форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Спортивное питание в спорте.

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Спортивное питание в спорте.  (Прочитано 125210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14


Приветствую.
На форуме достаточно много спортсменов, поэтому хотелось бы пообщаться на тему спортивного питания в спорте.
Кто что употребляет/употреблял, в каком спорте и каких это дало результатов?

Небольшое отступление для тех, кто с этим не знаком. Многие наши граждание понимают под спортивным питанием нечто запрещеное, что нужно колоть и от чего потом не будет потомства. На самом деле это не так. Большинство спортивного питания сертифицированно - прошло государственную регистрацию, антидопинговые исследования и безопасно у применению. Это всего лишь класс добавок, которые помогают в спорте добиться неких результатов быстрее.
Протеин, к примеру, помогает увеличить сухую мышечную массу, получить более ярко выраженный рельеф.
Креатин дает силу и выносливость. Помогает увеличить рабочие веса, если человек занимается в тренажерном зале. В циклических видах спорта он может дать выносливость, то есть тренировка пройдет интенсивней, будет меньше усталости.
Гейнер (углеводно-белковая смесь) помогает увеличить общую массу. Очень актуально для тех, кто тяжело ее набирает.
Витамины и в Африке витамины. Разница лишь между спортивными витаминами и всякими витрум, центрум в том, что последние не годятся для тех, кто ведет активный образ жизни.
Ну и так далее. При желании все это можно прочитать в интернете, либо допишу, если попросят  :)
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Приветствую.
На форуме достаточно много спортсменов, поэтому хотелось бы пообщаться на тему спортивного питания в спорте.
Кто что употребляет/употреблял, в каком спорте и каких это дало результатов?

Небольшое отступление для тех, кто с этим не знаком. Многие наши граждание понимают под спортивным питанием нечто запрещеное, что нужно колоть и от чего потом не будет потомства. На самом деле это не так. Большинство спортивного питания сертифицированно - прошло государственную регистрацию, антидопинговые исследования и безопасно у применению. Это всего лишь класс добавок, которые помогают в спорте добиться неких результатов быстрее.
Протеин, к примеру, помогает увеличить сухую мышечную массу, получить более ярко выраженный рельеф.
Креатин дает силу и выносливость. Помогает увеличить рабочие веса, если человек занимается в тренажерном зале. В циклических видах спорта он может дать выносливость, то есть тренировка пройдет интенсивней, будет меньше усталости.
Гейнер (углеводно-белковая смесь) помогает увеличить общую массу. Очень актуально для тех, кто тяжело ее набирает.
Витамины и в Африке витамины. Разница лишь между спортивными витаминами и всякими витрум, центрум в том, что последние не годятся для тех, кто ведет активный образ жизни.
Ну и так далее. При желании все это можно прочитать в интернете, либо допишу, если попросят  :)

мои пять копеек по теме ;)
в свое время были и беговые лыжи, потом биатлон, ЦСКА и все такое.. ;)
циклические виды спорта, помимо спортивного питания, предполагают поддерживающие (развивающие) препараты для сердечной мышцы. все очевидно- нагрузки в период стартов (с ноября по март, практически каждый уикенд) мама не горюй. нагрузка на сердце- без комментариев....дают ли пользу организму те самые,как Вы написали, допустимые витамины? решайте сами. но без них, увы, одной артимией не отделаешься...или пьешь (колешь) и показываешь результаты. или (иначе зачем ездить за 40-ми местами в Форт Кент ?!......будьте здоровы и занимаетесь спортом на здоровье!  rulezz
ЗЫ Жизнь ваще штука не простая!))
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 15:34:58 pm от PooH »
Записан
No money, no honey ;)
Vend
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1429

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 7

0

Спорт (занимался и занимаюсь) - историческое фехтование, а точнее полноконтактные бугуртные бои. Соответственно общая физподготовка, рукопашный бой (в моем случае армейский) и работа с весами (качалка), так как приходится таскать на себе доспехи 20-30 кг.
И по применению спортпитания скажу одно - ну его нафиг! Есть опыт усиленной подготовки к соревнованиям, потом по месяцу восстанавливаешься.
Протеин для набора массы убивает желудок напрочь. Все креатиновые коктейли и энергетики увеличивающие выносливость сажают сердце. Вот и вопрос стоит ли таких жертв сиюминутный результат?
Лучше провести больше времени в спортзале и здоровое питание.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 18:29:09 pm от Vend »
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

Мне всегда нравились высказывания, что протеин убивает то, креатин другое.
Протеин это отфильтрованное молоко. Вы когда пьете молоко тоже думаете что оно вас убивает или что-то сожает?
Креатин содержится в мясе и является топливом для мышц (грубо говоря). В спортивном питании его получают синтетически из аминокислот.
Вы бы для начала почитали что-нибудь из достойной литературы :)

Ещё раз укажу рамки темы - спортивное питание, которое сертифицированно и прошло антидопинг. Сюда относятся безопасные препараты. Всё что колется, за исключением аптечных витамин и средств для суставов, оставим за рамками данной темы.

У меня бабушка пила средства для суставов и витамины из этой области. Осталась довольна.
Продолжаем. Интересны мнения людей, кто имеет опыт приема.

Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Vend
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1429

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 7

0

Я этой литературы начитался еще в 18-20 лет и последние 14 лет не вылезаю из спортзала, так как обязывает профессия и плюс хобби. Имеется очень большой опыт использования спортпитания и надо заметить очень качественного и могу сказать только одно - да эффект есть и вы его почувствуете, но расплачиваться за это все равно придется. А так желаю удачи и успехов в спорте.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

Я этой литературы начитался еще в 18-20 лет и последние 14 лет не вылезаю из спортзала, так как обязывает профессия и плюс хобби. Имеется очень большой опыт использования спортпитания и надо заметить очень качественного и могу сказать только одно - да эффект есть и вы его почувствуете, но расплачиваться за это все равно придется. А так желаю удачи и успехов в спорте.
А подробней?
Какие успехи, чем занимаетесь в зале - бб, пл, кардио?
Что использовал и что это дало?
На чем основан негатив? Может это поможет кому-то.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Vend
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1429

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 7

0

Больше пл и последние два года добавил кросфит, так как требуется выносливость и большие нагрузки на позвоночник и плечевой пояс.
Успехи - контроль веса в необходимой норме и подкачка мышц.
Протеины употреблял в далекой молодости, когда надо было набрать массу. Позже наоборот, использовал креатин и сжигатели, чтобы увеличить выносливость на тренировках и подсушиться.
По протеину могу сказать четко - надо очень строго соблюдать водный баланс, так как увеличивается потеря жидкости в организме ну и плюс очень много отзывов что начинаются проблемы с желудком (и не факт что вам об этом прямо скажут, люди стараются держать свои болячки при себе). Препараты и коктейли с креатином чаще всего содержат еще и кофеин или гуарану и если вы сидите на системе питания, то потом очень тяжело с нее слезть.
По литературе посмотрю все списки что составлял  и храню дома, так что смогу скинуть.
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

По литературе посмотрю все списки что составлял  и храню дома, так что смогу скинуть.
Скиньте, интересно взглянуть.
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Banderazzz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветствую!

Хочу немного подкачаться, рост 175, вес 75, что посоветуете пить, есть?
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

Приветствую!

Хочу немного подкачаться, рост 175, вес 75, что посоветуете пить, есть?
1. Для начала нужно записаться в зал или фитнес, составить программу занятий. Взять тренера, если жаба не душит, либо купить журнал muscle&fitness и там выбрать программу.
Зал лучше посещать 2-3 раза в неделю. Меньше не желательно, а большье плохо - вы не будете успевать восстанавливаться.
2. Далее питание. Всем известен закон, что для роста массы нужно употреблять больше белка и углеводов. Это 2 грамма белка на килограмм вашего тела. То есть вам надо будет как минимум 150 грамм белка в день, чтобы обслуживать мышечную массу. Хотите стойте у плиты целый день, готовя себе сбалансированное питание, хотите купить белок и принимайте его. Время приготовления белкого коктейля в домашних условиях меньше минуты.
По началу 100% возьмите витамины. И готовьтесь к тому, что первые недели все будет ломать и болеть.  Но из этого положения есть выход....  ;)
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Magnus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мне реально помогал только креатин.  Вместо белковых смесей лучше творог употреблять.
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

когда занимался, пил коктейли белковые, так же пил витамины и аминокислоты.
мне помогало хорошо, но потом к сожалению все забросил. сейчас хочу пойти заниматься но порвав связки на руке, никак не могу восстановиться.
Записан
Нету больше сида.
n1tros
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

0

когда занимался, пил коктейли белковые, так же пил витамины и аминокислоты.
мне помогало хорошо, но потом к сожалению все забросил. сейчас хочу пойти заниматься но порвав связки на руке, никак не могу восстановиться.
С травмами тяжело, но можно заниматься. Проконсультируйтесь у достойных специалистов.
Сам ездил в ЦКБ РАН на консультацию.

Мне реально помогал только креатин.  Вместо белковых смесей лучше творог употреблять.
Творога много не съешь, он сытный зараза  :)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2011, 19:43:02 pm от n1tros »
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Magnus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Творога много не съешь, он сытный зараза  :)

Это да. И противный, зараза.
Но есть решение - творожный коктейль. В миксер пачка творога, сок, банан и еще я пару ложек Геркулеса сыплю. Пять минут и готово. Выпивается моментом. Частенько вместо завтрака использую, перед тренировкой. Не дает ощущения тяжести в желудке.
Записан
Banderazzz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а витамины какие то особенные, или просто обычный комплекс, типа алфавита?
и что лучше креатин или протеин?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Спортивное питание в спорте.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: