Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: машина глохнет когда за +30  (Прочитано 1641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бухгалтер
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Возможно данная тема уже была но я не нашел. летом ездил на юг проехал 2000 км почти доехал до Краснодара и пипец. Едешь все нормально машина ведет себя адекватно и вдруг глохнет за бортом +32, ждешь минут пят заводится нормально, проезжаешь 1-1,5 км и тоже самое, такое ощущение, что отключается бензонасос или не хватает давления в системе. дилеры не чего не находят сканер показывает, что все чисто ошибок нет. пока температура за 30 машина не едет только опускается до 29 машина полетела и не каких проблем.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46294 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

Странная тема, когда за окном -30  :D
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
0

Возможно данная тема уже была но я не нашел. летом ездил на юг проехал 2000 км почти доехал до Краснодара и пипец. Едешь все нормально машина ведет себя адекватно и вдруг глохнет за бортом +32, ждешь минут пят заводится нормально, проезжаешь 1-1,5 км и тоже самое, такое ощущение, что отключается бензонасос или не хватает давления в системе. дилеры не чего не находят сканер показывает, что все чисто ошибок нет. пока температура за 30 машина не едет только опускается до 29 машина полетела и не каких проблем.
может пергревается?
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
бухгалтер
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тема может и странная но -30 не навсегда, а пословицу про сани ни кто не отменял
уточнение машина сид универ 2010 1.6 автомат
Записан
BondTA
0

Попробуй проехать с открытой крышкой бензобака...когда то помогло на Кордобе 1,4...создавался вакуум в баке/забились трубки отвода воздуха, паров...
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46294 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

бухгалтер, я к тому, что сейчас все равно советы не проверить, машина не перегреется.
Записан
бухгалтер
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

проверка проверкой но на будущее пригодится, вдруг пол лета опять за 40 будет
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Возможно данная тема уже была но я не нашел. летом ездил на юг проехал 2000 км почти доехал до Краснодара и пипец. Едешь все нормально машина ведет себя адекватно и вдруг глохнет за бортом +32, ждешь минут пят заводится нормально, проезжаешь 1-1,5 км и тоже самое, такое ощущение, что отключается бензонасос или не хватает давления в системе. дилеры не чего не находят сканер показывает, что все чисто ошибок нет. пока температура за 30 машина не едет только опускается до 29 машина полетела и не каких проблем.
Возможно,что в системе питания банально образуются паровоздушные пробки из за того,что часть фракций бензина имеет температуру кипения чуть выше 20-30 градусов.К стати, это явление как раз частично компенсируется системой улавливания паров топлива.Но бывает,что иногда паровоздушные пробки топлива кот.образуются уже в топливной рампе при высоких темперах за бортом не дают возможности запустить двиг с первой попытки. Может быть вы замечали, что при длительной стоянке на солнцепеке, авто иногда заводится вяло, либо с первого раза не хватает вообще, а иногда после запуска на ХХ двиг может просто заглохнуть? Но при повторном пуске обязательно будет нормальный запуск.Не замечали? По этому, мне каж-ся  выше BondTA верно указал на одну из возможных причин, это плохая работа системы улавливания паров топлива с адсорбером.
Как пример проблемы типа вашей:
Прошлым летом 2010 г. в сильную жару когда темпер уходил за отметку в +35+38 я знаю, что например из-за таких вот казусов возникла проблема у большинства двигателей с системой FSI.А этот двиг по своим хар-кам круче нашего однозначно. При движении, авто едет без вопросов, но как только останавливается на светофоре или авто стоит на ХХ – двиг глохнет. И большинство проблем этого двига возникало именно из-за паровоздушных пробок, возникающих при высоких температурах окр.воздуха, и частично были проблемы с бензонасосом. Хотя сам двиг с FSI слов нет как хорош, но вот ведь на тебе  - проблема на ровном месте.Однако, как только темпер падал в район +29+30+32 проблема исчезала как будто её и не было.
В вашем же случае, как вариант, можно предположить и перегрев бензонасоса.Ждите лета и проверьте эти догадки.Ну и на всякий случай проверьте РХХ и узел дросселя.Если необходимо,а в этом я например не сомневаюсь,почистите эти железки.Удачи в решении проблемы. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: