форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вниз
Автор Тема: !!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.  (Прочитано 201430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #60 : Ноябрь 28, 2013, 12:43:54 pm »
0

А если сделать трубку в мастерской, цельную, медную и подлинее. Свернуть спиралью и использовать без резиновых шлангов вставок?

http://tipanova8.ru/trubki-izgotavlivaem-v-magazine/

А при желании вообще пересобрать систему с шлангами!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 12:45:27 pm от Zyvago »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
-1

А если сделать трубку в мастерской, цельную, медную и подлинее. Свернуть спиралью и использовать без резиновых шлангов вставок?

http://tipanova8.ru/trubki-izgotavlivaem-v-magazine/

А при желании вообще пересобрать систему с шлангами!!!
долго не протянут такие
Записан
Карточник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Летом один из шлангов лопнул. Хорошо на месте стоял. шланги под заказ 4к стоят и ждать от 3х недель, очень дорого. В сервисе шлангов заменили резиновую часть за 500р. Теперь обнаружил мокроту на втором шланге. Сделаю тоже самое что и с первым. Пробег 90тысяч.
Записан
m11st
0

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой.
Завел машину,прогрел,попытался включить заднюю, а она не включается. Попробовал через 1 ,2 , 3  еле включил.
Решил осмотреть моторный отсек и увидел не радостное зрелище :( пробег 71000. Жидкость менял на 60000.
Судя по фото, проблема с 1 шлангом и "грибком" сцепления.

Сейчас еще раз сходил к машине ,протер блок АБС, мокрый шланг и "грибок".
Наблюдения:
Из всех деталей (блок АБС, мокрый шланг и "грибок") самым мокрым оказался грибок, причем с нижней стороны, на картинке выделено красным. Так же заметил, что грибок раскручивается, место соединения выделено зеленым.  Есть мысли, что жидкость выдавило из этого места соединения.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 17:30:13 pm от m11st »
Записан
m11st
0

Штудирую каталоги, нашел интересную особенность:
ссылка на трубки Soul  http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model=e1bb5a0a-1f08-4d6c-a8a0-6f8d1577ee25&pid=D11089A3&office=ru
ссылка на трубки Ceed  http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model=6f8fb827-6114-4a28-83c3-10b470467cc5&pid=33606798&office=r
Получается, что на Soul ставят шланги если есть ESP, и трубку есть нет ESP.
На ceed ставят только шланги.

Есть каталожные номера
58722-1H300 без ESP
58722-1H500 с ESP
Цена трубки от 3200 за одну, ОД 7000 просит.

Собственно вопрос: Зачем там шланги? если есть мысли или идеи, пишите.
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0


На ceed ставят только шланги.

Собственно вопрос: Зачем там шланги? если есть мысли или идеи, пишите.

Привет. Мне меняли по гарантии (начало темы). Ремкомплект вскрывали при мне, там шланги и трубки были уже в сборе от производителя.
Как-то так. Вопросы были похожие и у меня.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

посмотрел, сухо.. ттт.
Записан
m11st
0

Мне меняли по гарантии
Гарантии нет.
Вчера у товарища осмотрели  шланги, один тоже мокрый.
Заказал у токаря 2 трубки цельных из металла выточить, как временное решение.
Почти решен вопрос с изготовлением нового шланга из гидравлических фитингов с небольшой доработкой у токаря и их опрессовка с тормозным шлангом.

Добавлено позже: Февраль 04, 2014, 15:32:29 pm
посмотрел, сухо.. ттт.
Это хорошо :)
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 15:32:29 pm от m11st »
Записан
m11st
0

Сегодня победил данную поломку  rulezz
Обо все по порядку.
Сперва хотел как временное решение поставить короткие тормозные шланги, но не получилось, так как гайка(папа) на тормозной трубке больше, чем фитинг(мама) на предложенных мне тормозных шлангах.

Попутно нашел в магазине армированы тормозной шланг с внутренним диаметром с внутренним 0,56 см по цене 500 рублей за метр и фитинг за 780 штуку а их(фитигов) нужно 2. Шланг взял на заметку!

Так как машину на долго в сервисе оставлять не хотел , запчасти ждать долго и очень дорого, было  принято решение изготовить металлические вставки вместо штатных шлангов, как временное решение.  Цена за вставку у токаря 300р за штуку. Сделал 2, так как у товарища на при осмотре его авто, был обнаружен мокрый тормозной шланг.

После заказа вставок у токаря, наткнулся на магазин по изготовлению гидравлический рукавов. После консультации с продавцом, появилась идея изготовить тормозной шланг. Для этого в магазине был куплен  армированы тормозной шланг и комплект штуцеров(30р за штуцер и 50р за втулку для обжима).
Гайку и сам штуцер нужно было доработать у токаря,  так как  гайка была больше и с другим шагом резьбы, а штуцер имел наружный конус, а нужен внутренний.Цена доработки вышла 150р за штуку.
Опрессовка вышла в 100 р. В итоге готовый армированы тормозной шланг вышел в 610 р. Шланг вышел длиннее из-за особенности конструктива гидравлического пресса.

Далее установка.
Для разбора тормозных шлангов нужны ключи на 10 ,12 19 .
Так как шланг вышел длиннее оригинала, пришлось верхнюю и нижнюю трубку поменять местами. Трубка  гнется, но так как она в единственном экземпляре, решил не экспериментировать с ее изгибанием.
Далее прокачка  тормозов. Грибок сцепления открутить не смог :(

Если есть вопросы пишите, чем смогу - помогу.
P.S. Спасибо azazu за помощь и умные мысли во время ремонта :)
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 06:47:33 am от m11st »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

2

Граждане сидоводы. Если вдруг у кого возникнет необходимость в замене данных "трубкошлангов" на новые, то есть возможность существенно сэкономить. Эти же детальки от Элантры и i30 стоят существенно, до трех раз, дешевле сидовских, а в реале являются близнецами братьями наших.
Номерки у них следующие:
для авто с ABS - 587222H300 и 587182H300;
для авто с ABS+ESC - 587222H500 и 587182H500.
Максимально сэкономить могут владельцы "простых" Сидов, без стабилизации. Детали есть в наличии, за тыщу плюс-минус, через три-четыре дня.
Для люксов, увы, сберечь дензнаки можно если заказывать эти детали из-за бугра. Почувствуйте разницу. Там деталь 587182H500 стоит от 16 баксов плюс доставка, В Экзисте привезут через месяц за 2700 р.
Записан
set
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Люди всем привет, в общем беда пришла, еду себе встаю на светофоре загорается зеленый я трогаться, а ее как будто за попу держат, подъехал к гаражу задрал зад, заднее левое колесо еле крутится думал ручник, а нет снял суппорт закрутилось, ну думаю доеду к другу в сервис, а вот хрен там, проехал 20 метров и вобще не едет, поднял передок не крутится переднее правое, открываю капот смотрю эти трубки про которые тема все сырые. Вызвал эвакуатор и  пошел рыть просторы инета и нашел сайт http://www.korea-opt.ru/index.php там наши трубки дешевле чем где либо. В общем заказал в субботу меняю.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 22:26:47 pm от set »
Записан
set
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Вот я и заменил эти трубки, работа заняла 1 час вместе с заменой всей тормозухи и прокачкой всей системы, делал у друга в сервисе сам. Не понимаю почему не сделали эти трубки цельнометаллические, зачем там проставка из резинового шланга.?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

зачем там проставка из резинового шланга.?
вибрации может.. или перепад давления чтоб смягчался..
Записан
antoxin
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня тоже самое, потекли  мал шланг, вот думаю что делать , мож правда из меди цельные сделать,мож получиться,,,,,,,НАРОД А КТО ЗНАЕТ МОЖНО ГДЕ-НИ-БУДЬ ШЛАНГИ ОТДЕЛЬНО НАЙТИ МОЖНО????????????
Записан
m11st
0

у меня тоже самое, потекли  мал шланг, вот думаю что делать , мож правда из меди цельные сделать,мож получиться,,,,,,,НАРОД А КТО ЗНАЕТ МОЖНО ГДЕ-НИ-БУДЬ ШЛАНГИ ОТДЕЛЬНО НАЙТИ МОЖНО????????????
Отдельно их нет , только в сборе.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: