форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 41   Вниз
Автор Тема: !!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.  (Прочитано 201326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Этот дефект явно тянет на неисправность тормозной системы при которой эксплуатация  авто запрещена...надо было настоять и оставить машину в сервисе пусть она ТАМ ждёт запчасти,я Вас уверяю что и 30 ДНЕЙ В ГОД не пройдёт как Вам  всё исправят,у меня был аналогичный случай правда неисправность другая машина в сервисе отстояла 22 дня и...всё сделали и поменяли.
согласна, а если за 30-45 дней не успеют, можете смело вернуть им авто.
а так же, продлить гарантию за время простоя, и воспользоваться подменным авто, которые дилер предоставляет для клиентов, у которых длительный гарантийный ремонт :)
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Ну конечно то что  Вы нам тут написали скорее из области фантастики, особенно в части подменного авто lol,но шанс есть и оставить машину в сервисе будет тоже не просто,а уж заменить...но есть случаи, такие мне известны.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Нужна помощь. Нужны защитные колпачки направляющих суппортов(перед). Заказывал в трех канторах и привозят совсем не ТО.
Заехал к офицыалам,показал то что привезли мне(я взял как образец,цена вопроса 50р.).Пробили по номеру,посмотрели по программе.Вердикт. Не правильное вложение на заводе.А мне от этого не легче.
Помочь ни чем не могут,только если все взборе т.е. СУППОРТ sux. Вот и все решение вопроса.
А очень нужны эти пыльники,а то скоро весна,вода грязь.
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Ну конечно то что  Вы нам тут написали скорее из области фантастики, особенно в части подменного авто lol,но шанс есть и оставить машину в сервисе будет тоже не просто,а уж заменить...но есть случаи, такие мне известны.
CCK & zocha да рассматривал я такой вариант. А если моя ласточка за время стояния на стоянке ОД превратится в ДОНОРА для других СИДиков. Это бодалово на многие месяцы - мне это надо? А я этого не исключаю, прости Господи.
Благодарю за поддержку, проеду по сервисам других марок и рукастых мужичков, машина нужна.
ОД такую хрень несет - "мы заказали на складе в Москве, но эти запчасти РАСХВАТЫВАЮТ другие ОД и до нас не доходят"
Я валяюсь lol. Я - 0.1% по России - а у них все трубки со склада расхватали!!!
Езжу, каждый день щупаю трубки, не текут пока сильнее, соблюдаю дистанцию и резко не торможу. Колодки целее будут :D
О результате обязательно отпишусь.
Всем удачи на дорогах.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Всем доброго времени суток.
Проблема озвученная в начале темы НЕ РЕШЕНА до сих пор.
Срок 4 недели - результата просто НОЛЬ!!! ОД даже не знает когда точно сможет получить запчасти.
Я просто в панике shoot.
Может у кого есть дельный совет как выкрутиться из этой проблемы?
обратитесь ещё раз письменно на имя руководителя техцентра.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

ArtIg бодалово Вам на руку,чем дольше машина в сервисе, тем больше шансов её поменять..
Слышал от одного чела он поменял свою машину из за того, что дефект стук в подвеске не смогли устранить в сервисе по гарантии при неоднократном обращении,этого было достаточно что бы машину поменяли на новую.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Капельной течи нет-ездить можно.Но нормальное состояние шлангов и соединений конечно же сухое
Течи может и не быть ,а вот воздух в систему может и попасть ненароком :( и что тогда при очередном торможении ...потом доказывать что кто виноват и что делать?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

каким образом ?
Через не герметичное соединение в завальцовке шлангов.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Нужна помощь. Нужны защитные колпачки направляющих суппортов(перед). Заказывал в трех канторах и привозят совсем не ТО.
Заехал к офицыалам,показал то что привезли мне(я взял как образец,цена вопроса 50р.).Пробили по номеру,посмотрели по программе.Вердикт. Не правильное вложение на заводе.А мне от этого не легче.
Помочь ни чем не могут,только если все взборе т.е. СУППОРТ sux. Вот и все решение вопроса.
А очень нужны эти пыльники,а то скоро весна,вода грязь.

Может помогут МОСКВИЧИ?.Всета-ки они ближе находятся.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Может помогут МОСКВИЧИ?.Всета-ки они ближе находятся.
Этот номер 581641H000 заказываете?
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Этот номер 581641H000 заказываете?

Точно так. Только привозят совсем другое.То что одевается на один из пальцев,такая маленьная резиновая втулочка.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

Точно так. Только привозят совсем другое.То что одевается на один из пальцев,такая маленьная резиновая втулочка.
Увы, привозят правильную деталь. Именно то, что и прописано во всех каталогах. А то что нужно вам нигде не прописано.
Здесь тема в которой предположили, что настоящие пыльники направляющих могут идти либо в ремкомплектах суппортов, либо с пальцами, ну и самый плохой случай только с суппортом в сборе.
Можно купить направляющие, возможно в комплекте есть нужные пыльники. Видимо это единственный выход, кроме покупки суппорта в сборе.
581611H000 нижняя направляющая
581621H000 верхняя направляющая
Записан
Shuligan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

0

Благодаря этой теме увидел у себя точно такую же картину) Вчера был у дилера. Мастер посмотрев - очень удивился и сказал, что такое видит впервые. Смотрели часа два, после чего позвонили и сказали что оставляют машину до завтра (то есть до сегодня). В итоге сегодня машину забирал у другого мастера, который не в курсе какая причина, но уверял что все сделали (подтянули). В итоги шланги как были сопливые так и остались. Обещали что подтикать ничего не будет)
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Благодаря этой теме увидел у себя точно такую же картину) Вчера был у дилера. Мастер посмотрев - очень удивился и сказал, что такое видит впервые. Смотрели часа два, после чего позвонили и сказали что оставляют машину до завтра (то есть до сегодня). В итоге сегодня машину забирал у другого мастера, который не в курсе какая причина, но уверял что все сделали (подтянули). В итоги шланги как были сопливые так и остались. Обещали что подтикать ничего не будет)
Shuligan
Посмотри внимательно на фото в заголовке темы. Подтеки у меня не в резьбовых соединениях - они сухие. Проблема в соединении шланга и обжимного наконечника. Протяжка проблемы не решает.
У меня неопределенность с ОД сдвинулась с места. Сегодня сообщили, что запчасти выслали с Московского склада.
Ждемс. 30 дней уже.
Записан
liffter
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Март 09, 2011, 12:22:03 pm »
0

Пробег 10 тыкм.
Визуальный осмотр двигателя, АКПП и всего, что можно осмотреть при повседневной эксплуатации.
Что порадовало: легкая запыленность отсека двигателя - позволяет увидеть подтеки.
Что огорчило: сразу заметил "сопливость" тормозной системы.
О главном: Между ГТЦ и блоком ABS металлические трубки( 2 штуки ) соединены гибкими шлангами.
Длина этих шлангов 5-6 сантиметров. Опрессованы с двух сторон. ОБА ШЛАНГА МОКРЫЕ!!!
Явной утечки ТЖ нет. Не кАпает. Уровень ТЖ в норме.
Заехал к ОД, осмотрели, сделали заявку на замену шлангов по гарантии. ИПГ будет рассматривать проблему в понедельник.
На складе нет(странно, цена запчасти 25х2=50 руб). Почему такой хрени нет на складах. Ждем 2-4 недели.
Приложено фото. Снимал на сотик.



 сёдня заметил такую же фигню  :( чё делать пробег 17500 а на резиновые изделия гарантия 15000км. И что делать?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 41   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

!!! Проверьте тормозную систему !!!! Фото.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: