Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed 1.6 vs VW Polo 1.6  (Прочитано 15144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #30 : Январь 16, 2008, 13:02:00 pm »
0

Ну тут сравнили поломки (я про ссылку на сайт VW) 8[, у них единичные ( в целом) поломки на авто 5-10 летние,  у Сида поголовно и машина выпускается всего полгода. Понятно, что это детские болезни, но когда вылечат тогда и можно будет по качеству с VW сравнивать. А то что по статистике качество сборки VW от Киа не далеко ушло, может и так, но применительно конкретно к моделям может отличатся существенно.

Даже специально зарегился, так возмутила не объективность сравнения.

Тоже хотел сказать, что там почти всем Поло-водам от 5 лет, пробег от 50 тыс.!! Естесно там будут мелкие проблемы!!! Ну это и не важно..... стоит ли вообще Поло Сида???
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #31 : Январь 16, 2008, 14:41:35 pm »
0

По-поводу подвески Сида - ну не знаю.
Пересел с Вектры 1999 года.
В Сиде у меня ничего не гремит и не стучит. Очень собранная машина. И отлично пишет повороты. Хуже только шумка на арках.

Относительно Поло - Поло вот-вот будет Новый (на той же платформе, что и новая Фабия). Нынешний же Поло - спасибо, нет. Сел в него и тут же вылез. Дубовый салон родом из 90-х и  обычный фольксвагеновский развод на бабки на пустом месте
- Хотите нормальный цвет кузова (а не белый)?
- Хотите металлик?
- Хотите магнитофон?
- Хотите климат?
- Хотите литые диски?
- Хотите кнопки на руле?
- Хотите кожаный руль, а не резионовый?
- Хотите подлокотник?
--
Вот тогда цена в прайсе +50%
Да и вообще, бабская это машина.
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #32 : Январь 16, 2008, 14:47:28 pm »
0

Единственное, там сейчас симпатичный Cross-Polo появился. Типа такой псевдо-паркетник.
Но с движками  - беда
Все 70-80 л.с.

Короче, девчонке я бы купил. Себе - нет!
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
« Ответ #33 : Январь 16, 2008, 15:41:21 pm »
0


Короче, девчонке я бы купил. Себе - нет!
+1
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #34 : Январь 16, 2008, 16:49:57 pm »
0


По-поводу подвески Сида - ну не знаю.
Пересел с Вектры 1999 года.
В Сиде у меня ничего не гремит и не стучит. Очень собранная машина. И отлично пишет повороты. Хуже только шумка на арках.


Ну судя по статистике цератоводов и сидоводов (на нашем форуме в том числе) стуки и грюки присутствуют у большинства и это у новых машин. Скорее ты исключение, которое только подтверждает правило.
Про шумку +1. Шумки там ваще нет. Шипованная резина в арках воет так как на ауди у меня выл подшипник на 5-й тысяче после воей смерти.
В целом Говнять Сид я не буду. Ибо дерьмом его не считаю. Так себе машина. Ничего впечатляющего. Но то шо подвеска там никакая - факт (задние аммо уже вышли со строя при 5000 их коэффициент сцепления был 64% а ща при 7000 уже 50... заказаны новые) передок на 5000 показал 85%... Так показал вибростенд БОШ на официальном СТО Опеля. Не слышал о повальных стуках подвески автомобилей концерна ВАГ никогда. Кстати еще один + автомобилей ВАГ их коробка. Кто хоть раз работал с Механикой Ауди, Фольков и Шкод - никогда не забудет четкость и легкость включения передач. Сидовская, Опелевская (кроме новых) БМВ-шная про курят.
Если бы мне сейчас ответили взял бы я себе сид то я сказал бы что если дизель - да, уж очень резвый мотор там. Бенз - нет.
Записан
Diesel power!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #35 : Январь 16, 2008, 18:24:22 pm »
0

БМВ шная курит?странно - я на уди переключая, плевался.( после чёткости в БМВ)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #36 : Январь 16, 2008, 21:59:10 pm »
0

А мне поло понравился, внушает доверие!!! Удовлетворяет всем моим потребностям
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #37 : Январь 17, 2008, 00:30:00 am »
0

А мне поло понравился, внушает доверие!!! Удовлетворяет всем моим потребностям
А особенно движки там!
Самый мощный, что у нас продается - 80 л.с.
Ну раз это удовлетворяет и внушает доверие - вперед!
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #38 : Январь 17, 2008, 00:38:44 am »
0

Ну судя по статистике цератоводов и сидоводов (на нашем форуме в том числе) стуки и грюки присутствуют у большинства и это у новых машин. Скорее ты исключение, которое только подтверждает правило.
Про шумку +1. Шумки там ваще нет. Шипованная резина в арках воет так как на ауди у меня выл подшипник на 5-й тысяче после воей смерти.
В целом Говнять Сид я не буду. Ибо дерьмом его не считаю. Так себе машина. Ничего впечатляющего. Но то шо подвеска там никакая - факт (задние аммо уже вышли со строя при 5000 их коэффициент сцепления был 64% а ща при 7000 уже 50... заказаны новые) передок на 5000 показал 85%... Так показал вибростенд БОШ на официальном СТО Опеля. Не слышал о повальных стуках подвески автомобилей концерна ВАГ никогда. Кстати еще один + автомобилей ВАГ их коробка. Кто хоть раз работал с Механикой Ауди, Фольков и Шкод - никогда не забудет четкость и легкость включения передач. Сидовская, Опелевская (кроме новых) БМВ-шная про курят.
Если бы мне сейчас ответили взял бы я себе сид то я сказал бы что если дизель - да, уж очень резвый мотор там. Бенз - нет.
Серато не надо ровнять с Сидом. Эти машины отличаются как день и ночь. (Я бы Серато не купил бы, буть он хоть 3 раза дешевле всех).
Выход из строя амортизаторов при таком пробеге, если машина не участвовала в ралли - 100% гарантия. Пусть дилер с этим и разбирается.
Что касается четкости включения передач - у меня у друга Шкода Октавия с 6-ти ступенчатой КПП. Я не сказал бы, что моя коробка хоть в чем-то ей уступает. На моем старом Опеле была 100% хуже. На БМВ может чуток лучше коробки, но не у ВАГа.
Относительно шумки - да, не блеск. Но, проедьте на Сивике или Мазде3 - поймете что такое, когда шумки действительно нет.
Просто Сид сам по себе очень тихая машина, потому звук с арок особенно слышен.


Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Январь 17, 2008, 10:17:19 am »
0

БМВ шная курит?странно - я на уди переключая, плевался.( после чёткости в БМВ)

Кстати на Ваговской коробке может быть баг нечеткости, но он как правило вызван 3 проблемами каждая из которых самостоятельна. 1. Залито не то масло (туда льется только Кастрол ТАФ Икс разработано специально для ваговских коробок любое другое рядом не стоит и рано или поздно -практически смерть для ваговской коробки). 2. Износ синхронизаторов (как правило из за не того масла). 3. Дохлый шарик кулисы.
В целом по БМВ я настаивать не стану, уточню лишь что говорю о 5-й серии. Может в Е34 и Е60 четкость и есть, не ездил, но в Е39 кузове я катался много раз и не на одной машине. Не ощутил четкой работы. Как по мне то на Ваговских коробках рычаг просто влетает в положенное место (на 6-ступке не ездил ниразу онли 5 ступка). Кстати ездяя на шкоде, поло (тест драйв) и ауди не было такого чтоб не с первого раза включилась задняя. На Сиде уже такое было так часто, что я уже даже привык что это происходит иногда не с первого раза.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2008, 10:24:02 am от advokat_terazini »
Записан
Diesel power!
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #40 : Январь 17, 2008, 13:10:20 pm »
0

А мне поло понравился, внушает доверие!!! Удовлетворяет всем моим потребностям
А особенно движки там!
Самый мощный, что у нас продается - 80 л.с.
Ну раз это удовлетворяет и внушает доверие - вперед!

самый мощный там 105 кобыл, а крутящий момент 153!!! У Сида 157!! При том, что поло немного легче - разницы никакой!!!
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #41 : Январь 17, 2008, 13:12:25 pm »
0

БМВ шная курит?странно - я на уди переключая, плевался.( после чёткости в БМВ)

Кстати на Ваговской коробке может быть баг нечеткости, но он как правило вызван 3 проблемами каждая из которых самостоятельна. 1. Залито не то масло (туда льется только Кастрол ТАФ Икс разработано специально для ваговских коробок любое другое рядом не стоит и рано или поздно -практически смерть для ваговской коробки). 2. Износ синхронизаторов (как правило из за не того масла). 3. Дохлый шарик кулисы.
В целом по БМВ я настаивать не стану, уточню лишь что говорю о 5-й серии. Может в Е34 и Е60 четкость и есть, не ездил, но в Е39 кузове я катался много раз и не на одной машине. Не ощутил четкой работы. Как по мне то на Ваговских коробках рычаг просто влетает в положенное место (на 6-ступке не ездил ниразу онли 5 ступка). Кстати ездяя на шкоде, поло (тест драйв) и ауди не было такого чтоб не с первого раза включилась задняя. На Сиде уже такое было так часто, что я уже даже привык что это происходит иногда не с первого раза.

А автомат там 6 ступеней-типтроник!!! Если брать, то такую
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #42 : Январь 17, 2008, 13:56:13 pm »
0

Не обижайтесь, но относительно масла - это глупости. На большинстве современных коробок масло вообще не меняют.
На БМВ я ездил сам на Е30 1985 года рождения, и Е90 2007. И там, и там передачи переключались отлично. Хотя в первой в кузове уже дыры были.
Да и вообще, обычно к проблеме плохого включения передач сама коробка отношения не имеет. Чёткость теряется "по дороге" - вертолет, тяги...
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #43 : Январь 17, 2008, 14:02:56 pm »
0

самый мощный там 105 кобыл, а крутящий момент 153!!! У Сида 157!! При том, что поло немного легче - разницы никакой!!!

Это что за двиг?

В любом случае - Поло это маленькая устаревшая машинка. Возьмите тогда уж новую Фабию (если так хочется ВАГа) или Корсу. Они 100% лучше.
Хотя все равно, все эти машины - девчачьи.
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #44 : Январь 17, 2008, 14:15:21 pm »
0

Это что за двиг?

В любом случае - Поло это маленькая устаревшая машинка. Возьмите тогда уж новую Фабию (если так хочется ВАГа) или Корсу. Они 100% лучше.
Хотя все равно, все эти машины - девчачьи.

ну так 1,6... он же и обсуждается. Оч. резвый моторчик. Кстати в Украине у нас допы не так как у Вас при прибалтике. Цвет любой включен уже в базовую стоимость + нет доплат разницы коммерческого курса.

Фаба... Фаба новая имхо ваще рыгательное шото. Кроме посадки и коробки меня там ничего не порадовало + убрали тот замечательный пулятельный двиг 1,4 16 клапанник. Да и оверпрайсед как для шкоды... + доплаты абсолютно за все в том числе и цвет. Качество пластика в салоне много хуже старой фабы. Да и по дизайну она внатуре бабская, старая хоть унисексом отгоняла. Ща бы вторую именно старую Фабу взял с 1,4 16 клапанным в 101 силу или 1,9 ТДИ (ураган). Корса - очень интересная автивка, но... у нас в Украине она идет онли 1,2 двигателем в 80 лошадок и совершенно смешным крутящим моментом который завязан на изитронике. Механики там нет. Вобщем не едет она нифига. А так оч. симпатичное видро
Мне еще нравится Фиат гранде пунто но о нем я вообще ничего не слышал. Абсолютно.
Записан
Diesel power!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: