форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 137   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 407939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Покоцал сегодня бампер на заправке, так прилично, с дырочкой в нем, естественно не вызывал никаких ГИБДД, так как думал вообще просто юбкой бардюр задел.
Страховая у меня Ресо, там есть пункт о ремонте кузовных элементов без справок, если ущерб не превышает 5% от стоимости но до 500$
Что в таком случае делать? Обратившись в страховую они могут согласовать ремонт на вышеуказанную сумму 500$ а остальное за мой счет например, или вообще откажут в выплатах и весь ремонт за мой счет?

рекомендую все же оформить ДТП и заявлять со справкой....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

рекомендую все же оформить ДТП и заявлять со справкой....
И как теперь оформить, чтобы уезд с места ДТП не повесили?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Покоцал сегодня бампер на заправке, так прилично, с дырочкой в нем, естественно не вызывал никаких ГИБДД, так как думал вообще просто юбкой бардюр задел.
Страховая у меня Ресо, там есть пункт о ремонте кузовных элементов без справок, если ущерб не превышает 5% от стоимости но до 500$
Что в таком случае делать? Обратившись в страховую они могут согласовать ремонт на вышеуказанную сумму 500$ а остальное за мой счет например, или вообще откажут в выплатах и весь ремонт за мой счет?
И как теперь оформить, чтобы уезд с места ДТП не повесили?
Рассказать басню про бордюр во дворе, типа часто стоят - прокатит, только так, найди, где-то на форуме про эту фичу уже писал, как отмазаться в СК  rulezz
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Рассказать басню про бордюр во дворе, типа часто стоят - прокатит, только так, найди, где-то на форуме про эту фичу уже писал, как отмазаться в СК  rulezz
Вот только мне как на зло попался бордюр оригинальный  :ohno:
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Это фигня, не расстраивайся, столбики (типа) таджики - мать их щас везде втыкают. beer
Отмазка должна пройти, мне раньше по пятипроцентному ущербу без справки задний бампер поменяли с покраской - правда (не кривя душою) возблагодарил работу сервисмена, чутка не уложился в бюджет!
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 00:09:42 am от alexww »
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Это фигня, не расстраивайся, столбики (типа) таджики - мать их щас везде втыкают. beer
Отмазка должна пройти, мне раньше по пятипроцентному ущербу без справки задний бампер поменяли с покраской - правда (не кривя душою) возблагодарил работу сервисмена, чутка не уложился в бюджет!
Но тут наверное передний по 5-ти процентному до 500$ уже не пройдет, но меня воодушевляют строки в полисе "Размер ущерба определяется на основании счета СТОА страховщика, являющегося официальным дилером по данной марке, за фактически выполненный ремонт...."
То есть при решении методом удаленного урегулирования при выполнении работ на СТОА я например могу снизить выставляемую страховщику сумму ущерба,  например самостоятельно купив и предоставив для замены оригинальный бампер(например в экзисте), тогда СТОА по КАСКО выполнит только работы по покраске, съему\установке бампера, уже более менее честно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 00:26:54 am от Scratty »
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

А вообще полазил в интернете, в основном все пишут что Ресо не отказывает, просто без справок согласуют со СТОА оплату до 500$ не больше, если ущерб больше, остальное оплачивает клиент, но 500 они платят, это вообще получается удобный и быстрый вариант, потому как без поиска бордюров синего цвета ))) и ожидания ДПС, да  и по приблизительным оценкам доплата там получается маленькая, такой вариант устраивал бы на 100%
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Это фигня, не расстраивайся, столбики (типа) таджики - мать их щас везде втыкают. beer
Отмазка должна пройти, мне раньше по пятипроцентному ущербу без справки задний бампер поменяли с покраской - правда (не кривя душою) возблагодарил работу сервисмена, чутка не уложился в бюджет!
еще один момент, если вдруг нет КАСКО и вы въехали на плохо освещаемой улице во дворе в столбик железный не помеченный светоотражающей краской, то можно попытаться поговорить с адвокатом на предмет отсудить у коммунальщиков или муниципалитета деньги на ремонт. У нас один мужик во дворе задом въехал и начал такой разбор, но не знаю чем закончилось. Поспрашаю отпишусь  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Сегодня узнал в Ресо, действительно без справок оплачивают ремонт в 15000 руб. если ремонт выходит дороже, то оставшаяся сумма вносится из своих денег.  :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Сегодня узнал в Ресо, действительно без справок оплачивают ремонт в 15000 руб. если ремонт выходит дороже, то оставшаяся сумма вносится из своих денег.  :)
ну так сам сказал, что в договоре у тебя это прописано...
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Там это как-то двусмысленно прописано, умеют они писать так, чтобы можно было трактовать в любую сторону  wall
Записан
57 rus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 30500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

я тоже застрахован в РЕСО,после неудачной поездки на Украину (мне там выбили заднее стекло),страховая вставила без всяких справок и ни копейки не было потрачено с моей стороны,кроме  как на тонировку. Хотя предварительно я узнавал сколько стоит стекло у официалов и там выходило порядка 18 тыс. вместе с работой.
Записан
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

0

Все правильно, по стеклам и стеклянным элементам у них не ограниченно, без справок и без лимитов, удобно, сам стекло менял.
Я имел в виду про любые повреждения остальные кроме стеклянных элементов, вот там у них без справок можно 1 раз в год но лимит выплат по повреждениям 15000

но в тексте у них так загнуто, что можно считать не однозначно, вот уточнили по телефону всю конкретику :-)
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #763 : Октябрь 01, 2013, 21:38:27 pm »
0

А я както Интач хвалил, но как оказалось до первого страхового.Нет мне все сделали, без справок, по звонку, двойное ДТП (зеркало и помятое крыло + стекло после скола) потом через полгода продлили КАСКО (с июля 2013 с небольшим увеличением), но ...дальше не подлежит объяснению - купленную вчера машину, с моим запросом и переносом денег -  ОТКАЗАЛИсь касковать. спрашиваю страховой покрыл - да, после нового договора обращения были - нет, почему новую не оформляете...-не объяснили, видно сид дорог для них Ушел я от них...
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #764 : Октябрь 02, 2013, 20:17:55 pm »
0

Подскажите, нужен ли сейчас техосмотр для продления ОСАГО? ТО закончился в Октябре 2012 года, скоро кончается страховка, говорят что нужна диагностическая карта (((
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: