форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ювенальная юстиция в России! Я против!

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Ювенальная юстиция в России! Я против!  (Прочитано 4545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

0

Коллеги, может всё-таки вернёмся к теме топика, а не будем устраивать очередной HolyWar на тему как было хорошо/плохо в СССР?

По теме, я против ювенальной юстиции. Примеры из жизни ЮЮ во Франции и Финляндии наводят на грустные размышления. Кстати, в одной передаче, посвящённой введению ЮЮ, обсуждался один из пунктов по которому можно отбирать детей: недостаточный денежный доход родителей. Это получается, что вводят закон по которому у всех бедных можно забирать детей и помещать в детские дома...
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

 Напомнить сколько получает ребёнок (и его мать) только за то что он родился в ОАЭ?
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

Если эту мразоту введут, либо свалю в КНДР/Бенин/Маршалловы острова (или где там её не будет), либо не подчинюсь.
Тупо выстрелю в чердак первому, кто протянет лапы к моему ребёнку. И пох. Мы - народ, и нам решать, по каким законам нам здесь жить и растить детей.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Сейчас поступает много информации об изъятии детей по бедности, за долги, для галочки и т.д. Практически каждый случай вызывает споры, всегда есть люди, которые уверены, что с ними это точно не случится и что пострадавшие семьи виноваты во всем сами, целиком и полностью! И вот ещё один пример тому....(блин, хоть создавай тайную группу по ликвидацию этих людей-чертей, у которых уже и сердца то нет, так глумиться над семьями и детьми. Постепенно бы отсреливали бы и вырезали бы их. Господи, прости меня за мысли кровавые!)
Как школа решила "проучить" непонравившуюся маму

Но выходит, что Вы можете просто не понравиться классному руководителю своего ребенка, и тогда будущее Вашей семьи станет лишь делом порядочности и компетенции органов опеки, которые, как известно далеко не всегда отличаются этими качествами.


То, что буквально на днях случилось в московском Строгино — вообще не лезет ни в какие законные рамки!

Если кратко, то: 08.02.2011 г. по инициативе классного руководителя Перминовой Ирины Михайловны и социального педагога школы Завидовой Евгении Евгеньевны сотрудником опеки района Строгино Вдовиной Юлией Сергеевной из дома был вывезен ребенок 2001 года рождения, учащийся Кадетской школы 1721.

Ребенок был изъят в отсутствие матери, которая была на работе и по телефону умоляла подождать ее немедленного приезда.

Постановление об изъятии ребенка матери предъявлено не было, прокурор не уведомлялся, документы на ребенка (свидетельство о рождении и медицинский страховой полис) у матери не изымались, согласия на временное изъятие она не подписывала.

Перминова и Вдовина отвели ребенка в милицию и сдали его как беспризорного.

Мальчик находился в 7-й детской больнице г. Москвы в Тушино в инфекционном отделении для беспризорных. Матери его не отдавали без письменного согласия органов опеки. 10.02.2011 года мама забрала ребенка домой с разрешения опеки.

При похищении Перминова говорила своему ученику буквально следующее — "Ты такой умный мальчик, тебе тут не надо жить" — имелась в виду комната в коммуналке, где живет семья.

По телефону Перминова уверяла, что не хотела довести дело до детдома, "так как мама нас не слушает, мы просто хотели ее проучить" — сказала она без тени раскаяния.

И история на этом не кончилась, опека вцепилась в маму, как бультерьер, и обещала теперь устроить ей "такой контроль, что мало не покажется".

Подробности:

Галина мягкий и неконфликтный человек. Настрадавшись полжизни с пьющим мужем, она развелась, и теперь живет в комнате в коммуналке. Старший сын живет отдельно, ему 19 лет, старается сам себя содержать, зная, как тяжело маме растить двух младших братьев – Саше (имена детей изменены) 9 лет, Юре 1 год 4 месяца. Со старшим сыном у мамы отличные отношения, но он живет в противоположном конце Москвы и не может ей помогать по хозяйству. Поэтому мама вынуждена работать, чтобы оплатить няню младшему и вообще обеспечить своих детей, пособия составляют в среднем около 9500 рублей.

Галина не имеет никаких вредных привычек, Саша учится хорошо, его в школе хвалят, он увлеченно занимается в спортивной секции. Маме приходится помногу работать, но дети не остаются одни: младший с няней, средний на продленке или дома, где всегда есть соседи, так как квартира коммунальная. Вот наличие-то соседей и сыграло злую шутку… Когда весной 2010 года к ним пришли впервые, дверь как раз открыли соседи.

Итак, пришли двое – классный руководитель Саши Перминова Ирина Михайловна и социальный педагог Завидова Евгения Евгеньевна. Как потом пояснила Перминова, у них в школе (Кадетская школа №1721) создалась какая-то комиссия по контролю за многодетными. Галины дома не было. После этого к ним домой пришла работник опеки, фамилию которой Галина не помнит, и сказала, что они получили из школы сигнал о катастрофическом положении детей (?!) и были уже готовы ехать с милицией принимать срочные меры...

Однако на самом деле все оказалось иначе. В небольшой комнате, где живут двое маленьких детей, был обычный бытовой беспорядок.

- Оказывается, у вас просто неубрано, тут работы на час, — сказала женщина из опеки.

Через два дня та же сотрудница опеки пришла и убедилась, что в комнате все нормально. Был подписан положительный акт со словами о том, что они больше не увидятся. Потом эта сотрудница несколько раз звонила подтвердить, что все нормально, она же помогла прошедшим летом среднему сыну получить льготную путевку в Крым.

8 февраля сего года указанные лица – Перминова и Завидова во время карантинных каникул по гриппу днем опять пришли к Галине, когда она была на работе. Дверь опять открыла соседка по коммуналке, далее они постучали в дверь к Галине, открыл ребенок, к тому же замков внутри квартиры нет. Как назло, в последние дни маме пришлось много работать, потому что образовался долг за ЖКХ 10 000 рублей, и его надо было оплатить. Саша, хоть и может сварить себе макароны, но вот убирать за собой не любит.

Перминова с Завидовой позвонили в опеку, тут же приехала Вдовина Юлия Сергеевна.

Втроем они стали опрашивать ребенка, как он живет, что ест, ругает ли его мама и прочее, Вдовина делала фотографии на мобильный телефон. В холодильнике нашли просроченные молочные продукты. Был сделан однозначный вывод, что ребенок оказался в ситуации опасной для его жизни и здоровья (маме в последствии понадобилось всего полтора часа, чтобы полностью убрать и вымыть жилье).

В это время Галина позвонила соседке, т.к не могла дозвониться на мобильный телефон сына, и поговорила с Вдовиной. Вдовина сказала, что изымает ребенка, на уговоры и мольбы матери не обращала внимания, хамским образом прекратила разговор, бросила трубку.

Вдовина позвонила в ОВД Строгино, чтобы прислали наряд за ребенком, ей ответили: «приезжать не будем, привозите сами».

Далее Вдовина и Перминова опросили соседку, соседка подписала бумагу о том, что ребенок сам открыл дверь в комнату и впустил представителей школы и опеки, которые составили акт, и увели ребенка в ОВД Строгино.

В ОВД Строгино Вдовина Ю.С. сдала мальчика как беспризорного и впоследствии сотрудники ОВД Строгино вызвали в отдел бригаду Скорой помощи и отправили мальчика в 7-ю Тушинскую больницу, в инфекционное отделение для беспризорных. Любопытно еще, что в ОВД мальчика заставили подписать какой-то документ без ведома матери.

09.02.11г. Мать приехала со всеми документами в 7-ю больницу. Никто к ней из врачей не вышел, но Галина поговорила по местному телефону с некой Еленой Дмитриевной, зав. отделением для беспризорных. В кабинет мать не пустили, но по телефону сообщили, что у них не лечат, не держат, и через 4 дня ребенок поедет в детский дом или приют.

Елена Дмитриевна сказала, что без справки из милиции или опеки не может (?) отдать матери сына, даже при наличии у матери ВСЕХ документов, но разрешила пообщаться с мальчиком через окно. В окне палаты была большая щель, как потом выяснилось, через эту щель кто-то передавал сигареты для других детей в отделении, а может и не только сигареты. С Сашей в палате были еще 2 мальчика: один почти не говорил по-русски, а другой был завсегдатаем больницы – его с 4 лет избивала мать, но ее, похоже, никто не собирается лишать родительских прав. Этот мальчик сказала Галине с видом знатока:

- С Вами не имели права так поступать!

До этого дня Саша никогда не бывал в такой компании. Оказалось, что именно в больнице жизнь и здоровье ребенка (наконец) подверглись опасности… Насмотревшись на это, Галина, поехала в ОВД Строгино, где написала заявление о похищении сына и незаконном проникновении. Тут же дело передали в Отдел по делам несовершеннолетних, который моментально «подключился». Галину начали убеждать, что она не права, что была угроза для жизни ребенка, сотрудники отдела стали звонить в опеку.

Опека в лице Вдовиной заявила, что составила на нее материалы, доказывающие, что она не занимается детьми и подвергает их опасности. Когда зашла речь, что она будет жаловаться на такое странное изъятие ребенка в прокуратуру, ей начали намекать, что собрали на нее такой материал, который может привести к лишению родительских прав. Ей тыкали в нос фотографиями ее комнаты, сделанными в ее отсутствии, выговаривали, ругали, стыдили, учили жить…

После этой моральной пытки и звонков в опеку возмущенных знакомых Галины сотрудники опеки согласились еще раз посетить уже убранную комнату семьи. Там, под моральным давлением, находясь в состоянии шока от пережитого, Галина написала расписку, что она обязуется содержать квартиру в порядке, кормить детей, держать лекарства в недоступном месте и т.п., и что она со всем согласна.

После чего ей выдали заветное разрешение в больницу, еще раз напомнив, что теперь она постоянно будет под их жестким контролем.

В больнице она попыталась опять только по своим документам (как это положено по закону) получить своего ребенка, ей отказали, мол, врачей никого нет уже (17-00) и т.п., но когда она достала справку, тут же все нашлись и привели ребенка.

Из документов от опеки и из больницы на руках у Галины ничего нет.

Специалист опеки Строгино Вдовина Юлия Сергеевна абсолютно уверена в своей правоте и считает, что изъятие ребенка в больницу, отрыв его от семьи, от учебы — совершенно нормальны и не травмируют мальчика. Она уверена в своей безнаказанности и говорит, что они своими материалами и фотографиями все опровергнут. На этой неделе она опять собирается с визитом к Галине, чтобы составить еще какой-то акт.

Галина простой человек, совершенно растеряна от этой ситуации, не знает, что и как правильно делать. Но она понимает, что бороться надо. Саша боится Вдовину; а как ему теперь учиться в школе, если его классный руководитель практически выкрала из дома и сдала не понятно куда???

Плюс ко всему, маме пришлось 3 дня не ходить на работу, что нанесло ущерб ее материальному положению, плюс из-за этой кутерьмы у нее осложнились отношения с соседями – кто-нибудь ответит за все это?






Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Продолжение:
Галина готова сотрудничать с адекватными СМИ.

Update 17/02 от lle_raton:

Говорила сейчас по телефону с Галиной.

Буквально сегодня на продленке случилось нечто.

В столовой Галиному сыну попался кусок хлеба с плесенью (ага, в школе можно есть просроченные продукты, никто опеку не зовет!), он показал его учительнице — не классному руководителю Перминовой, а другой, "продленочной", учительнице.

На что этот "педагог" ГРОМКО возразила:

- Ничего страшного, у тебя дома еще хуже!

Перминова это слышала, рядом сидела, но когда возмущенная Галина ей позвонила, сказала, что отвлеклась и не слышала, но потом пообещала нехотя той учительнице сделать замечание...

У них в школе есть еще одна одинокая мама — 4 детей, больная бабушка, мать тоже работает. В личном разговоре Перминова обмолвилась, что теперь и за нее сейчас возьмутся...

Галина не хочет конфликта — в целом школа-то хорошая, ребенку нравится, прямо во дворе находится... Что делать?

Органы опеки обычно в качестве формальной статьи указывают ст. 77 СК РФ. Так как статью в судебных решениях необходимо конкретизировать, вот несколько конкретных причин, в разное время указанных ООиП:

(Комментари Wind_of_Amnesy)

- "не посещение детской молочной кухни..." — пардон, а если мать кормит грудью? я например вообще ни разу не рискнула там ничего брать и после нескольких случаев тотального кишечного отравления их творожками только утвердилась в своей правоте

- "ребенку не были своевременно сделаны прививки..." — ага. Информация взята явно из детской поликлиники. Процент педиатрам платят что ли? А ничего, что родители имеют право отказаться от прививок своим детям? Я в последний раз вообще на мыло исходила, когда пришлось ждать полтора (!!!) часа врача в прививочный кабинет с двумя детьми! А врач тем временем оказывается запершись со стоматологом в соседнем кабинете пила чай.

- "жилье в аварийном состоянии..." — ну правильно, мать-одиночка должна отгрохать себе особняк прямо к родам! Чиновников которые вынуждают жить людей в аварийных строениях надо вообще поголовно расстрелять, ан нет, спасем-ка мы ребеночка из этих условий существования, откуда даже тараканы спасаются бегством!

- "квартира требует ремонта..." — ноу комментс. У нас дети и соседи сверху так обновили обои, что по этому признаку впору лишать прав не только на детей, но и на квартиру. Но бывает всякое, допускаю, но следующее:

- "квартира ремонтируется..." — что за хрень? Ага, вот оно — присутствие в воздухе частиц пыли бетона, химических веществ, запах краски, гвозди, шурупы, шум... Замкнутый круг. Квартира, а ну застынь в среднеотремонтированном состоянии годков эдак на пять!

- "наличие в доме домашних животных..." — золотая жила. Не знаю даже как откомментировать.

- "аморальное поведение..." — оказывается начинается уже с разгуливания мужчины в трусах по квартире, а женщины в трусиках и лифчике... Абалдеть... Буду спать теперь в одежде.

- "несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники..." — опять поликлиника старается. А ничего что там очереди на три-четыре часа и сомнительно здоровые дети?

- "на полу разбросаны игрушки и мусор..." — эээммм... А что у нас в органах опеки работают только бездетные педанты? не знаю как у других, но лично у меня уже через пол часа теряется последнее воспоминание об очередной капитальной уборке. Бумажки, карандаши, игрушки... Это нормальные дети, маленькие... Какая стерильность должна быть? Убрать все вещи и игрушки и дверцы шкафов заколотить?? Да, тогда будет порядок, но тут в силу вступает следующее:

- "отсутствие детских игрушек в достаточном количестве..." — ну понятное дело, когда надо количество всегда будет либо недостаточным, либо избыточным. Да и где прописано соклько должно быть игрушек и как измерить их достаточность? В кубометрах? Граммах?? Сантиметрах??? Чистый бред...

- "ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек..." — правильно. Кушать мы будем учиться не ложками а машинками, все нормальные дети или играют бытовыми предметами, или вырастают имбецилами...

- "ребенок выполняет домашнюю работу как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает..." — и т.д. Ну понятное дело, видимо эксплуатация детского труда.

- "ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи..." — ну понятное дело, лучше пусть он рискует выпасть из кроватки, когда проснется и не увидит мамы, или орет в комнате один, пока мама со скоростью кухонного комбайна мечет еду по кастрюлям.

- "ребенок часто и громко кричит и плачет..." — обана... всё, больше не готовим. На кухню нельзя, кричать нельзя.

- "в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены..." — с ума сойти. Во-первых я даже не знаю что это за ассортимент и где его смотреть. Во-вторых продукты лежат в холодильнике не для показа нежданым "гостям" а для еды и имеют тенденцию заканчиваться. Нормальные люди покупают продукты на день-два, чтобы ничего не портилось... Им это видимо неизвестно.

- "жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные..." — вообще звездец. А самих соседей кто-нибудь проверял на адекватность? Я так получается пол дома могу оставить без детей, чтобы мне ничего не мешало.

Перечитал комментарии от Wind_of_Amnesy и задумался ещё раз :))) Дело в том, что этот перечень я впервые прочитал в 2008-2009 гг (не помню точно), но теперь хотелось бы обобщить личный опыт :))) Нет, конечно, я понимаю, что сейчас набегут ...-Щенки и прочие ..-Хуи с понтом доказать, что это всё было не так, меня, оказывается, в Совке гнобили и унижали, но всё же я попытаюсь... :)))

- "не посещение детской молочной кухни..." — ну, у меня, например, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость кисломолочных продуктов с детства :))) Мама рассказывала, что продуктами с "молочки" я в "нежном" возрасте тупо плевался в окружающих... :))) В связи с чем тема "молочки" была закрыта :) причина номер раз, чтобы отобрать меня у родителей... До сих пор, кстати, "терпеть ненавижу" кефиры/варенцы/йогуры/творог... :))) Забери меня, ювенальная юстиция, на казённый кошт... :))))))))))

- "ребенку не были своевременно сделаны прививки..." — вот за это, кстати, во времена МОЕГО детства можно было и пострадать... Но! Как только (СЕЙЧАС) прививки оставили "на усмотрение родителей", моментально у Опеки появилась причина "избавить" родителей от детей... Забавно, да?

- "жилье в аварийном состоянии...", "квартира требует ремонта...", "квартира ремонтируется..." — во-первых, невзирая на то, что нынешние управляющие компании аккуратно в принудительном порядке "снимают" деньги в квартплате на "капитальный ремонт", ремонт этот — в 90% случаев не делался именно с тех ("проклятых Савецких") времён. Если раньше по поводу "маленького ребёнка в аварийной квартире" можно было поспорить даже с гор- или обл-исполкомом, то сейчас этот спор может привести только к "изъятию" ребёнка, но не к уже оплаченному квартплатой ремонту (как в "проклятые савецкие" времена)... Ибо нех! Демократия на марше — если не можете сделать ремонт — ребёнка — сюда! А если можете (делаете) — опять же сюда! Общий привет...

- "на полу разбросаны игрушки и мусор..." — слушайте, ювенальные придурки, ребёнок — это по умолчанию генератор мусора (с точки зрения взрослых), а с точки зрения ребёнка — любой "мусор" может являться объектом Игры. И наличие мешка деревянных колобашек (мусора, по мнению взрослого дебила из Опеки) для ребенка может являться более привлекательным, чем коллекция игрушечных мэйд-ин-Чайна Чикатиллов или Телепузиков. Отсюда плавно переходим к:

- "ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек..." — опять же смешно. Ювенальные господа не в курсе, что с определенного момента ребёнок привлекает в Игру предметы взрослого обихода? Не изучали возрастную психологию, социальные педагоги? Или изучали, но решили сыграть на "беспроигрышном" варианте по изъятию ребенка из семьи?

- "отсутствие детских игрушек в достаточном количестве..." — аффтар из ООиП жжот! Насколько я помню себя в описывемом возрасте (4-5-6-7 лет) — у меня было очччень мало игрушек в понимании господ из Опеки. Были (из любимых) — ОХЕРЕННЫХ размеров дутый пластиковый "модель" :))) атомохода (с помощью коробки пластилина и фантазии превращаемый то в Аврору, то в пиратскую Арабеллу — ну да, а что, вы, господа, не в курсе, что адапатции текста Сабатини про кэптена Блада знали даже в СССР? Нет? Печально...), у меня был ОХЕРЕННЫХ размеров пластиковый надувной мяч с алфавитом, на котором "П" ещё не значил "Путин", у меня был луноход дикого стим-панковского вида на 373-батарейках и резино-пластиковых гусеницах, с проводным управлением. Эта "аццкая шелезяка" могла с диким рычанием и дикой скоростью самостоятельно открыть дверь на лестничную площадку и, вереща и завывая, убежать вниз по лестнице со второго этажа. В возрасте 9 лет я уже намалевал на его борту белой "эмалью" надпись "Мальчик" (АБС, привет!)

Блин, даже алюминиевый пистонный "наган" за 4 рэ. (хотя я до сих пор не понимаю, зачем на копии Нагана были чеканки ящериц в коронах :) на тему сказок Бажова) или жестяная копия мини-Маузера а-ля испанская "Астра" были мне ближе, чем перестроечные пластиковые дебильные "наборы маньяка" или "polce-kit". А когда мне не хватало игрушек "в достаточном количестве"(с)ЮЮстиция, — я играл "с посторонними предметами"(с)опять же ЮЮстиция, — и вы знаете, — вырос вполне себе нормальным человеком с четырьмя образованиями и верой в себя :)))

- "ребенок выполняет домашнюю работу как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает...", "ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи..." — опять же в тему предыдущего параграфа. Как говорил один интересный литературный герой — "У меня была очень умная мама... Из Торжка привезли маленький топорик и рубанок... Напилили мне деревянных колобашек..." и т.п. Ювенальные господа, опять же не в курсе, что: а) ребёнок в определенный момент привлекает в Игру реалии взрослой жизни б) через Игру приобщается к социальным отношениям, начиная с семьи ("мама мыла раму", "я мою раму как мама", "папа строит дом", "я строю дом. как папа" ) и заканчивая обществом в целом. Имбецилов/инфантилов будем плодить, господа из ЮЮ? Вот гадство, меня мой батя отгонял от ящика со слесарными инструментами с криком "пальцы обрежешь!" — он, видимо, что-то подозревал про ЮвЮстицию :))))

- "жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные..." — а Вот это — вообще песня! Жалобы кому и на кого?

Я, знаете ли, жил в соплячестве в коммунальной квартире и соседка-пенсионерка (из тех, что "на ножах" со всем миром и разлюбившая детей, как класс), после того, как родители "выдавали" мне по заднице за мелкое хулиганство, беззлобно бухтела себе под нос что-то про "сатана малолетний", выдавала 4-х летнему "сатане" карамель "дунькина радость" и просила "заткнись, ирод".

Соседка, баушка Света! Спасибо, что не настучала в "кровавую гэбню" :))) на моих родителей :))) А ведь сейчас всё может быть по-другому, не правда ли? :)

http://nnm.ru/blogs/torbinz/kak_shkola_reshila_prouchit_neponravivshuyusya_mamu/#cut

Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

когда у человека пытаются отобрать бизнес, он упирается, борется... но иногда сдается.... когда будут отбирать ребёнка, он не будет бороться, он будет убивать.......... fire!

Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Фрагментик беседы из одной радиопередачи:

М.: Вот у нас принимаются законы о ювенальной юстиции.
И.: О, это страшное слово, я знаю,
М.: Да, смысл которых теоретически — защита детей, которых обижают.
И.: Да.
М.: Теперь появляются чиновники, задача которых — опекать детей. Что первое думает чиновник, когда он приходит на новое место?
И.: Мы не чиновники. Вот вы, наверное, в курсе.
М.: Отвечаю. В сегодняшней ситуации он думает — как я на этом буду зарабатывать? Как может зарабатывать чиновник, который должен опекать детей? Он должен либо получать бюджет по количеству детей, либо должен найти тех, кто будет ему давать взятки. Значит, нужно увеличивать количество детей без родителей, то есть отбирать детей у родителей, а родителей ставить в ситуацию, в которой говорят: «Или у тебя отберут детей, или ты дашь нам большую взятку».
И.: Слушайте, ну все-таки не так все страшно, как мне кажется.
М.: Это принципиальная позиция.
...
Слава российским чиновникам и самым первым их них: президенту, премьеру и всем членам Госдумы!

Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

Смею Вас огорчить, это совсем не западная выдумка. Еще товарищи Стругацкие в 60-е годы писали: ребенку не нужны хорошие родители, ему нужен хороший Учитель, перепевая зады у доблестного писателя-певца коммунизма Ивана Ефремова.
А, ну конечно, коммунизм придумали русские мужики по пьяни, после чего он начал по Европе призраком бродить..
По приёмнику слышал - кто-то из попов предложил со всего населения взимать 1% с зарплаты в их же пользу - попов! Типа такое уже есть в Германии, Франции.  :D
Как раз от германских и прочих западных попов вся эта протестантская ересь и пошла по миру и либерастия и коммунизм и "защита" "прав" ребенка от родителей. Так что лучше нашим традиционным "попам" деньгу давать на пропаганду и защиту истинных религиозных и семейных ценностей.
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

Так что лучше нашим традиционным "попам" деньгу давать на пропаганду и защиту истинных религиозных и семейных ценностей.
Опять! Специализд пришел!  :D
Со всеми ценностями прекрасно справлялась школа... Когда "Ревизор" был комедией, когда все персонажи "Ревизора" перебрались в жизнь да к тому ещё и в кремль то теперь в школах 14летние насилуют 12 летних + попы пришли... денег давайте - ООО РПЦ торгующая без налогов водкой и сигаретами. fire!
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 13:15:16 pm от Борис. »
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

Со всеми ценностями прекрасно справлялась школа...
А какая разница? Тогда школа, теперь органы опеки. Советская власть только вовремя поняла, что "производство" и "воспитание" детей надо оставить семье. А школа пусть будущих строителей коммунизма готовит.
А вообще, юноша, к чему все эти стенания про кремль и псевдо ностальгия по советскому прошлому? Вы кого в кремль то хотите посадить?
Записан
igval
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Так что лучше нашим традиционным "попам" деньгу давать на пропаганду и защиту истинных религиозных и семейных ценностей.
Опять! Специализд пришел!  :D
Со всеми ценностями прекрасно справлялась школа... Когда "Ревизор" был комедией, когда все персонажи "Ревизора" перебрались в жизнь да к тому ещё и в кремль то теперь в школах 14летние насилуют 12 летних + попы пришли... денег давайте - ООО РПЦ торгующая без налогов водкой и сигаретами. fire!

Как пошутил Пелевин, торгуя водкой и сигаретами, РПЦ занимается богоугодным делом, ускоряет встречу человека с Создателем. :D
Записан
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

0

Как пошутил Пелевин, торгуя водкой и сигаретами, РПЦ занимается богоугодным делом, ускоряет встречу человека с Создателем. :D
Видимо поэтому в 90-х на нынешнего патриарха Кирюшу заводили дело, а потом срочно закрывали... Не зря у него было прозвище "табачный митрополит"...   sux fire!
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

А какая разница? Тогда школа, теперь органы опеки.
Что за бред? Действительно вьюноша?
Про органы вообще отжиг...
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

0

Видимо поэтому в 90-х на нынешнего патриарха Кирюшу заводили дело, а потом срочно закрывали... Не зря у него было прозвище "табачный митрополит"...   sux fire!
Что, Путина уже мало, как мишени для протеста? Душа требует сплетен про Русскую Православную Церковь и её иерархов?
А какая разница? Тогда школа, теперь органы опеки.
Что за бред? Действительно вьюноша?
Про органы вообще отжиг...
Молодой человек, вы только "шершавым языком плаката" изъясняться можете?
Записан
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

Православную Церковь и её иерархов?
 

Как же утомляет тупость безпредельная...

Клерикалы заявляют, что всякий свободомыслящий человек - подлец. Однако
мы, люди более терпимые, не позволим себе утверждать, что все  церковники  -
мерзавцы.  Напротив, мы готовы  даже  признать,  что и  среди них попадаются
весьма почтенные люди. Но... но... и еще раз но!..
     Перечислить  всех малопочтенных людей,  как вы сами  понимаете, едва ли
возможно  - список будет слишком велик.  А потому  сделаем опыт: пусть  сама
история поведет нас по стопам  священнослужителей, прославивших себя  своими
пороками. Опыт этот будет интересен и поучителен.
     Когда, беседуя  с ханжой,  говоришь ему, что какой-нибудь представитель
его касты -  образцовый  распутник, ханжа,  осенив  себя крестным знамением,
обычно отвечает:
     - Увы! Но ведь и среди двенадцати апостолов нашелся один Иуда!
     Очевидно, это означает:
     -  Я  согласен, и среди нас  попадаются  подлецы,  но, право же, редко,
очень редко...
     Что ж, обратимся  к  истории и попробуем  доказать,  что  негодяи среди
церковников  встречаются  не  так уж  редко, а вот люди  честные,  наоборот,
сверкают,  как жемчужины  в куче навоза.  Жемчужинам,  разумеется,  честь  и
хвала, а навоз - на свалку!

 





http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/sacredde.txt
Книга написана на основании документов.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 00:16:01 am от Борис. »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ювенальная юстиция в России! Я против!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: