форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: HTC Desire HD, или Танцы продолжаются  (Прочитано 20248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #45 : Март 17, 2011, 00:07:33 am »
0

Господа, расскажите все таки - синхронизируетесь ли вы с Microsoft Office Outlook? В частности контакты, календарь? НТС Сунк, как бы умеет это, но не синхронизирует задачи/дела и заметки. Или синхронизируете контакты только с облаком Гугля?
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #46 : Март 17, 2011, 01:15:41 am »
0

Господа, расскажите все таки - синхронизируетесь ли вы с Microsoft Office Outlook? В частности контакты, календарь? НТС Сунк, как бы умеет это, но не синхронизирует задачи/дела и заметки. Или синхронизируете контакты только с облаком Гугля?
Не смогу проконсультировать - сразу перешёл на гугловы приблуды. Удобнее - синхронизация без проводов, одной кнопкой.

[...]
далее в рекомендациях взять файл navitel_3.5.apk и с помощью инсталлера его установить...все бы хорошо, НО...в файлах официального нава под Анд дается только одна версия....5-ая...
[...]
по софту - что стоит у меня:
Advanced task
Advanced task killer
App 2 SD Pro
Bluetoth file transfer
Documents to go
ES проводник
ICQ
Mail агент
Navitel
Onymous app installer
QuickOffice
RockPlayer
Skyfire
Talkonaut
widgetsoid
Winamp
Дельфин браузер
Штрафы гибдд
Daily roads voyager
Battery life
....
Инсанна, поздравляю.
Касательно 5-й версии Навитела и карт Q4 (.nm3) - пока ставить не рекомендую, сыровата. Ждём следующего релиза.
Установленный тобой софт процентов на 25 мне неведом (к примеру, кто такой Адвансед таск?) Расшифровала бы.
Замечания по выделенным мной приложениям:
Адвансед таск киллер - снеси немедленно и забудь, как страшный сон.
Онан..кхм..маус таск инсталлер - а на зачем? Инсталлячу либо ЕС проводником, либо (с ББ) - HTC Синком.
Рокплеер - кал и тормоз. Скачай Кукуплеер. Видео в HD тянет без проблем.
Винамп - хм..поставил и снёс. Родной проигрыватель понарядней будет, обложки и всё такое.
Не забивай ты бедную трубу дублирующим софтом! Как ты во всём этом ориентироваться будешь?

Интересно, а какие у кого виджеты стоят?
У меня - часы, сообщения, переводчик, радио, частые контакты, календарь и мои координаты. Хотелось бы ещё штук 5, но увы - ситуация с семью экранами, как в первопрестольной - ни разу не резиновые.

Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #47 : Март 17, 2011, 01:34:07 am »
0

Не смогу проконсультировать - сразу перешёл на гугловы приблуды. Удобнее - синхронизация без проводов, одной кнопкой.
Ну так Гугловые - это гугловые, понятно. Их скорее как резервную копию на облаке можно рассматривать. А Оутлоок - целый день запущен на ПК. Это ведь бизнес база - клиент почты, календари, работа/задачи и т.д. И контакты тоже в Оутлоке. Можно массу изменений делать в том же календаре, править контакты в Оутлоке, - потом засинхрился со зверьком и пошел гулять. Автоматом все и на облако взлетело. Гугл не заменяет ну никак Оутлок. Он даже задачи пока не синхронизирует толком. База это наладонник(КПК/коммуникатор) и его большой брат(ББ/ПК). Они и должны взаимодействовать. Причем и они тоже "без проводов" могут.

Цитировать (выделенное)
...Интересно, а какие у кого виджеты стоят?
У меня - часы, сообщения, переводчик, радио, частые контакты, календарь и мои координаты. Хотелось бы ещё штук 5, но увы - ситуация с семью экранами, как в первопрестольной - ни разу не резиновые.
Ну так семь столов да на 6-ть! сюжетов - 42 стола! Что там может НЕ поместиться. Сюжеты по темам/профилям сгруппируй и столы соответственно теме заполни. В "дороге" - дорога, по делу "работа", отдых - "развлечение... Переключил сюжет за три секунды - и все столы иные с иными виджетами под текущие потребности.
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 01:36:03 am от engin_r »
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #48 : Март 17, 2011, 01:52:18 am »
0

Сюжеты по темам/профилям сгруппируй и столы соответственно теме заполни. В "дороге" - дорога, по делу "работа", отдых - "развлечение... Переключил сюжет за три секунды - и все столы иные с иными виджетами под текущие потребности.
Спс, попробую.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #49 : Март 17, 2011, 08:20:01 am »
0

Инсанна, поздравляю.
Касательно 5-й версии Навитела и карт Q4 (.nm3) - пока ставить не рекомендую, сыровата. Ждём следующего релиза.
Коль, ну собственно так и сделала - поставила карты Q2 под версию 3.5 :)
 
Цитировать (выделенное)
Замечания по выделенным мной приложениям:
Адвансед таск киллер - снеси немедленно и забудь, как страшный сон.
ну ладно-ладно :D и не надо так орать )))))

Цитировать (выделенное)
Онан..кхм..маус таск инсталлер - а на зачем? Инсталлячу либо ЕС проводником, либо (с ББ) - HTC Синком.
Рокплеер - кал и тормоз. Скачай Кукуплеер. Видео в HD тянет без проблем.
Винамп - хм..поставил и снёс. Родной проигрыватель понарядней будет, обложки и всё такое.
ну инсталлер воткнула вместо того, что предлагали разработчика нава для установки - снесу
и и всё остальное тоже.....спасиб :-*

Цитировать (выделенное)
Не забивай ты бедную трубу дублирующим софтом! Как ты во всём этом ориентироваться будешь?
с ориентацией всё ок - без проблем :D

Цитировать (выделенное)
Интересно, а какие у кого виджеты стоят?
У меня - часы, сообщения, переводчик, радио, частые контакты, календарь и мои координаты. Хотелось бы ещё штук 5, но увы - ситуация с семью экранами, как в первопрестольной - ни разу не резиновые.

тэкс, ща попробую рассказать, что у меня:

Центральный - индикация заряда батарейки BatteryLife. Больше ничего не ставила ибо люблю пустой центральный

1-ый слева от центрального: быстрые кнопки включения вайвая, блютуса, жепеэса, мобильного тырнета, автоповорота и режима "в самолете", диктофон, фонарик, фото, видео, офис, плеер, проводник, App2SD, калькулятор

2-ой слева от центрального: календарь...он большой...только он и помещается.

3-ий слева от центрального: игрушки


1-ый справа от центрального: браузеры (Дельфин и Скай), жимэйл, почта, агент, навител, яндекс-пробки и гуглокарты, автопанель, штрафы гейские, толконавт, видеорегистратор, андромаркет, медиа-менеджер, контакты, сообщения, РИА-новости

2-ой справа от центрального: заметки...желтый листочек на весь экран...удобно....память то не та ужо  :D

3-й справа от центрального: Панелька с избранными контактами на весь экран

вот так  :)


но еще буду экспериментировать с софтом....т
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 08:42:43 am от CRIMa »
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #50 : Март 17, 2011, 10:14:36 am »
0

{Дохрена поскипано}

Центральный - индикация заряда батарейки BatteryLife. Больше ничего не ставила ибо люблю пустой центральный

{И ещё раз поскипано}
Ин, поставь к нему ещё Battery Doctor. Как оказалась полезная штука в плане контроля и управления зарядкой батареи. А BatteryLife я перенёс на самый дальний рабочий стол.
Вместо WinAmp-а и RockPlayer поставь Zimly Pleer.
Кстати, ещё одна полезняшка (не уверен, что есть такая прога у ХТЦ): Note Everything. Позволяет делать различные заметки: текстовые, голосовые, рисунки, вытягивать документы из Google Docs
Записан
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #51 : Март 17, 2011, 12:33:17 pm »
0

Спасибо, Андрюш - поставлю  :)
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #52 : Март 17, 2011, 17:40:57 pm »
0

по софту - что стоит у меня:
Advanced task
Advanced task killer - Нафиг-нафиг-нафиг! После почти года использования Desire (еще не HD) убедился, что Андроид сам прекрасно справляется с функцией менеджера задач.
App 2 SD Pro - Это что такое? Переносит программы на SD карту? И непереносимые?
Bluetoth file transfer - Отличная вещь! 2 в 1 - и файл-браузер и расширение штатных возможностей bluetooth
Documents to go
ES проводник - А зачем еще один файл-браузер? Часто приходится с тела использовать ресурсы LAN? Других преимуществ перед BFT я не нашел.
ICQ
Mail агент
Navitel
Onymous app installer - Ну, собственно, об этом уже писали - при наличии файл-браузера вещь абсолютно лишняя...
QuickOffice - Так вроде бы уже установлен Documents to Go?
RockPlayer - Какая версия используется? Сам сижу на 1.1.47 и не испытываю ни малейшего желания обновлять - работает превосходно
Skyfire - Интернет-браузер № 2 (штатный - № 1)
Talkonaut
widgetsoid
Winamp
Дельфин браузер - Интернет-браузер № 3. А смысл в трех браузерах сразу?
Штрафы гибдд
Daily roads voyager
Battery life - Это который "Extended Android Battery Life"? И реально помогает? По-моему, он без рута не сильно полезен - сами же писали, что все остальные энергопожирающие функции контролируются виджетами...

От себя посоветую всем владельцам Андроида программку System Info http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172510. Меня прельстила тем, что, во-первых, позволяет выводить практически всю актуальную информацию по состоянию системы, во-вторых, не увеличивает энергопотребление (скажем так, при частоте обновления 1 раз в 15 секунд я уменьшения срока работы не заметил), а в-третьих, являясь виджетом, позволяет сразу попадать в необходимые разделы настройки (скажем, тапнули на иконке свободно места в теле - попали в раздел управления приложениями, тапнули в иконку батареи - раздел статистики использования аккумулятора)

PS. Автору - респектище за увлекательное описание непростого процесса допиливания тела под себя!
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 17:42:31 pm от Neckromant »
Записан
Мадама
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #53 : Март 17, 2011, 20:04:30 pm »
0

Advanced task - снесла
Advanced task killer -снесла
App 2 SD Pro - Переносит программы на SD карту
Documents to go или QuickOffice - еще не определилась
ES проводник - нравицца
RockPlayer - снесла, поставила кукуплеер
Skyfire или Дельфин браузер - еще не определилась
Battery life - просто так и называецца
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #54 : Март 17, 2011, 21:10:18 pm »
0

off: а у вас сегодня сервер гугла синхронизируется? Целый день нет синхронизации контактов! Причем пишет типа "скоро проблема исчезнет", - но совсем неясно где эта проблема? На борту зверька или с сервером Гугла?
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #55 : Март 18, 2011, 08:57:30 am »
0

App 2 SD Pro - Переносит программы на SD карту - А смысл? На всей линейке Desire установлен Андроид не ниже 2.2. Он штатно умеет переносить программы на SD. Или у Вас рут?
Battery life - просто так и называецца - А что делает? Ссылочку на нее можно? (И вообще - помогает, да?)

А, вообще, общие впечатления от аппарата какие?
Записан
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #56 : Март 18, 2011, 09:25:16 am »
0

{Поскипано}
Battery life - просто так и называецца - А что делает? Ссылочку на нее можно? (И вообще - помогает, да?)

А, вообще, общие впечатления от аппарата какие?
Лови ссылку на BatteryLife
Помогает исключительно как информационный виджет. Ничего дополнительно делать не умеет
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #57 : Март 18, 2011, 10:06:12 am »
0

Лови ссылку на BatteryLife
Помогает исключительно как информационный виджет. Ничего дополнительно делать не умеет
Да, видел... Ну не знаю, все это, конечно, очень субъективно, но мне не понравилось.
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #58 : Март 18, 2011, 10:53:49 am »
0

Интересно, а какие у кого виджеты стоят?
У меня - часы, сообщения, переводчик, радио, частые контакты, календарь и мои координаты. Хотелось бы ещё штук 5, но увы - ситуация с семью экранами, как в первопрестольной - ни разу не резиновые.
Таск Киллером пользуюсь - вручную удаляю что не нужно. Автоматом конечно не вариант.
Виджеты - вкл/выкл интернета (чтоб не лазил без спросу), вкл-выкл беспроводных (вифи,  бт, жпс, расшаривать папки) и вкл/выкл муте.
По поводу резиновости - видел где-то в обзорах программу, которая делает папки на рабстолах - т.е. делаешь папку, допустим "Навигация" - туда закидывается что надо, "Мультимедиа" - закидываешь всякие проигрыватели, "Игры" и т.д. И еще есть прога - уменьшает иконки :).
Ху из Куку проигрыватель? Не видел вроде ... лучше Рока?
« Последнее редактирование: Март 18, 2011, 10:59:58 am от Vor4un »
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #59 : Март 18, 2011, 14:10:25 pm »
0

Таск Киллером пользуюсь - вручную удаляю что не нужно. Автоматом конечно не вариант.
Виджеты - вкл/выкл интернета (чтоб не лазил без спросу), вкл-выкл беспроводных (вифи,  бт, жпс, расшаривать папки) и вкл/выкл муте.
По поводу резиновости - видел где-то в обзорах программу, которая делает папки на рабстолах - т.е. делаешь папку, допустим "Навигация" - туда закидывается что надо, "Мультимедиа" - закидываешь всякие проигрыватели, "Игры" и т.д. И еще есть прога - уменьшает иконки :).
Ху из Куку проигрыватель? Не видел вроде ... лучше Рока?
1. Зря, см. ссылко выше.
2. Имеется ввиду GPRS (мобильный Интернет)? Он у меня выключен всегда - слава аллаху, беспроводных точек хватает.
3. Какая такая программа? Продолжительно коснитесь экрана - "Папка" - "Новая папка", откройте нажатием - задержите палец на заголовке - измените его, перетаскивайте приложения в папку/из папки, как обычно, пальцем.
4. QQPlayer - есть на маркете. Разница в воспроизведении HD-контента ощутимая. Форматы читает те же, что и Рокплеер.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: