форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

ФЛУД не для слабонервных.

Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 98   Вниз
Автор Тема: ФЛУД не для слабонервных.  (Прочитано 192975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #1230 : Февраль 05, 2011, 13:20:08 pm »
0

Rem 005, Евген, спасибо, получилось!  rulezz
beer
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1231 : Февраль 08, 2011, 08:19:07 am »
0

Цены на бензин убивают водителей

Роковое стечение обстоятельств больно ударило по карманам российским автомобилистов. Новые техрегламенты и устаревшие НПЗ, холодная зима в Европе и бунт в Египте, налоговая политика государства и ситуация на мировом рынке нефти — все вместе это удивительным образом привело к резкому подорожанию топлива в России. На таком фоне послабление транспортного налога покажется автомобилистам маленькой ложкой меда в громадной бочке дегтя.

Обычно зимой у нас топливо не дорожает или дорожает незначительно. Однако на этот раз с ценниками на автозаправках творится что-то неописуемое. С начала зимы литр бензина подорожал в среднем более чем на рубль, а солярка — чуть ли не на 5 рублей. В последние недели рост цен ускорился; по данным Росстата, за январь топливо поднялось в цене на 3,3%, причем наиболее дешевые сорта — сильнее всего: Аи-80 — на 7%. А ведь за весь прошлый год бензин поднялся в цене всего на 6,5%.

В конце января в Москве состоялся круглый стол представителей деловых кругов и отраслевых экспертов, которые обсуждали ситуацию на топливном рынке. Выяснилось, что в сложившихся условиях бензин и солярка просто не могли не подорожать и что рост цен будет продолжаться.

Главным виновником этого было названо российское правительство, волею которого были повышены акцизы на топливо — с 1 января на рубль за литр. Причем за более дешевые сорта бензина отчисления теперь стали выше, чем за высококачественные (чтобы стимулировать НПЗ к переходу на выпуск более экологически чистого топлива), и из-за этого они почти перестали отличаться по цене. Кроме того, с 1 января на 20–30% выросли отчисления с фонда оплаты труда, и топливные компании, естественно, стараются переложить это новое бремя на потребителей. Увеличить цены на топливо правительству «помогли» естественные монополии: более чем на 10% выросли тарифы на электроэнергию и газ, а также на прокачку нефтепродуктов по трубопроводам и доставку по железной дороге.

Второй важной причиной подорожания топлива является рост мировых цен на нефть. В последних числах января, напомним, мартовские фьючерсы перевалили за отметку в $100 за баррель. И хотя российскому рынку, по идее, от этого не должно быть ни жарко, ни холодно (мы ведь экспортируем, а не импортируем нефть, а всю сверхприбыль от ее экспорта экспроприирует государство), российские нефтяные компании используют рост мировых цен как хороший повод изменить ценники на автозаправках.

Напомним также, что 1 января 2010 г. был введен в действие техрегламент, согласно которому топливо в России должно соответствовать стандарту «Евро-3». Однако далеко не все НПЗ готовы производить топливо такого качества, следовательно, создается угроза его нехватки, что тоже влечет подорожание бензина и солярки. И, кстати, независимо от технических стандартов российское производство серьезно отстает от западного. По свидетельству главы Российского топливного союза Евгения Аркуши, наши НПЗ из одной тонны нефти способны получить около 200 л бензина, тогда как американские — 500 литров. Впрочем, к дефициту топлива на внутреннем рынке это до сих пор не приводило.

На топливные цены повлияла даже погода. В Европе, где зима выдалась достаточно холодной, наблюдается повышенный спрос на солярку. А поскольку Россия является ее основным поставщиком для Евросоюза, наши компании поспешили заработать на европейских холодах. В нашей стране, соответственно, солярки стало мало, что сказалось на цене. Да тут еще и акцизы выросли. В общем, как подсчитала Федеральная антимонопольная служба, за последние месяцы дизтопливо подорожало в полтора раза. Оно и невооруженным глазом заметно: ДТ сравнялось в цене с Аи-95.

Кстати, по мнению ФАС, во всей этой истории сильно попахивает картельным сговором производителей. «Если увидим нарушения антимонопольного законодательства, то инициируем третью волну дел против нефтяных компаний за завышение цен», — пригрозил руководитель ФАС Игорь Артемьев. Правда, на цены это едва ли повлияет, как не повлияли и две предшествующие «волны», которые антимонопольщики погнали в 2008 и в 2009 годах. Нефтяные компании ни цены не снизили, ни миллиардных штрафов не заплатили и до сих пор судятся с ФАС.

Впрочем, если разобраться, поведение цен на российском топливном рынке зависит от нефтяных компаний всего процентов на 40, поскольку фискальная нагрузка на их бизнес достигает 60%. (Для сравнения: в США — порядка 20%.) Значит, государство, как ни крути, в большей степени ответственно за повышение цен, и ведь оно повысило акцизы.

По мнению большинства экспертов, карательные меры ФАС не смогут изменить тенденцию повышения цен на топливо. Оно будет дорожать и в этом году (ориентировочно на 10%, то есть, почти на 3 рубля за литр), и в следующем. Снижение транспортного налога отнюдь не компенсирует такой рост цен. Даже если бы налог вовсе отменили, как это предполагалось изначально, автомобилисты оказались бы в проигрыше (особенно те, кто ездит много). Фактически же получилось, что они отныне платят «дорожные сборы» дважды: один раз именно как налог на транспортное средство, второй — заправляясь бензином (или соляркой), в цену которого включен акциз, предназначенный (по идее) для пополнения дорожного фонда.

В итоге, в стране растет число автолюбителей, все реже садящихся за руль. Согласно опросу, проведенному осенью прошлого года исследовательским центром портала, 5% автовладельцев уже практически перестали пользоваться личным транспортом из-за высоких цен на топливо. Каждый четвертый из оставшихся «в седле» готов поставить своего «железного коня» в стойло, если цена на бензин превысит психологический рубеж в 30 рублей за литр; еще 15% сдадутся на рубеже в 40 рублей. У этой тенденции есть, пожалуй, только один плюс: московские пробки рассосутся сами собой. Воздух станет чище, а машина вновь превратится в средство передвижения. Правда, для многих — слишком роскошное.
Записан


-=Сталинград=-
den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #1232 : Февраль 08, 2011, 08:24:36 am »
0

95 еще на 60копеек подорожал! ФАС нервно курит в сторонке... :-$
Записан

den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #1233 : Февраль 08, 2011, 08:58:21 am »
0

Говорят, что с 1 марта ГИБДДшники будут называться: «Полицейский инспектор дорожного регулирования». Сокращенно…
Записан

MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1234 : Февраль 08, 2011, 11:03:03 am »
0

что-то с введением нового транспортного налога притихли ... не к добру ....
Записан


-=Сталинград=-
Технолог
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Глазов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • ...и Вам приятного аппетита..
« Ответ #1235 : Февраль 08, 2011, 19:09:37 pm »
0

У нас в этом году транспортный налог оставили на прежнем уровне, есть такие полномочия у местных органов управления.  fire!
А бензинчик-то дорожает.... :'(
Записан
Мы были такие же как вы, вы станете такими же как мы.
vk-andrei
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 6000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1236 : Февраль 09, 2011, 22:57:51 pm »
0

Говорят, что с 1 марта ГИБДДшники будут называться: «Полицейский инспектор дорожного регулирования». Сокращенно…

А сокращенно то очень даже ничего звучит!!!  lol lol lol
 :popcorn:
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1237 : Февраль 10, 2011, 08:57:30 am »
0

странно что закон протолкнули с таким нзванием дэпсов, где-то кроется подвох ....
Записан


-=Сталинград=-
den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
Записан

MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1239 : Февраль 12, 2011, 13:01:09 pm »
0

тогда надо было писать что с 1 апреля начнут называть ...  =ohota=
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1240 : Февраль 16, 2011, 14:26:42 pm »
0

вот интересность   http://medved01.livejournal.com/184225.html#cutid2
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1241 : Февраль 18, 2011, 21:23:15 pm »
0

Колокольцев опроверг слухи о ПИДРах в полиции

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении в России полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР). Об этом сообщает «Комсомольская правда».
О распространившихся слухах по поводу этого названия Колокольцева спросили милиционеры на одной из встреч с главой ГУВД.
Один из сотрудников МВД пояснил газете, что сомнительных аббревиатур в милиции стараются избегать. Так, Департамент уголовного розыска принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.
На встрече с сотрудниками правоохранительных органов Колокольцев, кроме того, раскритиковал внешний вид и поведение своих подчиненных. «Иногда стыдно за внешний вид наших милиционеров на улице, — сказал он. — Выпускники выходят нормальные, а через год на них страшно смотреть: хамство, мат, потухший взгляд».
1 марта 2011 года в России вступит в силу закон «О полиции», после чего милиционеры будут переименованы в полицейских.
Записан


-=Сталинград=-
vk-andrei
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 6000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1242 : Февраль 18, 2011, 22:37:01 pm »
0

Колокольцев опроверг слухи о ПИДРах в полиции

Опровергай не опровергай, а они там все равно есть
 :popcorn:
den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #1243 : Февраль 19, 2011, 14:33:42 pm »
0

что верно то верно rulezz
Записан

den-c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • моя игра..она мне принадлежит и таким же как и я.
    • питомник английских бульдогов
« Ответ #1244 : Февраль 28, 2011, 20:12:08 pm »
0

Мля! Когда же уже потеплеет?! Как достали эти морозы fire!
Записан

Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 98   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

ФЛУД не для слабонервных.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: