форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Такое двоякое мнение

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Такое двоякое мнение  (Прочитано 3493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kivi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Турбаза Радуга

Привет Вам из Карелии !Являюсь счастливым или нет ,пока не решил , обладателем Сида Спорт Про .
Купил новую у дилера в Петрозаводске в 2008 году .Счастью не было придела.Красная трёх-дверка , стильная , упакованная , таких до сих пор всего лишь 2 штуки в Петрозаводске  :D :D Пробег на сегодняшний день всего 37 000 км.Езжу на ней только на юга и немного по городу.Для всего остального есть другая машина.Всё хорошо , но подвеска просто убила.Уже через 2000 км появился стук в руле .Дилер оказался туповатым и ни чего сделать не смог.Пришлось спрыгнуть с гарантии , о чём не жалею ни разу , хотя бы потому , что сохранил кучу денег.За время гарантийного срока ни каких косяков не было кроме стука спереди.Куда я её только не возил и подымали её и шатали и ходовая в отличном состоянии 8(.Стучит и всё.Я стал копать инет и нашёл причину с разу.Приехал к дилеру с распечаткой на бумаге как и что делать (пошагово) при замене какой то резинки в рулевой колонке  .Спрашиваю "Сможете сделать?" , последовал обычный совковый ответ "Постараемся , но гарантии нет!"Не стал рисковать , тем более что на многих форумах люди говорят , что ни чего страшного!Вот так и езжу со стуками спереди  :'(Достало до нельзя.Ехал недавно с соседом на дешовой малолитражке от Шевроле - пестня.Я даже обзавидовался.А тут ещё одна беда , по моему стойка правая задняя крякнула.Теперь стучит везде.Вот такое ведро.За 590000 деревяных проехать 37000 км и только по трассам  8(И такая задница .Жалею , сил нет , что не взял что то другое .Попробовал продать  , пока вааще не развалилась,выставил на многих центральных и местных ресурсах , за год два звонка  8(
Вот такое у меня счастье. :)Отсюда сразу вопрос , какие задние стойки лучше купить и долго ли передок будет стучать ?(ну пока не развалиться)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 13:38:33 pm от kivi »
Записан
У меня дома нет телевизора , поэтому я ем грибы и смотрю ковёр
Dolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Сергиев Посад

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Удача улыбается подготовленным
0

много подобных тем. Используй поиск
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.0.html
Записан
kivi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Турбаза Радуга
0

много подобных тем. Используй поиск
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.0.html
Да уж , сижу изучаю , но как то оптимизма не добавляется  :D
Записан
У меня дома нет телевизора , поэтому я ем грибы и смотрю ковёр
kivi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Турбаза Радуга
0

Изучил всё .В шоке!Не понимаю , как такие машины вообще можно продавать ?
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2011, 09:21:45 am от kivi »
Записан
У меня дома нет телевизора , поэтому я ем грибы и смотрю ковёр
kivi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Турбаза Радуга
0

 8( 8(продавать однозначно!
Записан
У меня дома нет телевизора , поэтому я ем грибы и смотрю ковёр
r0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Когалым Тюм. Область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

kivi полностью с тобой согласен я также как и ты езжю на колёсах которые разсыпаются день за днём сперва одно потом другое потом третье!!! у меня не про сид 3 двери у меня хетч 5 дверка но а смысл не меняется надоело это уже !!!! У соседа митсубиши лансер 10 машинка проехала 100000ткм 2006г выпуска за всё время сменил только рулевой наконечник и бед с ней не знает!!!
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

Приветствую! проблема известна, у меня мой сид щас как новый езжу по городу и кайф ловлю!
всё сделали сами без всяких гарантий в ПКФ"Слово", правда пришлось им 500р за диагностику подвески заплатить! rulezz

эта?
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2011, 18:47:02 pm от Ceed 342 »
Записан
r0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Когалым Тюм. Область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ceed 342 а у вас какого года авто? сколько пробег и конкретно что меняли в подвеске?
Записан
Danzel1977
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Приветствую! проблема известна, у меня мой сид щас как новый езжу по городу и кайф ловлю!
всё сделали сами без всяких гарантий в ПКФ"Слово", правда пришлось им 500р за диагностику подвески заплатить! rulezz

эта?

Что нашли в подвеске, какие проблемы?
Записан
Ceed 342
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Петрозаводск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Карелия г. Петрозаводск
0

Ceed 342 а у вас какого года авто? сколько пробег и конкретно что меняли в подвеске?
машина 2008г, 30000км, работа была проделана конечно большая, самое сложное определить характер стука и место, но если незапариваться с определением стука спереди, то можно смело менять по порядку 1)муфту или звездочку в ЭУ руля, 2) стойки стабилизатора обе, 3) втулки стабилизатора, и под конец 4)Я этого не делал т.к это не те стуки над которыми стоит парится, закрепить пыльники амортизаторов или отбоиники, к тому же были поставлены проставки на подъём клиренса, ссзади 3см, спереди 2см подвеска стала мягче и повыше зимой актуально по нашим сугробам, теперь нет этих бряканий  и нервы в порядке!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2011, 22:51:32 pm от Ceed 342 »
Записан
scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

Привет Вам из Карелии !Являюсь счастливым или нет ,пока не решил , обладателем Сида Спорт Про .
Купил новую у дилера в Петрозаводске в 2008 году .Счастью не было придела.Красная трёх-дверка , стильная , упакованная , таких до сих пор всего лишь 2 штуки в Петрозаводске  :D :D Пробег на сегодняшний день всего 37 000 км.Езжу на ней только на юга и немного по городу.Для всего остального есть другая машина.Всё хорошо , но подвеска просто убила.Уже через 2000 км появился стук в руле .Дилер оказался туповатым и ни чего сделать не смог.Пришлось спрыгнуть с гарантии , о чём не жалею ни разу , хотя бы потому , что сохранил кучу денег.За время гарантийного срока ни каких косяков не было кроме стука спереди.Куда я её только не возил и подымали её и шатали и ходовая в отличном состоянии 8(.Стучит и всё.Я стал копать инет и нашёл причину с разу.Приехал к дилеру с распечаткой на бумаге как и что делать (пошагово) при замене какой то резинки в рулевой колонке  .Спрашиваю "Сможете сделать?" , последовал обычный совковый ответ "Постараемся , но гарантии нет!"Не стал рисковать , тем более что на многих форумах люди говорят , что ни чего страшного!Вот так и езжу со стуками спереди  :'(Достало до нельзя.Ехал недавно с соседом на дешовой малолитражке от Шевроле - пестня.Я даже обзавидовался.А тут ещё одна беда , по моему стойка правая задняя крякнула.Теперь стучит везде.Вот такое ведро.За 590000 деревяных проехать 37000 км и только по трассам  8(И такая задница .Жалею , сил нет , что не взял что то другое .Попробовал продать  , пока вааще не развалилась,выставил на многих центральных и местных ресурсах , за год два звонка  8(
Вот такое у меня счастье. :
B) А темка и вправду назрела  B)
Записан
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

были поставлены проставки на подъём клиренса, ссзади 3см, спереди 2см подвеска стала мягче и повыше зимой актуально по нашим сугробам, теперь нет этих бряканий  и нервы в порядке!
Интересный результат: поставить проставки(наверняка металлические) и подвеска стала мягче. rulezz
Записан
r0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Когалым Тюм. Область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ceed 342 Спасибо за информацию сам менял стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, сейчас по весне буду стоечки менять но только задние тк передок вполне жив))) а вот с задними проблемки правая протекла уже и стучит а левая вроде как начинает, но вот не понел про закрепление отбойника, пыльника стоек! и про муфту или звездочку в ЭУ руля, второго некогда не видел не знаю как выглядит и как может стучать если можно ссылочку на фото или каталог этой запчасти заранее спасибо!!!
Записан
scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

 B)           Мне показалось  Kivi  поднял  другую  тему  B)
Записан
slipoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронежская губерния

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Март 01, 2011, 21:33:57 pm »
0

kivi полностью с тобой согласен я также как и ты езжю на колёсах которые разсыпаются день за днём сперва одно потом другое потом третье!!! у меня не про сид 3 двери у меня хетч 5 дверка но а смысл не меняется надоело это уже !!!! У соседа митсубиши лансер 10 машинка проехала 100000ткм 2006г выпуска за всё время сменил только рулевой наконечник и бед с ней не знает!!!

Очень хотелось бы увидеть десятого лансера 2006 года выпуска! А если, все же, это девятый лансер, то там и стучать нечему! Там как в телеге - сзади балка )))
Записан
Чип-тюнинг от Mozart`a!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Такое двоякое мнение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: