форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Лобовое стекло - странная трещина.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Лобовое стекло - странная трещина.  (Прочитано 4322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tau
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1


В один прекрасный момент, откопав машину после праздничного снега обнаружила трещину, идущую от места крепления салонного зеркала заднего вида. Даже несколько трещин, расходящихся в разные стороны см. на 5-10. Никаких сколов, или следов внешнего повреждения - трещины идут как будто изнутри.
Обратилась в страховую (ВСК), там отправили в специализированный стекольный сервис. В последнем сказали, что это ниразу не камешек, а как будто по зеркалу ударили изнутри и отправили на досагласование назад в страховую. Поскольку по зеркалу, естественно, никто изнутри не бил, не дёргал, его, не давил, ровно как и снаружи, могу предположить, что СК попробует отмазаться.
В связи с чем хотелось бы понимать, а в чём же причина такой трещины? Было ли у кого-то похожее? И вообще, куда обращаться, в случае чего за экспертизой?
В стекольном сервисе намекнули, что возможно были перетянуты болты крепления зеркала к стеклу в результате чего, на фоне наших перепадов температур и ледяных дождей, стекло могло треснуть от излишнего ... сдавливания.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Никаких сколов, или следов внешнего повреждения - трещины идут как будто изнутри.
Страховка - это хорошо, а не пробовали сначала к инженеру по гарантии обратиться?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Tau
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Страховка - это хорошо, а не пробовали сначала к инженеру по гарантии обратиться?
Так я сначала не подумала, что это может быть гарантийный случай, позвонила автоматом в СК.
Вот собственно, после комментария в стекольном сервисе и интересуюсь, бывали ли у кого подобные гарантийные случаи, бывает ли вообще такое и есть ли реальный шанс заменить стекло по гарантии?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Только надо помнить,что гарантия на остекление у Сида 15 тысяч км или 1 год-смотря что наступит раньше.У Вас машина еще укладывается в эти условия? И что-то я немного не поняла-страховая уже осмотрела машину и выдала направление в сервис,а там,вместо того,чтобы заняться ремонтом,начали сомневаться в происхождении трещины?
Записан
Tau
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Только надо помнить,что гарантия на остекление у Сида 15 тысяч км или 1 год-смотря что наступит раньше.У Вас машина еще укладывается в эти условия? И что-то я немного не поняла-страховая уже осмотрела машину и выдала направление в сервис,а там,вместо того,чтобы заняться ремонтом,начали сомневаться в происхождении трещины?
Нет, уже не укладывается :(
Да, ВСк работает по лениво-экономичной схеме: поскольку подавляющее большинство лобовых - это сколы/камешки/аварии, т.е., подпадающие под страховку, они направляют в сервис без осмотра, т.к. получается, что на сервисе так и так осмотрят повреждения. Сервис же, если ущерб не подпадает под однозначно страховой или вызывает у них сомнения (ибо они всё равно предоставляют снимки стекла в СК), отправляют на согласование в СК и тогда уже СК осматривает и принимает решение. Сделано так потому, что для СК эксперт стоит денег, а сервис осматривает какбэ бесплатно в рамках ремонта/замены, т.е. в подавляющем большинстве однозначных случаев расхода на эксперта не требуется.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Увы.Тогда могу только посочувствовать!  :( И всвязи со страховой-тоже. :( Был у меня уже тоже случай с лобовым,но слава Богу у ИнГоса по-другому работа поставлена,а в Вашем случае остается только пожелать удачи,на форуме вроде таких случаев не припомню к сожалению.
Записан
papil
0

В стекольном сервисе намекнули, что возможно были перетянуты болты крепления зеркала к стеклу в результате чего........
Вот это меня просто убило. Какие нафиг болты???? Нет у нас никаких болтов. Это чистый проезд по ушкам.
Автор сделал большую ошибку сначала обратившись в страховую. Теперь там эта проблема зафиксирована.
Нужно было первоначально проконсультироваться у знакомых, на форуме наконец.
А потом, если по гарантии проблема не решается, то берем небольшую каменюгу ..... и делаем страховой случай, бежим в страховую компанию, говорим ехали мол никого не трогали, а тут такое.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2011, 08:47:43 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Tau перечитай свой договор, в частности моменты по ремонту стеклянных элементов.
Пускай дают ответ письменный об отказе, обязательно указав конкретную причину (вот эти болты :D)
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

В ВСК нет договора...договорм является Страховой полис...и ещё дают книжечку "Общие правила"....
Я уже обзвонил это ВСК в течение месяца....тоже искал Договор....хрен их знает
Вот через 2,5 недели Каско+Осаго делать...(в том году делал в ВСК)...на форуме решил попробовать через партнёров наших Паритет...но до сих пор жду ответа по расценкам по СК.....увы...значит Паритет отпадает...и снова поеду в ВСК.
 :D Учимся только на своих ошибках.
Я бы на Вашем месте съездил в Мобискар...отличная фирма по стёклам...сделаете независимую экспертизу-диагностику..что они к примеру скажут.
Ну а если ВСК продинамит (напишите мне потом в личку плиз, чтобы я вконец определился, стоит ли с ВСК работать!), то ехать в Мобискар делать....делают за несколько часов.
Записан
Tau
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Вот это меня просто убило. Какие нафиг болты???? Нет у нас никаких болтов. Это чистый проезд по ушкам.
Ну насколько я видела стекло отдельно, зеркало отдельно, есть там место крепления и отверстия под болты или что-то подобное.
То что не стоило звонить в страховую - это я уже поняла.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Там площадка для крепления зеркала, которая крепиться на клей
papil
0

Tau было бы неплохо выложить фотки этих трещинок на стекле. Лучше с максимальным приближением и под разными углами по отношению к стеклу. Может там все таки скол есть, а вас просто разводят.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Tau было бы неплохо выложить фотки этих трещинок на стекле. Лучше с максимальным приближением и под разными углами по отношению к стеклу. Может там все таки скол есть, а вас просто разводят.

Скол мне,например,подсказали как обнаружить-надо вести по трещине чем-то в виде карандаша остро отточенного о и если острие проходит не за что не цепляясь,не застревая-то сколов нет,если где-то провалился и запнулся-скол есть и его можно предъявлять в страховой.
Записан
Tau
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Tau было бы неплохо выложить фотки этих трещинок на стекле. Лучше с максимальным приближением и под разными углами по отношению к стеклу. Может там все таки скол есть, а вас просто разводят.
Постараюсь сфотать. Что до развода, то не вижу причин стекольному сервису отказываться от денег, разве то они полагат, что со страховой могут возникнуть проблемы. Они предоставляют туда фото, и если СК сомневается, она может затребовать само стекло на экспертизу. Если что-то СК не удовлетворит, то платить стекольному сервису она откажется. Напоминаю, СК на данный момент стекла не видела. Более того, документы от стекольного сервиса в СК на согласование где-то гуляют и сдаётся мне, что они похерены. Возможно, у меня и есть ещё шанс, ибо фоткали в стекольном на обычную мыльницу уже затемно, хоть и под прожектором и в снегопад. Посмотрим, что в итоге скажет страховая, когда наконец увидит документы. Ну или не увидит.
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Трещины горизонтальные или вертикальные? У них нет общего центра или пересечения?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Лобовое стекло - странная трещина.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: