль речь пошла о сервисе...  ;)
Хочу заметить, например, в ниссане на время прохождения ТО  и ремонта клиенту предоставляется(бесплатно) разъездной авто.
Думаю, у нас до этого далековато, но спросить обязан :)
т.к. я остаюсь без машины по вине производителя(ремонт гарантийный), как КИА Моторс может компенсировать причиненные неудобства:
1. От мысли, что мне дадут авто, если я оставлю свое до прихода стартера, становится смешно самому..
2. Деньги на передвижение на такси мне вернут, но с трудом и только через суд - долго и неудобно. Хотя припоминается схожая ситуация друга, ему выплату по угону(КАСКО) задержали на пару лет, потом еще через суд выплатили такси за этот период. (все происходило в Брянске).
3. Ну может хоть стартер есть "временный"?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 12:47:59 pm от Патрон »
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

мне если можно тоже проконсультируете, номер как уже писал раньше, скинул в личку
Там  вроде вилку какую то продували или чё то типо того, и уже через км 50 появлялся этот стрекот
А когда тебе в последний раз это делали?
Дело в том, что в БН мне что-то смазывали и чистили, но через 1-2 т.км. он опять появлялся. Сперва денег не брали, иногда в рамках планового ТО попадало, иногда просто гарантийный случай. Потом стали брать деньги....
Платить каждые 2 т.км мне не хотелось, написал в КИА Моторс, там то документы запрашивали, то еще что-то - в итоге отправили к дилеру, типа пусть он разбирается. И вот после этого, мне что-то сделали, что уже прошло тыщ 7 и ничего не скрипит, денег не взяли. :)
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

мне если можно тоже проконсультируете, номер как уже писал раньше, скинул в личку
Там  вроде вилку какую то продували или чё то типо того, и уже через км 50 появлялся этот стрекот
Да, посмотрел по корректному номеру а/м, Вы уже обращались к нам несколько раз с данной проблемой. У а/м Kia Ceed есть такой небольшой недостаток, который у некоторых проявляется. Как уже написали, от этого скрипа есть только один способ избавится - это приехать на сервис и смазать вилку сцепления. Так что записывайтесь на сервис, смажут. Ремонт должен быть бесплатный.
Записан
Sany-976
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Брянская обл.

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Do not fly faster then your angel !
« Ответ #14 : Март 02, 2011, 00:36:50 am »
0

У меня сразу возникает ответный вопрос. судя по подписи у Вас пробег 9500км, и вы уже побывали в двух автосалонах Москвы. У Вас вторая машина Киа?

Не знаю насколько они серьезные, ибо не был. Если автосалон является официальным дилером, это, к сожалению, не всегда значит что он серьезен. Как пример могу привести официального дилера Киа в г.Орел, который был лишен дилерства в апреле 2010г. Для меня серьезный автосалон - Фаворит моторс, Русь авто или Бизнес Кар, например.
Вообще если говорить про просмотр ремонта, то это вопрос вечный. Отвечу так:
С одной стороны Вам хочется видеть что происходит с машиной, хотя вы никогда, например, не видите как готовят Вам еду в ресторане (за исключением конечно некоторых, или шашлычной где Вы видите как Вам жарят шашлык - хотя тоже не видите из какого мяса). Однако вы почему-то хотите увидеть процесс ремонта автомобиля, хотя от еды также зависит ваше здоровье, как и от машины
С другой стороны Вы приезжаете в официальный дилерский салон, где Вас встречают, и просят просто посидеть на диване с чашкой кофе. Автосалон полностью отвечает за свой ремонт, держит автомобиль на гарантии и по первой просьбе старается устранить неисправность в соответствии с гарантией. Я согласен, что во всем есть человеческий фактор, любой может ошибится. Это может быть и сотрудник отдела запчастей и механик. Но, согласитесь, что любой такой промах исправляется без записи, с извинениями и без приреканий с нашей стороны. В ресторане Вам повар тоже может пересолить салат.

И я очень надеюсь, что вы не п...ол))

Нет это мой первый СИД,и не уже,а ещё только побывал в двух салонах. Первое по просьбам одноклубников,второе по вопросам клуба. И уверен что придётся ещё проехаться по другим салонам. По поводу п....ла,ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ПОДОЗРЕВАТЬ В ЭТОМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЯ ЕГО ЖИЗНЕННОГО СТАТУСА. И ещё,зачем сравнивать сервис центр с кафе или рестораном и их поворами? Я бы сравнивал с цырком и фокусниками.Слесаря ни когда не раскажут как могли допустить тот или иной косяк,как и фокусник не раскажет о секрете своего фокуса.
« Последнее редактирование: Март 02, 2011, 00:38:33 am от Sany-976 »
Записан

+79051000886
Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: