Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Звуковой сигнал  (Прочитано 38494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
creckaim
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 113500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Май 29, 2015, 10:20:29 am »
0

Тестером или лампочкой проверить напряжение на сигналке при нажатой кнопке сигнала. Если напряжение есть - менять или регулировать сигналку. Если напряжения нет - искать плохой контакт, предохранитель или другую причину отсутствия напряжения.
в том то и дело, что показывает тестером 12,1 вольт, но даже лампочка не загорается 12 вольтовая.... похоже действительно всё дело в массе, но как к ней подлезть? фару можно как то снять без снятия бампера?
Записан
creckaim
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 113500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Май 29, 2015, 16:12:32 pm »
0

та: vs947 от Март 08, 2011, 13:47:01 pm
Тестером или лампочкой проверить напряжение на сигналке при нажатой кнопке сигнала. Если напряжение есть - менять или регулировать сигналку. Если напряжения нет - искать плохой контакт, предохранитель или другую причину отсутствия напряжения.
в том то и дело, что показывает тестером 12,1 вольт, но даже лампочка не загорается 12 вольтовая.... похоже действительно всё дело в массе, но как к ней подлезть? фару можно как то снять без снятия бампера?
дело было в облоблемонном Плюсовом проводе в жгуте под фарой. проблема решена.
« Последнее редактирование: Май 29, 2015, 18:44:23 pm от creckaim »
Записан
Gurgur
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Июль 10, 2015, 08:19:51 am »
0

А подскажите последствия снятия подушки на руле, так как у меня силнал приповороте руля сигналит а если стоит ровно то не сигналит, электрик с казал что под подушкой нужно смотреть контакт но "я бы не советовал", а всвязи с тем что жара очень влияет на маневр езды водителей приходиться очень часто нажимать на сигнал а в ответ тишина. Может кто снимал и как это делается можно где посмотреть.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 14:18:20 pm от Gurgur »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #48 : Июль 10, 2015, 17:58:45 pm »
0

А подскажите последствия снятия подушки на руле, так как у меня силнал приповороте руля сигналит а если стоит ровно то не сигналит, электрик с казал что под подушкой нужно смотреть контакт но "я бы не советовал", а всвязи с тем что жара очень влияет на маневр езды водителей приходиться очень часто нажимать на сигнал а в ответ тишина. Может кто снимал и как это делается можно где посмотреть.
можно в теме :Видео инструкция как снять , тут или на Ю Тюбе , снятие руля на Киа Сид  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #49 : Июль 10, 2015, 20:17:51 pm »
1

Теперь и мой сид с Волговским сигналом, по совету Василия оставил стоковый низкочастотный, к этому прибавил Волговский, я в экстазе ! :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #50 : Июль 10, 2015, 20:57:26 pm »
1

Теперь и мой сид с Волговским сигналом, по совету Василия оставил стоковый низкочастотный, к этому прибавил Волговский, я в экстазе ! :)
rulezz тото же  ;) высокотонал пискун весь кайф портит!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #51 : Июль 10, 2015, 21:20:04 pm »
0

А подскажите последствия снятия подушки на руле, так как у меня силнал приповороте руля сигналит а если стоит ровно то не сигналит, электрик с казал что под подушкой нужно смотреть контакт но "я бы не советовал", а всвязи с тем что жара очень влияет на маневр езды водителей приходиться очень часто нажимать на сигнал а в ответ тишина. Может кто снимал и как это делается можно где посмотреть.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35280.0/topicseen.html
на последней странице в спойлере
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем здравствуйте! После кузовного ремонта обнаружил, что шлейф, ведущий к звуковому сигналу, концевику капота и датчику на трубке компрессора, лежит как-то не так. Если смотреть сверху - это место между опорой двигателя и чашкой стойки по правой стороне. Просьба, кто может выложить фото, как должен этот жгут лежать в стоке под капотом, как крепиться? Можно с разных ракурсов.
Ситуация усугубилась тем, что нашел пару оборванных черных проводов, звуковой сигнал не работает. Похоже, это его масса?
Записан
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сам спросил, сам отвечу. Черные провода - действительно масса, но цепи, на которой сидят концевик капота и сирена штатной сигналки. К звуковым сигналам это не имеет никакого отношения. А звуковой сигнал у меня не работал по причине не до конца вставленного разъема под бампером
Записан
Aleksandr 655
  • Новичок
  • *

  • ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня на сиде 2008 тоже переодически не работал сигнал пока совсем не сгорел. Если не резать провода то сигналы по разъему подходят от газели. На авторынке 300 рублей за два сигнала. Еще на АЛИЭКСПРЕСС продаются переходники, можно купить отдельно, можно вместе с сигналом. Специально для КИА. Посылка шла два месяца, все подошло. Комплект два сигнала два переходники и провода. Нигде резать и сверлить не надо. Поставил за пять минут. Сигналит хорошо.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2019, 23:17:15 pm от Aleksandr 655 »
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #55 : Июнь 06, 2019, 08:59:24 am »
0

Тоже периодически пропадал сигнал. Итог: ослабли болты крепления подушки безопасности. Подтянул и все нормально. Кстати подскажите номер отвертки-звездочки, а то подтягивал простой отверткой
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #56 : Июнь 07, 2019, 08:27:45 am »
0

Тоже периодически пропадал сигнал. Итог: ослабли болты крепления подушки безопасности. Подтянул и все нормально. Кстати подскажите номер отвертки-звездочки, а то подтягивал простой отверткой
Всем спасибо! Сам нашел - звездочка на 40 :)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: