форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 137   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 408315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #450 : Ноябрь 01, 2012, 15:26:06 pm »
0

Посовещайся плиз с ними ещё раз на тему, что они могут сделать, если в Постановлении явно указана причина отказа - Отсутствие состава преступления. Точка!
Позвонить в полицию они конечно могут, но звонок к делу не пришьёшь, да и мотивировочную часть это не изменит. А так же не родит Протокол - вообще что за документ такой?

Страховой не надо пришивать звонок к делу. Они просто отказывают в выплате и все. А дальше - дело хозяйское. В суде - выиграете, но расчет на то, что не все доберутся до суда и прокуратуры. Некоторым время дороже. А совещаться по вашему наказу - не буду, вам это не надо. Вам хочется только поспорить, а мне это не интересно. Свою точку зрения я обрисовала и обосновала довольно подробно. Соглашаться с ней или нет - каждый решает сам. Вам - не надо соглашаться, вы можете на своем опыте учится и дальше.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #451 : Ноябрь 01, 2012, 15:40:55 pm »
0

Свою точку зрения я обрисовала и обосновала довольно подробно.
Угу. Так и не ответив на вопрос, что за Протокол такой фигурировал в приведённом тобой примере.
Вообще то я, задавая вопрос в этой теме, вовсе не хотел обсуждать Как жить дальше, а надеялся, что кто-нить из сотрудников страховых ответит.

Если кстати кому интересно, то я чинился в Автомире, в котором было урегулирование. После утвердительного ответа на их вопрос буду ли я чиниццо у них, я как то сразу понял, что никаких отказов не будет.   %)
Так и получилось!  :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #452 : Ноябрь 01, 2012, 15:52:27 pm »
0

Угу. Так и не ответив на вопрос, что за Протокол такой фигурировал в приведённом тобой примере.
Вообще то я, задавая вопрос в этой теме, вовсе не хотел обсуждать Как жить дальше, а надеялся, что кто-нить из сотрудников страховых ответит.

Если кстати кому интересно, то я чинился в Автомире, в котором было урегулирование. После утвердительного ответа на их вопрос буду ли я чиниццо у них, я как то сразу понял, что никаких отказов не будет.   %)
Так и получилось!  :)

Какая разница как человек назвал бумагу. Главное там было , что слова о незначительности ущерба сыграли свою роль и страховые пользуются этой лазейкой с удовольствием. Представителей страховых компаний на нашем форуме я не видела, чтобы они могли Вам ответить. Но надежду, конечно, никто не отменял. А вот страховой брокер ответил Вам вполне определенно. А то, что у Автомира свои какие-то договоренности существуют с кем-то еще раз доказывает только то, что Вам просто повезло - хорошо все сложилось.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #453 : Ноябрь 01, 2012, 17:29:24 pm »
0

Вам просто повезло - хорошо все сложилось.
Вообще-то повезло не только мне. Образец заявления в ОВД на стенке висит. При мне одна дама писала точно такое же. Про этот прикол с незначительным ущербом я давно уже знал, не первый день на форуме. Поэтому первым делом спросил - не будет ли у меня проблем, если я так в заявлении напишу. В ОВД меня уверили, что никаких проблем не будет, все у них пишут заявы под одну копирку и ещё никто не жаловался. Походу всё зависит не от того, что написано в заявлении, которое они к себе подшивают, а что написано в бумагах, которые они для страховой выдают. А в бумагах за подписью дознавателя написано о проведённом дознании по делу номер Х и о вынесенном постановлении. И ни слова ни о каком ущербе.

А с дамочкой той скорее всего было так: участковый вместо того, чтобы заводить дело, составил протокол, в котором написал всякую фигню и выдал его потерпевшей, которая и оттащила его в СК. А в СК, вместо того, чтобы сказать - что за фигню Вы тут притащщили, приняли этот протокол вместо Постановления и развели бедную жертву как грелку.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #454 : Ноябрь 01, 2012, 17:39:33 pm »
0

Поэтому первым делом спросил - не будет ли у меня проблем, если я так в заявлении напишу. В ОВД меня уверили, что никаких проблем не будет, все у них пишут заявы под одну копирку и ещё никто не жаловался.

 :D lol lol lol

нет, они должны были вам сказать правду, что проблемы есть. Как я забыла - у нас же реформа в полиции прошла, там теперь работают кристально - честные и отзывчивые люди, простите великодушно! Теперь осталось только напЕсать, что с той дамой, которая так же писала заявление, Вы потом встретились чисто случайно - в автомире, например, и она Вам доложила, что и у нее проблем не возникло. :D Отжигайте!

А с дамочкой - нигде она не упоминает, что ПРИНЕСЛА бумагу в страховую - Ваша фантазия и если бы случай был единичный и только с ней, но Вы же "этот прикол с незначительным ущербом я давно уже знал, не первый день на форуме" (c) - так что у нас на форуме про это пишут?

И вот ЭТИМ ВСЕМ  выдали не то, ну надо же какие!
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 17:43:10 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #455 : Ноябрь 08, 2012, 16:14:12 pm »
0

Вот что удалось нарыть по ссылкам:

Лет пять-шесть назад пошла в ход схема, связанная с регистрацией противоправных действий третьих лиц в ОВД. Она проста и надёжна, страховщик, применяющий её, использует внутренние инструкции ОВД/УВД/МВД по возбуждению/отказу в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданина. Заключается она в том, что страхователь, обращаясь с заявлением в ОВД для регистрации противоправных действий в отношении его транспортного средства, сталкивается с тем, что в милиции его просят считать ущерб «незначительным» и обещают выдать быстро все справки для страховой компании. Он соглашается, милиция отказывает в возбуждении уголовного дела против неких третьих лиц, пишет в "Постановлении об отказе в возбуждении дела, что «гражданин обратился с заявлением потому, что ему нужна справка (!) для страховой компании, ущерб для него незначительный...» и т.д.

Таким образом поводом для попытки отказа в выплате является юридически неграмотная формулировка в Постановлении об отказе, которое потерпевший своими руками отнёс в страховую. Одни клоуны пишут всякую муру в официальной бумаге, другие хватаются за эту муру как за соломинку в надежде, что терпила не пойдёт в суд и прокуратуру, больше им надеяццо не на что, ибо при наличии нормального адвоката у потерпевшего они стопудово проиграют.

Все страдальцы по нарытым ссылкам либо писали под диктовку ментов заявы на отказ в возбуждении УД, либо тащщили в СК всякие протоколы и прочую макулатуру.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #456 : Ноябрь 09, 2012, 09:53:17 am »
0

Вот тут присутствует Страховой брокер ПАРИТЕТ (партнер клуба) , почему бы Вам не найти и выложить ПРАВИЛЬНУЮ форму справки из полиции, предоставляемую в СК, при нанесении ущерба авто без ДТП, и создать пример ПРАВИЛЬНОГО заявления в полицию.

Может я много хочу, но рассуждений много а толку особо нет
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #457 : Ноябрь 09, 2012, 12:14:58 pm »
0

Вот тут присутствует Страховой брокер ПАРИТЕТ (партнер клуба) , почему бы Вам не найти и выложить ПРАВИЛЬНУЮ форму справки из полиции, предоставляемую в СК, при нанесении ущерба авто без ДТП, и создать пример ПРАВИЛЬНОГО заявления в полицию.

Может я много хочу, но рассуждений много а толку особо нет

я не полиция и справок за них не пишу.....

а что касается, как Вы выразились, правильной формы заявления - любое в свободной форме, чтобы содержало следующую фразу: "Ущерб является для меня ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ" .
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #458 : Ноябрь 09, 2012, 12:41:32 pm »
0

я не полиция и справок за них не пишу.....
я имел ввиду если есть возможность найти  справки тех кто приносил в СК, Вы же имеете контакты с СК
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #459 : Ноябрь 09, 2012, 12:46:07 pm »
0

я имел ввиду если есть возможность найти  справки тех кто приносил в СК, Вы же имеете контакты с СК

попробую запросить :)

отсканирую и выложу :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
AcuR
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #460 : Ноябрь 09, 2012, 15:37:03 pm »
0

Здравствуйте, купил машину, жду птс, осталось разобраться со страховкой... В салоне предложили застраховать в Ренессансе или в Согласие... Что бы вы порекомендовали? Вариант Росгосстраха отпадает (21 год, стаж 3 года, ценник 110 000 + слишком дорого). Цену озвучили в районе 60-70 тысяч на вышеперечисленные СК. Заранее спасибо!
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #461 : Ноябрь 15, 2012, 20:23:36 pm »
0

Здравствуйте, купил машину, жду птс, осталось разобраться со страховкой... В салоне предложили застраховать в Ренессансе или в Согласие... Что бы вы порекомендовали? Вариант Росгосстраха отпадает (21 год, стаж 3 года, ценник 110 000 + слишком дорого). Цену озвучили в районе 60-70 тысяч на вышеперечисленные СК. Заранее спасибо!

Вы из Москвы?

если да - наберите мне завтра - посчитаем варианты :) уверен, что предложу условия лучше чем в салоне  rulezz
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #462 : Ноябрь 21, 2012, 15:26:40 pm »
0

Здравствуйте. Неделю назад продал Сид,купил Спорт. Сид был застрахован по КАСКО и ОСАГО 19.03.12г. в страховой ВСПК,у которой(как я сегодня узнал) летом отозвали лицензию.Слава богу никаких происшествий не случилось и машина продана. Интересно,смогу я получить какие-то деньги,так как до окончания срока страховки ещё 4 месяца? И вообще есть такая ли практика,например если бы не была отозвана лицензия у страховой? На будущее интересно :).
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #463 : Ноябрь 21, 2012, 22:57:50 pm »
0

смогу я получить какие-то деньги,так как до окончания срока страховки ещё 4 месяца? И вообще есть такая ли практика,например если бы не была отозвана лицензия у страховой? На будущее интересно :).

С банкрота, в данной ситуации, ни чего не взять.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #464 : Ноябрь 22, 2012, 12:06:14 pm »
0

Интересно,смогу я получить какие-то деньги,так как до окончания срока страховки ещё 4 месяца? И вообще есть такая ли практика,например если бы не была отозвана лицензия у страховой? На будущее интересно :).
По практике - да, есть. Деньги возвращаются, грубо говоря, из расчета неиспользованных месяцев за вычетом двух. Т.е. тебе выплатили бы примерно за 2 мес.
Ну и в твоей ситуации - сначала подать заявление в СК - потому как в любом случае считают оставшийся срок от даты подачи заявления, и, в случае отказа, подать в суд. И ждать, ждать, ждать....
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: