форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А стоит ли вешать знак новичка на стекло?!

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: А стоит ли вешать знак новичка на стекло?!  (Прочитано 15421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрелок
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Moskow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 7

  • на Снегурке
« Ответ #60 : Март 26, 2012, 19:35:27 pm »
0

а если подрежут как тут доказать что-то о дистанции?Без регистратора это практически невозможно, да и с регистратором сложно. Нужен адвокат.
а про рядность уже все позабыли? а правила перестроения (не, я конечно понимаю, что те кто купил права они об этом не слыхивали, но из ПДД это не выкинешь)))))))) или главная дорога и второстепенная это уже так - пусые значения....
Записан
Нажимаю газ Плавно Я В поворот вхожу на скорости
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #61 : Март 26, 2012, 19:52:08 pm »
0

Не всегда новичек ведет себя адекватно на дороге. Бывает, когда он или она едет в крайнем левом на магистрали и мешает движению других машин. При такой езде обычно новичков "лечат", но вины его может и не быть, его так научил инструктор, у которого каждый день болела голова с похмела и он на занятиях "лечился" и студенты возили его домой на учебной машине, а назавтра он назначал выезд от своего дома. Если новичек едет в левом ряду и снижает скорость потока - это нарушение правил, и его обязательно будут "лечить", есть у него знак или нет. На дороге новичка узнать очень легко - это или чересчур осторожная езда с непредсказуемыми маневрами или  гонка новичка на дороге, с бесшабашной сменой рядов,  который чуть-чуть почувствовал машину и ее габариты и считает себя лучшим водителем в мире, с окружающими его "лохами". После примерно трех лет вождения, если ничего не произошло, приходит кое какой опыт и навыки поведения на дороге. Всегда надо помнить, что на дороге ты не один и есть и новички, и обкуренные, и водители, которым не надо самоутверждаться, они профессионалы. А с профессионалами, если их разозлить, шутки плохи. Я могу рассказать, как профессионал-таксист лечил наездника. Я ехал из Ярославля в Москву. Пробки тогда еще только начинались (где-то 70-е годы). Передо мной выдрючивался один ездюк перед таксистом, который видимо торопился, а он не пускал его. Перед светофором таксист резко выехал в левый ряд и стал рядом с наездником, который оказался в правом ряду и судя по частым перегазовкам старался после старта уйти первым и опять мешать таксисту. Так они стояли на светофоре - таксист в левом, ряду, его соперник в правом, поглядывая на таксиста и делая перегазовки, что бы рвануть со старта. В это время  справа на трассу с второстепенной дороги выезжает на зеленый автобус. Таксист делает  перегазовку и  резко трогается с места и тут же тормозит. Его соперник не хочет уступать и втыкается в автобус. Таксист делает морду кирпичем и спокойно уезжает. Новичек выскакивает из машины и начинает прыгать вокруг нее, но виноват сам. Поэтому знак начинающего водителя не освобождает от несоблюдения правил, он лишь служит оправданием за незначительные ошибки, связанные с нехваткой опыта и нормальные водители всегда и пропустят и помогут, ну а идиотов хватает везде.
« Последнее редактирование: Март 28, 2012, 17:03:34 pm от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
KlimWAR
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #62 : Апрель 09, 2012, 12:27:30 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А стоит ли вешать знак новичка на стекло?!
Конечно стоит. Ничего здесь позорного или стыдного нет. Все когда то были новичками.
Записан
san miguel
« Ответ #63 : Май 28, 2012, 11:48:02 am »
0

не вижу смысла в знаке новичка,увеличение вероятности неприятных ситуаций на дороге,автоподстав и т.п. лично я не вешал и не советую.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #64 : Май 28, 2012, 11:59:49 am »
0

+1
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #65 : Май 28, 2012, 12:09:34 pm »
0

не вижу смысла в знаке новичка,увеличение вероятности неприятных ситуаций на дороге,автоподстав и т.п. лично я не вешал и не советую.

Конкретные примеры привести было бы хорошо, поскольку необоснованные утверждения. Автоподставщикам пофиг на знак, имхо, им скорее важно количество человек в машине. Насчет неприятных ситуаций на дороге - даже не знаю что сказать. Когда я еду пассажиром с другом (у которого нет знака такого), то количество неприятных ситуаций такое же абсолютно - то же подрезают, вклиниваются и так далее.
Я по своему опыту (уже 3-й год висит знак, лень снимать) вижу только один минус - машины сзади часто унижаются, что впереди "новичок" и пытаются обогнать даже если я в городе по магистрали (ленинградском шоссе, например) еду ближе к 100 или по трассе иду около 120.  Выжмут из машины все, но обгонят. И то, возможно, дело даже не в знаке.
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 12:11:18 pm от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

А стоит ли вешать знак новичка на стекло?!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: