Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
Автор Тема: Оф. дилер БН "Моторс" (Брянск)  (Прочитано 153388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Март 10, 2011, 12:53:26 pm »
0

Нет это мой первый СИД,и не уже,а ещё только побывал в двух салонах. Первое по просьбам одноклубников,второе по вопросам клуба. И уверен что придётся ещё проехаться по другим салонам. По поводу п....ла,ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ПОДОЗРЕВАТЬ В ЭТОМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЯ ЕГО ЖИЗНЕННОГО СТАТУСА. И ещё,зачем сравнивать сервис центр с кафе или рестораном и их поворами? Я бы сравнивал с цырком и фокусниками.Слесаря ни когда не раскажут как могли допустить тот или иной косяк,как и фокусник не раскажет о секрете своего фокуса.

ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ПОДОЗРЕВАТЬ В ЭТОМ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЯ ЕГО ЖИЗНЕННОГО СТАТУСА - надеюсь на этом тема закрыта, ибо бессмысленна

Вообщем разговор зашел в тупик. Можно приводить тысячи примеров и доводов. Каждый останется при своем.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #16 : Апрель 04, 2011, 08:56:40 am »
0

   Да понятно, что можно было-бы наблюдать за рем. зоной. Только вот когда это появится, это сразу станет никому не нужным. Поясню почему. Я вот думаю, что можно увидеть через тот же монитор? Что вашу машину делают/чинят/ремонтируют? Ну думаю и так она не просто на подъемнике висит. Далее, чтобы понимать что вам именно делают - нужно не плохо разбираться в ремонте автомобиля. Обычно такие люди на ТО не ездят. По другим вопросам, собственно и по этому, у меня претензий нет.
   Единственный минус - это конечно стоимость комплектующих. Она нереально высока. Те же запчасти тех же производителей на экзисте стоят дешевле. Т.е. салон наваривается на продаже запасных частей.
   По замечаниям при ТО - ну вот хрустят у меня дверки при проезде крупных неровностей - сказали все норм. Не сделали диагностику развала, сказали ждать в течении дня. По географическим причинам (ехать домой далеко), ждать не мог, а сейчас новая резина (прошлая сточилась из-за развала).
   Все конечно выше написанное моё личное субъективное мнение.
Записан
Sany-976
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Брянская обл.

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Do not fly faster then your angel !
« Ответ #17 : Апрель 04, 2011, 10:20:08 am »
0

А вот лично я, смотря на тот же монитор и видя как слесарь что то делает уже уверен что деньги оплаченные мной за нормо/час отрабатываются. А ведь бывает и такое, что половину положенного времени слесарь к авто и не подходит (может в домино играет). Потом прибегает и спешно проводит работы. Результаты спешки могут быть разные, ведь всёже слесарь человек а не робот.
Записан

+79051000886
VitAlShka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Апрель 05, 2011, 09:51:09 am »
0

Добрый день!
1. Вчера при переобувании на летнюю резину неожиданно сложился штатный домкрат. Сразу скажу, что никаких перекосов и др. неожиданностей при установке домкрата не было (ставился на ровный асфальт). Машина на гарантии. Слава богу, вроде ничего не разбилось (хотя сход-развал покажет). Как расценивают этот случай оф. дилеры? Обращались ли с такими случаями? Как насчет того, чтобы домкрат поменять по гарантии :)?
2. Какая все таки официальная позиция КМР и дилера по замене стоек стабилизаторов на авто 2008 года? Ведь документ от КМР регламентирует 30 тыс только для авто 2009. Жду ответа, достойного представителя официального дилера (с аргументацией)! Заодно посмотрите этот документ http://pravober13.mslo.ru/postanovlenie.htm?id=3377.

Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Апрель 05, 2011, 10:18:12 am »
0

Добрый день!
1. Вчера при переобувании на летнюю резину неожиданно сложился штатный домкрат. Сразу скажу, что никаких перекосов и др. неожиданностей при установке домкрата не было (ставился на ровный асфальт). Машина на гарантии. Слава богу, вроде ничего не разбилось (хотя сход-развал покажет). Как расценивают этот случай оф. дилеры? Обращались ли с такими случаями? Как насчет того, чтобы домкрат поменять по гарантии :)?
2. Какая все таки официальная позиция КМР и дилера по замене стоек стабилизаторов на авто 2008 года? Ведь документ от КМР регламентирует 30 тыс только для авто 2009. Жду ответа, достойного представителя официального дилера (с аргументацией)! Заодно посмотрите этот документ http://pravober13.mslo.ru/postanovlenie.htm?id=3377.



ответил в личку
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Апрель 05, 2011, 10:24:48 am »
0

   Да понятно, что можно было-бы наблюдать за рем. зоной. Только вот когда это появится, это сразу станет никому не нужным. Поясню почему. Я вот думаю, что можно увидеть через тот же монитор? Что вашу машину делают/чинят/ремонтируют? Ну думаю и так она не просто на подъемнике висит. Далее, чтобы понимать что вам именно делают - нужно не плохо разбираться в ремонте автомобиля. Обычно такие люди на ТО не ездят. По другим вопросам, собственно и по этому, у меня претензий нет.
   Единственный минус - это конечно стоимость комплектующих. Она нереально высока. Те же запчасти тех же производителей на экзисте стоят дешевле. Т.е. салон наваривается на продаже запасных частей.
   По замечаниям при ТО - ну вот хрустят у меня дверки при проезде крупных неровностей - сказали все норм. Не сделали диагностику развала, сказали ждать в течении дня. По географическим причинам (ехать домой далеко), ждать не мог, а сейчас новая резина (прошлая сточилась из-за развала).
   Все конечно выше написанное моё личное субъективное мнение.

Доброе утро!
Цены на запасные части регламентированы компанией Киа Моторс Рус. То что они стоят на экзисте дешевле, то прошу Вас вспомнить в каком государстве вы живете, и что если контейнер с запасными частями выплыл паромом из Кореи, то на центральный склад в Москву оприходовано будет уже совсем другое количество запчастей, т.к. есть моряки, есть таможенники, есть грузчики и каждый ворует в меру своей распущенности. Отсюда появляются рынки типа Кунцево и магазины типа Экзиста. Но вопрос еще в том, что среди всего того, что продается в этих местах, 50 на 50 смешано с китайскими и не китайскими подделками, также упакованных, соответственно различить их сможет только специалист.

Вы уж конечно меня извините за откровенность, но неужели вы думаете, что компания не зарабатывает на запасных частях, а людям зарплату платим деталями.

А по поводу просмотра ремонта - вы сами подошли к закономерному вопросу, на который никто из желающих видить машину ответить четко не может: а что вы хотите там увидеть?
Но однако десятки страниц исписаны жалобами и возмущениями, что не видно зону ремонта.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #21 : Апрель 05, 2011, 11:07:31 am »
0

Вы уж конечно меня извините за откровенность, но неужели вы думаете, что компания не зарабатывает на запасных частях, а людям зарплату платим деталями.

А по поводу просмотра ремонта - вы сами подошли к закономерному вопросу, на который никто из желающих видить машину ответить четко не может: а что вы хотите там увидеть?
Но однако десятки страниц исписаны жалобами и возмущениями, что не видно зону ремонта.
   Да я понимаю, что БН-Моторс накручивает на комплектующий (не Вы именно, к вам нет претензий). Но мне не понятно одно, зачем закупать одни из самых дорогих запасных частей, при существующих аналогах, более низких в цене, и не факт, что худших по качеству (прим. Тормозные колодки (передние)). Я не думаю, что на всех сервисах ставит одинаковые з.п. У вас поставщик мобис, у других нет. Так почему тогда стоимость ТО у разных дилеров должна различаться, не понимаю. Т.е. нет четкого регламента, а так сказать поставим, что есть. Хотелось бы даже у Вас иметь выбор тех же колодок между 2-3 производителями, и поверьте, что за 2,5к при имеющихся в наличии за 1к никто не поставит.
   Вчера менял боковое зеркало на Hyundai Accent, женщина попросила (разбила). Так вот, про вопрос цены: офф. дилер запросил 6000 рублей за само зеркало. Было куплено оно все же за 1800р в другом месте. Да, возможно китайское, так это не означает, что оно не качественное. Да и за 6к можно купить три комплекта. Ну а если сгорит моторчик электропривода, его всегда можно поставить с оригинала. Если уж одно зеркало на авто классом ниже стоит 6к, то думаю собрать по з.ч. стоимость авто приблизится к отметке 1 миллион рублей. Ну жадный мы народ, хотим все на халяву или по дешевле, что тут поделать.
   На счет просмотра зоны ремонта, Вы не поверите: приятно видЕть как другие работают  :D
Записан
Serega_kss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Брянск

    ODO 60100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Апрель 05, 2011, 11:41:59 am »
0

А по поводу просмотра ремонта - вы сами подошли к закономерному вопросу, на который никто из желающих видить машину ответить четко не может: а что вы хотите там увидеть?
Да хоть самое простейшее. Хотелось бы видеть что поставили именно новый масленый фильтр а не протерли старый и в обратно поставили.

В конце концов это моя машина, это моя собственность. Ни для кого не секрет что за два часа с хорошим инструментом можно много чего разобрать и собрать, прошу Вас вспомнить в каком государстве вы живете.
Записан
Сёмин Алекс
« Ответ #23 : Апрель 05, 2011, 11:48:49 am »
0

18 марта приобрёл в этом салоне машинку.
1-При получении авто был неприятно удивлён наличием большого количества песка и грязи на месте водителя (неужели трудно было положить бумагу или пакет вместо коврика товарищу отвечающему за предпродажную подготовку  fire!), так же была испачкана и соответственно поцарапана обшивка двери водителя (видимо темже кто нагадил на полик). На просьбу убрать следы пребывания в салоне авто персонал с явной неохотой почти прибрал за собой (хотя царапка на пластике двери осталась...).
2-Парктроник, установленный в салоне, не подавал звуковых сигналов (это выяснилось позже, уже по приезду домой на парковке  fire!)
3-С новья не работала омывайка заднего стекла, дворник бегал, но жидкости не было. Хотя моторчик работал (грешил на воду залитую ОД в бачок). После звонка с вопросом почему так, сказали оттает,ждите, но чёт как то до сих пор не оттаяла... fire!
4-Не горит также индикатор омывайки при её низком уровне. (хотя датчик есть)
Территориально ехать по этой хрени дороговато. Думаю потерпеть до ТО1. (если сам не разозлюсь и не сделаю)
А в целом персонал салона адекватный, доброжелательный. Мне понравилось.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 11:59:18 am от Сёмин Алекс »
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #24 : Апрель 05, 2011, 15:22:07 pm »
0

18 марта приобрёл в этом салоне машинку.
1-При получении авто был неприятно удивлён наличием большого количества песка и грязи на месте водителя (неужели трудно было положить бумагу или пакет вместо коврика товарищу отвечающему за предпродажную подготовку  fire!), так же была испачкана и соответственно поцарапана обшивка двери водителя (видимо темже кто нагадил на полик). На просьбу убрать следы пребывания в салоне авто персонал с явной неохотой почти прибрал за собой (хотя царапка на пластике двери осталась...).
2-Парктроник, установленный в салоне, не подавал звуковых сигналов (это выяснилось позже, уже по приезду домой на парковке  fire!)
3-С новья не работала омывайка заднего стекла, дворник бегал, но жидкости не было. Хотя моторчик работал (грешил на воду залитую ОД в бачок). После звонка с вопросом почему так, сказали оттает,ждите, но чёт как то до сих пор не оттаяла... fire!
4-Не горит также индикатор омывайки при её низком уровне. (хотя датчик есть)
Территориально ехать по этой хрени дороговато. Думаю потерпеть до ТО1. (если сам не разозлюсь и не сделаю)
А в целом персонал салона адекватный, доброжелательный. Мне понравилось.
Ага. Часто и бывает, что на предпродажной подготовке только наследят. Хотя у меня на ТО при приемке даже свой чехол на сиденье накидывают, и коврик вроде, не помню.
Записан
Sany-976
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Брянская обл.

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Do not fly faster then your angel !
« Ответ #25 : Апрель 05, 2011, 16:41:27 pm »
0

Не толЬко я так думаю, если бы у БНа был бы конкурент,то относилисЬ бы к клиентам совсем по иному. А с таким отношением не дай бог и до КМР жалобы дайдут,уверен спасибо не скажут.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 21:50:50 pm от Sany-976 »
Записан

+79051000886
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Апрель 06, 2011, 10:53:40 am »
0

   Да я понимаю, что БН-Моторс накручивает на комплектующий (не Вы именно, к вам нет претензий). Но мне не понятно одно, зачем закупать одни из самых дорогих запасных частей, при существующих аналогах, более низких в цене, и не факт, что худших по качеству (прим. Тормозные колодки (передние)). Я не думаю, что на всех сервисах ставит одинаковые з.п. У вас поставщик мобис, у других нет. Так почему тогда стоимость ТО у разных дилеров должна различаться, не понимаю. Т.е. нет четкого регламента, а так сказать поставим, что есть. Хотелось бы даже у Вас иметь выбор тех же колодок между 2-3 производителями, и поверьте, что за 2,5к при имеющихся в наличии за 1к никто не поставит.
   Вчера менял боковое зеркало на Hyundai Accent, женщина попросила (разбила). Так вот, про вопрос цены: офф. дилер запросил 6000 рублей за само зеркало. Было куплено оно все же за 1800р в другом месте. Да, возможно китайское, так это не означает, что оно не качественное. Да и за 6к можно купить три комплекта. Ну а если сгорит моторчик электропривода, его всегда можно поставить с оригинала. Если уж одно зеркало на авто классом ниже стоит 6к, то думаю собрать по з.ч. стоимость авто приблизится к отметке 1 миллион рублей. Ну жадный мы народ, хотим все на халяву или по дешевле, что тут поделать.
   На счет просмотра зоны ремонта, Вы не поверите: приятно видЕть как другие работают  :D

   1. По поводу запасных частей. Если салон БН-моторс, был серым дилером или просто крупным техцентром (например Сенатор или Автомаркет в некоторых моментах), то у нас был бы большой выбор неоригинальных запасных частей за практически любую цену. Но так как мы официальные дилеры, то в наличии и под заказ будут только оригинальные запасные части!
   2. Стоимость автомобиля по запчастям обычно в 3-3,5раза больше изначальной стоимости машины. Это практичсеки официальные и несекретные данные
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Апрель 06, 2011, 10:54:56 am »
0

Не толЬко я так думаю, если бы у БНа был бы конкурент,то относилисЬ бы к клиентам совсем по иному. А с таким отношением не дай бог и до КМР жалобы дайдут,уверен спасибо не скажут.

У БН-моторса очень много конкурентов по городу. Автомир имеет 6 автосалонов)
Записан
BNMotors
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Апрель 06, 2011, 11:35:51 am »
0

18 марта приобрёл в этом салоне машинку.
1-При получении авто был неприятно удивлён наличием большого количества песка и грязи на месте водителя (неужели трудно было положить бумагу или пакет вместо коврика товарищу отвечающему за предпродажную подготовку  fire!), так же была испачкана и соответственно поцарапана обшивка двери водителя (видимо темже кто нагадил на полик). На просьбу убрать следы пребывания в салоне авто персонал с явной неохотой почти прибрал за собой (хотя царапка на пластике двери осталась...).
2-Парктроник, установленный в салоне, не подавал звуковых сигналов (это выяснилось позже, уже по приезду домой на парковке  fire!)
3-С новья не работала омывайка заднего стекла, дворник бегал, но жидкости не было. Хотя моторчик работал (грешил на воду залитую ОД в бачок). После звонка с вопросом почему так, сказали оттает,ждите, но чёт как то до сих пор не оттаяла... fire!
4-Не горит также индикатор омывайки при её низком уровне. (хотя датчик есть)
Территориально ехать по этой хрени дороговато. Думаю потерпеть до ТО1. (если сам не разозлюсь и не сделаю)
А в целом персонал салона адекватный, доброжелательный. Мне понравилось.

Я так понимаю, что Вы уже связывались с вашим менеджером или сервисной службы. но в любом случае, записывайтесь на сервис (при Вашей возможности), все исправим при необходиомсти. Виновных накажем (это касается подготовки автомобиля)
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Апрель 06, 2011, 12:29:17 pm »
0

Поменял передние колодки (2900р.)+рабора 900р.+скидка=3700р.
Не считаю,что это дорого- раз в 40тыщ.км.
Зато не скрипят,как это иногда бывает с неоригиналом.
Скупой платит дважды.
А на ниссан тииду у ОД передние колодки вообще 3500(знакомый менял)
Так что,у нас еще по-божески :)
И,по-моему,прав представитель BN ,когда говорит,что конкурентов у них хватает в городе:автосалонов навалом.

Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: