форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема запуска двигателя, АКПП

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: проблема запуска двигателя, АКПП  (Прочитано 13039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pvg
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3


выхожу вчера с работы, сажусь в авто, ключ в положение "стартер"- ноль эмоций: дополнительные потребители как и положено отключаются, но стартер даже не щелкает. Правда бензонасос слегка слышен при повороте ключа в "зажигание". Пробую еще несколько раз- тож самое. Весь в раздумьях так как не знаю на что действует родной иимо и сигналка. Звоню в сервис: "откройте крышку блока реле и постучите по корпусам релюшек", открываю и вижу реле Omron - стучать по ним нет смысла так как это очень хороший производитель реле, но для верности меняю реле стартера и вентилятора местами т.к. они одной модели. Стартер по прежнему не работает. Сотрудник севиса спрашивает "а у вас не автоматическая коробка?", отвечаю, что автомат, "тогда включите зажигание, нажмите тормоз, переключите из P в N и попробуйте завестись". Пробую- все заработало. Сотрудник сервиса говорит - "приезжайте, все исправим". Сегодня с утра пробую несколько раз запуск двигателя в положении коробки P- все нормально. Но тогда вопрос- что это за самоустраняющийся дефект? 
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2008, 09:09:52 am от jenya12355 »
Записан
Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

У меня тоже автомат но такой проблемки не было,там есть конечно одна фишка связанная с блокировкой коробки,но чтоб машина не заводилось это интерестно
 8[
Записан
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
0

инфа интересная спасибо!
Записан
Parazit_nn
http://]
pvg
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

был всера на сервисе- подтянули какую-то гайку (или болт) в моторном отсеке и сказали, что больше проблем быть не должно. Надеюсь, что так и будет. Но главное есть методика запуска при поломке: зажигание "on", ручку АКПП в "N", нажимаем тормоз, запускаем двигатель.
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

Кто-нить может объяснить такую фразу из мануала "Запуск бензинового двигателя (коробка АКПП)": "Установите рычаг селектора коробки передач в положение Р (парковка). Полностью нажмите на педаль тормоза. Поверните ключ в замке зажигания в положение START...
Зачем нажимать на тормоз 8( Это так и надо делать???? Тогда я сам тормоз %)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2008, 13:45:42 pm от yurok »
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
0

Кто-нить может объяснить такую фразу из мануала "Запуск бензинового двигателя (коробка АКПП)": "Установите рычаг селектора коробки передач в положение Р (парковка). Полностью нажмите на педаль тормоза. Поверните ключ в замке зажигания в положение START...
Зачем нажимать на тормоз 8( Это так и надо делать???? Тогда я сам тормоз %)
это на предмет того чтобы авто при запуске не скакнул взад или вперед))))))))))) (в мануале что-то про это писали) это на предмет с кофе в макдональдце(понятно что кипяток но все равно пишут на банке что кипяток что бы потом на них в суд не подавали)))
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

это на предмет того чтобы авто при запуске не скакнул взад или вперед))))))))))) (в мануале что-то про это писали) это на предмет с кофе в макдональдце(понятно что кипяток но все равно пишут на банке что кипяток что бы потом на них в суд не подавали)))
lol lol lol lol lol lol akkord
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
0

это на предмет того чтобы авто при запуске не скакнул взад или вперед))))))))))) (в мануале что-то про это писали) это на предмет с кофе в макдональдце(понятно что кипяток но все равно пишут на банке что кипяток что бы потом на них в суд не подавали)))
lol lol lol lol lol lol akkord

у меня первый авто, посему читал мануал от корки до корки, особенно мелкий шрифт и где-то такое вычатал:D :D :D
Записан
Jedi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Do. Or do not. There is no try.
0

Кстати здравая перестраховка - всякое может быть. А так войдет в привычку и ничего страшного не случится. Я так же на предыдущей механике выжимал сцепление - просто на всякий случай - заодно и движку было легче заводится. А на скутере (немного оффтоп) - так там вообще "аппаратная" защита от дурака - пока тормоз не нажмешь - кнопка "Start" не активирует стартер.
На Cee'd и без чтения мануала как-то по привычке тормоз жму когда завожусь.
Записан
I make wealth to pay, but I never want a triumph at any price.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Кстати здравая перестраховка - всякое может быть. А так войдет в привычку и ничего страшного не случится. Я так же на предыдущей механике выжимал сцепление - просто на всякий случай - заодно и движку было легче заводится. А на скутере (немного оффтоп) - так там вообще "аппаратная" защита от дурака - пока тормоз не нажмешь - кнопка "Start" не активирует стартер.
На Cee'd и без чтения мануала как-то по привычке тормоз жму когда завожусь.
Я тоже, как привыкла выжимать сцепление перед запуском стартера, так теперь тоже перед замуском тормоз выжимаю, не знаю зачем, но по привычке, ну и чтоб не прыгнула, хотя и не прыгает... :D
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Январь 29, 2008, 19:18:10 pm »
0

На американских машинах, а там 99% с АКПП, тоже "защита от дурака" есть - пока не выжмешь тормоз, машина не заводится.  :D
Записан
xmas1963
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У меня была вчера наверное похожая проблема, машина не заводиться селектор на P, но поворачиваешь ключ на стартер - щелчок и тишина, магнитола только замолкает. Пришлось вызвать эвакуатор - когда ее с места сдвиагали перемести ручку на N - привезли в сервис - заводиться как часы - они все контакты посмотрели, говорят, что ничего не заметили - может кто знает - там контакты блокировки коробки отдельные или те которые идут на идикацию, потом у нас в коробке D и 3 на одном уровне (так что на одной позиции две скорости) - P - должен быть в самой левой позиции или все равно лишь бы был на уровне P ? И потом из P в N при нерабочем двигателе можно переместить только нажав ключом на специальный замочек или при помощи тормоза ?
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2008, 16:10:50 pm от xmas1963 »
Записан
Jedi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Do. Or do not. There is no try.
0

Положение P - верхнее левое, вверху справа - не фиксируется рычаг.
Переводить из положения в положение можно не запуская двигатель - просто повернуть ключ в положение ON. С тормозом или нет - не помню, я на него всегда на всякий случай жму.
Записан
I make wealth to pay, but I never want a triumph at any price.
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 15, 2008, 16:35:50 pm »
0

у меня была другая проблема запуска движка с АКПП на Сиде.  lol
подъехал к магазину, заглушил, ключ вынул и даже не поставив на ручник (запарился) пошел в магаз. выхожу ключ в зажигание приборы загорелись как и положено, затем на старт все тухнет стартер молчит. думаю ну все аккумулятор сел. вызвал брата поставил живой АКБ, нифига 8( ну думаю недавно установленная сигналка блокирует эл. цепь. собрался уже дилера вызывать потом случайно взгляд упал на АКПП а она в положении D  8( я и опешил как так коробка в D а ключ в руках 8(  у меня опыт общения с АКПП небольшой и последнее время катался на Ланцере, дак он ключ не отдаст пока на Р не поставишь. но всеже хорошо что есть электронная блокировка от запуска в режиме D.
так что при запуске на тормоз нажимать не обязательно ни куда машина не денется с режима Р :D
Записан


пробег 85 тыс. км.
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Март 15, 2008, 16:37:24 pm »
0

А с режима "N"???
Записан
Shum
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема запуска двигателя, АКПП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: