форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вниз
Автор Тема: !!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.  (Прочитано 201446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #420 : Май 19, 2017, 14:19:21 pm »
0

кстати актуальная тема, сегодня встретил мужичка с АЙ-30, у которого на ходу "взорвался" этот маленький тормозной шланг, и ему изготавливали сегодня новый. Кстати, если Вы обслуживались у дилера и проходили все ТО, даже если у вас уже закончилась гарантия, то поинтересуйтесь у инженера по гарантии не подпадает ли ваша машина под отзывную компанию, если подпадает, то замена бесплатная. Моя машина к сожалению не попала((
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #421 : Май 19, 2017, 14:20:13 pm »
0

кстати актуальная тема, сегодня встретил мужичка с АЙ-30, у которого на ходу "взорвался" этот маленький тормозной шланг, и ему изготавливали сегодня новый. Кстати, если Вы обслуживались у дилера и проходили все ТО, даже если у вас уже закончилась гарантия, то поинтересуйтесь у инженера по гарантии не подпадает ли ваша машина под отзывную компанию, если подпадает, то замена бесплатная. Моя машина к сожалению не попала((
так вроде все сиды попадают
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #422 : Май 19, 2017, 18:37:36 pm »
0

меняют если шланги мокрые ....мне не меняли просто отметили что осмотрели
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #423 : Май 21, 2017, 02:20:27 am »
0

Не все попадают, мой не попал...
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #424 : Май 28, 2017, 20:53:04 pm »
0

У меня шланги были сухие! Расслоения резины были внутри. Так что, если уж хотите поменять по отзывной, то говорите, что клинит колодки, должны поменять(хотя может и проверять как-то будут, у меня прост всё очевидно было)
Записан
semick
  • Новичок
  • *

  • ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #425 : Июнь 02, 2017, 14:50:29 pm »
1

Всем привет! Внесу свои пять копеек!
Тема еще как актуальна. Настаивайте на замене тормозных шлангов!!! Или пусть дают бумагу, что шланги проверены, дальнейшая эксплуатация возможна! Чтобы потом было кому предъявлять! Далее моя история...
Парковался возле работы (слава богу не на трассе). При нажатии на тормоз он провалился. Лопнула трубка, да так, что тормазная четко брызгала на горячий выпускной коллектор двигателя (вроде так называется). Тормазная жидкость попала на звукоизоляцию за двигателем и на горячий коллектор и вспыхнула. Загорелся моторный отсек. Да потушил быстро, вроде пострадала только шумка, но блин очень обидно! Вот сижу у диллера. Трубки вроде не сопротивляются поменять бесплатно, а все что повредилось от огня - только за деньги. При этом каждый год заезжаю к ОД и хотя бы какая сволочь сказала про сервисную кампанию!
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #426 : Июнь 02, 2017, 15:10:12 pm »
0

Всем привет! Внесу свои пять копеек!
Тема еще как актуальна. Настаивайте на замене тормозных шлангов!!! Или пусть дают бумагу, что шланги проверены, дальнейшая эксплуатация возможна! Чтобы потом было кому предъявлять! Далее моя история...
Парковался возле работы (слава богу не на трассе). При нажатии на тормоз он провалился. Лопнула трубка, да так, что тормазная четко брызгала на горячий выпускной коллектор двигателя (вроде так называется). Тормазная жидкость попала на звукоизоляцию за двигателем и на горячий коллектор и вспыхнула. Загорелся моторный отсек. Да потушил быстро, вроде пострадала только шумка, но блин очень обидно! Вот сижу у диллера. Трубки вроде не сопротивляются поменять бесплатно, а все что повредилось от огня - только за деньги. При этом каждый год заезжаю к ОД и хотя бы какая сволочь сказала про сервисную кампанию!
Жесть какая :( %)
Ты из Москвы, какой ОД сволоч?
Фотки порваной трубки есть?
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 15:12:10 pm от УхоJor »
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #428 : Июнь 02, 2017, 20:12:18 pm »
0

сказала про сервисную кампанию!
Да никто и не скажет ....им это нада ?  В прошлом клубе (ниссан) только и узнал про отзывные ...мне никто и не звонил ...Вывод такой ...Купил авто ---регистрируйся в профильный клуб сразу ...чтоб вот так  не попадать
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #429 : Июнь 03, 2017, 18:19:44 pm »
0

Настаивайте на замене тормозных шлангов!!!
хм. Если бы всё было так просто. Адсорбер и хомуты замена сразу. А шланги проверка и замена. Чуете разницу? Причем если вы приедете и вам посмотрят и скажут что все ок, а через неделю у вас их даванёт - никто вам их не поменяет, ибо сервисная закрыта... так то...
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #430 : Июнь 03, 2017, 21:07:41 pm »
0

хм. Если бы всё было так просто. Адсорбер и хомуты замена сразу. А шланги проверка и замена. Чуете разницу? Причем если вы приедете и вам посмотрят и скажут что все ок, а через неделю у вас их даванёт - никто вам их не поменяет, ибо сервисная закрыта... так то...
поменяют.. и перед проверкой залей их тормозухой со шприца..вот вчера видел))
http://www.dropbox.com/s/bsz5q4pktytgifx/20170602_152339.jpg?dl=0
Записан
semick
  • Новичок
  • *

  • ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #431 : Июнь 04, 2017, 17:34:52 pm »
0

Ну в общем результат: поменяли все что было по отзывной (хомуты бензобака, адсорбер, какую-то резинку в передней подвеске), кроме тормозных трубок. Их не было в наличии, хотя я предварительно им звонил и узнавал по наличию. Сделали заказ. Ждать минимум 3 недели. Все естественно бесплатно.
Вообще они были очень удивлены, что я каждый год езжу к ОД и мне никто ничего не сказал. У них (Авто-старт 15 км МКАД) есть установка от руководства, что все приезжающие машины пробивались по ВИНу на предмет отзывных кампаний. Насчет того, что им не выгодно и поэтому они умалчивают, мастер-приемщик сказал, что все работы и детали по отзывной кампании им оплачивает непосредственно концерн KIA. Поэтому им нет смысла умалчивать.
Да никто и не скажет ....им это нада ?  В прошлом клубе (ниссан) только и узнал про отзывные ...мне никто и не звонил ...Вывод такой ...Купил авто ---регистрируйся в профильный клуб сразу ...чтоб вот так  не попадать
Я зарегестрирован здесь с 2013 года . Периодически захожу. Но не хватает времени для чтения всего того объема, что здесь размещают.
Записан
semick
  • Новичок
  • *

  • ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #432 : Июнь 04, 2017, 17:40:00 pm »
0

Жесть какая 
Ты из Москвы, какой ОД сволоч?
Фотки порваной трубки есть?
Я сам живу в Москве. Но каждый год на майские езжу в Курск к родителям. Там и заезжаю к ОД. Название дилера Автостиль.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #433 : Июнь 04, 2017, 17:42:22 pm »
0

Я сам живу в Москве. Но каждый год на майские езжу в Курск к родителям. Там и заезжаю к ОД. Название дилера Автостиль.
экономил на ТО короче  :)
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #434 : Июнь 04, 2017, 17:43:24 pm »
0

Ну считай не повезло  :popcorn:....а что сгорело ? шумка капота  ..проводка ....? 
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 41   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: