форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: HTC Desire HD, или Танцы продолжаются  (Прочитано 20214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!

Предисловие.

Иногда смартфоны влипают в истории. Вот и мой отмочил: впечатался в стену так, что уже месяц в ремонте без особой надежды на реанимацию. Что тут скажешь - кризис среднего возраста. Как-никак, третий год пошёл.
В этот сложный для любой трубы период решил я предать беспомощного друга, ибо своевременное предательство - вовсе не гнусность, а предвидение.

Часть I. Поехали!

Некоторое время назад стал я задумываться о смене унылого WM на модный нынче Android. Как нельзя кстати подвернувшийся день рождения позволил осуществить задуманную миграцию с минимальным ущербом для кармана.
И вот он лежит передо мной - комсомолец, скорее даже октябрёнок с точки зрения возраста; если и спортсмен, то только в профиль; наконец, без преувеличений, просто красавец  - HTC Desire HD.



Первое впечатление -умопомрачительный девайс. Сравнительно лёгкий, не такой уж громоздкий для 11-сантиметрового дисплея (даже залез в стандартный кармашек для мобил), утончённый профиль, сочный экран, все полагающиеся приблуды, море предустановленного софта...



Дальнейшие манипуляции лишь усилили щенячий восторг.
Непривередлив - с вайфаем никаких проблем, встал в старый держатель на лобовухе, как в родной, и без капризов запитался от комбинации микроUSB-шнурка и 100-рублёвого переходника прикуриватель-USB.



К примеру, жёнин SE Satio наотрез отказался питаться подобной диетой, объявив, что чует нутром лишь кривое USB-подключение, притом безо всяких там ампер и вольт, а идиотский слот помешал трубе встать в крэдл.
Красив и умён - одни интерактивные "живые обои" чего стоят. (Это такие обои, которые непрерывно меняются, при этом реагируя на касания сообразно сюжету - к примеру, кругами по воде, распусканием крыльев насекомого, прыжком котёнка и т.п.)
Удобен - после несложной кастомизации всё под рукой, радуют знакомые по отцовому яблофону фичи - выключение экрана при поднесении к уху, аналогичное жестовое управление, адекватная замена мышиного right-click'а/захвата (подержал - завибрировало - другое меню и/или перемещение элемента). Музыка, радио на высоте. Комплектные уши, хоть и не синезубые, вполне себе звучат. Видео сходу проверить не удалось, поскольку стоковый плеер сумел проиграть лишь самый убогий ролик из десятка взятых наугад.
Несколько омрачила восторги неизбежность, осознанная в первый же день: для нормальной эксплуатации данного тела без регистрации аккаунта в google никак не обойтись. Но деваться некуда: Андроид Маркет манил десятками тысяч бесплатных приблуд, а на него минуя гугл не прорваться. После рутинных манипуляций были скачаны игрушки (в основном детские), живые обои, файловый менеджер ES, RockPlayer, который, кстати, проиграл все видеоролики до единого, заметно тормозя на HD-разрешении, и скайп без надежды когда-либо совершить видеозвонок, т.к. 1) такая фича в мобильной версии отсутствует, 2) у тела отсутствует фронтальная камера.

Часть II. Где я, бл..?

Стоковая начинка аппарата кишит навигационными пакетами и виджетами, которые при ближайшем рассмотрении оказались малопригодными в российских условиях. Родные навигационные проги с картами Гренландии, Микронезии и Барбадоса были мной либо обновлены, либо обескровлены уничтожением бессмысленных  для меня карт и монгольско-румынских языковых пакетов. (Мне досталась версия от T-Mobile). Кстати, убить предустановленный софт практически невозможно, но об этом ниже.
Несмотря на ряд отзывов в сети, установка свежеcломанного Навитела 3.5.0.1400 с помощью HTCsync не доставила каких-либо хлопот. Надо лишь разрешить ставить сторонние приложения Меню - Настройка - Приложения - Неизвестные источники. Работает Навител под Андроидом (между прочим, уже обновлённом с 2.2 до 2.2.1) без каких-либо нареканий. В составе, как всегда, 2 атласа: всеобъемлющая "вся Россия" и сермяжно-домотканый местный, гораздо более точный.



А вот широко разрекламированный сервис HTCsense, обещающий хозяину нахождение и блокировку телефона в случае утери, оказался сырым и несколько эстонским. Мои пляски с бубном вокруг него продолжаются и по сей день, хотя я давно скачал себе приложение Lookout, заработавшее без каких-либо проблем ещё и в качестве антивируса. Оба сетевых приложения (одно - сразу же, другое - спустя пару-тройку дней шаманских камланий) показывают на своих сайтах местоположение ближайшей к работающему телефону сотовой вышки, хотя родной сервис иногда добреет и показывает точные координаты, очевидно взятые из стоковой проги Locations, которая, в свою очередь, изредка юзает встроенный GPS-модуль, порой благополучно забывая отключать этот весьма энергоёмкий гаджет.

Часть III. Контакты, календарь и синхронизация.

Первоначально я не собирался портировать контакты на гмейл. Аккаунт на гугле завёл, чтобы в андроид маркет нырять, - и вуаля. Но тут  захотелось мне исполнить заветную мечту опытного склеротика - чтобы стоковый календарь отображал днюхи моих контактов и, естественно, предупреждал о них загодя.
Тут и понадобилась синхронизация контактов с Gmail, дабы, по моему хитроумному замыслу, события (дни рождения) контактов добавить в гугл-календарь, синхронизированный, в свою очередь, с календарём на теле. Вот такая, братья и сёстры, заgoogулина: напрямки никак, т.е. даты днюх моих телефонных контактов нипочём не прописываются в телефонном же календаре. Разве что ручками.
Если ваши контакты попали в новый телефон не через Gmail, то синхронизация контактов ничего не даст: тело синхронизирует с гуглом только контакты типа «гугл». В моём телефоне в настоящий момент живут 5 телефонных книжек (нет, книжка, конечно, одна, но типы контактов в ней попадаются «google», «MyPhoneBook», «Skype», «телефон» и «СИМ»). Если вы передали данные в телефон откуда угодно, но только не из гмейл – тип контакта будет «телефон», если вводили сами и не обратили внимания на раскрывающийся списочек вверху «тип контакта» - «майфонбук», остальные типы ясно откуда.
Вот как я справился с задачей:
1) экспортировал контакты на СД-карту, причём пакостный гуглофон создал мне 3 разных файлика с контактами, соответственно, гугл (0), телефон (многа) и майфонбук (штук 15) – для этого трижды пришлось проделать операцию Контакты - Меню - Экспорт/Импорт - Экспортировать на карту СД;
2) с ББ (Большого Брата) вошёл в гуглопочту, привязал шнурком тело как накопитель, импортировал контакты в Gmail и попытался синхронизировать (телефон: Меню - Настройки - Аккаунты и синхронизация - Управление аккаунтами - google - Обновить). Но не вышел у Данилы каменный цветок ни с первого раза, ни с десятого;
3) позже я прозрел: траблы с синхронизацией связаны с тем, что контакты в теле не гугловые. По наитию удалил всех контактёров из телефона, запустил обратный импорт с карты СД в телефон, выбрал тип «контакты Гугл», далее «все контакты», и – о, чудо! Контакты вернулись все, и тип у них – «ай да google, ай да сукин сын»! Здесь я опустил пару танцев с бубном, результатами коих явилось, например, злодейское убийство лишнего процесса и как печальное следствие - полное очищение телефона от ненавистных контактов вкупе с историей звонков и пр.;
4) после вышеописанных телодвижений процесс синхронизации стал проходить как по масляному маслу. Правда, пришлось помучаться и с гуглендарём: для отображения в нём дней рождений субъектов моих телефонных притязаний, которых я к тому времени начал искренне ненавидеть, пришлось проделать весьма неочевидную процедуру: (ББ) Календарь - Настройки - Настройки Календарь(жму руку автору) - Календари(гг) - Другие календари - Просмотреть интересные календари("интересный календарь", видимо, что-то вроде "лихо закрученной телефонной книги") -  Дополнительно - Дни рождения и мероприятия контактов - Подписаться. Уфф..? Ничего подобного!
5) Попытки синхронизировать календарь вернули Данилу к верстаку с недоделанным каменным непотребством. Протанцевав ещё минут 20, нашёл резцом дорогу к сердцу камня: на теле «Календарь - Меню - Ещё - Календари - Меню - Добавить календари - Дни рождения контактов» и ура! До кучи проделал аналогичные процедуры с календарём «Праздники России», чтобы твёрдо знать, когда затариваться ханью.



6) одно не самое радужное следствие из описанных манипуляций: для того, чтобы очередной вбиваемый вами на телефоне контакт осчастливить упоминанием его днюхи в вашем календаре, следует указывать тип контакта google. Исполнять эту миссию по умолчанию тело отказывается, а впоследствии изменить упомянутый атрибут можно лишь описанным выше экспортом/импортом на SD.

Часть IV. Покой нам только снится. Причём редко

Как всякий перфекционист, стираю бубен в пыль, продолжая полировать кастомизацию новой трубы. Забыл упомянуть о собственно речевой связи - она на уровне. Внутренний динамик весьма неплох, а ваш собеседник вынужден отодвигать мобилу от уха. Фото (8Мп) чуть выше среднего - с SE SATIO, разумеется, и рядом не валялся. Заведя на гмейле аккаунт, организовал транспорт с родного ящика удобства ради, т.к. такие приложения, как Gmail, Twitter, Facebook, googletalk и некоторые другие тесно интегрированы в андроид и позволяют просматривать всевозможные события где угодно: в уведомлениях, контактах, разных виджетах etc.
 


Что реально бесит, так это невозможность удаления предустановленных приложений. Процесс этот в принципе возможен, но для него понадобится rootификация вашего аккаунта, т.е. вход с правами рута, что означает взлом. Глаза пока боятся. Приложений реально много, и большая их часть лично для меня бессмыслена. Память я, к счастью, кое-как зачистил, однако на экране "Приложения" буквально рябит в глазах, поэтому стараюсь там не появляться: всё, что мне нужно, разместил на начальном экране, который на самом деле состоит из семи, листаемых влево-вправо.

Промежуточное резюме: сегодня ровно 10 дней нашего знакомства. Подарком пока весьма доволен. В сравнении с ним тот же вполне актуальный Satio или мой прежний Asus выглядят мастодонтами эпохи транзисторных ЭВМ. Продолжаю осваивать 230-страничный манускрипт, листать форумы и экспериментировать.
К примеру, позавчера 1/2 едва не сдала меня в дурку, увидев, что я читаю Ему стихи..
Речевой ввод - почти не профанация, маймуна веришвила.

За сим откланяюсь.
to be continued
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 10:43:58 am от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

 rulezz
мне подписку на весь год пож-ста  :D
Записан
UNKNOWN
  • Hero Member
  • *****

  • Germany зао-вао

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

  • Cee'dclub кусты
0

Моему дезаеру пол года, за всё время был только один косяк. с блокировкой, когда куча раз в кармане не та комбинация ввелась, и не получилось через мыло всё вернуть, пришлось сбрасывать настройти телефона, а в целом аппарат лучший в своём роде.
Записан

Умрём же вместе!!!
Настанет время... И я устрою свой собственный апокалипсис...
Стабильность — признак мастерства.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Я б так не смог...а предисловие у нас одинаковое... :'(
Но ИМХО андройд это мега жесть, поэтому...

- настроен еще производителем... :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
0

Я б так не смог...а предисловие у нас одинаковое... :'(
Но ИМХО андройд это мега жесть...

Ой, как хорошо, что ты меня понимаешь! Я наелся андроидом за 3 месяца на всю оставшуюся жизнь... sux
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Пипец, как можно наесться андроидом? Он,блин,как секретарь! Один раз стоит всё настроить и понеслась. Абсолютный он-лайн и синхронизация! Вообще забыл, что такое проверить почту и искать незнакомые адреса, лазить по словарям и переводчикам! У меня гугломания. :D
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
0

Пипец, как можно наесться андроидом? Он,блин,как секретарь! Один раз стоит всё настроить и понеслась. Абсолютный он-лайн и синхронизация! Вообще забыл, что такое проверить почту и искать незнакомые адреса, лазить по словарям и переводчикам! У меня гугломания. :D
В сотый раз объяснять не буду, но поле iPhone Android не катит
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Дай ссылку на пояснения! Всё катит.  :)
Flash у андройда работает, что не сказать о айфоне.
Рабочий стол андройда не завален иконками, а заселяется виджетами.
Почта, твиттер и прочая социалка работают одним кликом и в фоне с уведомлениями.
Блютузы, вайфай, жопорез, жыпиэс, всё одним кликом включается и выключается с рабочего стола, шаманить настройки не надо.
Все настройки персональные, никаких шаблонов как у яблока.
Маркет работает одним входом, дальше качай сколько влезет не перебивая пароль каждый раз.
Все гугловские примочки доступны андройду. А их много.
И наконец возможность установки сторонних приложений, хоть сам пиши.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Дай ссылку на пояснения! Всё катит.  :)
Flash у андройда работает, что не сказать о айфоне.
Рабочий стол андройда не завален иконками, а заселяется виджетами.
Почта, твиттер и прочая социалка работают одним кликом и в фоне с уведомлениями.
Блютузы, вайфай, жопорез, жыпиэс, всё одним кликом включается и выключается с рабочего стола, шаманить настройки не надо.
Все настройки персональные, никаких шаблонов как у яблока.
Маркет работает одним входом, дальше качай сколько влезет не перебивая пароль каждый раз.
Все гугловские примочки доступны андройду. А их много.
И наконец возможность установки сторонних приложений, хоть сам пиши.


Панеслась война форматов....я гугле не люблю не из-за андройда а из-за гугл ос...т.е. из-за ее бесплатной операционки...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

Забавно. Давай еще
Записан
ezhik
0

Отличный отзыв. Сам на андроиде  около полугода,  Устраивает вполне. подпишусь ка на автора!!!
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

Николя, кланяюсь силе слова  rulezz впрочем как всегда  %)

и мне продолжение опуса, плиз  :D
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

 rulezz отличный отчетец!)
А андроид катит, и ещё как, просто его надо готовить по рецепту Шаурмы ;) и конечно же только в оболочке HTC Sense!
Сам на Легенде сижу уже 9-й месяц и всем доволен %) но хочется конечно конечно и HD из-за экрана в основном...или SE Arc вот красава, и SGS2 в теории должен быть ого-го, но блин без Сенса я боюсь повешусь...это примерно как с автомата обратно на механику пересесть :D
Записан
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

0

Я требую продолжение банкета! (с)  :)
Лучше выкладывай краткие, но ёмкие отчёты по каждой фиче, которую исследовал. И чаще твоих почитателей радовать будешь и искать легче будет.  rulezz

Сам пользуюсь Мотором Вехой. Всё что нужно от смартфона я себе уже настроил... :)
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Коленька! я тоже тут отмечусь, поскольку взял за "живое", можно сказать что в своих хочушках мечусь между эйчтиси и айфоном... Жги дальше)))))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

HTC Desire HD, или Танцы продолжаются

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: