форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: HTC Desire HD, или Танцы продолжаются  (Прочитано 20237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

что-то так многобукафф написал про контакты, дни рождения и синхронизацию, я ни хрена ничего не понял, там всё сложно  и я уже расхотел такой мобил...
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

А как у него GPS приемник ловит? Насколько усточиво держит сигналы от спутников?
Вот думаю или взять себе его в замен своих древностей телефонных и КПК, или автонавигатор взять нормальный на sirf star-е или atlas-е.
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

Помолясь, продолжаю.

Часть V. Техногенный винегрет

Настройка mms/gprs

Для начала отправил смс оператору связи (в данном случае я выступал как клиент МТС) с запросом на настройку  параметров ММС и ГПРС.
В ответ получил 2 эсэмэски следующего содержания:
1:
Канал: GPRS
IP-адрес:  192.168.192.192
IP-порт: 9201 (для версии WAP 2.0 – IP порт: 8080)
Стартовая страница: http://mmsc
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Точка доступа/APN:

2:
Канал: GPRS
Имя польз: mts
Пароль: mts
Точка доступа/APN: internet.mts.ru
DNS1:  000.000.000.000
DNS2:  000.000.000.000


Информации для настройки катастрофически мало. После безуспешных попыток домыслить недосказанное, нарыл на сайте МТС следующую  информацию: http://www.mts.ru/help/settings/settings_phone/mms/hand/htc/all_htc/ - для ручной настройки Интернета и ММС. (Регион – Москва/Подмосковье; аналогичные странички есть и для других регионов).  Заработало.

Плохо приклеенные ярлыки

2 детские програмки из десятка мною установленных не хотят отображать в папке свои ярлыки. Мелочь, конечно, но досадная. В общем списке установленных приложений эти же проги щеголяют яркими миниатюрами, а в папке после очередного удаления и повторного переноса эти 2 ярлыка живут до первого запуска, сменяясь стандартной андроид-миниатюрой. Странно.

«Тихий» внешний динамик

На форумах некоторые обладатели HTC Desire HD жалуются на звук внешнего динамика – типа звонка не слышно. Не примкну - в моей предыдущей трубе звук был заметно тише. К примеру, наша корейская шарманка, широковещающая на 9-м уровне громкости, нисколько не заглушает речевые подсказки Навитела.  Для приверед - ставьте громкие мелодии, выкручивайте звук на максимум, скажите решительное «нет» использованию вязальных спиц в процессе гигиены слуховых проходов.
К внутреннему динамику и чувствительности микрофона претензий никаких.

GPS

В моём «доандроидном» Асусе P550 стоял чип SiRF Star III. Время холодного старта составляло не меньше 5 минут. Связь была вполне устойчивой, однако в пасмурную погоду навигатор частенько сообщал о «плохих условиях приёма».
В SE Satio, судя по неофициальной информации на конференциях, установлен Navilink 5.0 NL5350 с поддержкой A-GPS. Холодный старт – от 30 сек до бесконечности), перманентные потери спутников, связь крайне неустойчивая.
В HTC Desire HD стоит чип gpsOne на платформе Qualcomm, лучший из упомянутой троицы. Потерь приёма пока не было, находит спутники даже в помещении, холодный старт – 30-35 секунд.
В стандартном присосочном держателе, оставшемся от брошенного на произвол мастеров отвёртки и паяльника «Асуса», сидит как влитой, разъем для шнура питания (он же порт микроUSB) – снизу.
Умножая вышесказанное на беспроблемность запуска и работы навигационных приложений, а также на диагональ и яркость экрана, резюмирую: сабжевый девайс – полноценная замена практически любому непрофессиональному навигационному прибору.

Ввод текста.

QWERTY клавиатура – весьма добротная, с «увеличительным стеклом», появляющимся при выделении текста продолжительным нажатием пальца вместе с подвижными маркерами, – явный реверанс в сторону афони. Переключение языков ввода осуществляется одной кнопкой, которая вызывает либо список языков (если их больше двух), либо мгновенную смену буковок. Для удобства ввода я убрал галочки со всех раскладок, кроме английской и русской. Продолжительное нажатие той же кнопки приводит к появлению панели голосового ввода.



Фича эта, разумеется, в большой степени от лукавого, хотя иногда аппарат безукоризненно опознавал весьма цветистые фразы. Для распознавания речи необходимо подключение к интернету.

Ещё раз о календарях.

Согласен с высказанными замечаниями: пока сам не набьёшь шишек в попытках украсить календарь датами рождений своих абонентов, при этом не вводя их вручную (хотя сейчас мне этот способ кажется предпочтительным), текст третьей части моего отзыва кажется маловразумительным.
Для вящей его усвояемости добавлю диаграмму:



Организация свободного места на экранах

Невзирая на 7 ипостасей начального экрана, свободное  место под новые виджеты и ярлыки иссякает довольно быстро, ибо самые эффектные виджеты имеют размер, сопоставимый с размерами экрана. Чтобы впихнуть невпихуемое, желательно придерживаться следующих рекомендаций:
1.   Оптимальное количество виджетов – 4-5 штук.
2.   Пользуйтесь папками: вместо ярлыков пятнадцати игрушек можно разместить одну папку «Игры».
3.   Экраны с часто используемыми приложениями размещайте поближе к Главному начальному экрану. Пересортировать экраны можно пальцем, нажав на Главном  экране кнопку с домиком.

Знания умножают скорбь

1.   В Desire HD установлено минеральное стекло (твёрдость 500-800 HV). Это, конечно, не Gorilla glass, однако разбить его сложнее, чем сапфировое в айфоне. Минеральное стекло при определённом усердии можно поцарапать твёрдыми предметами или частицами (песчинками, твёрдыми пылинками, алмазным резаком и другим слесарным инструментом, рабочие кромки которого выполнены из твёрдых спечённых сплавов, получаемых методом порошковой металлургии из монокарбида вольфрама и кобальта; исследование результатов воздействия на поверхность экрана кувалдой, паровым молотом, кузнечным прессом и т.п. оставляю за прочими счастливыми, но недолгими обладателями DHD).
2.   Для тех, кто всё ещё слушает напутствия «бывалых» о  том, что в начале эксплуатации девайса для достижения оптимальной ёмкости аккумулятору требуется несколько полных циклов зарядки-разрядки.
3.   Ряд юзеров нашего форума использует пресловутые таск киллеры на Андроиде. Предлагаю ознакомиться с переводным материалом на эту тему.

Конкуренты

Первым и основным конкурентом HTC Desire HD я считаю даже не Гнусмас Гэлэкси С, а Apple iPhone 4, с которым знаком весьма близко, ибо уже третье для себя поколение этого аппарата юзает батя.
Плюсы iPhone 4Плюсы HTC Desire HD
Великолепный экранЦена
Большой объём памятиРазмер экрана
Компактные габаритыМеталлический корпус, устойчивый к внешним воздействиям
Камера Android: внятная многозадачность, лёгкая установка сторонних приложений, море бесплатного софта
Время работы от аккумулятора Интерфейс  HTC Sense, хотя и афоня управляется симпатично и логично.

Кроме того, у меня появилась возможность сравнить сабж со вторым по значимости конкурентом - свежекупленным Гэлэкси Эс соратника по трудовым подвигам:
Плюсы Samsung Galaxy SПлюсы HTC Desire HD
Чуть меньшие габариты и вес Металлический корпус, устойчивый к внешним воздействиям
Доп. объём памятиДизайн
КамераИнтерфейс  HTC Sense
Экран Экран(кому что; ну не люблю я амоледы)

Аминь.
ту би континьюед
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Очень правильно, что дал ссылки на таски и зарядку. Отучить народ от лишних телодвижений весьма проблемно в наши дни.)))
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Сегодня себе тоже заказал desire HD  lol
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Универсальная штукенция, очень понравился, но кастомизировать её под себя чую прийдется еще долго. Андроид маркет - просто свалка, но главное знать что ищешь в точности.  :)
Записан
Sergeys
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

0

шаУРмЕ, ИК,зачет. :D beer beer beer
Но вот за что был готов убить убить свой дизаер вместе с гуглом, так это за дни рождения, в итоге тынцы с бубном не осилил, поставил софт из маркета
Записан
Сервис-центр в который я никогда не обращусь
ФАВОРИТ-МОТОРС
Болван
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

А как отличить "серый" дезайр хд от нормального?
Что то смущают цены в интернет-магазинах: от 18500 до 24000(причем 24000 в онлайн-магазине ХТЦ)
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

А как отличить "серый" дезайр хд от нормального?
У меня как раз серый. На белом должна быть ростестовская эмблема, обычно где-нибудь внутри:



Мой бюргерский при загрузке показывает неудаляемую заставку оператора "Т-mobile". По начинке: судя по руководству, в сером есть всё, и даже больше - много ненужного, и увы, на неразлоченной под рут трубе неудаляемого.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Сбоку где аккумулятер, на плате под крышкой - красная наклейка РСТ
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

Это опять я, почтальон Стечкин/Гречкин/Осечкин/Шаурма (нужное подчеркнуть), принёс очередную заметку про вашего мальчика с нездешним именем HTC DHD.

Часть VI. Дело труба.


Близкие контакты третьей степени

Пресловутое связывание контактов показалось мне интересной, но не самой удобной фичей. Напомню: при синхронизации или импорте контактов похожие записи связываются, т.е. создаётся одна объединённая запись. Процесс запускается как автоматически, так и вручную. При попытке отредактировать связанный контакт выясняется, что у вашего абонента целый букет одинаковых мобильных номеров  - по числу связанных контактов, аналогично обстоят дела и с прочими телефонами, адресами и т.п. Таким образом, если ваш абонент сменил номер, менять предстоит целый набор одинаковых числовых последовательностей, что неудобно. Поэтому я предпочитаю отказываться от связывания, после чего удаляю лишние записи телефонной книги.
Напротив, выбор действия по умолчанию при нажатии на фото в виджете «контакты» представляется мне весьма эргономичным решением. Если вы привяжете к данной процедуре, допустим, соответствующий телефонный вызов, то набор номера будет в дальнейшем происходить немедленно, в то время как касание имени абонента откроет вам контакт вместе со всеми возможными акциями, к нему применимыми. После назначения действия по умолчанию на фото абонента появляется соответствующая этому действию пиктограмма.



Как ни удивительно, понравилась и автоматическая группировка сообщений в беседы, аналогичная таковой в гуглопочте. Поначалу я тщетно пытался «выпрямить» свои смски в давно знакомые последовательности одиночных сообщений, отсортированных по дате поступления. Оказалось – беседы намного удобнее. Скажем, у меня оплачен сервис смс-уведомлений об изменении банковского счёта; заходя в соответствующую беседу, получаю сквозной контроль мини-выписок со своего счёта.


Пальцем деланный

Вынужден огорчить любителей потыкать в экран посторонними предметами (к коим отношу и себя), как то: стилусы, спички, зубочистки, гусиные перья, отвёртки, палочки для еды, каблуки-«шпильки», дротики и бивни: экран сабжа - не резистивный, а ёмкостный. Увы и ах. К слову, все мультитач-экраны, т.е. допускающие жестовое управление, страдают тем же недостатком. Рисовать, камрады, придётся пальцем; тем же, у кого толщина означенной конечности превышает все разумные значения, рекомендую пользоваться ущербными неQWERTY-клавиатурами, единственное достоинство которых заключается в кнопочной гигантомании. Признаться, я и сам привык набирать текст авторучкой; теперь приходится тренировать целкость пальцев. Виртуозно матерясь и отвечая оскорблённым собеседникам "это я не Вам", постепенно привыкаю.


За окном февраль провода качает

Глядя на гигантский клубок проводов в ногах моего балконного системника, грустно констатирую: торжество беспроводных технологий угнетает. Все эти блютусы с вайфаями и прочими эджами/джипиэрэсами душат на корню мировую кабельную индустрию. HTC Desire HD шагает в ногу с душителями проволочного прогресса: все возможные изощрения на беспроводную тематику, включая организацию вай-фай точки доступа и технологию DLNA, представлены в трубе в полной мере, и даже работают. Провод телу положен лишь один, и его хватает для всех манипуляций, по временному недоразумению не охваченных беспроводной вакханалией.

Дженерейшн Пи

Для тех, кому новая труба не к спеху, поведаю о грядущих новинках с точки зрения модельера традиционных славянских сорочек.
1)   Косоворотка. SonyEricsson Xperia arc – анонс не за горами. Очень тонок и крив во всех смыслах: задняя часть корпуса изогнута для лучшего удержания в ладони, а в тестовых лабораториях находятся безумно глючные предсерийные образцы.  Android 2.3, процессор Qualcomm 1Ггц, RAM 512Мб, камера 8Мп, A-GPS, экран 4,2” 480х852, ёмкость аккумулятора 1500мАч., габариты 125 x 63 x 8.7 мм, вес 117г.


2)   Косоштанинка. LG Optimus 2x обещают показать на MWC 2011. Двуядерный первонах по цене 4-го афони. Android 2.2, процессор Cortex A9 (2х1ГГц) на платформе Nvidia Tegra 2,  RAM 512Мб, камера 8Мп + фронтальная 1.3Мп, A-GPS, поддержка DLNA, HDMI-разъём, запись и просмотр видео с разрешением 1080р, экран 4” 480х800, ёмкость аккумулятора 1500мАч., габариты 123.9 x 63.2 x 10.9 мм, вес 139г.


3)   Косоширинка. Samsung Galaxy S2 - уже показан на MWC. Android 2.3, процессор SnapDragon 2x1.2Ггц (по другим сведениям – 2х1Ггц) на платформе Qualcomm,  RAM 512Мб, камера 8Мп + фронтальная 2Мп, A-GPS, HDMI-разъём, запись и просмотр видео с разрешением 1080р, экран 4.27” 480х800, ёмкость аккумулятора 1650мАч., толщина 8.49 мм с претензией на самый тонкий смартфон в мире, вес 116г.


4)   И, наконец, королева рубашек – мордоворотка. HTC Desire HD2 вроде бы тоже будет показан на MWC. Из крайне противоречивых утечек я скомпилировал следующие ТТХ, впрочем, не вызывающие особого доверия: Android 2.3, процессор SnapDragon 2x1.2Ггц на платформе Qualcomm 8260, графический процессор Adreno 205, RAM 512Мб(хм..сейчас 768), камера 8Мп, A-GPS, поддержка DLNA, HDMI-разъём, запись и просмотр видео с разрешением 1080р, экран 4.3” 540х960 – догоняем афоню; будет реализован голосовой набор. Фронтальная камера традиционно отсутствует (согласно другим источникам – 2 Мп).


Вместо эпилога

В заключение отмечу отрадный любому владельцу HTC DHD факт признания первенства в мире смартфонов сообществом экспертов zoom.cnews, которому лично я в целом доверяю.

Выражаю искреннюю признательность Верховному Владыке и Мудрейшему Жрецу, благодаря проницательной политике и своевременным реформам которых  автор жив, избежал тюремного заключения и до сих пор имеет средства для ознакомления с техническими новинками остального мира. В благодарность за деяния сих славных мужей на следующих выборах проголосую за повышение пенсионного возраста до 100 лет и увеличение рабочей недели до 168 часов, а также за учреждение опричины и восстановление крепостного права, ну и до кучи - за отмену оставшихся выборов.
Да будет Господь улыбаться им обоим до скончания земной протоплазмы!


На этом позвольте откланяться.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 12:06:43 pm от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

"Рисовать, камрады, придётся пальцем"
Николай, ну ты что? Стилус купи и будет тебе немножко счастья! Много не будет, он неудобный. :D
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17804

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

"Близкие контакты третьей степени"

Ну и контакты у тебя  :D

Николай, ну ты что? Стилус купи и будет тебе немножко счастья! Много не будет, он неудобный. :D

Не поможет
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Что не поможет? Кому?
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

"Рисовать, камрады, придётся пальцем"
Николай, ну ты что? Стилус купи и будет тебе немножко счастья! Много не будет, он неудобный. :D
Теряю обычно за неделю-две, даже при наличии гнезда в телефоне. Потому и в старом "Асусе" управлялся подручными предметами.

ЗЫ. Да, я в курсе существования стилусов для ёмкостных экранов.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: