форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 137   Вниз
Автор Тема: Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО  (Прочитано 408048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #435 : Октябрь 31, 2012, 18:02:36 pm »
0

мол так и так, вечером поставил, утром обнаружил царапину на крыле, ущерб считаю незначительным, так как застрахован по линии Каско.
Через неделю, поняв, что я прямых намёков в упор не понимаю, участковый со вздохом выдаёт мне справку об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Справку тащу в СК, СК направляет меня в сервис и всё кончаецца хорошо.

Вопрос: зачем страховой компании нужны шаманские танцы с отказом в возбуждении, если в результате всё равно откажут и придёцца красить?

Чудо, что Вам не отказали! При такой постановке вопросов страховые в 99% случаев именно отказывают, а Вам - повезло. Никогда нельзя писать, что ущерб незначительный. В образце если так написано в полиции, то только для того, чтобы пострадавший так списал не думая, а им искать преступника тогда не надо, а страховые потом по этому поводу и отказывают - и на вполне законном основании. А люди потом недоумевают как же так. Вот именно для этого и нужны шаманские танцы как Вы из назвали.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #436 : Октябрь 31, 2012, 19:07:20 pm »
0

Так что надо писать что есть существенный ущерб? тогда нужно дело заводить, а страховая скажет что оплатят когда дело закроют....

Добавлено позже: Октябрь 31, 2012, 19:08:21 pm
Как надо в случае поцарапаной машины, ночью например, действовать?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #437 : Октябрь 31, 2012, 19:19:38 pm »
0

Так что надо писать что есть существенный ущерб? тогда нужно дело заводить, а страховая скажет что оплатят когда дело закроют....

Добавлено позже: Октябрь 31, 2012, 19:08:21 pm
Как надо в случае поцарапаной машины, ночью например, действовать?

так дело и так и так будут заводить - ведь в страховую справка нужна, а она дается после закрытия дела. И уж лучше подождать пока дело закроют, нежели получить отказ!

В случает с поцарапанной машиной точно так же - вызывать полицию(не ГИБДД), писать заявление, ни в коем случае не писать, что ущерб не существенный, получать справку и потом везти ее в страховую. И кстати - извещать страховую тоже надо как можно скорее - об этом в правилах написано и когда люди поздно сообщают о ДТП, то им тоже отказывают. В принципе можно потом через суд страховую заставить заплатить, но суд- лишняя трата времени и нервов.Лучше просто известить страховую вовремя. чтобы не давать поводов для отказов.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #438 : Октябрь 31, 2012, 19:43:01 pm »
0

Значит никто не знает?
Ладно, тогда другой вопрос: маленький мальчик железным совочком случайно поцарапал крыло. Звоню в страховую. Они говорят - неси справку из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Ок, иду в ментуру, пишу заявление по висящему на стенде образцу: мол так и так, вечером поставил, утром обнаружил царапину на крыле, ущерб считаю незначительным, так как застрахован по линии Каско.
Через неделю, поняв, что я прямых намёков в упор не понимаю, участковый со вздохом выдаёт мне справку об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Справку тащу в СК, СК направляет меня в сервис и всё кончаецца хорошо.

Вопрос: зачем страховой компании нужны шаманские танцы с отказом в возбуждении, если в результате всё равно откажут и придёцца красить?

далеко не все страховые компании заплатят вам по такой справке об отказе в возбуждении уголовного дела.... Альфастрахование и Уралсиб - отправят возбуждать дело.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #439 : Октябрь 31, 2012, 22:51:37 pm »
0

Вообщем если нет состава дтп, но есть человеческая царапина, проще ударить элемент об столб и вызвать дпс, 500р штрафа по постановлению, справка с печатью через 3 дня на руках, с ней в СК писать заявление и на осмотр с получением направлния на ремонт за 1 день. Быстрее и дешевле себе выйдет rulezz Чем за участковым бегать.....
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #440 : Ноябрь 01, 2012, 08:15:54 am »
0

 :D мошенник однако))))

Стаховые конторы тебя взяли на заметку  %)
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #441 : Ноябрь 01, 2012, 09:33:22 am »
0

Чудо, что Вам не отказали! При такой постановке вопросов страховые в 99% случаев именно отказывают, а Вам - повезло. Никогда нельзя писать, что ущерб незначительный.
Мне не отказали потому, что в справке об отказе в возбуждении не было слов о незначительности ущерба. Они такое в принципе написать не могут, так как справка вообще не об оценке ущерба, а об отказе за отсутствием состава преступления. Так что писать можно как в образце, за это они должны написать как надо в отказе. И все довольны!

Добавлено позже: [time]Ноябрь 01, 2012, 09:36:23 [/time]
Так что надо писать что есть существенный ущерб? тогда нужно дело заводить, а страховая скажет что оплатят когда дело закроют....
Не обязательно. Мне в Ингосстрахе сказали - тащи справку об отказе, получишь направление на ремонт. Что велели, то я и притащил. Велели бы другое - тащил бы другое.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 01, 2012, 09:50:37 [/time]
Как надо в случае поцарапаной машины, ночью например, действовать?
Я так сделал: утром позвонил в местное УВД, говорю - проснулся и обнаружил, приезжайте. Они говорят: приехать никак не можем, приезжай сам. Приехал. Вышел дежурный, посмотрел пепелац, удостоверился, что это не ДТП и дал мне образец, по которому я и накатал заяву. Взамен мне дали бумажку с номером дела. Имея на руках бумажку с номером дела я обратился в СК, где меня зафиксили и велели тащщить справку об отказе. Я взял в дежурке мобильный участкового и начал ему регулярно звонить в любое время суток, пока не достал его звонками. Поняв видимо, что ему ничего не светит, он через неделю с небольшим сдался и справку мне такую выдал.
Дальше я поехал в Автомир, где было урегулирование, и где мне дали ещё один образец, в котором было написано про отказ в возбуждении и про моё горячее желание красиццо непременно в Автомире. Дальше всё как в сказке.

ЗЫ Если нет вмятин, то например Ингосстрах ремонтирует без справок, но только одну деталь за один год. В начале страхового срока это риск.


Добавлено позже: [time]Ноябрь 01, 2012, 10:01:09 [/time]
далеко не все страховые компании заплатят вам по такой справке об отказе в возбуждении уголовного дела.... Альфастрахование и Уралсиб - отправят возбуждать дело.....
Так дело полюбому возбуждают. Номер дела присваивает дежурный мент при приёме заявления и терпилло выходит из участка с номером дела на руках. Потом дело направляют дознавателю, который исследует его на предмет наличия уголовного преступления. Всякие царапины, сколы и вмятины состава преступления у них почему-то не составляют, и дознаватель выносит решение об отсутствии состава преступления. Т.е. вмятины есть, а преступления - нет! Они так и пишут в справке - вмятины и сколы там то и там то, но состав преступления отсутствует.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 10:07:59 am от Форд »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #442 : Ноябрь 01, 2012, 11:07:22 am »
0

Мне не отказали потому, что в справке об отказе в возбуждении не было слов о незначительности ущерба. Они такое в принципе написать не могут, так как справка вообще не об оценке ущерба, а об отказе за отсутствием состава преступления. Так что писать можно как в образце, за это они должны написать как надо в отказе. И все довольны!

http://www.sluchay.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82/index.php?ELEMENT_ID=21850
Страхование автомобилей
Вопрос:

Здравствуйте!
Очень нужна консультация.
Обнаружила свою машину утром с вмятиной на багажнике, сразу же обратилась к участковому, все зафиксировали, в страховую обратилась в этот же день (у меня КАСКО), весь комплект документов был предоставлен вовремя.
В итоге по истечению срока мне приходит отказ по моему делу, в связи с тем, что
1) Я якобы отказалась от своего права требования к лицу, ответственному за убытки (но это было совершено НЕИЗВЕСТНЫМ 3-м лицом, что сказано в протоколе из ОВД)
2) Придираются к словам в протоколе, что моему а/м причинен незначительный материальный ущерб, говорят, раз я указала, что ущерб незначительный (а это было установлено органами ОВД в протоколе), значит я пыталась помешать расследованию дела, а значит в выплате мне отказано.
Правомерен ли отказ страховой?
Что мне теперь делать, на какие статьи или на что я могу ссылаться для доказывания того, что я сделала все, что от меня требовалось??
Заранее благодарю за любые советы и помощь!

Ответ:
К сожалению, такой отказ в выплате не редкость для ряда страховых компаний.
Юристы страховой компании ссылаются на п.4 ст.965 ГК:
«4. Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.»
Полагают, что указание в заявление в милицию о незначительности ущерба, приводит к тому, что милиция не предпринимает мер для установления виновника. Если виновника не ищут, то его и не найдут, а все из-за страхователя, который «не так» написал заявление в милицию. Конечно же, это полная ерунда!
Однако добиться выплаты можно только через суд. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на страховых спорах или самостоятельно подготовьте иск – вероятность Вашего выигрыша в суде почти 100%.  -- вот об этом я выше и писала! И про суд писала! Но только суд - это время и нервы. Лучше сразу не давать повода и не писать про незначительность ущерба и если Вам полвезло, то не значит, что и всем остальным так же повезет. Лучше быть самому кузнецом своего счастья.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #443 : Ноябрь 01, 2012, 14:46:40 pm »
0

Я якобы отказалась от своего права требования к лицу, ответственному за убытки (но это было совершено НЕИЗВЕСТНЫМ 3-м лицом, что сказано в протоколе из ОВД)
Что такое протокол из ОВД? ОВД выдаёт на руки стандартное Постановление об отказе, с которым и надо идти в СК. Никаких протоколов подписывать не надо и тем более тащщить их в СК.
Кстати, в комплекте к Отказу идёт извещение о порядке обжалования Постановления в прокуратуре, куда и надо обращаццо в первую очередь.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #444 : Ноябрь 01, 2012, 14:52:42 pm »
0


Кстати, в комплекте к Отказу идёт извещение о порядке обжалования Постановления в прокуратуре, куда и надо обращаццо в первую очередь.


если хочется приключений - можно писать, что рекомендуют в полиции,  потом ходить и жаловаться - хоть в прокуратуру, хоть - в суд. Куда первее - решает пострадавший, можно миновать прокуратуру. А можно без хлопот написать так, чтобы было удобно не чиновникам, полиции и страховикам, а так, как удобно пострадавшему.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #445 : Ноябрь 01, 2012, 14:58:19 pm »
0

Полагают, что указание в заявление в милицию о незначительности ущерба, приводит к тому, что милиция не предпринимает мер для установления виновника.
Милиция по-любому никого искать не будет так как всё и вся заточено и мотивировано на скорейшем отказе в возбуждении.
Царапина появилась чуть ли не моих глазах, карапуз с железным совочком всё ещё тусовался в соседней песочницце, но мне, накурившегося разных форумов, даже в голову не пришло кого-либо обвинять. Более того, даже если пьяный сосед разобъёт на моих глазах бутылку об капот, я буду долдонить в ментуре об обнаруженных рано утром повреждениях и просить скорейшего отказа.
В бланках СК тоже всё заточено на отказ в возбуждении, никакая правда им нафик не нужна.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #446 : Ноябрь 01, 2012, 15:03:33 pm »
0

Милиция по-любому никого искать не будет так как всё и вся заточено и мотивировано на скорейшем отказе в возбуждении.
Царапина появилась чуть ли не моих глазах, карапуз с железным совочком всё ещё тусовался в соседней песочницце, но мне, накурившегося разных форумов, даже в голову не пришло кого-либо обвинять. Более того, даже если пьяный сосед разобъёт на моих глазах бутылку об капот, я буду долдонить в ментуре об обнаруженных рано утром повреждениях и просить скорейшего отказа.
В бланках СК тоже всё заточено на отказ в возбуждении, никакая правда им нафик не нужна.


А я где-то писала, что она будет искать кого-то? И разве я призывала кого-то стучать на соседа или карапуза?  :popcorn: Я призвала лишь к тому, что при заботе о тех, кто причинил вред вашему имуществу, не забывать и о своих интересах. От того, что Вы укажете, что вред значительный ровным счетом ничего не потеряете, а спокойствие точно будет больше. Но Вы лично можете делать как хотите!  :D
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #447 : Ноябрь 01, 2012, 15:06:26 pm »
0

если хочется приключений - можно писать, что рекомендуют в полиции,  потом ходить и жаловаться - хоть в прокуратуру, хоть - в суд.
Ты так и не ответила на вопрос, что за протокол из ОВД притащила потерпевшая в СК.
Понимаю, вопрос неудобный, проще его игнорировать.  :mmmm:
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #448 : Ноябрь 01, 2012, 15:06:53 pm »
0

Что такое протокол из ОВД? ОВД выдаёт на руки стандартное Постановление об отказе, с которым и надо идти в СК.

А с рук у вас никто и ничего не потребует, а вот позвонить служба безопасности страховой в полицию и поинтересоваться подробностями Вашего заявления - может. Не зря они хлеб едят, иногда и выявляют страховые мошенничества. :) Ну и попутно - зацепки для отказа. А дальше - как я написала - хотите - суд, хотите - прокуратура. :D

Добавлено позже: Ноябрь 01, 2012, 15:09:34 pm
Ты так и не ответила на вопрос, что за протокол из ОВД притащила потерпевшая в СК.
Понимаю, вопрос неудобный, проще его игнорировать.  :mmmm:

Нет, просто посовещалась с товарищами, которые работают в страховой и лучше знают, что и как они могут сделать.  :D Вот уже выше и ответила. Неудачная попытка подковырнуть меня.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 15:09:34 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #449 : Ноябрь 01, 2012, 15:20:42 pm »
0

Нет, просто посовещалась с товарищами, которые работают в страховой и лучше знают, что и как они могут сделать.
Посовещайся плиз с ними ещё раз на тему, что они могут сделать, если в Постановлении явно указана причина отказа - Отсутствие состава преступления. Точка!
Позвонить в полицию они конечно могут, но звонок к делу не пришьёшь, да и мотивировочную часть это не изменит. А так же не родит Протокол - вообще что за документ такой?
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Всё о СТРАХОВАНИИ ТС- КАСКО, ОСАГО

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: