форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Регистрация транспортных средств через портал госуслуги.ру

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Регистрация транспортных средств через портал госуслуги.ру  (Прочитано 11280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88


Компания «Ростелеком» в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти Российской Федерации предоставила гражданам России возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД МВД Российской Федерации через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства. Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

Статус заявления пользователь может проверить в «Личном кабинете» в разделе «Заявления».

В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru является одним из ключевых элементов инфраструктуры «электронного правительства». Зарегистрированные пользователи портала могут через свой «Личный кабинет» направлять персональные заявки на предоставление государственных или муниципальных услуг в электронном виде, а также отслеживать статус выполнения поданной заявки.

Чтобы стать зарегистрированным пользователем портала государственных услуг и получить доступ в свой «Личный кабинет», позволяющий пользоваться всеми имеющимися там возможностями, необходимо пройти процедуру регистрации, включающую двойную проверку – проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).
Источник

P.S. Не пробовал  :)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2011, 16:50:25 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
walery.m
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. Южное Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

Получить готовые документы сразу - это вряд ли, наверняка на площадку осмотра погонят сначала
Записан

Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
0

Я пока больше доверяю телефону  :D
 Звоню и записываюсь. По записи - без очереди и проблем ставил/снимал авто.
Записан

Слово - не воробей..
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

В ВАО на Юности дозвониться не возможно (по 5-и телефонам) - трубку никто не берет.
Записан
Настоящему коту и в декабре март
hash234
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

В ноября воспользовался услугой. На данный момент она очень "сырая", в электронной форме заявления отсутствует часть полей для ввода информации, тётушка в гаи заполняла новое заявление(минут 15). Система не знает, что для новых машин нужно выдать квитанцию на ГТО помимо СТС и номеров(как и я на тот момент :)), вручили её на месте(опять потратил минут 15 на оплату).
Последний шаг в электронной форме - выбор дня и времени, когда хочешь подъехать. 24 ноября в обед забрал машин, вечерком после ужина отправил заяву и забил свой приезд на 12 часов, 25го в 13:20 катался с номерами. Когда допилят форму ввода будет совсем шоколадно.
Советую этот аттракцион всем у кого есть аккаунт на госуслугах, остальных отпугнет система регистрация на портале. Я там регистрировался когда оформлял загран, довольно удобно, вот и еще раз пригодилось  B)
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Советую этот аттракцион всем у кого есть аккаунт на госуслугах, остальных отпугнет система регистрация на портале. Я там регистрировался когда оформлял загран, довольно удобно, вот и еще раз пригодилось  B)
Глаза боятся, а руки делают  :) Я бы всем рекомендовал не пугаться и всё-таки регистрацию осилить. Загранпаспорта, штрафы (что вы должны государству), регистрация ТС и др. Система может и сырая, но таки облегчает жизнь (и худо-бедно развивается). Когда менял загранпаспорт, оформивших заявление через портал принимали без очереди(!).  

UPD

К тому же http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/12/07/467725
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2011, 12:15:12 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
hash234
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вот еще забыл добавить - в гаи попросили заполнить анкету, по содержанию - оценка качества работы услуги черег портал госуслуг. Вопросы типа - сколько всего время потратили, сколько в очередях и т.д. Идет борьба с бюрократией и это хорошо  rulezz
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

Пусть криво, косо, но работает.
Записан
ceed.Solo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802

  • Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 25

0

Не всем нравится это нововведение, Джигурда например не одобрил  :ololo:
http://www.youtube.com/watch?v=0A7QGMsfshc
осторожно, мат
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Не всем нравится это нововведение
Только тем, кто не в ладах с инетом.
Поделюсь и своим наблюдением. Когда я сдавал доки на загран паспорт, на двери висело объявление о том, что зарегистрированные на госулугах обслуживаются без очереди...Висело  :D На мой вопрос инспектору, а можно ли без очереди? Инспектор сказал - конечно! Там же на двери объявление 8[ !...Ага, щас! (с) Кто-то "добрый", оставил только скотч от этого объявления  :D...Ну, да, очередь слегка "пошипела", но без проблем. Джигурда Чубака (или ему подобный) мне в тот день, не попался  :D
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2012, 16:56:31 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Регистрация транспортных средств через портал госуслуги.ру

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: