форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История покупки+ впечатления о первых 550км

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: История покупки+ впечатления о первых 550км  (Прочитано 1302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
playray
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Вобщем все началось в новогдние праздники. Пришли ко мне в гости друзья  праздновали, было весело и вот когда все уже разошлись спать я сел за комп проверять свои дела по работе (работаю в интернете). Вобще машину я хотел купить давно моя газ3310 2003 года из под такси и нисан примера 98 года мне порядком надоели и хотелось новую! И тут ночью после праздника лазяя по сайтам случайно зарулил на сайт фольксвагена  и на сайт диллера недалеко от дома ( к слову у меня рядом с домом кучка диллеров разных марок таких как инфинити, лексус, киа, ситроен, ваз, какой то китай и фолькс) и тут я обнаружил на сайте в наличии 2 полоседана в минималке, глаза мои загорелись! Хоть денег наличкой и не было, но там обещали дать кредит притом без военника по 2м докам ( военкомат все никак не выдаст военник). Я даже пошел и разбудил друга ночью что бы он меня по пути сутра закинул в салон. Но сутра меня ждало разочарование. Позвонив я узнал что на сайте устаревшая информация. Но хотелка новой машины меня не покинула и я начал метаться по моделям, целый день звонил по салонам в поиске авто до 500к в наличии. В итоге был разочарован, сложилось впечатление что очередь как за колбасой в ссср! Некоторые модели вобще сказали ждать по 6-12 месяцев! Я был в шоке и расстроился. Теперь я понимаю почему цены на машины так растут, на месте диллеров я бы еще поднял, если их разбирают как пирожки. И теперь понимаю почему покупают ваз, потому что он всегда в наличии тем более у нас в самаре. Вобщем загрустил я в этот день и лег спать.

На следующей день захотелось поесть в бигмачной бигмака и вечером мы с подругой направились туда пешком что бы заодно и подышать свежим воздухом, а путь наш пролегал как раз мимо всех салонов, и первым из них был киа. Собственно уже без надежды решил туда заглянуть узнать про рио и еще раз про кредит. К слову захаживал я туда еще осенью с другом поглазеть на рио но и заодно посидел сиде, в нем мне понравилось горааздо больше особенно руль. Но тогда для кредита был обязательно нужен военник, поэтому я и шел без надежды.

И так захожу в салон и первым делом двигаюсь в кредитный отдел, спросить про военник и тут оказывается он и не нужен вовсе. УРА! подумал я и пошел к менеджеру по продажам расспрашивать про наличие машин. Как оказалось рио в наличие были только версии от 500к, а пустую ждать нужно было недели 2-3, что для меня тогда показалось огромным сроком! И тут ее фраза что в наличии есть сид черного цвета 1.6 на автомате комфорт, заставила меня задуматься... на 30 секунд, за эти 30 секунд я прикинул что особую разницу между 19к ежемесячными платежами за рио и 23к за сид я ощущать не буду, но кайфа будет намного больше и получу я это совсем скоро. Вобщем через 30 секунд она уже записывала мои фио чтобы застолбить за мной машину.  На следующий день я пришел в салон с доками отправлять заявки на кредит, на рецепшене сидел другой менеджер который пообещал мне скидку в дополнение к стандартным 50к за авто 2010 года еще 10к, при покупке же про эту скидку другой менеджер ничего и не знал и говорил что нет таких скидок, после 40 минут препираний сошлись на компромиссе что я куплю у них ковры, защиту а они скинут 10к. в налике у меня было только 100к, старые машины я продать не успел, поэтому первый взнос должен был быть минимальный и с включенной каской.

Заявки я подавал в пятницу поэтому решение нужно было ждать в понедельник, в понедельник и начались звонки из банков, как только они слышали что у меня нет военника так сразу прекращали разговор. Тут я еще раз помянул военкомат добрым словом за иху расторопность. Но ближе к вечеру позвонили из салона это была девочка которая сидит от банка в салоне и сообщила мне одобрительную заявку и что уже можно приходить оформляться. Ура! подумал я. Завтра поеду оформлю кредит и после завтра заберу машину!

Прихожу я в салон в четверг где то в 12 и начинаем считать что к чему и тут выясняется что если куску в кредит не включать то и на 2.5% меньше ставка и сумма ежемесячной выплаты тоже меньше существенно. И вот что бы это оформить и на следующий день получить авто мне нужно привезти им полиса страховки. В салоне я страховать не стал, тк они мне там насчитали только каску на 52.5к, а моя знакомая страховщица которой я давно пользуюсь насчитала каско+ осаго+ досаго на 44к. И тут вопрос стал ребром: налик ушел на первый взнос, а полиса мне нужно привезти до 3х часов что бы банк успел отправить деньги завтра. Вобщем за 4 часа мне нужно было найти не много не мало а 40к рублей. Занять бы я не успел тк все работают, а вот то что у меня стоит старый нисан пример в гараже очень помогло, звонок перекупщику и 40к задатка у меня на руках в течении 2х часов, но то что нужно было ехать за полисом через весь город не дало мне шанса успеть...
Опоздал я на 2 часа в салон но оставалась надежда что деньги все таки переведут.

На следующий день я переоформил старый авто и сбросил его в итоге за 100к. Потеряв 20-30к за срочность. О чем не жалею, что сделано то сделано. И вообще перекуп оказался порядочный и задаток мне дал даже без расписки что бы не задерживать, хотя видел меня 1й раз. Потом пошел в салон узнать пришли ли деньги, ответ был естественно нет! И вот начались мучительные 2 дня выходных...

В понедельник же мне сутра позвонили и сказали что деньги пришли, но допы еще не поставили и неизвестно успеют ли сегодня, на что был получен решительным ответ с моей стороны и через пол часа звонок- забирайте машину в 15-00. Я как правильный пришел в 15-00 сдал все доки и стал ждать, жду минут 10-20-40 минут, но ни ответа ни привета как будто меня нет, и только после 2х часов ожидания и оплаты допов я увидел свою красавицу выезжающую  из салона.

И так впечатления:
Было уже темно и полазить я не успел в ней, а ехать было надо, решил залить омывайки, но в потемках не нашел опору капота, кто ж знал что она на капоте :D капот пришлось держать другу.
Вобщем по ходовым качествам авто меня порадовал с первых же секунд! все так как мне нужно отличная посадка и управляемость.
Отличная на мой взгляд встроенное аудио, мне больше и не надо.
Очень теплая печка!
Подогрев сидений медленно прогревает сидения.
Расход просто зверский по пробкам до 20 литров выходила и это при том что я по паспорту не крутил выше 3х и не ехал больше 60 обкатывая зимнюю резину. По трассе 12-14.
Проходимость хорошая пролез везде во дворах, но всегда цепляя брюхом.
Багажник для хетча просторный горные лыжи и борд влезают спокойно, естественно при сложенной правой половинки задних сидений.
Динамика вполне себе устраивает, правда щас все в снегу гонять негде.
Омывайкой в салоне воняет ужас как, теперь включаю рециркуляцию когда брызгаю.
Двери все таки приходится хлопать посильнее, часто с первого раза не закрываются.
Сегодня сделали калибровку руля по гарантии, при езде прямо был слегка повернут влево, заодно проверили сход с развалом, там все в норме.
Подвеска конечно жестковата и все таки что то сзади гремит, но может это вещи в багажнике хз...
Если вывесить левое заднее колесо при парковке на неровностях, то водительская дверь не закрывается...
Управление на руле и сам руль очень понравились...
Недостаточная поворачиваемость, тоесть  сид не заносит в повороте, а несет прямо, помогает ручник.
Очень уверенно держит дорогу (особенно после волги с разбитыми амортами). Скорость чувствуется мало.
При езде по снегу очень слышны арки колес о которых снег из под колес ударяется.

Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Первые впечатления (0-10000 км)

 

История покупки+ впечатления о первых 550км

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: