Голосование

Нужны ли тренировки контраварийного вождения?

Да
Нет
Все сам умею

Страницы: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
Автор Тема: СПб. Тренировки вождения  (Прочитано 24367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artechve
  • Jr. Member
  • **

  • Nigeria

    ODO 400000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #225 : Август 16, 2012, 21:32:31 pm »
0

Дим, а за подпись, еще добрая половина  :D :D :D

страшно представить, на что тогда способна злая половина

Добавлено позже: [time]Август 16, 2012, 22:06:51 [/time]
Чтобы тема стала читабельной.

Кто-нибудь может что-либо сказать о школе по адресу http://autodromspb.ru/content-pages/auto-school/?

так как вопрос - что-либо сказать, то пожалуйста:

1.
1 час катания – 1000 руб. - это вкусно, но нет ясности про безопасность.  
внизу приписка про автомобили школы. ценник не ясен - 1000 рублей на школьном автомобиле или своем (см. п.4)?
худший вариант может быть такой: приедешь покататься на своей гражданской, а в тебя кто-то влетит, да еще на боевой тачиле и.. не будет виноват, так как это спорт. а вы попадете - из больнички выпишетесь и узнаете что гражданская страховка каско на спортивные покатушки не распространяется. туда даже ДПС может не поехать, а уж как аварком удивится.. выход ( если больничка не требуется) есть - вернуться в город, выбрать подходящее место без камер и уж туда вызывать ДПС .

2.
ценник на групповое обучение чуть великоват, что замаскировано почасовой оплатой.
Стоимость групповых занятий:  2000 руб. за час - на собственном автомобиле.

3.
это вкусно:
Стоимость индивидуальных занятий:  2500 руб. за час - на собственном автомобиле.

4.
а вот судя по этому ценнику, и разнице цен с п.2,   1 час катания в п.1 все таки предполагает катание на своей:  
Стоимость занятий:  4000 руб. за час  - на автомобиле школы.

 


« Последнее редактирование: Август 16, 2012, 22:11:13 pm от artechve »
Записан
девушка за рулем подобна мартышке с гранатой,
понятно что рванет, но когда - неизвестно
Helgalena
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #226 : Август 16, 2012, 23:00:56 pm »
0



Добавлено позже: [time]Август 16, 2012, 22:06:51 [/time]
так как вопрос - что-либо сказать, то пожалуйста:

1.
1 час катания – 1000 руб. - это вкусно, но нет ясности про безопасность.  
внизу приписка про автомобили школы. ценник не ясен - 1000 рублей на школьном автомобиле или своем (см. п.4)?
худший вариант может быть такой: приедешь покататься на своей гражданской, а в тебя кто-то влетит, да еще на боевой тачиле и.. не будет виноват, так как это спорт. а вы попадете - из больнички выпишетесь и узнаете что гражданская страховка каско на спортивные покатушки не распространяется. туда даже ДПС может не поехать, а уж как аварком удивится.. выход ( если больничка не требуется) есть - вернуться в город, выбрать подходящее место без камер и уж туда вызывать ДПС .

2.
ценник на групповое обучение чуть великоват, что замаскировано почасовой оплатой.
Стоимость групповых занятий:  2000 руб. за час - на собственном автомобиле.

3.
это вкусно:
Стоимость индивидуальных занятий:  2500 руб. за час - на собственном автомобиле.

4.
а вот судя по этому ценнику, и разнице цен с п.2,   1 час катания в п.1 все таки предполагает катание на своей:  
Стоимость занятий:  4000 руб. за час  - на автомобиле школы.

 




по п. 1 - это услуги автодрома:
"Сертификаты на катание разные:
от 1000 руб на своей машине
до 3500 руб на машинах автодрома".

Спасибо за информацию по безопасности.

По существу вопроса: может кто в школе занимался? И поделится своим мнением о занятиях?
« Последнее редактирование: Август 16, 2012, 23:03:43 pm от Helgalena »
Записан
artechve
  • Jr. Member
  • **

  • Nigeria

    ODO 400000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #227 : Август 17, 2012, 00:39:36 am »
0

по п. 1 - это услуги автодрома:
"Сертификаты на катание разные:
от 1000 руб на своей машине
до 3500 руб на машинах автодрома".


да, в том то и дело - сверху указана цена за катание 1000 рублей, снизу - цена за некий сертификат 1000 рублей.  путаница. так же и учат, предположу.

для сравнения - 187 эвро за 5 часов группового обучения + обед.
Цитировать (выделенное)
Трасса «Tykkimaen Moottorirata» построена с учетом современных европейских требований к безопасности, является действующей трассой и принимает у себя этапы Чемпионата Европы по ралли кроссу. Зоны безопасности, песчаные ловушки, спортивные поребрики позволяют допускать ошибки, и при этом,  не поплатиться за них разбитым автомобилем, а идеально ровный и мягкий асфальт обеспечит экстенсивную нагрузку на Ваши колеса при достаточно активном управлении автомобилем. Трасса находится в часе езды от Русско-Финской границы.

На занятиях отрабатывается  углубленное изучение техники прохождения поворотов различной категории сложности в скоростном режиме (различные способы торможения, скорость входа, движение по траекториям на дуге поворота, а так же различным связкам поворотов и т.д.).

Продолжительность занятия 5 часов, включая перерывы на брифинги и обед. Занятия проходят как на Вашем автомобиле , так и на нашем. При желании можно остановиться в гостинице.

 Ближайший курс запланирован  на 15 июля.

Автомобиль, предоставляемый для занятий –

Opel Astra GTC 1.6 Turbo (цена по запросу).

Стоимость курса 187 евро, цена действительна при оплате до 29 июня 2012г.

(оплата в рублях, по курсу ЦБ на день оплаты)

Обед включен в стоимость.

Добавлено позже: Август 17, 2012, 00:56:59 am
3.
это вкусно:
Стоимость индивидуальных занятий:  2500 руб. за час - на собственном автомобиле.

поправка. просто сравните текст с  "Моисеев-Грахов". путаницы нет, коротко и понятно:
 
Цитировать (выделенное)
Основы раллийной подготовки
3-4 занятия. 1 занятие — 60 мин. Стоимость: 3000 руб. за 1 час

Занятия проходят на специально подобранных трассах, за городом. В ходе обучения Вы осваиваете следующие элементы:

    Классификация поворотов по сложности
    Вход и выход из поворота
    Апекс поворота
    Критические точки
« Последнее редактирование: Август 17, 2012, 00:56:59 am от artechve »
Записан
девушка за рулем подобна мартышке с гранатой,
понятно что рванет, но когда - неизвестно
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #228 : Август 17, 2012, 01:03:42 am »
0

Прошлой зимой ездил на джимкану, организованную этими товарищами(Образцов и Львов). А так же на "тренировочные" покатушки перед каждым этапом. Обучают они чуть менее чем хреново. Покажут траекторию как ехать, а дальше катайся как можешь. Ошибки, которые со стороны лучше видно, не говорят. Сидят да чаи гоняют в судейской будке, да обсуждают, как круто ездит сынуля Олега. Вобщем, я от организации и тренировок и самих соревнований был не в восторге. Сложилось впечатление, что вся эта школа затеяна только лишь для того, чтобы отбить деньги на покататься самим организаторам. На своих словах, тем не менее, не буду настаивать как на истину в последней инстанции. Если у кого был лучший опыт с этой школой, готов послушать.
Записан


Тише едешь - меньше русский
Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

« Ответ #229 : Август 18, 2012, 18:31:33 pm »
0

Про школу моисеев-грахов я скажу так, 6 лет назад когда я тока получил права и зимой пошел к ним на курсы контр-аварийной подготовки, я платил за один час 2500руб, занимался по 1 часу в день в течении всей недели. Итого 7 занятий.

Мастера, который занимался со мной звали Александр (жаль не помню фамилию), катались на мото-треке, что на Мориса Тореза, на его машине ВАЗ 2114, покрытие чистый лед, местами слегка снег.
Сначала он рассказывал немного теории, причем не воду а саму суть, коротко и ясно, после чего демонстрировал несколько раз элемент, который необходимо выполнить на треке, а потом сажал меня за руль (на первом занятии с акцентировал внимание на правильной посадке за рулем).
На мой вопрос "а если тачку покоцаю? (ведь трасса сплошной лед), Он ответил "да и пофигу, главное ездить научись чтоб свою в городе не покоцать"
И началось.... Зато сейчас меня не пугает любое дорожное покрытие покрытие, и погода. За эти 6 лет много разных ситуаций на дороге встречалось и спасибо огромное Александру за мою отличную подготовку!

Как сейчас у них обстоят дела и работает ли там Александр не знаю. Но основываясь на своем опыте обучения у них, я скажу что там реально учат. Правда за 6 лет, как сами понимаете, многое могло измениться.
Записан
kiratym
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб, Пушкин

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #230 : Август 18, 2012, 20:52:49 pm »
1

Helgalena, в школе преподает О. Образцов и А. Львов. Отличые ребята, правда ценник кусается местами, а так траекторному прохождению хорошо научат, да и рулежку поставят :)

Добавлено позже: Август 18, 2012, 20:54:55 pm
Если у кого был лучший опыт с этой школой, готов послушать.
Вася, видимо у меня был опыт получше ))))))) но всяко, лучше школы БМВ и А. Маслова контраварийке, габаритам и всему прочему никто не научит.
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 20:54:55 pm от kiratym »
Записан
Мой дом - mokka-club.com
Я живу как положено, а положено у меня на все.
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #231 : Август 20, 2012, 09:16:43 am »
0

Вася, видимо у меня был опыт получше ))
Видимо, не прошлой зимой. Либо у них к тебе какое-то "особое" отношение. Если чему я у них и "потренировался", так это терпению - вспоминая, как ждали 5 часов чтобы сделать 2 заезда.
Записан


Тише едешь - меньше русский
Сервисмен
« Ответ #232 : Август 21, 2012, 13:56:32 pm »
0

... но всяко, лучше школы БМВ и А. Маслова контраварийке, габаритам и всему прочему никто не научит.
Готов подписаться!!! Те занятия, на которые ходил я, дали очень много и главное - достаточно быстро. Мы же ездили на Крестовский повечерам. Но вот закреплять опыт надо самому. Потому перепись мест, где можно покататься, только приветствую.
Записан

Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

« Ответ #233 : Август 21, 2012, 14:40:35 pm »
0

Готов подписаться!!! Те занятия, на которые ходил я, дали очень много и главное - достаточно быстро. Мы же ездили на Крестовский повечерам. Но вот закреплять опыт надо самому. Потому перепись мест, где можно покататься, только приветствую.

Полностью с вами согласен, было бы хорошо составить список площадок на которых можно тренироваться причем список можно и на две части разбить платно/бесплатно. И все это на видное место повесить в ветке.
Записан
Sieg
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

    • ЛОЛШТО?
« Ответ #234 : Август 21, 2012, 15:22:33 pm »
0

Как я уже писал:
Зима, озеро, лёд
Карта:
http://maps.google.ru/maps?q=59.782043,30.119147&hl=ru&num=1&t=h&z=15
Бесплатно.

Можно скинуться и купить десяток-другой конусов - тогда совсем всё как в школе будет.
Записан


Тише едешь - меньше русский
artechve
  • Jr. Member
  • **

  • Nigeria

    ODO 400000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #235 : Август 21, 2012, 21:17:08 pm »
0

вчера проехал мимо этой площадки, пустая.
на въезде установлены столбики, не заехать. бордюра не видел - заехать на сиде через газон не решился.
короче, на непокоренных площадка пропала.

Заезд через бордюр, и паркуйся.  я там сестру тренировал недавно.
>>площадка-автостоянка на пискаревке возле пискаревского парка и мемориала щаз доступна?



Добавлено позже: [time]Август 21, 2012, 21:23:11 [/time]
в 2005 году в феврале здесь катался - коркинское озеро. въезд был платный. тогда после учебы в цввм хотелось еще покрутиться ))

https://maps.google.ru/maps?q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&hl=ru&ie=UTF8&ll=59.922614,30.737643&spn=0.016174,0.055146&sll=57.9679,63.8&sspn=2.191227,7.058716&hq=%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&hnear=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&t=h&z=15

ЗЫ. уточняю: в 2008 зимой коркинские озера тоже работали.


--
ыы. если кто-то ни разу не ездил на озеро в Горелово - пусть едет туда летом и утопится  fire!

Зима, озеро, лёд
Карта:
http://maps.google.ru/maps?q=59.782043,30.119147&hl=ru&num=1&t=h&z=15
Бесплатно.


« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 21:34:15 pm от artechve »
Записан
девушка за рулем подобна мартышке с гранатой,
понятно что рванет, но когда - неизвестно
kiratym
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб, Пушкин

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #236 : Август 22, 2012, 00:22:10 am »
0

Площадка на АДе - платно
Площадка школы БМВ - платно
Записан
Мой дом - mokka-club.com
Я живу как положено, а положено у меня на все.
artechve
  • Jr. Member
  • **

  • Nigeria

    ODO 400000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #237 : Август 22, 2012, 00:44:31 am »
0

Площадка на АДе - платно
Площадка школы БМВ - платно

скоко стоит? какие условия? какой адрес?
Записан
девушка за рулем подобна мартышке с гранатой,
понятно что рванет, но когда - неизвестно
PaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4267

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 31

  • Желудь - это заархивированный Дуб
« Ответ #238 : Август 22, 2012, 13:20:03 pm »
0

вчера проехал мимо этой площадки, пустая.
на въезде установлены столбики, не заехать. бордюра не видел - заехать на сиде через газон не решился.
короче, на непокоренных площадка пропала.
>>площадка-автостоянка на пискаревке возле пискаревского парка и мемориала щаз доступна?
Прошу прощения, забыл указать :-[я не на сиде был.
Спойлер сообщениe cкрыто:
на MITSUBISHI Outlander XL
а заезжали примерно вот так
Записан
Самая большая роскошь на земле - роскошь человеческого общения. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Страницы: 1 ... 14 15 [16]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: