форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Датчики давления в шинах - по гарантии?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Датчики давления в шинах - по гарантии?  (Прочитано 2769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cancelok
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Моя проблема такая. Чуть меньше года назад приобрёл автомобиль KIA Ceed у официального дилера KIA. В середине ноября 2010 года сделал шиномонтаж не у официального дилера, а у себя - поблизости от дома в шиномонтажной мастерской. Мастерская достаточно солидная - с компьютерным оборудованием для проверки балансировки шин, с хорошей репутацией (знакомые делали не один год там шиномонтаж - никаких жалоб). Езжу я аккуратно, не лихачу, в режиме 60-80 км/ч. Проходит месяц безупречной езды и тут...проблема. Сломались датчики давления в шинах на задних колёсах - задние колёса спускают постоянно в зоне ниппеля. Приехал к своему официальному дилеру KIA (где приобретал автомобиль), отдал автомобиль мастеру для проверки. После осмотра оказалось, что на одном датчике микротрещина (почти невидимая) на винтовой части ниппеля в самой его середине, а на втором датчике якобы сорвана резьба изнутри - лично сам не увидел там ничего, вдобавок ко всему нарушена балансировка (со слов мастера), хотя я сам видел, как делали шиномонтаж - проверял опытный мастер (не один год работающий там) на специальном компьютерном оборудовании. Потом мастер официального дилера "беспристрастно" спросил, где я делал шиномонтаж... получив нужный ему ответ, он мне заявил, что гарантия здесь не действует, так как я делал шиномонтаж не у них, а в сторонней организации. Я ему лично не верю и хочу провести независимую техническую экспертизу этих датчиков. Датчики в идеальном состоянии без видимых механических повреждений. Вот скажите, прав я тут или нет? Ведь налицо технологический брак датчиков! Машина проехала 10 000 км. Ей ещё и года-то не исполнилось. Вот, хочу обращаться в экспертизу...надо искать правду. Может у кого был подобный опыт? Подобная проблема? Поделитесь своими соображениями по данной теме...Спасибо.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Датчики давления в шинах - по гарантии?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Гамма казино: Ваш путь к ярким победам -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: