форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема запуска двигателя, АКПП

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: проблема запуска двигателя, АКПП  (Прочитано 13052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
« Ответ #30 : Май 19, 2008, 17:05:38 pm »
0

а что за жгут?
Записан
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Май 19, 2008, 19:07:24 pm »
0

а что за жгут?
Там не жгут, а жгутик.Длина его  сантиметров15, начинается он от фишки датчика селектора, а заканчивается не знаю где. Как я понимаю там стоит кривая фишка( она немного оплавлена, как- будто сигаретой прижгли). Фишка бывает только в сборе со жгутом.
Записан

niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Май 31, 2008, 15:21:01 pm »
0

В продолжение мною написанного:После субботнего посещения Фаворита на Коптевской прошло два дня и история повторилась,только на запуск двигателя ушло 1,5 часа. Но все же она завелась. Я опять в Фаворит,после часа
диагностики причину нашли (у датчика селектора плохой контакт). Датчик заменили. В приватной беседе один из мастеров признался, что он предлагал заменить датчик еще в первый раз. Буду надеяться,что в этот раз все сделали,как нужно.
Проблема повторилась. В этот раз в ФМ решили, что во всем виноват жгут и фишка,которые подходят к датчику селектора. Один из мастеров даже зачистил провод массы, который отходит от датчика к чашке стойки (якобы он был окислен).Жгут и фишку закажут в понедельник(если есть в Москве ждать неделю, а если в Корее-неделю). Пока вроде заводится буду ездить,при первой проблеме с запуском поставлю в гараж и буду ждать прихода жгута.
Фишка пришла, завтра еду менять! Все эти дни ездил на машине каждый день- заводилась без проблем. После сервиса отпишусь.
Записан

niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Июнь 03, 2008, 19:25:33 pm »
0

В продолжение мною написанного:После субботнего посещения Фаворита на Коптевской прошло два дня и история повторилась,только на запуск двигателя ушло 1,5 часа. Но все же она завелась. Я опять в Фаворит,после часа
диагностики причину нашли (у датчика селектора плохой контакт). Датчик заменили. В приватной беседе один из мастеров признался, что он предлагал заменить датчик еще в первый раз. Буду надеяться,что в этот раз все сделали,как нужно.
Проблема повторилась. В этот раз в ФМ решили, что во всем виноват жгут и фишка,которые подходят к датчику селектора. Один из мастеров даже зачистил провод массы, который отходит от датчика к чашке стойки (якобы он был окислен).Жгут и фишку закажут в понедельник(если есть в Москве ждать неделю, а если в Корее-неделю). Пока вроде заводится буду ездить,при первой проблеме с запуском поставлю в гараж и буду ждать прихода жгута.
Фишка пришла, завтра еду менять! Все эти дни ездил на машине каждый день- заводилась без проблем. После сервиса отпишусь.
Вчера забрал своего Сидика. На первый взгляд сделали нормально. Из-за этой фишки пришлось менять весь жгут моторного отсека.
Записан

Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
« Ответ #34 : Июнь 04, 2008, 09:54:55 am »
0

будем надеяться что подобное больше не повториться)))))!!!!!!     
Записан
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Июнь 05, 2008, 20:29:19 pm »
0

будем надеяться что подобное больше не повториться)))))!!!!!!     
Спасибо за поддержку. Буду надеяться, что все будет хорошо.
Записан

helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2009, 11:04:32 am »
0

Вот и у меня начались проблемы с запуском двигателя. Аналогично, выхожу с работы завожу-не заводится, т.к. на прошлой неделе эта проблема случилась первый раз за 2.5 года эксплуатации автомобиля, естесственно, неожиданность в мозгу. Что случилось? Еще раз пробую запустить- не запускается, завелась на третий раз. В сервис позвонила- сказали понаблюдайте, повтроится приезжайте к нам. И вот вчера аналогичное повторилось. Про то, что нужно было попробовать поставить АКПП на N, не знала, т.к. не читала до этого эту тему. Ну вот на третий раз завелась, поехала. Так как неожиданности мне не нужны, записалась на субботу на диагностику двигателя, правда по телефону мне сказали, что может быть проблема в сигнализации. 8(
Записан
Shpillerr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербу́ргская губе́рния

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • СКА - Вперед !
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2009, 20:16:36 pm »
0

Последние наверно месяца три начал испытывать затруднения с запуском, в режиме Р, с нажатой педалью тормоза, с выжиданием 10 сек на бензонасос и все-такое, и заводится не с первого раза, а чаще всего со второго, сейчас уже 43,5 т набегал, и вроде на следующей ТО будут менять фильтр бензиновый, и свечи, надеюсь, что все пройдет. Рассказывал друзьям - говорят что из-за бензина такое тоже может быть, машина служебная и заправляется всегда на Несте, прочитал ветку, попробую заводить в режиме N
Записан
Солнышко245
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Калуга

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #38 : Ноябрь 24, 2009, 14:56:23 pm »
0

Привет всем.
Завожусь с 5-6 раза, набегала 37700 км, машине 2 с небольшим года. Проблемы начались летом.
На сервисе сказали, что если у нас захлохнете или не заведетесь, тогда и будем искать причину, а так не получится. На слово верить не стали. Говорят, что неисправный датчик можно найти только во время ЧП. Ключик с машинкой горит, стартер крутит , а ехать не хочет.
 :'(
Записан
DeoN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Проблема повторилась. В этот раз в ФМ решили, что во всем виноват жгут и фишка,которые подходят к датчику селектора. Один из мастеров даже зачистил провод массы, который отходит от датчика к чашке стойки (якобы он был окислен).Жгут и фишку закажут в понедельник(если есть в Москве ждать неделю, а если в Корее-неделю). Пока вроде заводится буду ездить,при первой проблеме с запуском поставлю в гараж и буду ждать прихода жгута.

Фишка пришла, завтра еду менять! Все эти дни ездил на машине каждый день- заводилась без проблем. После сервиса отпишусь.

Вчера забрал своего Сидика. На первый взгляд сделали нормально. Из-за этой фишки пришлось менять весь жгут моторного отсека.

Так что тебе в итоге помогло с проблемой запуска авто?
Последняя процедура или предпоследняя?
Записан
Shpillerr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербу́ргская губе́рния

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • СКА - Вперед !
0

Мне знакомые посоветовали два раза сделать следующее, первый раз повернул ключ до работы бензонасоса, подождали, выключили, секунда, сново включили, подождали, стартер и.... завелся сразу. Так сейчас и завожусь. Не Гуд, конечно, но пока лучше, чем с первого раза не завестись...поговорю с сервисменами...осталась тысяча до ТО 45000
Записан
DeoN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У меня она заводится по настроению.
Вчера отвёз её в сервис на Каширке.

1-й коментарий был сегодня с утра: рекомендация заливать 92 бензин, а не 95 (как я это делал) - присадки у нас в РФ плохие.
Скорее всего сгорели свечи...
Записан
DeoN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У меня она заводится по настроению.
Вчера отвёз её в сервис на Каширке.

1-й коментарий был сегодня с утра: рекомендация заливать 92 бензин, а не 95 (как я это делал) - присадки у нас в РФ плохие.
Скорее всего сгорели свечи...

А ты на 95-м бензине ездишь?
Записан
ruswest
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2010, 13:34:49 pm »
0

Два дня машина простояла во дворе. Выхожу, сажусь - аккумулятор в ноль. Зарядил ПЗУ (ранее всегда помогало), поставил и подключил к ак-ру - стартер прокручивает и не боле - запуска нет. На что пока обратил внимание. В положение ON ключа зажигания, после прохода теста диагностики остаются включёнными индикаторы: батарея, масло, ... А такэе ABS & BREAKE. Картинка показывает открытыми ВСЕ двери на панели часов (капот открыт - может поэтому?!). Из электрики, что проверил, работают светооптика, замки, управление зеркалами, аварийка, салонный свет... Не работают стеклоподъёмники, стеклоочистители, печка/кондишн, аудио.... Не знаю, за что ..... СОС!
Записан
Shpillerr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербу́ргская губе́рния

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • СКА - Вперед !
« Ответ #44 : Ноябрь 10, 2010, 09:02:04 am »
0

А все дело оказалось в прокладке бензонасоса, и поменяли мне её на ТО бесплатно, и наступило теперь счастье !
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

проблема запуска двигателя, АКПП

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: