Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вода в салоне  (Прочитано 7207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zommer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!!!
Я влюбился в Сид как только увидел. У меня аж руки тряслись когда я садился в салоне в него. И через 4 месяца купил. Сегодня 01.02.2011 год. Проехал всего 7000 км. Я по прежнему люблю свою Сид. Но........ На днях беда. :'( Полилась вода из люстры между передними и задними сидениями. Не сильно но факт. Вокруг все намокло и местами капало.  8( 8( 8( Я в панике сразу решил что это течет из-за той фигни которая мне сразу не понравилась - антенны в крыше. Еще подумал что шлаг заднего омывателя порвался. но когда почистил крышу течь прекратилась. Так что это реально именно та фигня. Кто знает, что мне с сервиса требовать и чем махать перед носом????

Подскажите.
Записан
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Я пока вопрос так и не решил, но у меня больше пока и не лилось. Дождя не было, зима всё-таки. На мойку не ездил, чтобы специально проливать крышу. Посмотрим ближе к лету. Вопрос про конденсат тоже не лишен смысла. Теоретически вполне может быть. 
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
Zommer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Исключено! за всё время больше текло. И перестало то течь только после того как счистил полностью снег с крыши. Теперь каждый раз смотрю не покрыло ли крышу снегом. Машина была прогретая. Вот видимо из-за того что в салоне было тепло и снизу прогрело и через отверстия (будь они не ладны) просочилось. Завтра поеду на мойку проливать. Возьму фотоаппарат и потом выложу.
Записан
RUFFNECK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье ВАО


    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 11

0

а чиго тут думать, ехать к офицалу и пусть смотрит по гарантии....
Записан
Zommer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Официал заявил что это не факт гарантийного случая. Завтра еду к ним разбирать и смотреть.
Записан
Lazzer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

0

Тема с аналогичной проблемой
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=30095.0
Записан
Zommer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Друзья!!!! Сегодня был у официала. Разобрали мою Сидушку. Короче, это реально коденсат!!!!!!!!!!  shoot   На днях выложу фоты. Как бы я не старался, по гарантии это не лечится. Только за бабосы. Причина - не включайте заслонку циркуляции воздуха. Или только не на долго. Две с лишним с меня содрали + вытереть весь конденсат с потолка = 150 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8[
Записан
грибсиб
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Барнаул Алтайского края

    ODO 17777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Всем доброго времени суток! У меня на СВ такая же проблема появились разводы на обивке потолка от влаги возле салонного фанаря и возле левой(со стороны водителя) центральной стойки, в живую воду правда не видел и момент намокания пока не засек. Заехал к офицалу он говорит, что с таким случаем пока еще не сталкивался, скорее всего это конденсат. Пришли к совместному мнению отложить решение проблемы на время прохождения ТО (сейчас пробег 65оокм), а пока понаблюдать. Мне все теки кажется. что это конденсат. В декабре и январе у нас морозы давили  до -35, а в гараже хоть и нет отопления, но температура ниже -15 не опускалась,выезжал кажды день. Вопрос в том, если это конструктивный дефект. почему не на всех машинах это проявляется и как решить эту проблему? Возможно разводы появились от того, что потолок грязный, т.к. курю  иногда в машине, а у других обивка высыхает без заметных следов, я и сам то заметил только в ясный солнечный день. Прошу отозватся у кого намокание наблюдалось. Спасибо!
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Если это и дефект то это после рестайло пошло. За три зимы на вагоне дорестай ничего такого и близко не было. Хотя и морозы и дительные достаточно поездки были (500 км с лишком в одну сторону) и народу в машине было и кондер всегда включен конденсата не было. Дефект явно конструктивный, где то что то изменили и вот результат.
Записан
OlegUr
0

Было тоже такое. Текло со всех щелей с потолка. По всем стойкам, с центральной "люстры" и из дырок под сетку капало. Во время сильных морозов был на длительной мойке. Все сталактиты/сталагмиты под обивкой растаяли и полилось. Нормально все. Конденсат. Высохло все и следов нет. За две зимы первый раз. Отряхивать надо обувь лучше и всякие ватрушки/санки/лопаты перед тем, как загрузить их в багажник. :)
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Если это и дефект то это после рестайло пошло. За три зимы на вагоне дорестай ничего такого и близко не было. Хотя и морозы и дительные достаточно поездки были (500 км с лишком в одну сторону) и народу в машине было и кондер всегда включен конденсата не было. Дефект явно конструктивный, где то что то изменили и вот результат.

У меня такая же хрень на дорестайлинговом универсале. Только чуть правее фонаря центрального подтекало 2 раза. Так пока и не определил - что это. Но конденсат вполне может быть.
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
abarth
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

перепад температур. есть такое явление. пластмасса и металл различные коэф расширения и всё что связано с теплом. в теории нужен более толстый уплотнитель что компенсировать перепад температур.

у меня было замечено подтекание, центральный плафон, после мойки. на улице было -15.
Записан
AlexCH35
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Череповец

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 03, 2011, 15:48:26 pm »
0

Тоже появились влажные пятна ( плафон, правая ручка верхняя, по бокам багажника ). за зиму ни чего не было подобного и мойки, и оттепели - ничего. а тут на солнце постояла сегодня и потекло ( на улице 0 градусов). А может это от рейлингов верхних(крепления) ? ceed sw 2010 г.
Записан
max240p
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

У меня при проезде через лужу льет в районе подставки для левой ноги (акпп). Что делать - хз. Может какую пробку выбило? СИД рестайлинговый.
Записан
max240p
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Помогите  :( Льет и льет
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: